ФОТОПРАКТИКА!

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Venture, спасибо большое, пробую
Изображение
Изображение

В этих фотографиях изначально хороший и ровный был тон, на первой высветлено хайлайтером. Бронзатор дает скулы. В фотошопе уже скулы можно притемнить или как говориться зажарить.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, ты кажись фш фильтр софт скин наложила,и перебор имхо,фильтр фиксированный или можно менять интенсивность? когда фш шаманишь-его должно быть ровно столько,что-бы не было заметно.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, никаких фильтров. в первом фото буквально пару прыщей убрано, и резкость немного добавлена. Кожа хорошая мейк все. Эфект свечения за счет лайт-диска серебристого+ хайлайтер мягкий блеск дает на коже и отражает под углом свет.
Во втором додж инд берн, ручками затемнение и осветление. и тон. Снимкам 6-7 лет. Вообще размер файлов маленький текстуру кожи не видно, поэтому судить сложно. Но никакого мейка темного, его вспышкой не пробить, желтизну давать будет и старить кожу.

Вообще если честно у меня на маке нет фильтфов, их дополнительно покупать надо и неизвестно окупятся ли они,а с пиратскими версиями долго возиться.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Попробовала быстро подогнать фотографию к тому портрету, что вы в пример привели. Только там Субботина много портретюры добавила и нос в ликвифай сильно уменьшила. В данном случае я немного поджарила фотку а потом по маске в нужных места проявила, в области скул и глаз. Кстати при прожарке как раз недостатки кожи и проявляются, не потому что она в жизни такая, а потому что увеличивается контраст в тех местах, где его не было. У меня нет исходника к сожалению, только превъю для интернета. До и После
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, аааа,у тебя мак,там базовый график едитор нормальный должен быть.,имхо фотка с тенями на скулах лучше...позже объясню
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, эй какой ты прыткий ) давай сейчас )
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, а что с исходником? Я тоже вижу явный перешарп. Конечно, вариант после (это я поняла первый) гораздо эстетичнее выглядит, но вы явно "не пару прыщиков" убрали при обработке... Глянуть бы исходник :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Evanesa, а что с исходником? Я тоже вижу явный перешарп. Конечно, вариант после (это я поняла первый) гораздо эстетичнее выглядит, но вы явно "не пару прыщиков" убрали при обработке... Глянуть бы исходник :girl_sigh:


Это вариант для контакта, когда в контакт загружаешь фотографии он замыливает, поэтому фотки подтвергаются двойному шарпу. Исходник дома в 1000 км от меня ) Да не в этом суть, ее привела только как вариант по тону, в тему какой должен быть мейк перед съемкой. Не темный, а светлый и ровный тон. А уже скулы достигаются путем прожарки либо техникой Додж энд Берн
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Эх. а я думала у всех моделей свои такие скулы офигенные :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Evanesa, соц сети напротив не замыливают, а контраст усиливают. Тоисть этот перешарп будет еще мощнее.
Вы изначально приводите фотографию в пример макияжа и уверяете, что здесь естественная красота модели, а вы пару прыщиков замазали.. :girl_crazy:
Ждем фотку макияжа примерно-показательного без такой основательной ретуши :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, Я уже давно не занимаюсь съемкой портретов, не приносит хлеб в Стамбуле. Вот покопалась нашла старые съемки. Здесь есть исходник и обработка ( на ней я впервые пробовала технику частотного разложения) если присмотреться приглушен тон кожи и убрано буквально 2-3 прыщика. Дольше шло частотное разложение, и на низких частотах рисовала тень носа более ровную, убирала рваную тень от ресниц, и жирный блик на лбу, также тень на веке. Рисовала и копировала текстуру волос. если присмотреться многие прыщики стали стали словно фактурой. те они есть, но низких частотах убрано покраснение и приведено все в один тон. Мейкап у модели не айс, но видно у нее хорошая достаточно кожа. Можно конечно же сделать фактуру кожи и добавить на лицо, тогда пропадет пластиковость цифрового снимка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

danna, я не пользуюсь сетями сейчас не знаю как они передают снимки, фотография загружалась лет 7 если не 8 назад, и тогда если фотография сделана в одном тоне и не контрастная контакт чтобы у меньшить ее размер не передавал переходов в тоне и получался ужас ужасом. Да и не было у меня тогда мака, а был старый монитор (ламповый? такой огромный на пол стола) и изображения на них не были изначально четкие. Это сейчас ретины и прочие мониторы по другому изображения передают, на печати никакого шарпа не было, все ок.
Последний раз редактировалось Evanesa 2015/08/04 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa писал(а):Venture, эй какой ты прыткий ) давай сейчас )

кушал-даю...лицо от избытка блюра(blur tool) становится плоским,то-есть "выдавила прыщи,разровняла морщины-складки итд" и все...лицо похоже на жопу...(пардон за франсе)...на портрете должны быть видны скулы,губы,дуги над глазами,челюсть итд итп.. эти линии-контуры дают объем лицу-оживляют...а вот пример Найджела Пэрри,альбом "Шарп",уже понятна техника-упор? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это актуально для мужского снимка ) для женского не всегда. Вам милее снимки в низком ключе, мне в высоком, жесткий свет, мне мягкий. Да и задачи такие не ставились. А вот Вы легко увиливаете от темы. Первоначально фотографии постились в ответ на вашу запись, И в ней речь шла не о шарпе и светотени, а о мейке.
Venture писал(а):тааак,что-бы наглядно-понятно....вот фотка,открой в ФШ и сделай в 3-4 раза темнее или насыщенней(сатурейшн)-получишь лицо модели в жизни,т.е когда ее разукрасили - лицо было в тон коричневых ботинок,а мощная вспыха лицо просветлила...
Изображение
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Вы говорите как нежное место ) ретушеры на определенных стадиях обработки приводят снимок в серое состояние, чтобы не пропадала информация ни в светах ни в тенях, а потом уже никто не мешает сделать снимок так, как вам нравиться, хоть так хоть так.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Venture, оспади ты как всегда совсем о другом....и пример в "кассу"
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Evanesa, на последнем примере нравится обработка! :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Evanesa, а теперь смотри внимательно и подумай,я дал пример студийного снимка-100% контроль всего -света,тени,модели,фона итд итп,там фотожопствуй по самое небалуй и никто ничего не пикнет...ты фотографируешь модель в естественной среде-солнце не контролируешь а подстраиваешься под него,потом шаманишь на ФШ только лицо,а фон,одежда и прочие объекты в кадре оставляешь как было-и ФШ сразу выкупается...то-есть манипуляции с фотографией снятой в естественной среде намного сложный процесс....фотография-обман,НО,хороший обман-не выкупается...любую фотографию НАДО РЕДАКТИРОВАТЬ,только это делать надо очень аккуратно,...мысля ясна? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2