Турция: установлена личность террориста, устроившего взрыв в Суруче
23 ИЮЛЯ 2015, 18:49

Одним из террористов, устроивших взрыв в культурном центре турецкого уезда Суруч на границе с Сирией, был 20-летний Шейх Абдуррахман Алагез из города Адыяман. На месте теракта, унесшего жизни 32 человек, было найдено его удостоверение личности. Анализ ДНК подтвердил, что часть останков, найденных на месте взрыва, принадлежат ему. Среди фрагментов тел найдены и останки женщины, личность которой еще не опознана.

Также следователи пытаются установить, не связаны ли между собой теракт в Суруче и убийство двух сотрудников полиции в той же провинции Шанлыурфа. Их тела с пулевыми ранениями в голову были обнаружены в доме, где они жили.

Накануне в Стамбуле и городе Диярбакыр на юго-востоке Турции состоялись акции протеста, в связи с терактом в Суруче. Их участники, принадлежащие к про-курдским организациям, обвиняли турецкие власти в том, что те, якобы, недостаточно активно борются с группировкой “Исламское государство”.

Власти Турции ограничили распространение видео и фотоматериалов с места теракта, в частности, заблокировав доступ к “Твиттеру”.


Источник: «Euronews» /forum/go/fd2cc106a192770e5e2241f6393bbf99