Свадьба русско-турецкая: что, почем, куда, зачем, где.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
MissMatroskina, У нас был гриль бар,торт,орехи шоколад ну всё равно конечно еда не такая хороша как на наших русских свадьбах,так перекусов это можно назвать,а само место аренды было не дешевое конечно,свадьба прошла красива :birthday: Кстати да,на большенстве тур свадеб еды нет,только тортик в конце дают не вкусный,и сок еще))) ну это кто как хочет,и смотря какой бюджет опять же...Но что народу на свадьбах полно это факт))))
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

моя подруга должна ещё была после своей свадьбы))))подарили 2 браслета,штук 5 монеток,денег давали по 20 лир.свадьба была с едой,спиртным
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да уж.... я тоже таких свадеб несколько знаю. Народ подарками в 20 лир не гнушался. И не скажешь ничего.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

lapa812 писал(а):моя подруга должна ещё была после своей свадьбы))))подарили 2 браслета,штук 5 монеток,денег давали по 20 лир.свадьба была с едой,спиртным

ну вот у нас тоже была с едой спиртным, а золота фиг, ну точнее не совсем "фиг, но я думала больше будет :girl_crazy: При этом наверно большую часть подарила моя семья :biggrin: С учетом того, что турец родня не бедная, скажем так. Ну хоть расходы на свадьбу были не на нас. :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

lapa812, конечно у всех по разному проходит,кому то много дарят,кому то мало...Нам тоже кто то и 50 лир дарил,а кто то 100 евро...кто то монетку,кто то браслет,браслетов где-то 18...колье и серьги отец мужа подарил очень большое...Насобирали нормально денег,засечет кол-ва народа..
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

MissMatroskina, А у вас много людей было на свадьбе?
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

YalanDunya писал(а):lapa812, да уж.... я тоже таких свадеб несколько знаю. Народ подарками в 20 лир не гнушался. И не скажешь ничего.

20 лир даже стыдно на ленту вешать,скупердяй :biggrin:
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а):MissMatroskina, А у вас много людей было на свадьбе?

около 100.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

У нас тоже свадьба совсем не окупилась. Была с едой, подарки в основном подарили друзья. Но большая часть гостей были родственники. А т.к у мужа это второй брак, то все дружно решили, что дарить ничего не надо (один раз же уже подарили)... Пришли просто поглазеть на ябанжи гелин, со всей своей многочисленной родней, ни одного зятя не забыли :take_example:
Аватара пользователя
aminka
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 апр 2014

aminka, :dash3: жесть. Ну и бог с ними))) на белого медведя посмотрели, убедились, что шерсти на вас нет и ладушки :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Nadusha123 писал(а):Да нам много надарили :girl_dance: и деньги еще..Было горячие шашлыки-кефте,закуски,торт,фисташки,шоколад ,соки,алкоголь был в ограниченном кол-ве...У нас была открытая терасса и закрытая ,два этажа,все шикарно украшено,гостей встречали музыканты играя на скрипках у входа,ну и потом конечно были турецкие танцы :))))) бесконечные :crazzyy: после торжества,а оно закончилось где то час ночи,мы с друзьями поехали в клуб ,потом поехали в горы встречать рассвет с шампанским :russian: домой вернулись в девять утра )))) а там Тусе с родственниками нас ждало ))) короче свадьба нон стоп :birthday:


Я представила как выглядела очередь из гостей на поздравление молодых :) - 1 минута на каждого гостя - это только 15 часов поздравления принимать :)Гости намучались стоять в очереди наверно :( :( :(
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, если гостей тысяча,то это не значит ,что эта тысяча идет дарить и поздравлять) обычно от семьи один человек дарит ,а семья может быть и 10-15 чел.
Недолго это,повесили монетку-денюжку,фото и следующий. Никаких посланий для молодых или по 50гр выпить,как у нас нет
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

сейчас многие даже не вешают деньги и монеты, а в сумочку невестину специальную кладут. Куда эстетичнее смотрится.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, почему торты не съедобные?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, несъедобный в том смысле что невкусный: жуткий бисквит и химозный крем. :figna2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, ясно) хотя странно, что что, а кулинария у них зе бэст.
Я думала вообще муляж) иногда выносят для фотосета, реквизит)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Несъедобный-это видимо пластиковый?)
Честно,не видела таких,только тут читала. Обычно турецкие торты в 8-10 ярусов. Я их не ем)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Baro-nessa, эмм ну если стараются по максимому сэкономить на свадебных расходах, то такие вот торты подают :biggrin: все равно гости к тому моменту монеты и браслеты отдали, обратно не заберут уже :bugaga_uff:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Baro-nessa, эмм ну если стараются по максимому сэкономить на свадебных расходах, то такие вот торты подают :biggrin: все равно гости к тому моменту монеты и браслеты отдали, обратно не заберут уже :bugaga_uff:

Факт, не заберут уже))
Мне вот всегда было интересно как гости обсуждают свадьбы) и вообще обсуждают ли.
Знаю, что принято дарить ровно столько сколько получили. Подарил монетку, тебе тоже монетку подарят
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Обсуждают конечно,еще как.
Наутро после свадьбы все в курсе сколько браслетов-монет-денег было подарено;кто был-не был и тд
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16