Обман туристов в кожаных/ювелирных центрах Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Они все там знают русский язык, так как живут за счет руссо туристо :russian:
Аватара пользователя
terra0411
 
Сообщения: 4
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2013

terra0411,
да в кожаных центрах уже и местные выучили великий и могучий, и приехавшие соотечественницы работают))
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Я когда была в Турции заметила, у них не качественная кожа.
Аватара пользователя
liudawna
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 фев 2014

liudawna, минуточка рекламы :biggrin:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Одна из многих причин почему я не покупаю куртки кожаные от людей или в простых магазнах, там могут вам втюхать копию которая развалиться за 2 недели.
Аватара пользователя
ariaiaannn
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 мар 2014

Отдыхали в Турции - Анталия. В отеле Кремлин Палас с женою по 05.28.2014 - 09.06.2014 году. Дома тёща дала номер,сказала позвоните на этот номер зовут Рустам,он организует Вам поездку на Кожаную Фабрику,ну типа я баба старая послушайте меня т.к лучше не найдёте.В общем позвонили,договорились на 16:00,приехали за нами,отвезли в Т.Ц. Все очень понравилось,цены не то что у нас в Питере. Можно торговаться,Вы свою цену говорите не стесняйтесь. Я вот даже тёще в подарок ветровку двухстороннюю сторговал ). В общем,можете воспользоваться сервисом,проверенно!
Аватара пользователя
Vladimir
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 июн 2014

Хочу поделиться со всеми своим горьким опытом покупки кожаных и меховых изделий. В магазине ПонтоМК, недалеко от Алании, меня и мою сестру, жестоко надули, развели как последних лошек. На базаре, в кожаном бутике (мы отдыхали в отеле в районе Окурджалар) нас встретил продавец - Маис, сразу предложил чай гранатовый, кофе. Был до приторности любезен. Увидев, что мы ни чем не заинтересовались, предложил свозить в магазин ТЦ ПонтоМК. На следующий день к отелю была прислана машина и нас с комфортом привезли в ТЦ. На улице нас встретил менеджер по имени Иса и повел нас по рядам с изобилием товара. Также был до неприличия любезен, комплименты, намеки и т.д. Также нам предложили чай, кофе и начал нам он носить примерять самые дорогие и красивые вещи. Цены как и пишут форумчане, заоблачные. На наш протест, что у нас нет таких денег, не обращал внимания и говорил, что будет скидка. Короче мне он выбрал 3 красивые вещи, а сестре 2. Все вещи брендовые, красивые. Начался торг. И я бы сказала ,что не очень то они (подошел и директор) торопились сбрасывать. Я и не собиралась покупать 3 вещи, но умелые и опытные продавцы нас бесконечно уговаривали и приводили такие доводы, что и отвязаться от них уже было невозможно и уже обидеть Ису было неудобно, он столько провозился с нами времени. Здесь хочу уточнить одну деталь, она очень важна. Мы с сестрой выбрали по одной вещи из кожи с красивым воротничком из шиншилы или рекса. Из-за меха нам уступали очень тяжело и упрекали, что мы не понимаем "это же ведь шиншила!! Короче нас раскрутили, мне пришлось снять часть денег с карточки. Вещи с мехом были, конечно, красивые. Все было по фигуре, все изумительно. Немного рукав длинноват, ничего, мы сейчас все быстро укоротим, у нас мастерская здесь, синтипончика добавить, пожалуйста, все за счет магазина, не волнуйтесь и т.д. Сложили нам каждую вещь в отдельный пакет и повели нас к выходу. И повели через кучу каких- то магазинов, по пути отвлекая сумками, текстилем. Бежали за нами, несли пакеты , охраняли, пока мы смотрели всякую ерунду. Весь этот шопинг длился около 4-х часов. Отвезли мы все добро в отель, сложили в сумки и даже не посмотрели, что привезли и продолжали отдыхать, но нас не оставляли без внимания. Продавец с базара Маис каждый день звонил в номер, спрашивал как мы отдыхаем, чем занимаемся куда ходим, потом мы поняли причину такого внимания. Настал день отлета. Нас в аэропорту встретил турк с табличкой с нашими фамилиями, сказал, что нам надо пройти в таможню, Заставили показать вещи и расписаться в какой то бумажке. Мы, торопясь на регистрацию, быстро подписали и побежали на регистрацию и когда уже ждали самолет, мысли стали запоздалые появляться. А что мы подписали, а почему, сестра уже в самолете мне говорит " Что- то мне показалось, что мех как будто не такой, как был". Я сестру успокоила, не переживай, приедем домой встряхнем и все будет нормально, лежал сложенный сколько дней. Но увы при приезде домой мы сразу вытащили вещи и ахнули! Меховые изделия были не те ,что мы меряли и покупали. На меня вещь была на размер больше, рукава длинные, а на сестру наоборот в рукавах тесно, а вместо шиншилы крашенный облезлый кролик! Шок, обида и на себя и на мошенников и ососнание, что уже ничего не сделать, прошляпили по своей глупости и наивности. Пишу, чтобы наши россиянки не расслаблялись при покупках кожи и меха, проверяли все несколько раз. Позвонила я по телефону в этот магазин Исе, но сами понимаете, толку никакого. Твердят " Вы что , уважаемая, такого быть не может, приезжайте, мы посмотрим". Но судя по всему, там целая цепочка задействованных лиц, ничего мы не докажем, даже если поедем. Не связывайтесь с ПонтоМК! :diablo: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ РОССИЯНКИ!!!!
Аватара пользователя
Алефтина
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 июл 2014

Алефтина,
Обычно если мне что то укорачивают или переделывают я всегда меряю вещь снова.
Как то странно, неужели в отеле у вас не возникло желания примерить купленные вещи ? И потом зачем было сообщать свои фамилии ? По этим подписанным бумажкам магазин вернул себе налог с оборота, который должны были выплатить также вам. Хорошо что еще на родине вас не заставили по новой платить налог с оборота
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka,
неужели в отеле у вас не возникло желания примерить купленные вещи ?


+1 тоже об этом в первую очередь подумалось. И свои покупки бы сама носила, а не доверяла никому. И потом, померить, покрасоваться перед зеркалом - это первое, что придет в голову. А я бы еще по дороге домой из магазина пакет бы "распатронила", чтобы посмотреть еще раз на покупочку.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

irkka, В том то и дело, что все было примеряно и после укорачивания, все сложено в пакет при нас. И после долгих примерок в магазине, в отеле не возникло желания в такую жару опять мерять. Тем более мы обгорели слегка, все время обмазанные кремами. Да и честно не возникло даже мысли ,что так могут поступить, была уверенность, что купили хоть и дорого, но хорошие вещи. Я думаю, что обменяли нам при долгом выходе из магазина, пока мы смотрели сумки, текстиль. На это время мы оставляли пакеты на столиках. В магазинчиках туристов не было, только сотрудники. А Иса и его коллеги шныряли туда сюда, Пока в мастерской нам подшивали рукава и добавляли синтипон, они уже нам подобрали заменители, которые и шьют тут же в подвале. Потом одни отвлекали разными товарами, а кто-тот просто поменял пакеты. Это дело техники и быстроты рук. А фамилии наши попросили, когда писали нам какой-то документ на товар в ТЦ. А какой отель мы сказали Маису на базаре, когда он должен был прислать машину. А позвонить в отель и узнать у своих же соотечественников, когда мы улетаем, труда не стоило. :maad: Во общем череда ошибок и глупых поступков, которая нам дорого обошлась Теперь эта "дорога вещь" лежит и на нее больно смотреть, сердце сжимается от обиды и беспомощности. :maad:
Аватара пользователя
Алефтина
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 июл 2014

Алефтина, в аэропорту вы подписали бумажки такс фри, то есть свои денюжки вы подарили опять же им, а могли бы себе евро 200 вернуть, а то и больше:) Это тоже уже старый такой развод, когда таких вот туристов, кто купил задорохо, потом на вылете в табличками ждут. На будущее всем, даже если увидели свою ФИО, не реагируйте. И не забывайте требовать с продавцов доки такс фри.
Далее...скорее всего ваши вещи такими и были в магазине, просто правильное освещение, ослепительные улыбки и куча комплиментов вам задурила голову. Не верю я, что они стали бы менять вам пакеты, они и так на вас ппц сколько заработали, уйти из магазина кожи с тремя покупками дорогого вам стоило, я то понимаю разницу их закупки и продажу вам, они наварились дай Боже, им нет резона вам менять вещи. Ну хорошо, что признали себя лохушками, вы таки и есть:) Печальный опыт он тоже опыт.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба,
правильное освещение, ослепительные улыбки и куча комплиментов............... ну еще наверное пара бокалов вина

про то когда улетаете, так наверное сами и сказали, также сказали из какого города
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Эх, никому низя верить :girl_sigh:
А вообще у меня на отдыхе ни разу даже мысли не возникло потерять полдня драгоценного времени на покупки (кожи, меха, золота - не важно). Реально, разница в цене (если она вообще есть) никак не компенсирует мне то время, которое можно было бы плавать в море, лежать на пляже или же осматривать достопримечательности. Теперь вижу, что и правильно. Ещё и потом так попасть... жалко, конечно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Не покупайте в магазинах куда возят пакетников бесплатно. Цены там даже с учетом их скидок высокие. Я искал дубленку из тосканы с копюшоном. Так вот в магазине emelda который в кемере мне впарили дубленку типа с мехом тосканы. Но на деле оказалось мех обычной козы. Я еще спрашивал продавца а что такое мех тосканы знаете? А он мне ну это мех горной козы. Хотя на самом деле мех тосканы это мех горного ягненка тонкорунной породы, выращенного в Испании. Сначала мне озвучил ценник в 900 баксов. Я пытался скинуть до 450 но он не в какую не хотел уступать, позвал менеджера но тот смог уронить цену тока до 600. Я короче купил, но потом пройдясь по другим магазинам нашел почти такую же в рамзесе за 370. Но уже было поздно. Мой совет не ведитесь на этих у которых одна мысль надуть наш народ. Если уж решились что то приобретать из кожы и меха то езжайте лучше в стамул. Там за 50 баксов можно купить кож куртку короткую а если плащ кожанный то за 100. Дубленки зимние там стоят от 250 хорошего качества.
Аватара пользователя
Киртянов Александр
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 авг 2015

terra0411 писал(а):Они все там знают русский язык, так как живут за счет руссо туристо :russian:


Неправда ваша, русский там знают далеко не все.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, русский знаю только кто работает в сфере обслуживания туристов или хоть как то с ними пересекается :russian: . А местные кто живет вдали от курортных зон русский вообще не знают
Аватара пользователя
Киртянов Александр
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 авг 2015

Киртянов Александр, знание языка - вещь относительная. Многие турки из сферы обслуживания на курортах знают только десяток-полтора заученных фраз. Действительно хорошо русский знают, как правило, выходцы из союзных республик бывшего СССРа. Вот их там очень много работает.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Fettel писал(а):Эх, никому низя верить :girl_sigh:
А вообще у меня на отдыхе ни разу даже мысли не возникло потерять полдня драгоценного времени на покупки (кожи, меха, золота - не важно). Реально, разница в цене (если она вообще есть) никак не компенсирует мне то время, которое можно было бы плавать в море, лежать на пляже или же осматривать достопримечательности. Теперь вижу, что и правильно. Ещё и потом так попасть... жалко, конечно.

Ну некоторые специально за покупками ездят. Да и не всем нравится 10 и более дней плавать и загорать, бывает что пройтись по магазинам - тоже вид отдыха. Можно поднять себе настроение.
Аватара пользователя
RUdkovskYA
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25 сен 2015

Киртянов Александр писал(а):Не покупайте в магазинах куда возят пакетников бесплатно. Цены там даже с учетом их скидок высокие. Я искал дубленку из тосканы с копюшоном. Так вот в магазине emelda который в кемере мне впарили дубленку типа с мехом тосканы. Но на деле оказалось мех обычной козы. Я еще спрашивал продавца а что такое мех тосканы знаете? А он мне ну это мех горной козы. Хотя на самом деле мех тосканы это мех горного ягненка тонкорунной породы, выращенного в Испании. Сначала мне озвучил ценник в 900 баксов. Я пытался скинуть до 450 но он не в какую не хотел уступать, позвал менеджера но тот смог уронить цену тока до 600. Я короче купил, но потом пройдясь по другим магазинам нашел почти такую же в рамзесе за 370. Но уже было поздно. Мой совет не ведитесь на этих у которых одна мысль надуть наш народ. Если уж решились что то приобретать из кожы и меха то езжайте лучше в стамул. Там за 50 баксов можно купить кож куртку короткую а если плащ кожанный то за 100. Дубленки зимние там стоят от 250 хорошего качества.

Неделю назад была в Лалели и Зейтинбурну. Так вот, озвученных Вами цен, Александр, там нет! Да, за 50 долларов можно найти маломерку куртку кожаную вышедшего из моды фасона. За 180 - дуюленку, опять же маломерку. А качественные вещи стоят намного дороже, хотя нужно торноваться, конечно.
Аватара пользователя
Elma-elma
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2011

Напишу про наш опыт покупки, правда это был магазин в Стамбуле в Град Базаре. Это был 2012 год. Повел нас туда парень с ресепшена, когда узнал что мама хочет кожанное пальто с мехом, она увидела у своей подруги. Может быть у парня был определенный процент, не знаю, но он водил нас по определенным магазинам, говоря, что сам когда-то работал продавцом и знает где не плохие вещи, привет , а сам ушел. Цены были заоблачные, помню что ценики были 60 тр , 80 тр, у нас были вот такие глаза :pilot: потому что мама подруги купила за 15 тр. В итоге нашли что маме нужно, сторговались где-то до 23 тр. Но была проблема, плюс маме были рукава длинные у всех и рост не ее, она у нас 156 см, консультант предложил сшить на заказ маме, снял с нее мерки. Мы оплатили, да, да вот такие дурочки, и нам должна были отправить карго в Анталью, мы там продолжали отпуск, оговорили сроки. Нашему мальчику в отеле рассказали, эта идея ему не понра, он дал нам свой тел, если вдруг не придет карго ,чтобы позвонили ему. Карго пришло вовремя, пальто идеально село на маму, плюс мех был красивее более шоколадный, мы взяли пальто темно-коричневого цвета. Так что не зря рискнули, другим не советую)). Мама носит и нарадоваться не может. писала к тому что не везде обманывают, как нарвешься и на кого.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2