любовь матерей..или кто кому должен

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ЛинаК писал(а):А может к избыточному эгоистичному поведению приводит не избыточная любовь как раз, а чрезмерная дозволенность, распущенность?

хм.
У нас тут в семье демократия. Я считаю что мой ребенок это личность, с функцией принятия собственных решений.
Далеко, ой далеко, не все её решения мне нравятся.. но ведь это ее решения, так?
Я не контролирую её карманные деньги (на данный момент 560 рублей, два листа расчетов почему именно эта сумма) - да пусть хоть самолетики из них делает, хоть на переворот с Чили копит.
Я дала ей деньги на: обеды, проезды, косметику, ручки-ракандашики, резиночки для волос, и что-то там еще.
Если вместо обедов она их куда-то спустит, её проблемы. Пусть таскает из дома.
Если не будет денег на дорогу - пусть ходит пешком. Пусть сама, сама распределяет свои деньги - это распущенность?
Вседозволенность - это как? Я не контролирую какие книги она читает, какие фильмы смотрит - если просит совета - я даю. А так не лезу со своим фирменным житейским опытом :old_man:
Последний раз редактировалось Олевелая Эм 2015/08/19 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

ЛинаК, страшно это если б она её на органы продала. А так.... ну нет тяги общаться и нет. Все ж живы-здоровы
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари писал(а):ЛинаК, А дозволенность из чего взращивается? Адекватная и мудрая мать вседозволенности не допустит.


По моему мнению (возможно я не права немного, не знаю) дозволенность проявляется не из-за чрезмерной любви матери к ребенку, а от желания отдохнуть от ребенка... - на возьми и иди, хорошо я тебя отпускаю иди гуляй,как хочешь... на мне не жалко, только оставь меня - мне некогда... Или чтобы показать другим, что ее ребенку можно всё и ничего не жалко, тут уже даже не любовь уже.
А мудрая мать, любящая мать.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Ари писал(а):ЛинаК, а есть такие, которые перед публикой кладут себя "на алтарь" во имя ребенка, а потом во взрослом возрасте ребенка ежесекундно ему напоминают, что он ей должен все и всегда.


Это скорее исключение и камень"" потом по жизни для ребенка на шее
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Ари, кстати довольно часто попадались мне такие дамочки, которых готовы из взрослых детей жилы мотать* по принципу я тебя вырастила, ты мне должен(а).
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

ЛинаК,
дозволенность проявляется не из-за чрезмерной любви матери к ребенку, а от желания отдохнуть от ребенка... - на возьми и иди, хорошо я тебя отпускаю иди гуляй,как хочешь... на мне не жалко, только оставь меня - мне некогда... Или чтобы показать другим, что ее ребенку можно всё и ничего не жалко, тут уже даже не любовь уже.


так где вседозволенность-то в данном случае проявляется? Вседозволенность - это когда ребенок знает, что за ПРОСТУПОК ему не грозит наказание, потому что мамочка встанет "Великой Китайской стеной" на защиту собственного чада не разбираясь кто прав и кто виноват, потому что по ее версии виноваты будут все, кроме ее деточки.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК, да нет, не исключения. У Вас большое окружение? Круг знакомых? коллег? Или просто ВАм не рассказывают многое.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК писал(а):
Ари писал(а):ЛинаК, а есть такие, которые перед публикой кладут себя "на алтарь" во имя ребенка, а потом во взрослом возрасте ребенка ежесекундно ему напоминают, что он ей должен все и всегда.


Это скорее исключение и камень"" потом по жизни для ребенка на шее

Лина таких мам полно, стоит только присмотреться
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Олевелая Эм писал(а):
ЛинаК писал(а):А может к избыточному эгоистичному поведению приводит не избыточная любовь как раз, а чрезмерная дозволенность, распущенность?

хм.
У нас тут в семье демократия. Я считаю что мой ребенок это личность, с функцией принятия собственных решений.
Далеко, ой далеко, не все её решения мне нравятся.. но ведь это ее решения, так?
Я не контролирую её карманные деньги (на данный момент 560 рублей, два листа расчетов почему именно эта сумма) - да пусть хоть самолетики из них делает, хоть на переворот с Чили копит.
Я дала ей деньги на: обеды, проезды, косметику, ручки-ракандашики, резиночки для волос, и что-то там еще.
Если вместо обедов она их куда-то спустит, её проблемы. Пусть таскает из дома.
Если не будет денег на дорогу - пусть ходит пешком. Пусть сама, сама распределяет свои деньги - это распущенность?
Вседозволенность - это как? Я не контролирую какие книги она читает, какие фильмы смотрит - если просит совета - я даю. А так не лезу со своим фирменным житейским опытом :old_man:


на мой взгляд, это смотря во сколько детям дают эти самые карманные деньги. И лично мое мнение, спросить на что их потратила можно... вдруг она курит не пойми что...и чем это тогда может всё вылиться? Кино... кино тоже разное бывает! - тут я бы тоже поинтересовалось что за кино и для какого но возраста. Тут скорее большая дозволенность. Опять же с моей точки зрения.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

YalanDunya, Да вы что такое говорите. Конечно это страшно. Страшно, что мать так говорит о ребенке, который ее обожает, которой хочет ее видеть и слышать. Эта дочка пусть уже и взрослая но которая нуждается в маме, в ее голосе. Но мать ее ненавидит. Для меня это страшно лично.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Ари писал(а):ЛинаК, да нет, не исключения. У Вас большое окружение? Круг знакомых? коллег? Или просто ВАм не рассказывают многое.


У меня 6 женщин в коллективе + соседки и знакомые. И не от одной я подобное не слышала. Меня очень это удивило.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК,
И лично мое мнение, спросить на что их потратила можно... вдруг она курит не пойми что...и чем это тогда может всё вылиться? Кино... кино тоже разное бывает! - тут я бы тоже поинтересовалось что за кино и для какого но возраста.


И опять неправда Ваша. Если с ребенком дружеские отношения, так он сам расскажет на что ему деньги нужны. Да и про курение и т.п. вполне себе объясняется. Да и про кино сам расскажет на что хочет пойти и с кем. К тому же сейчас за пять минут можно посмотреть что и в каком кинотеатре идет. Если есть доверие между родителям и детьми, то причем тут вседозволенность?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК, Может не желают сор из избы выносить или просто сами не придают значения.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК писал(а):
Ари писал(а):ЛинаК, А дозволенность из чего взращивается? Адекватная и мудрая мать вседозволенности не допустит.


По моему мнению (возможно я не права немного, не знаю) дозволенность проявляется не из-за чрезмерной любви матери к ребенку, а от желания отдохнуть от ребенка... - на возьми и иди, хорошо я тебя отпускаю иди гуляй,как хочешь... на мне не жалко, только оставь меня - мне некогда...

Да, иногда хочу побыть одна. Я живу дома, я работаю дома, ребенок тоже чот со мной живет.
Только я её не на фиг посылала, а когда она была занята, также до нее докапывалась ..
- Ну давай поиграааааааааем, давай поговориииииииим, о! Глянь какой клевый фильм - давай зырить.
- Мама! у меня завтра контрольная! Ну и что! ДАвай веселиться. :birthday:
Ну это раньше было, сейчас мы вполне понимаем друг друга.
Она тоже от меня устает. Я сама от себя-то устаю порой :to_pick_ones_nose3:
Тут квартира у нас пустовала - я хочу с девочками устроить пижамную вечеринку, ну ок. устраивайте.
И целую ночь девки были одни. В пустой квартире. Без меня :crying:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

KarMea писал(а):
ЛинаК писал(а):
Ари писал(а):ЛинаК, а есть такие, которые перед публикой кладут себя "на алтарь" во имя ребенка, а потом во взрослом возрасте ребенка ежесекундно ему напоминают, что он ей должен все и всегда.


Это скорее исключение и камень"" потом по жизни для ребенка на шее

Лина таких мам полно, стоит только присмотреться


Значит скорее всего такие мамы обходят"" меня стороной. Кстати турецкие матери, они вот вроде и любят ребенка, своего - очень любят. Но в тоже время спокойно его оставляют чтобы позаботиться о себе любимой. А нашего так малыша оставь с кем-то так такую истерику закатит. Это наверно действительно с пеленок детей учат к определенному образу жизни и то как нужно уважать родителей.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК,
А нашего так малыша оставь с кем-то так такую истерику закатит.


Опять же, с чего Вы это взяли?

Есть определенный возраст примерно с года о полутора, когда у детишек так называемый период "мамизма", они маму никуда не отпускают, это чисто психологическое явление и связано с развитием малыша. И то, детишек вполне можно на час-другой оставить с родственниками, которых он знает и любит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ЛинаК,
И лично мое мнение, спросить на что их потратила можно... вдруг она курит не пойми что...и чем это тогда может всё вылиться? Кино... кино тоже разное бывает! - тут я бы тоже поинтересовалось что за кино и для какого но возраста.


И опять неправда Ваша. Если с ребенком дружеские отношения, так он сам расскажет на что ему деньги нужны. Да и про курение и т.п. вполне себе объясняется. Да и про кино сам расскажет на что хочет пойти и с кем. К тому же сейчас за пять минут можно посмотреть что и в каком кинотеатре идет. Если есть доверие между родителям и детьми, то причем тут вседозволенность?


Возможно не права. Но лично я знаю всего одну, две семьи где между родителями и детьми дружеские отношения.тем более все равно должна быть грань между дружескими отношения родителей и детей т.к. дети зачастую потом переходят границы и ведут с родителями как со своими сверстниками позволяя себе хамить и орать на родителей - не это ли есть вседозволенность пришедшая в последствии?
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а):
на мой взгляд, это смотря во сколько детям дают эти самые карманные деньги. И лично мое мнение, спросить на что их потратила можно... вдруг она курит не пойми что...и чем это тогда может всё вылиться? Кино... кино тоже разное бывает! - тут я бы тоже поинтересовалось что за кино и для какого но возраста. Тут скорее большая дозволенность. Опять же с моей точки зрения.

в 14, раньше сумма была другой.
Ребенку надо доверять! Чтобы он себя человеком чувствовал. А тогда какой смысл во фразе "карманные деньги"?
Про курит - А так она и сказала, да? :bugaga_uff:
Про кино и книги - я знаю что она читает смотрит, достанет же пересказом, про книги - мы их обсуждаем тут она "Виконта де бражелона" читала, ревела потом целый день. Жалко было ага.
Вот тут на анимэ подсела - жуткая фигня, жутейшая. :shok: Я даже пару серий глянула - ну ужас же. Об чем ей и сообщила. Но смотреть не запретила, какое я вообще имею моральное право ей запрещать что-то смотреть?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

ЛинаК, Безусловно, грань должна быть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК писал(а): со своими сверстниками позволяя себе хамить и орать на родителей - не это ли есть вседозволенность пришедшая в последствии?

Если ребенок хамит и орет на сверстников - пора бы на тех. осмотр к психологу тащить. При тут дружеские отношения с родителями?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22