Мармарисянки и бодрумчанки-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
arinaoz писал(а):
denizik писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал мебель из ikea? Есть ли у них доставка в Мармарис?

да, нет проблем


Извините, что вклиниваюсь. У меня проблема. Посоветуйте, что делать.
Неделю назад я заказал в стамбульском интернет-магазине IKEA мебель, мебель оплатил картой. Место доставки - Авсаллар. Телефонный номер указал соседа по сите. За неделю никто не позвонил, мебели нет, на имэйл не отвечают.
Из России звонить в Турцию дорого, да и по турецки я не говорю. На сайте /forum/go/1d3c43e0af7765aedf4fec25da590af2 выдает, что заказ в стадии подготовки.
Билет в Турцию на 24-е, не хотелось бы спать зимой на надувном матрасе.
Аватара пользователя
orion-resort-5
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16 янв 2015

Приветствую обитателей форума! ))) буду рада с вами познакомиться здесь и в реале!!! :smile3:
хочу обратиться к уже "аборигенкам" и знающим... в сентябре планируется свадьба в Мармарисе. сейчас у меня голова болит о платье. как там обстоят дела со свадебными платьями? есть ли прокат? что с ценами?
проблема в том, что сейчас я не в Турции. и помочь мне на месте никто не сможет. у жениха работа, родня (тети, мама, сестра) в Мармарисе не живет. подружек тоже пока нет... печально в общем)))) тыкаться-мыкаться придется в попыхах. везти платье с собой? не знаю...
платье хочется простого силуэта, без всяких пышных юбок и воланов. свадьба будет скромная, без большого количества людей. поэтому быть в пышном платье как-то не хочется))))
в общем, буду благодарна, если кто поделится опытом, идеями и советом :give_rose:
Улыбка - лучшая косметика :-D
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты ;-)
Аватара пользователя
Molodaja
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 июл 2015
Откуда: Татарстан

Molodaja, везите с собой
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

т.е. в Мармарисе не вариант что-то путное подобрать? или дорого?
Улыбка - лучшая косметика :-D
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты ;-)
Аватара пользователя
Molodaja
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 июл 2015
Откуда: Татарстан

Molodaja, местные просто любят очень пышное, с воланами или с диким количеством рюш. У них совсем другой вкус и предложение платьев соответсвующее. Можете просто не успеть себе по душе что-либо подобрать или вообще не найти. Особенно в прокат. Лучше иметь с собой хотя бы "план Бе" - светлый костюм, простое платье или что там вам ближе.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Molodaja,Вот здесь посмотрите, это доска частных обьявлений. Там в таблице размер указан, цена, дата размещения обьявления и город. По ссылочкам видно фото модей и контакты девочек или продавцов. Satılık - это на продажу, kira(lık) - в аренду, sahibinden - от владельца без посредников.

ПС: я этот сайт только что в интеренте нашла, так что если решите вдруг им воспользоваться, будьте осторожны, пожалуйста, на предмет мошенничества, авансовых платежей, качества и т.п.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Спасибо за ответы! да, скорее всего так и поступлю, привезу с собой))) а то эти рюши и воланы - это вообще не мое :girl_haha:
прошлась по ссылочке, спасибо! теперь примерно ясно по ценам. особо не различаются
Улыбка - лучшая косметика :-D
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты ;-)
Аватара пользователя
Molodaja
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 июл 2015
Откуда: Татарстан

пока читаю темку с начала, поэтому может повторюсь с вопросом...
слышу часто, что в Мармарисе много русских. понятно, что в основном все с детишками и домашними делами занимаются, но все же бывают какие-то встречи у вас? за чашечкой чая в кафе или по случаю какому-нибудь?
Улыбка - лучшая косметика :-D
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты ;-)
Аватара пользователя
Molodaja
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 июл 2015
Откуда: Татарстан

Molodaja, найдите в одноклассниках группу "русский клуб - Мармарис", добавьтесь и там можно найти подруг. Девчонки часто встречаются за чашкой чая)) и русских (русскоязычных) в Мармарисе очень много. На счёт платья, думаю, лучше купить у вас на Родине, и дешевле будет и будет возможность подобрать по вашему вкусу.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Molodaja, собираются конечно. но эти сборы приурочены больше детям нежели мамам. а бездетные собираются своими компаниями небольшими.

есть сходки в портофино и энгелли кафе.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

пока я конечно наездами в Мармарисе бываю. но даже в то непродолжительное время нахождения возникают бытовые вопросы: где что купить, где что посмотреть, где что находиться))) как говориться: куда пойти, куда податься.... да и вообще, поговорить за жизнь. жених мой снимает жилье уже год в Армуталане, думаю там много "наших" :russianglag:
и кстати о бытовых вопросах: есть какие-нибудь прачечные в районе Армуталана? стир. машинки нет, а постельное белье стирать - это вообще убийство для меня. все-таки наличие техники реально расслабляет :girl_sigh:
Улыбка - лучшая косметика :-D
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты ;-)
Аватара пользователя
Molodaja
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 июл 2015
Откуда: Татарстан

Molodaja, есть прачечные, но по ценам сориентировать не могу.. В любом случае лучше купить Стиральную машинку, хотя бы б\у..
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):Molodaja, есть прачечные, но по ценам сориентировать не могу.. В любом случае лучше купить Стиральную машинку, хотя бы б\у..

ну это 100%. без этого аппарата вообще не перееду на ПМЖ :lol:
Улыбка - лучшая косметика :-D
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты ;-)
Аватара пользователя
Molodaja
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 июл 2015
Откуда: Татарстан

Девушки, всем привет.
Вопрос: где можно подстричься, чтоб бы качественно?
А не кое-как!
Аватара пользователя
Архелианна
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 окт 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10