Передача на "Домашнем" - "Восточные жены"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
danna писал(а):Старикам всю жизнь прожившим в союзе, не имеющим ничего общего с Германией, кроме фамиии и корней, лучше оставаться на месте. А молодежь, конечно, все дороги открыты. Приезжайте, адаптируйтесь и все карты в руки. Хорошая возможность - виза поздних переселенцев.
Пыс. А переселенцы, Юль, разными бывают. Некоторые годами сидят на социале, знаю таких. Ничем не лучше африканцев.

Я русская, я без бабушки не могла уехать. Ну если только за уезжающего немца замуж бы вышла. И многие так. Тащили стариков, потому что сами уже не немцы были, а дети их совсем не немцы. Ну и оставлять стариков одних в 90-е годы в СНГ негуманно было.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Может имеет смысл это обсуждение в отдельную тему вынести? а то уже от восточных жен далеко ушли..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Juletta писал(а):
danna писал(а):Старикам всю жизнь прожившим в союзе, не имеющим ничего общего с Германией, кроме фамиии и корней, лучше оставаться на месте. А молодежь, конечно, все дороги открыты. Приезжайте, адаптируйтесь и все карты в руки. Хорошая возможность - виза поздних переселенцев.
Пыс. А переселенцы, Юль, разными бывают. Некоторые годами сидят на социале, знаю таких. Ничем не лучше африканцев.

Я русская, я без бабушки не могла уехать. Ну если только за уезжающего немца замуж бы вышла. И многие так. Тащили стариков, потому что сами уже не немцы были, а дети их совсем не немцы. Ну и оставлять стариков одних в 90-е годы в СНГ негуманно было.

Потомки поздних переселенцев по прямой линии, тоже могут претендовать на статус позднего переселенца. Если твоя бабушка немка - один из родителей тоже имел немецкие корни, это прямая линия. Следовательно и ты унаследовала эти корни от одного из родителей.
Это надо было доказывать. Знание нем языка и сохранение немецкий традиций в семье - является доказательствами, кстати.
Но это флуд) впрочем как, и язык детей :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Nazz, можешь это на детскую площадку перенести, там тема про двуязычных детей есть.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Nazz, а кстати, что с передачей, я тут на днях про ОАЭ искала, на сайте Домашнего только для жителей РФ, а на ютубе нету.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna, поздно уже. Я уже в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):Nazz, можешь это на детскую площадку перенести, там тема про двуязычных детей есть.

Перенесла обсуждение про детей и их язык на детсвую площадку, добро пожаловать туда :girl_dance:
Здесь про передачу. Кстати второй сезон будет интересно?
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nazz, "Домашний" сейчас про рублевских жен показывает:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Juletta писал(а):Nazz, а кстати, что с передачей, я тут на днях про ОАЭ искала, на сайте Домашнего только для жителей РФ, а на ютубе нету.


тут писали
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Juletta писал(а):Nazz, а кстати, что с передачей, я тут на днях про ОАЭ искала, на сайте Домашнего только для жителей РФ, а на ютубе нету.

Я и сама не смотрела его еще, нужно будет найти, а на сайте домашнего телеканала нет?
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

А смотрел кто-нибудь выпуски про Ливан, Иорданию, Израиль?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я смотрела все, кроме Израиля
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Я про Ливан сегодня только посмотрела, до Иордании и Израиля еще не дошла..

Что-то меня ни Бейрут, ни Триполи не вдохновили.. Это не по стамбульским паркам гулять или на море в Анталии.. Может, конечно, как-то куцо показали, но ни досуга там у них толком, ничего - только стены с дырами и сколами от пуль напротив. Тут без крепких семейных дома на стенку влезешь..

Хотя, до гражданской войны, говорят, очень красивая и интересная была страна. У нас там знакомые жили, наслышана от них.

Зато хоть про битье и отнятых детей на этот раз не было ничего.. Только про вездесущий мужской пофигизм ; )))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Не поверишь, но в Эмиратах все то же самое. Ну кроме уборки, услуги няни предлагают, но легально для граждан СНГ это невозможно. В приниципе и салоны на дому тоже нелегально, но менее опасно, чем нанимать человека в прислугу. Штраф размером с недорогую машину.
Последний раз редактировалось Fettel 2015/08/28 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Чтобы не затерялось запощу в этой теме видео из турлавовской болталки


На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги



Сериал Восточные жены в России (2016)
Год создания: 2016 Дата выхода в РФ: 11 июня 2016
Количество серий: 8
Страна: Россия
Телеканал: Домашний
Продолжительность: 48 мин

Продолжение нашумевшего проекта «Восточные жены» расскажет зрителю, как складывается жизнь девушек, которые приняли ислам и пытаются построить счастье с «заморским принцем» в российских реалиях. Чем мусульманская «хрущевка» отличается от христианской, где купить халяль и как пройти испытание хиджабом в суровом мегаполисе? Вся правда о том, что значит быть мусульманкой в России, — в документальном сериале «Восточные жены в России» на «Домашнем». Таксисты, гастарбайтеры, официанты с Дальнего и Ближнего Востока. Они едут в Россию тысячами, чтобы завести здесь семью. Что находят в их объятиях русские женщины...

«Восточные жены в России» — это прямое продолжение проекта «Восточные жены». Однако на этот раз зрители узнают истории героинь не в декорациях экзотических стран. Восточные жены распахнут двери своих домов в Самаре, Вологде, Санкт-Петербурге, Кирове, Краснодаре и других городов России. Они не могут пройти по улице, не поймав на себе косые взгляды прохожих, а их появление в метро неизменно привлекает к себе внимание сотрудников правоохранительных органов. На них вешают ярлыки, а ведь они просто хотят любить. В продолжении проекта «Восточные жены» «Домашний» без прикрас расскажет истории девушек, принявших ислам и пытающихся построить семью с заморским принцем в российских реалиях. Мужья новых героинь – это арабские шейхи, заграничные менеджеры, рядовые трудовые мигранты и даже вынужденные переселенцы. Которые здесь нашли себе дом и обзавелись российскими семьями.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30