Начались аресты российского имущества за рубежом

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну что вам могу сказать. Надейтесь,ждите. Надежды юношей питают. Смотрите только, чтобы собственная жизнь не прошла в этих ожиданиях.
А то столько страшилок от вас мы видели. Хоть одна сбылась? Чё там с чудо-ГРУшниками, которые ходят на задание с компроматом на себя? :). А еще ждем как русские бабоньки побегут рожать от китайцев за деньги.
А вот отношение к России - это дело интересное. Про Крым слышали про такой? И как французы надысь там побывали. Очень им там понравилось. Как итальянцы теперь собираются. А за ними еще уже другие страны в очередь встали. И ведь это не простые жаки и марио типа нас с вами. А госструктуры. А год назад прОклятая территория была. Никто ни ногой туда. То ли сами прозревают. То ли дан приказ менять курс отношения к России. Пока не пойму, но хотелось бы, что первое. Так шо... ждите. Но не факт, что ваши ожидания оправдаются.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Вот не знаю. чем вас там кормят.. Какие госструктуры? Франция заявила что это визит частный и осудила действие этих *визитеров*.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

:flood:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Министр иностранных дел Лоран Фабиус заявил, что «шокирован» этой поездкой. В официальном заявлении МИД «крайне сожалеет» о поступке депутатов, которые настаивают на «личном» характере своего крымского путешествия.

Спикер Нацсобрания, социалист Клод Бартолон специально заверил МИД Франции в том, что делегация во главе Тьерри Мариани во время своей крымской поездки не пользуется средствами парламента, а также не уполномочена выступать от его имени.

Глава комиссии по международным делам Нацсобрания Элизабет Гигу: « Разумеется, каждый депутат волен путешествовать там, где ему заблагорассудится. Но в данном случае речь идет о поездке на территорию, которая была аннексирована с очевидным нарушением нескольких принципов международного права. Во-первых, существует принцип неприкосновенности границ. Этот принцип соблюдали все страны, в том числе и Советский союз, после окончания Второй мировой войны. В этом вся серьезность ситуации.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, не пойму, твой сегодняшний одиночный пикет (или митинг) под каким лозунгом проходит? :scratch_ones_head:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

:))) А тут че... тока сказки российских каналов о визите *госструктур* в Крым канают? А правду какбы не...?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, правду? :prankster2: :heat: А она есть? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Lora-Ayshe писал(а):Вот не знаю. чем вас там кормят.. Какие госструктуры? Франция заявила что это визит частный и осудила действие этих *визитеров*.


Лора - ваша беда, что вы очень поверхностный человек. Вы видите сугубо действие, но не видите , что за ним стоит, какие могут быть перспективы. Поэтому разжевываю:

Французы , посетившие Крым - это не просто путешественники жаки со своими аделями, съездили в отпуск и которые потом напишут свои впечатления в тревел блоге в лучшем случае. А это депутаты, государственные чиновники. КПД от их действий - в миллиарды раз больше. И это уже поимело результат. Уже есть договоренность с итальянцами, ориентировочно визит будет в октябре. Еще некоторые страны изъявили желание посетить Крым.

Нас кормят нормально, не волнуйтесь. Нового вы ничего не открыли. А вот вас не докармливают, судя по всему. Найдите интервью этих депутатов в том же ютюбе, послушайте, что они говорят. Думаю, даже вам будет сделать выводы не сложно.

То, что официальный Париж выступил с сожалением, так это закономерно. По другому быть не могло. Иначе хозяин из Белого дома, перед которым они раком стоят, атата сделает. Но тем не менее, могу точно сказать, что негласное одобрение от правительства было, иначе этой поездки не было бы. На вряд ли столько людей одновременно захотели бы поиметь неприятности на свою голову.Так что раскол в Европе уже пошел. Подтверждение тому - дальнейшие визиты из других стран.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, так жаль ваших усилий! до кого вы пытаетесь достучаться? там стена :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

:flood:
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

:flood:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

:flood: и следите за языком,а то и в бан можно загреметь
Аватара пользователя
Qwert
 
Сообщения: 58
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2014

:flood:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

:flood: внимательно читаем ЗАГОЛОВОК темы
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

ElenaTruva, Ну скатались. Ну напишут. И что? Кто в этот Крым что вложит или поедет? Сервиса нет и не будет- ради сезона в неполных 3 месяца, да под санкциями, ни один идиот не будет вкладывать миллиарды. Для этого есть Анталия, Египет. Туристы туда ломанутся, в Крым? Ага. Щаз. На Северный Кипр чё-то не ломятся никак.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лена, нет никакого интереса у европейцев в Крыму. Не интересен им Крым как курорт. Никому не интересен. Хотя бы из-за климатических особенностей. Ну решила оппозиция противопоставить себя власти... Понтануться... Выпендриться... Дать повод поговорить о себе. И что? Через полгода об этом забудут. Навсегда.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):ElenaTruva, Ну скатались. Ну напишут. И что?


А то, что не бегите впереди паровоза. И одномоментно ничего не происходит. На данном этапе важно признание Крыма и снятие с него санкций. Люди съездили. Сказали, что увидели совсем противоположную картину, которую им рисуют. Поняли, что никто никого под дулами автоматов голосовать не заставлял. Никто никого насильно не удерживает и не оккупировал. Процесс перемены отношения к Крыму пошел. И даже не смотря на санкции, и международные проекты там уже рассматривают, ищут лазейки, значит интерес есть. Сейчас скоро международный джазовый фестиваль будет. И едут туда иностранные исполнители. Так что лед тронулся.

Кто в этот Крым что вложит или поедет? Сервиса нет и не будет- ради сезона в неполных 3 месяца,


3 месяца чего? Там достопримечательности, природа, санаторное лечение и пр. только 3 месяца и всё? А потом куда это девается? В Сочи сезон тоже 3 месяца. И в Туапсе. И что? Вы думаете туда в другое время не ездят? Ошибаетесь. или думаете люди только пляжем интересуются?
Сервису придется крымчанам учится. Тут да, придется пахать. Привыкли к невзыскательным украинцам. Так что придется или оставить сервис на прежнем уровне, но опустить цены и заработать мало денег. Или цены оставить, но сервис поднять. Подруга была этим летом в Ялте. Говорит, пипец, как в совок попала на 30 лет назад. А цены... Но это всё лечится. Называется спрос потребителя и конкуренция.


Туристы туда ломанутся, в Крым? Ага.


А чё в Абхазию ломятся, и почему в Крым не ломанутся? Я была в Абхазии зимой, офигела от количества туристов. В Крыму кроме пляжа тоже есть чем заняться.


На Северный Кипр чё-то не ломятся никак.


Бред полный. Я была в конце сентября, т.е. сезон заканчивался. Народу было предостаточно. И с материка прилетали, и с греческого Кипра приезжали. Ну, а про целые поселки, где недвижимостью владеют англичане, русские, немцы вы, конечно, тоже не слышали. Но это не значит, что их нет.

Лена, нет никакого интереса у европейцев в Крыму.


А при чем тут иностранцы в Крыму? Их раньше что ли толпы были? В Йошкар-Оле им тоже мало интереса. Йошкар-Олу благоустраивают не для иностранцев, а для людей в ней проживающих.

А, вообще, предлагаю вернутся к теме.
Лора, ну просветите, чего там сегодня у нас арестовали? А то вдруг и впрямь нас не тем кормят?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Лен, по аресту все обсудили- до конца года, пока не будет рассмотрена апелляция.
ПО Крыму.... В Сочи много сервису научились? А Крымчане же у нас особенные. Вы им благодарны должны быть, какой вам еще сервис?:))) Это вы им сервис подайте.:) И давайте не будем сравнивать французскую Ривьеру, Кипр и Египет с Крымом.:) Вы вот на Кипр полетели, а не в Крым. И я. В Крым может быть и скаталась бы- ностальгировать. Раз лет в 10. А на второй заход через годик там делать уже нечего. Лучг-ше уж Еги. Сервис, экзотика, романтика, и посмотреть есть чо- хоть на 10 заходов. Ну и цены тоже радуют... В Александрии за 200-300 баксов виллу с прислугой и завтраком снять можно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Лен, по аресту все обсудили- до конца года, пока не будет рассмотрена апелляция.


Ну что ж, очень рада, что мне хотя бы тут до вас удалось достучаться, и вы поняли, что аресты были не законны. Т.е. делался реальный цирк шапито, о чем я и говорила в первых постах


ПО Крыму.... В Сочи много сервису научились?


За всё Сочи сказать не могу, и была там по 1 дню по пути в и из Абхазии. Но то, что видела - нормально, неплохо, достойно. Крыму пока еще до этого далеко. Там пока решают другие насущные проблемы. Со временем, все будет нормально


А Крымчане же у нас особенные. Вы им благодарны должны быть, какой вам еще сервис?:))) Это вы им сервис подайте.:)


Научатся.

И давайте не будем сравнивать французскую Ривьеру, Кипр и Египет с Крымом.:)


а где я такое сравнивала?

Вы вот на Кипр полетели, а не в Крым.


1. Я там была в 2013 г.
2. Вы меня не приравнивайте. У меня несколько иное понятие об отдыхе, чем у многих. И большинство просто не поедет туда, куда езжу я. Хотя бы потому, что турагентства в такие места не возят. Даже в Египте. В Крым съездила бы дня на 3, но не получается, хотя в прошлом году даже были билеты на июньские праздники. Отпуск однозначно на него тратить не буду. Сервис и комфорт роли не играют вообще и никак. Видели бы вы в каких ночлежках мне порой приходится ночевать в других странах :girl_crazy:Тем более в Крыму была многократно с малолетства и вплоть до 1992 года. На вряд ли там что-то особо поменялось.Мне в такой же совок прикольнее будет съездить в Албанию, т.к. я там не была

И оставьте вы уже тему курортного Крыма в покое. Поедут-не поедут, какая вам разница? В России что, одни курорты в других областях и республиках? Живут себе тем не менее, не имея даже толики того, что имеет Крым. Или вы переживаете, что Россия за 1,5 года не навела порядка там , где 20 с лишним лет Украина ни фига не делала. Так на это время нужно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Как сообщает РБК, бывшим акционерам ЮКОСа, удалось добиться от французского правосудия ареста платежей провайдера пусковых услуг Arianespace, спутникового оператора Eutelsat в адрес их российских контрагентов. В ближайшее время будет решен вопрос об аресте собственности РФ в компании Air France.

Ранее, на прошлой неделе, 17 декабря, апелляционный суд Парижа отказался приостановить арест российского имущества во Франции по делу компании ЮКОС.

Таким образом, по крайней мере три французских компании: Arianespace, Eutelsat и Air France оказались вовлечены в разбирательства бывших акционеров ЮКОСа с Российской Федерацией во Франции.

/forum/go/9c6a522afaf2792ba8f7d4e99f97ea92
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30