Любви все возрасты, как говорится....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Furaha, вот и я говорю-ситуация каждая индивидуальная и обобщать всё это в эгоизм думаю не стоит.и желанный ребёнок-он же может быть желанен только одним родителем
п.с за козлов не выходят,козлами они потом становятся))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, козлы становятся козлами до свадьбы )..Нужно только уметь разглядеть это, не торопясь замуж ).
Рожая ребенка, нужно думать не только о себе.. Не переубедить меня :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

да я тебя не переубеждаю)))у каждого своё конечно мнение на разные ситуации
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Лап..это - не ситуация. Это серьезнее.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

furaha,смотри,ситуация)))-женщина одна,замуж выйти не может(причин много),родить не может.берёт в детдоме малыша,т.к хочет детей.она эгоистка?папы ведь нет и может не быть.получается ребёнок "для себя"....
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha писал(а):Elis1, чтобы не остаться одной- это эгоизм огромный.. Чтобы чашку кому было поднести в старости?)


зачем же так? Это когда-то детей рожали хоть с мужем, хоть без мужа, рассуждая, что они потом что-то должны родителям. Сейчас, по-моему, уже так не рассуждают.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Assyat писал(а):Furaha, ещё не факт, что эту чашку поднесут. Когда женщина рожает в 40 лет от отчаяния, чтобы одной не остаться, наверняка она и ребёнку своему не даст устроить личную жизнь. Просто от панического страха одинокой старости. Так что я не тороплюсь умиляться. Приятельница 2,5 года встречалась с мужчиной, которого мама родила в 39 лет "для себя". Мужчине 36, женат никогда не был, детей нет. Мама - хитрая женщина. Когда сын с кем-то знакомится, мама очень мило улыбается его девушкам и даже отпускает сына куда-нибудь съездить на недельку. Но при этом бешено его ревнует и идёт на всё, чтобы оставить при себе. Пока она жива, прости Господи, у мужчины нет шансов создать свою собственную семью.


Ну, это же не зависит от того, с какой целью женщина родила ребенка. Это зависит от самой женщины, ее психики.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Ну, это же не зависит от того, с какой целью женщина родила ребенка. Это зависит от самой женщины, ее психики.

Плюсую!
Была у нас в РФ соседка т. Оля. Женщина чуть за сорок, решила она родить "для себя", договорилась с каким-то коллегой, он ей помог. Но условились сразу, что от него только "сделать", а участия в жизни ребенка он принимать не будет.
Женщина хорошая, интеллигентная, образованная. Биолог. Химия тоже у нее шла на ура, я ходила к ней с домашкой, если чего-то не понимала. Она мне подсунула и огромный томик Толкиена "ВК", потом поговорить с ней о книге и героях всегда было интересно. Нравилась она мне очень. Но тогда, ребенком, я не понимала, что меня смущало в ней и ее образе жизни.
А это: Одиночество, пустота. Она одна, дома маленькая кроватка, минимум мебели, маленькая кастрюля, микро холодильник... Все для одинокого человека. Ее недолюбили.
Родила ребенка и всю себя отдала дочери. Девочку превратила в комнатное растение, сделала затворницей. Девочка нелюдима, не умеет контактировать с другими сверстниками, вечно мнимая больная. Скорую мать вызывает, когда у дочки сопли. Все над ними хихикают тихонько... Мое, ИМХО, т.Оле с ее горой комплексов и отчаяния одинокой женщины не нужно было решать проблему - родив ребенка, а устраивать личную жизнь и только потом...
А есть девочки, которые забеременели по молодости, бывает. Родили без участия мужчин, но сейчас спокойно устроили свою личную жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lapa812 писал(а):furaha,смотри,ситуация)))-женщина одна,замуж выйти не может(причин много),родить не может.берёт в детдоме малыша,т.к хочет детей.она эгоистка?папы ведь нет и может не быть.получается ребёнок "для себя"....


этой женщине огромнейший респект :respect:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

ksena писал(а): когда-то детей рожали хоть с мужем, хоть без мужа, рассуждая, что они потом что-то должны родителям. Сейчас, по-моему, уже так не рассуждают.


Надеюсь)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Assyat писал(а):
lapa812 писал(а):furaha,смотри,ситуация)))-женщина одна,замуж выйти не может(причин много),родить не может.берёт в детдоме малыша,т.к хочет детей.она эгоистка?папы ведь нет и может не быть.получается ребёнок "для себя"....


этой женщине огромнейший респект :respect:


а почему? В чем различие, женщина родила для себя или взяла из дет.дома? Мы же не знаем истинную цель, второй. Может она тоже сделала этот шаг ради того, чтобы было кому подать стакан воды.

Как я уже выше сказала такие мысли и цели у не совсем адекватных людей. Это пережитки прошлого. Так было из поколения в поколение. Меня тоже так воспитывали, что раз меня родили, то все, подписалась быть должной и обязанной. А когда я сказала, что мои дети мне ничего не обязаны и их я родила для себя (удовлетворила свои желания, реализовалась, как мать), то моя мама аж обиделась и записала меня в неправильные мамы.
А сколько матерей, родив ребенка для мужа и от мужа, а потом портят жизнь своим детям, только потому что они остались одни? Да в нашей стране таких пруд пруди. Так что рожайте как хотите и для кого хотите, только любите своих детей и больше внимания им уделяйте. Вот это самое важное, чего не хватает детям.
Но, это сугубо мое мнение. :Laie_7:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ксена,я спросила немножко в другом ключе.является ли женщина эгоисткой только за то,что хочет иметь ребёнка,не имея возможности его родить самой и выйти замуж,взяв ребёнка из детдома.итог один-мужа нет,семья не полная,но ребёнок желанный со стороны женщины,а мужчина отсутствует.
для меня женщины воспитывающие детей одни не являются эгоистками,у каждой своя история,свои причины.хочет для себя-пусть рожает,усыновляет.это только моё личное мнение.
a сумасшедшие мамочки встречаются и в "полных" семьях
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот в тему статья:

Родить для себя

Классификация психологических проблем детей в зависимости от "тараканов" в голове матери.

Пишу колонку про детей и заранее знаю, что в топах ей не бывать. Как показывают 20 лет радио- и теле-эфиров, а также чтения публичных лекций – в России дети не считаются особой ценностью, и говорить о них народ не любит. Вот «про влечение», «про отношения», «про замуж», «про чувство вины» - сколько угодно, в зале аншлаг, если лекция, и море звонков, если прямой эфир. А объявишь тему «ДЕТИ» - ползала и тишина. Раз за разом. У этого явления есть причины и следствия, как частного порядка, так и национального масштаба.

Тешу себя надеждой, что мне удастся предупредить несчастья хотя бы одного ребенка, если я расскажу о проблемах, заложенных уже обстоятельствами его зачатия и рождения. Это такие бомбы замедленного действия, которые обязательно взрываются. Ведь существует прямая связь между «тараканами» в голове матери и психологическими проблемами детей, взрослых и целой страны.

Начнем с предпосылок, на которых часто базируется решение завести ребенка. Скажу сразу, что единственная здоровая причина рожать детей – это хотеть иметь детей. И женщины, которые хотят детей, обычно детьми обзаводятся. При любом жизненном раскладе.

Но, как известно, некоторые даже думать не могут о том, чтобы продолжить род человеческий. Принадлежность к childfree – не каприз и эгоизм. Обычно это связано с собственным тяжелым детством, несчастливыми воспоминаниями, психотравмами. В общем, повод для отдельного разговора.

Однако есть особы, которые родить в принципе готовы, но так, чтобы исключительно в браке (и лучше в швейцарской клинике). А если никак не могут в него вступить, так без детей и остаются. Типа «не сложилось». Я предполагаю, что причина в лучшем случае - в страхе ответственности. А в худшем, ребенка они не хотят, но работать не хотят еще больше. И с помощью замужества и последующего деторождения надеются навсегда решить эту проблему. То есть, материнство рассматривается и как подвиг, и как работа, за которую муж ей пожизненно должен.

Обычно такие женщины рассказывают, что не хотят плодить нищету и безотцовщину, что дитё заслуживает всего самого лучшего, ну и главное – «у ребенка должен быть отец», полная семья, а иначе катастрофа! Возможно, они даже верят во все в это. Тем временем, в неполных семьях растут 54% детей России и Европы, и я уверен, что опасность этого дела для психики сильно преувеличена. Вот нелюбовь и все виды насилия в семье – другое дело. А еще у меня есть знакомая женщина – Люба. Она инвалид, но родила троих детей и растит их вместе с мужем… Да и без мужа растила бы. Как известно, когда человек хочет, он ищет возможности, а когда не хочет – ищет причины.

Другой распространенный вариант «потому что так положено»: к детям женщина ничего особенного не чувствует, но биологические часы тикают, и гинеколог говорит, что еще год-два и организм сдастся, да и всяческие риски у старородящих гораздо выше. То есть, к ребенку она относится умозрительно, он как бы дополняет представление о том, что именно и в какой последовательности должно появляться, чтобы можно было считать жизнь полноценной, а себя – состоявшейся. Это жесткий тип «все сама-сама-сама», про который Виктория Токарева сказала, что таким женщинам надо идти на мехмат или во вневедомственную охрану… Для них главная причина завести ребенка – страх одиночества и история про стакан воды на смертном одре.

Следующий тяжелый случай - ребенок «на память». Это когда женщина рассуждает примерно так: хрен бы с ними, с детьми, но я так люблю своего Петю! а он столь трагически женат! и нам не суждено быть вместе, так что рожу-ка я от него ребеночка, и мимими, чтоб глазки у него были, как у папы… А там, чем черт не шутит, может, он даже от жены уйдет? Таким мне всегда хочется сказать: мамаша, ваш малыш не сувенир! Лучше татуировку сделай с портретом своего Пети.
Последний раз редактировалось ksena 2015/06/27 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

И последнее: вот она не хотела ребенка, тем более ничего не планировала, и нА тебе - беременность по залету. Тут последствия непредсказуемы. В процессе психофизиологической перестройки организма в ком-то просыпаются материнские чувства, а кто-то донашивает «плод» и оставляет в роддоме. Впрочем, для ребенка поведение родителей – это всегда лотерея.

Теперь о последствиях.

Дамы, уверенные, что ребенок – это их большое одолжение и подарок мужу, самого ребенка воспринимают как проблему, которую надо решать. Они с детьми не общаются – они «занимаются уходом и воспитанием». Гардероб, кружки, школа, чтоб все как у людей. И занимаются они всем этим с избыточным усилием и усердием, чрезмерно контролируют, опекают детей, но не от большой любви. Об удовольствии от процесса речи вообще не идет. Как вариант – перекладывают большую часть забот на няню и при любой возможности сваливают из дому.

Конечно, ребенок при этом чувствует себя инструментом для манипуляций и обузой, да от него этого никто особенно не скрывает. Он так и будет идти по жизни, ощущая свою ненужность, считая, что он всем в тягость, не находя своего места в мире, не подозревая, что его можно любить просто так.

Старородящие, в конце концов родив, ведут себя как законченные невротики. Мысль о том, что ее ребенок – это отдельная самостоятельная личность и этой личности надо дать возможность дышать хотя бы иногда, кажется им выдумкой новомодных психологов. Это же ЕЕ СОБСТВЕННЫЙ ребенок! Такие матери требуют внимания к себе, не отпускают от своей юбки, но не потому что боятся ЗА ребенка, а потому что боятся за себя, так как во главе угла этих отношений страх перед старостью, одиночеством и смертью. «Он – это все, что у меня есть!»

Если 15-летний сын приходит не в 10 вечера, а в 11, он обязательно слышит, что мать обзвонила все морги и сама уже готовится умереть, и накапайте ей валокордину. Собственно, вся жизнь ребенка – это как бы подготовка к маминым похоронам, в процессе которой он слышит, что мама «посвятила ему лучше годы», «а могла бы», но «поставила на себе крест», хотя «такой мужик замуж звал!», «а ты неблагодарный» и прочее, такое же безумное. В кого вырастает такой подопытный – в крайне несамостоятельного, неуверенного в себе инфантила, полного чувства вины перед матерью и каждым встречным.

Романтические девушки, рожающие «на память» о любимом, частенько потом не знают, как бы забыть того мужчину, имея перед глазами столь яркое напоминание. Память уходит, а ребенок остается и раздражает, особенно когда-то желанной похожестью на отца с его бесстыжими глазками. Появляется уже и новый партнер, муж, любовник, а тут под ногами болтается «сувенир» от прошлого неудачного романа. Происходит классический перенос, и такие дети слышат в свой адрес, что они такие же дебилы, как отец, так же неаккуратно жрут, как отец, так же тупят и так же не умеют одеваться (импровизировать можно долго). Результат – здравствуй, неприкаянность и опять же чувство вины.

К чему я это все? К тому вроде очевидному выводу, что РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ СРЕДСТВОМ, НИ ИНСТРУМЕНТОМ, НИ СПОСОБОМ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! СНАЧАЛА их надо решить и только потом обзаводиться детьми. И рожать, только когда вы этого действительно сильно хотите. Потому что ребенок – это для счастья. Но только в том случае, если счастлива сама мать.

Но, к сожалению, обычно у нас же все наоборот. Как вы думаете, откуда в наших людях такая готовность подчиняться, унижаться, смиряться, терпеть лишения? Из семьи, конечно. Оттуда же убеждение, что их мнение ничего не значит и никого не интересует. Для нас в этом нет ничего нового, ведь в детстве мы все это проходили. Как и наши родители…

Мы – общество несвободных людей, для которых несчастье и общая подавленность – норма жизни. В России даже боятся, когда хорошо. Есть такая общенациональная идея, что «за хорошо» придется платить. А тревога по поводу того, что платить придется уже скоро - это общенациональная эмоция. Все так и хотят заморочиться прямо во время оргазма!

Так давайте разорвем этот порочный круг, прервем цепочку нелюбви и несвободы, начинающуюся прямо в утробе матери. Никогда не поздно это сделать.

Михаил Лабковский (отсюда /forum/go/57be0462f83f1bcfc82ef425decb281b)
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Furaha писал(а):Elis1, чтобы не остаться одной- это эгоизм огромный.. Чтобы чашку кому было поднести в старости?)


А если женщина испытывает потребность заботиться о ком-то? Готовить для кого-то? Воспитывать, стирать, убирать. Что-то еще делать... чтобы быть в тонусе постоянном. Таскать ребенка на занятия, в театр или еще куда?
Я, например, человек "стадный". Очень быстро закисаю когда рядом нет объекта, на заботу о котором мне необходимо потратить часть моей энергии. Это эгоизм?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, какой же это эгоизм? эгоизм это брать, а тут давать. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Рыжая, какой же это эгоизм? эгоизм это брать, а тут давать. :to_pick_ones_nose3:


Но ведь тут тоже аргументация - чтобы не остаться одной.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

на тему притча о всем известном стакане воды в старости:
Умирает старый еврей, собрались вокруг него все родственники, ждут. Старик вот -вот дух испустит. И тут он открывает глаза и говорит всем собравшимся : " Как странно, а пить то совсем и не хочется"
:rabi:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая писал(а):
YalanDunya писал(а):Рыжая, какой же это эгоизм? эгоизм это брать, а тут давать. :to_pick_ones_nose3:


Но ведь тут тоже аргументация - чтобы не остаться одной.

таким образом вся наша жизнь чистый эгоизм. И взамуж, чтоб не одной, и потом ребенка чтоб не одной. Одна задумаешь остаться-эгоистка, никто ей не нужен!!! То есть без вариантов. :patsak:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а): То есть без вариантов. :patsak:
:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35