любовь матерей..или кто кому должен

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ЛинаК писал(а): И я не понимаю, как это никому не надо - лишней забота не бывает, или я опять ошибаюсь...

А вот так.
Дети не просиил их рожать и во имя их подвиги совершать. Если женщина забивает на себя, во имя чего-то там - это её сознательный выбор. Дети-то тут при чем?
Последний раз редактировалось Олевелая Эм 2015/08/19 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Ари писал(а):ЛинаК,
И я не понимаю, как это никому не надо - лишней забота не бывает, или я опять ошибаюсь.


Ошибаетесь, забота очень даже бывает лишней. Называется назойливостью и опекой - излишняя забота в это перерастает и начинает вызывать раздражение.
Любить надо, но главное, не растворяться и не терять себя, и блюсти и свои интересы.


Хорошо, если чрезмерная опека (она же любовь) вызывает такое раздражение, почему об этом тогда не сказать в лицо женщине, зачем проявлять эту самую раздражительность и в следствии этого как я понимаю ссору. Я не понимаю, почему турецкие мужчины уходят в себя если им грустно и плохо или что-то не нравится. А у турецких женщин я так поняла как раз недостаток той самой заботы к близким т.к о себе больше заботятся или я опять не права.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а):
YalanDunya писал(а):ЛинаК, да нет универсального способа как лучше. И турчанки за своё "меньше любить" тоже огребаются по полной, уж будьте спокойны


Простите, это как: - "огребаются по полной" ? Я думала, что они то со своими женщинами всегда находят компромисс коль идут на такие уступки


Тюююю! вот и не угадали. Статистику погуглите, сколько в год турчанок гибнет от рук мужей-отцов-женихов, у вас много вопросов отпадёт.
И бьют, и живут раздельно не разводясь ( то есть муж при бабе, а жене низзя) и любовниц содержат. В общем всё как у людей :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Олевелая Эм писал(а):
ЛинаК писал(а): И я не понимаю, как это никому не надо - лишней забота не бывает, или я опять ошибаюсь...

А вот так.
Дети не просиил их рожать и во имя их подвиги совершать. Если женщина забивает на себя, во имя чего-то там - это её сознательный выбор. Дети-то тут при чем?


Дарить больше ласки и любви ребенку, это подвиг? - Это не подвиг это материнская любовь. И конечно матери захочется потом, когда ее ребенок вырастит, чтобы он осознал всё то что для него сделала мама и уделял ей элементарно больше времени - например звонками и вопросами, как дела и себя чувствуешь. А не махать рукой и сказать ей, что спасибо тебе, вырастила меня и живи как хочешь (знаю такие примеры в жизни). Или как Вы написали вообще сказать, что не просил меня рожать - это уже эгоистичность какая-то по отношению к матери.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Тюююю! вот и не угадали. Статистику погуглите, сколько в год турчанок гибнет от рук мужей-отцов-женихов, у вас много вопросов отпадёт.
И бьют, и живут раздельно не разводясь ( то есть муж при бабе, а жене низзя) и любовниц содержат. В общем всё как у людей :girl_sigh:


Теперь обязательно погуглю, я в шоке. Я думала, что турецкие женщины совсем что ли продвинутые стали в плане того что на дворе двадцать первый век. Ведь посмотришь даже на молодых девушек,мусульманок, в платках вроде ходят, зато ноги наружу - выше колен и по вечерам спокойно так гуляют.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а):Хорошо, если чрезмерная опека (она же любовь) вызывает такое раздражение, почему об этом тогда не сказать в лицо женщине, зачем проявлять эту самую раздражительность и в следствии этого как я понимаю ссору. Я не понимаю, почему турецкие мужчины уходят в себя если им грустно и плохо или что-то не нравится. А у турецких женщин я так поняла как раз недостаток той самой заботы к близким т.к о себе больше заботятся или я опять не права.


ох не люблю я обобщения. Люди все разные, турки русские китайцы - это все личности и вот так обобщать каковы турец мужчины или женщины - глупость какая-то, на мой взгляд.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а): ох не люблю я обобщения. Люди все разные, турки русские китайцы - это все личности и вот так обобщать каковы турец мужчины или женщины - глупость какая-то, на мой взгляд.


Скорее не обобщать т.к. это бессмысленно, а понять их поведение, чтобы знать как себя лучше вести в той или иной ситуации или не делать шокирующее лицо.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Дарить больше ласки и любви ребенку, это подвиг? - Это не подвиг это материнская любовь. И конечно матери захочется потом, когда ее ребенок вырастит, чтобы он осознал всё то что для него сделала мама и уделял ей элементарно больше времени - например звонками и вопросами, как дела и себя чувствуешь. А не махать рукой и сказать ей, что спасибо тебе, вырастила меня и живи как хочешь (знаю такие примеры в жизни). Или как Вы написали вообще сказать, что не просил меня рожать - это уже эгоистичность какая-то по отношению к матери.

Это не любовь, а нормальный деловой договор какой-то - я тебе сейчас, ты мне потом.
Я люблю свою ненормальную мамульку, брат тоже очень-очень, и мы ей звоним-пишет, высылаем деньги на дорогу, шоб значит, в гости приехала (брат вообще все мечтает куда в Сочи ее переселить, я вот так за Черногорию какую, предки ни в какую) не потому что мы осознали что она для нас делала и мы, оп! - должны! А просто потому что хочется обнять поговорить, просто прижаться. Ну может что корявое повспоминать - а помнишь ты не дала мне с парашютом прыгнуть в 14 (реально не дала, коза).
Просто хочется это делать, нам самим внутри себя хочется. Не долг, но любовь.
Для меня это очень и очень большая разница.
Последний раз редактировалось Ари 2015/08/19 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не надо оверквотинг разводить на полстраницы
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Никто никому ничего не должен, детей рожают не потому что те потом чего то должны и не потому что ты должна на него жизнь положить и про себя забыть.. Это естественный процесс и каждый человек самостоятельная жизненная единица.. Но мы очень часто об этом забываем ..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Олевелая Эм писал(а):Это не любовь, а нормальный деловой договор какой-то - я тебе сейчас, ты мне потом.
Я люблю свою ненормальную мамульку, брат тоже очень-очень, и мы ей звоним-пишет, высылаем деньги на дорогу, шоб значит, в гости приехала (брат вообще все мечтает куда в Сочи ее переселить, я вот так за Черногорию какую, предки ни в какую) не потому что мы осознали что она для нас делала и мы, оп! - должны! А просто потому что хочется обнять поговорить, просто прижаться. Ну может что корявое повспоминать - а помнишь ты не дала мне с парашютом прыгнуть в 14 (реально не дала, коза).
Просто хочется это делать, нам самим внутри себя хочется. Не долг, но любовь.
Для меня это очень и очень большая разница.


Э нет. Договор, это сделка заключенная между двумя и более лицами, отвечающие за за свои соглашения и которые в конце договора подтверждаются подписями с печатью. Никакого договора между матерью и ребенком нет и не может быть. Матери отдают себя, свою ласку, любовь и тепло ребенку - в первую очередь только потому что она его любит. И потом уже в душе надеется, что ребенок вырастит и поймет всю ее любовь и будет за это ей благодарен, а нет, значит нет. НО мать никогда не рожает ребенка с целью, что он когда вырастит что-то ей там должен будет. Это все уже зависит от человечности детей их любви к матерям и уважении внутри семьи.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Nazz писал(а):Никто никому ничего не должен, детей рожают не потому что те потом чего то должны и не потому что ты должна на него жизнь положить и про себя забыть.. Это естественный процесс и каждый человек самостоятельная жизненная единица.. Но мы очень часто об этом забываем ..


Хорошо сказали
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а): И потом уже в душе надеется, что ребенок вырастит и поймет всю ее любовь и будет за это ей благодарен, а нет, значит нет. НО мать никогда не рожает ребенка с целью, что он когда вырастит что-то ей там должен будет. Это все уже зависит от человечности детей их любви к матерям и уважении внутри семьи.

Я ни на что не надеюсь, ни в душе ни вслух. Вру конечно, когда уроки не делает, я ей всегд грю - давай учись, остров сам себя не купит :bugaga_uff:
От детей вообще ничего не зависит! Если мой дитёныш забьет на меня в старости, и не будет мне лимончик под коньячок нарезать - то виновата будут я и только я.
Я же её воспитала такую. При чем тут она-то, собственно.
Когда мамульки жалуются на своих детей - мне как-то вот :girl_sigh: чозанафиг?
дети - это, конечно, не 100% результат вашего воспитания, они уже рождаются с характером - но воспитание это ощущение жизни, отношение к окружающим, самой к себе, к миру и, как следствие, к собственным родителям.
ВЫ не думайте что я прям имею то что хотела. Неее.. Да там вообще и близко к мечтам нет. :Laie_50:
Но в целом что-то прикольное вырисовывается. :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а): Я ни на что не надеюсь, ни в душе ни вслух. Вру конечно, когда уроки не делает, я ей всегд грю - давай учись, остров сам себя не купит :bugaga_uff:
От детей вообще ничего не зависит! Если мой дитёныш забьет на меня в старости, и не будет мне лимончик под коньячок нарезать - то виновата будут я и только я.
Я же её воспитала такую. При чем тут она-то, собственно.
Когда мамульки жалуются на своих детей - мне как-то вот :girl_sigh: чозанафиг?
дети - это, конечно, не 100% результат вашего воспитания, они уже рождаются с характером - но воспитание это ощущение жизни, отношение к окружающим, самой к себе, к миру и, как следствие, к собственным родителям.
ВЫ не думайте что я прям имею то что хотела. Неее.. Да там вообще и близко к мечтам нет. :Laie_50:
Но в целом что-то прикольное вырисовывается. :prankster2:


Лимончик под коньячок пусть лучше любящий муж принесет потом и вдвоем, вместе, хлоп....) А от ребенка достаточно будет услышать голос, знать что у него все хорошо и что он не забывает, звонит хотя бы.
А вот жалуются на своих деток, как раз те мамы которые много хотят сами от жизни гнут под свое детей. - Но ребенок есть ребенок.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК,
если чрезмерная опека (она же любовь) вызывает такое раздражение, почему об этом тогда не сказать в лицо женщине, зачем проявлять эту самую раздражительность и в следствии этого как я понимаю ссору


Потому что большая часть не умеет разговаривать, объяснять свою позицию, не видит смысла и т.д. И это не только в Турции.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК,
И конечно матери захочется потом, когда ее ребенок вырастит, чтобы он осознал всё то что для него сделала мама и уделял ей элементарно больше времени - например звонками и вопросами, как дела и себя чувствуешь. А не махать рукой и сказать ей, что спасибо тебе, вырастила меня и живи как хочешь (знаю такие примеры в жизни). Или как Вы написали вообще сказать, что не просил меня рожать - это уже эгоистичность какая-то по отношению к матери.


Дети всегда эгоисты. И бывает по-всякому. Но избыточная любовь и забота как раз и приводит к повышенному эгоистическому поведению.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК,
НО мать никогда не рожает ребенка с целью, что он когда вырастит что-то ей там должен будет.


и опять Ваше заблуждение. Таких "мам" очень много.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а): Потому что большая часть не умеет разговаривать, объяснять свою позицию, не видит смысла и т.д. И это не только в Турции.

Вот в этом и беда наша, в любой нации я имею в виду. Что разговаривать зачастую не можем или не хотим, из-за своей гордости или упрямства. Но турецкий народ, гордый очень народ, как я понять уже смогла.

Ари писал(а): Дети всегда эгоисты. И бывает по-всякому. Но избыточная любовь и забота как раз и приводит к повышенному эгоистическому поведению.


А может к избыточному эгоистичному поведению приводит не избыточная любовь как раз, а чрезмерная дозволенность, распущенность?
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, А дозволенность из чего взращивается? Адекватная и мудрая мать вседозволенности не допустит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ЛинаК,
НО мать никогда не рожает ребенка с целью, что он когда вырастит что-то ей там должен будет.


и опять Ваше заблуждение. Таких "мам" очень много.


Вот тут вы меня очень удивили, правда не знала. Я знаю женщину одну всего, которая не любит детей - ну не любит и всё. И рожала потому что так надо - с её слов говорю. И все детство ребенка (дочка у нее) она насиловала"" сама себя проводя время и заботясь о ребенке. И сейчас, когда дочка уехала учиться в Питер, мать ходит счастливая как слон. Но жалуется, что дочка часто звонит, спрашивает как дела, собирается в отпуск к ней, а мать ее уже выносить не может и не знает как сказать дочери, что она ее видеть не хочет и чтобы лучше вообще не звонила. - Вот это страшно.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, а есть такие, которые перед публикой кладут себя "на алтарь" во имя ребенка, а потом во взрослом возрасте ребенка ежесекундно ему напоминают, что он ей должен все и всегда.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 37