Запрет на курение в номере

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
После того, как уже забронировала и оплатила тур в отель ALVA DONNA WORLD PALACE 5*, случайно узнала о неприятной неожиданности - запрет на курение в номере (прочитала на сайте Пегас, бронировала у Тэзтура)
На топхотелс написала вопрос представителю отеля про курение, был ответ - в номерах установлен пожарный извещатель, если я закурю, то он сработает
Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?
От одной маленькой сигаретки он закричит что дурной на всю Турцию?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

svetulya, я всегда удивлялась, почему люди курят в помещениях. Почему нельзя курить на балконе номера?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Балкон, балкон и еще раз балкон
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Очень разумно, на мой взгляд. Если каждый будет курить в номере, то потом вся мебель и комната в целом пропитаются этим сигаретным дымом. Когда попадаешь в такое помещение, то, особенно если ты не курильщик и к этому запаху чувствителен, приятного мало. :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

svetulya, хмм,сам куряга со-стажем,а в помещении стараюсь не курить,во-первых вред "выхлопа"-дыма увеличивается в разы,во-вторых одежда протухает и воняет как старая пепельница,да и комната воняет-фиг проветришь...выхожу на балкон или на улице курю. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

MissMatroskina, согласна! Я сразу чувствую, что в номере курили. В Тае недавно, перед отъездом мы на ночь остановились в Паттайе, отель вроде выбрали приличный, но там все было прокурено.. Я спать не могла, мужу не пахло (он курит) мне воняло. Какие проблемы выйти на балкон-терассу и покурить? Сейчас буду обращать на это внимание при бронировании отелей. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

svetulya, я курилка картонная, но ни дома ни на отдыхе в помещении не курю, даже если 100 раз можно. Всё ж впитывает вонь эту! И вообще, на балконе покурить в 100 раз приятнее, чем в номере ИМХО. :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

вы меня не правильно поняли
я не собираюсь постоянно курить в номере
меня смущает именно пожарный извещатель
боюсь что и на балконе с ним не покуришь
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

svetulya, извещатели стоят давно и много где. На балконе курите хоть кальян хоть трубку мира, проблем не будет точно. :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

я никогда внимания не обращала на эти извещатели раньше
курила и на балконе, и в ванне, и в самой комнате с включенным кондиционером
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

svetulya писал(а):я никогда внимания не обращала на эти извещатели раньше
курила и на балконе, и в ванне, и в самой комнате с включенным кондиционером

кошмар
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

svetulya писал(а):вы меня не правильно поняли
я не собираюсь постоянно курить в номере
меня смущает именно пожарный извещатель
боюсь что и на балконе с ним не покуришь

дымовой извещатель срабатывает на плотность дыма,там вроде инфракрасный датчик стоит,скажем так,если хорошо затянешься и дунешь в датчик-может и сработает....,а рассеянный дым в комнате-пофиг. :to_pick_ones_nose3:
если сработает-заплатишь штраф,отключается сигнализация на командном пульте,думаю где-то на ресепшине... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Зачем курить в комнате? А в ванной зачем? На унитазе? Закройте дверь на балкон, и курите на балконе. Извещатель не сработает
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35