Поговорим о наших заблуждениях?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Хочется поговорить о заблуждениях. А вернее, о том, как жизнь со временем влияет на наши мироощущение и приоритеты.

На счет чего вы заблуждались в детстве, юности?

Как жизнь повлияла на ваше отношение к предмету заблуждения? Можно ли было предположить такой поворот событий?


Ну, с детством-то, конечно, все просто - деревья гнутся, потому что "делают" ветер и в розетке живут веселые человечки "электроники". Учителя в школе, родители дома или просто самостоятельный опыт "шпилька в розетке" довольно доступно обьясняют нам, что это не совсем так.

А вот как насчет более зрелого возраста? В чем вы были уверены/не уверены лет 5-10 назад?


Как жизненный опыт скорректировал ваши ориентиры, отношение к себе и к миру и убеждения?
Кто уже"ученый"? :girl_hospital: Просим делится "наукой" и вашими ощущениями от уроков в этой теме! :welcome: :Laie_7:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

В пятом классе, прочитав "Королеву Марго", я была уверена, что Ла Молю не отрубили бы голову, если бы он не ходил ворожить к мэтру Рене, если бы у него в вещах не нашли восковую статуэтку и если бы он пожал руку палачу. :rudolf:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

basarili_007, до 7-8 лет думал что пассажиров гражданской авиации вот так высаживают...

вырос-стал много летать и многочасовые перелеты(задалбывает сидеть по 5-6 часов в самолете) и подлетая к аэропорту уже реально хочется надеть парашют и выйти"на свежий воздух"... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Верила в Деда Мороза
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

в песне "Голубой вагон", во фразе "скатертью, скатертью дальний путь стелется и упирается прямо в небосклон", мне слышалось: "скатертью, скатертью дальний путь стелется и упирается прямо в небо слон"


еще из песенного.

вместо "Потолок ледяной, Дверь скрипучая, За шершавой стеной Тьма колючая, Как пойдёшь за порог Всюду иней, А из окон парок Синий-синий" полагала, что поют "Потолок ледяной, Дверь скрипучая, За шершавой стеной Тьма колючая, Как пойдёшь за порог Всюду иней, А из окон ПОРОГ Синий-синий"

:smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Всё равно о детстве поговорить интереснее, чем о зрелых заблуждениях :biggrin:
Я думала, что в песне "Айсберг" Пугачова поёт: "И несёт его печеньем по бескрайним по морям." :girl_haha:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

А я пела "и тундрую тайгу" в песне "А я шагаю по Москве"
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Все наверное пели " пока пока покачивая перьями на шляпах КРАСАВИЦЕ ИКУУ счастливому БАКУУ..))))

Верила, что игрушки ровно в 00 начинают оживать) следила)..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Была вроде уже похожая темка, точн поню, что уже писала:
Мне казалось, что "не так страшен Черт, как его МАЛЮТКА"
Вот думала :dumayuu: : что за малютки таки у Черта, страшнючие... :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa писал(а):Все наверное пели " пока пока покачивая перьями на шляпах КРАСАВИЦЕ ИКУУ счастливому БАКУУ..))))

Верила, что игрушки ровно в 00 начинают оживать) следила)..

Мне ваще в этой песне черти че казалось: красавице и Куку... А что там было-то на самом деле "кубок" вроде? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ага... КРАСАВИЦЕ И КУБКУ, счастливому КЛИНКУ)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Были у нас такие поверья в детстве:

Если случайно наступал кому-то на ногу, то обязательно этот кто-то должен был наступить на ногу тебе. Иначе - поссоритесь!

Если кто-то переступал через твои ноги, он должен был переступить обратно. Иначе - не вырастешь!

Если двое обходили дерево или столб с разных сторон нужно было поздороваться. Иначе - не избежать ссоры:) :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, про наступить на ногу.. У нас это до сих пор)))) у родственников, мужа, подруг) все друг другу наступают в обратку)))

Однажды у меня была паника, когда я проглотила косточку и мне сказали, что она там прорастет :biggrin:
Каждое утро с ужасом живот трогала) особенно после мульта про Мюнхаузена
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, :girl_haha:

Еще вспомнила:

Врать было можно, если держал пальцы крестиком)))
Если раздавил паука - будет дождь
Если вскочил прыщ на носу, значит в тебя кто-то влюбился)))
Если по попе стукнул кто-то старше тебя, то всеееее :crying: всех женихов отбил...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Если вскочил прыщ на носу, значит в тебя кто-то влюбился)))

А это не так? :not_i:
Если с другом прошел по разным сторонам столба, преграды - нужно сказать: "привет на сто лет!" :secret:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Fettel писал(а):Всё равно о детстве поговорить интереснее, чем о зрелых заблуждениях :biggrin:


Да, о детстве интереснее и веселее, конечно :girl_haha:

Ну, давайте, раз уж с детства начали, продолжим, а там глядишь и до более позднего возраста дорастем ; )

danna писал(а):Была вроде уже похожая темка, точн поню, что уже писала:
Мне казалось, что "не так страшен Черт, как его МАЛЮТКА"
Вот думала :dumayuu: : что за малютки таки у Черта, страшнючие... :Laie_7:


Ага, и про песни детские я тоже помню писали много, может в теме про сове свете детство? Про присказки, наверное, тоже говорили..

А я про МАЛЮТКУ в этом выражении услышала или прочла где-то уже во взрослом возрасте и думала, что это кто-то из взрослых так оригинально придумал. Оказывается, это была маленькая danna. :Laie_7: Вот, благодаря этой теме, еще одно заблуждение развеялось )))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

danna писал(а):
Рыжая писал(а):Если вскочил прыщ на носу, значит в тебя кто-то влюбился)))

А это не так? :not_i:


:girl_haha: до сих пор верю и мысленно перебираю кандидатов )))
Но только вот, как замуж вышла, прыщей чего-то особо и не было, так пару раз почесался нос и все :not_i:

danna писал(а):Если с другом прошел по разным сторонам столба, преграды - нужно сказать: "привет на сто лет!" :secret:


О! Вот тоже про эту присказку хотела написать. Я ее из своего детства не помню, то ли не было у нас такой, то ли твердо верили в крепость дружбы.

А одна коллега у меня на работе из другого города, у них это дело было в почете. Девушке уже 24+, но до сих пор эту кричалку кричит )) идем на конференцию, сурьезные все, с бейджиками и тут крик тебе в ухо! Оказывается, мимо столба прошли ))

Зато, помню, у нас когда машина мимо проезжала, надо было обязательно всем быть с одной стороны, чтобы она нас не "разделила". Как по нам за это время не проехал никто. Водители, наверное, от нас седые уезжали..

Конечно, прямо под колеса никто не кидался (свои руки-ноги таки дороже дружбы оказались), но была пара опасных моментов.. И каждый раз мысль в голове, а не послать ли к чёрту эти суеверия и не пора ли уже включить здравый ум, наконец? ;)
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Рыжая писал(а):Baro-nessa, :girl_haha:

Еще вспомнила:
...
Если по попе стукнул кто-то старше тебя, то всеееее :crying: всех женихов отбил...


Про попу, дааа! Только мы наоборот от младших, по-моему, прятали попы. А потом, придумали, чтобы "расколдоваться" надо пойти за тем же к старшему ))))

И еще перешагивать нельзя было друг через друга, а не то расти не будешь..
:to_become_senile: Антидот: перешагнуть обратно, три раза похлопать и сказать какие-то волшебные слова, сейчас уже не помню какие..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Про нитки было?)
Самая дурацкая примета) прицепились белая нитка-бляндин, черная-брунэт.
А еще на палец наматывали и повторили алфавит, на какую букву нитка закончится на ту и жених))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Самая дурацкая примета) прицепились белая нитка-бляндин, черная-брунэт.
А еще на палец наматывали и повторили алфавит, на какую букву нитка закончится на ту и жених))

А разве это не сбывается? :shok: Я и сейчас так делаю :biggrin:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29