МИД ФРГ предупредил туристов о возможных терактах в Стамбуле
30 ИЮЛЯ 2015, 20:17

Изображение

МИД Германии предупреждает туристов о возможных терактах в метро и на автобусных остановках в Стамбуле, а также рекомендует избегать посещений приграничных регионов Турции. Об этом сообщает РИА Новости.

«Поездки по стране следует осуществлять с особенной осмотрительностью и осторожностью. Есть указания на возможные теракты в метро и на автобусных остановках в Стамбуле», – говорится в опубликованном в среду бюллетене министерства.

Как отмечается в информационном бюллетене, в свете сложившейся ситуации не следует «приближаться к границам с Сирией и Ираком, в особенности, необходимо избегать приграничных сооружений». МИД рекомендует своим гражданам постоянно следить за обстановкой через СМИ и диппредставительства.

Напомним, ситуация в Турции резко обострилась в последнюю неделю после организованного «Исламским государством» (ИГ) теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя Рабочая партия Курдистана. После этого вооруженные силы Турции атаковали позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака. Удары были нанесены с истребителей F-16, а также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой «утратило смысл». От мирного процесса отказался и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Источник: Panorama

Аспекты.net


Источник: «Аспeкты» (Укрaина) /forum/go/08967c5bb5197a428a29f6bec77e0998