работа в odeon tours

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
напишите пожалуйста каково рабоать гидом с odeon tours ,в турции coral travel/ на следующий год собираюсь поехать работать в турцию гидом, какие условия там работы, какая зарплата, на что мождно расчитывать новичку
Аватара пользователя
Milyausha
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 сен 2007

В личку написал. И напишу
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

NAPISHITE MNE TOJE...4TO YA DOLJNA DELAT ESLI YA XO4Y RABOTAT' V TURKEY...
BYDY JDAT OTVETA
ZARANIE SPOSIBO
Аватара пользователя
victoriya23
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 4
Регистрация: 15 сен 2007

Судя по регулярности подобных просьб давно пора написать полное руководство.

Чего ждать новичку... Для начала решите для себя - ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ЕДЕТЕ? В связи с вашей целью ответы могут меняться вплоть до - НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ВАМ ЭТО НЕ НАДО!
Во первых и самое главное! Вы едете работать! Поэтому готовьтесь действительно к работе - отдыха будет мало...
После того как Вы прилетите вас отвезут в ложман (общежитие по русски) или в отель на тренинг (зависит от времени вашего прилета - начало сезона или чуть позже). Если начало сезона - то тренинг состоит из информации о компании, "нужных" вам документов и тп. Если например июнь месяц то тренинг сведёться к зубрежке трансфера и опять же документам. По трансферам - считаю что его должны знать все (потому что в любое время тебя могут на него отправить независимо от того тургид ты или нет). По документам - настоятельно не рекомендую что либо терять из того что выдала компания - штраф. За что еще штрафы вам раскажут (солнечные очки при туристе (я наверное один кого за это не штрафовали - это исключение); курение при туристе; нарушение формы одежды - ее вам выдадут). Кстати - так как форму выдадут - одна из гидов сказала - возьмите с собой ночнушку для всего остального будет форма. В последний год моей работы выдавали даже обувь - но возьмите с собой черные туфли с закрытой пяткой и носком на НИЗКОМ каблуке. За время тренинга заплатят слезы - примерно 100-150 убитых енотов. Вообще зп у каждого своя но новичкам плюс минус 400 платят. Поэтому с собой нужно иметь н-ную сумму на проживание. Сразу скажу сувениры не покупайте в течении первого месяца - потом вы узнаете кучу мест где есть качественней и дешевле. С питанием у всех по разному (я в ложмане не готовил (кухня есть) так как только ночевал там и то не всегда), кто-то ест на экскурсиях (тургиды), кто-то на трансферах может перехватить за 1,5 бакса нормальный тост. Продукты дешевле чем в России (за исключением мяса). Сигареты значительно дороже - берем максимальный запас своих. Рекомендую взять дорожный утюжок - оказывается утюгом не все умеют пользоваться и возможен вариант когда в 5 утра в спешке надо погладить белую рубашку и ты еще сонный ставишь подгоревший вчера утюг на белоснежную ткань... результат ясен?
Ну еще ты точно узнаешь какими бывают наши
соотечественники на отдыхе (нормальных будешь вспоминать с любовью ). Что значит работать с одним (в лучшем случае) выходным в неделю на жаре в форме, сколько стоит проспать на программу и как оно ехать в автобусе рассказывая трансфер и затылком смотреть КУДА ЕДЕТ ТВОЙ АВТОБУС! Так как водитель НЕ обязан знать дорогу! Гид это человек который указывает путь
(вспомнили про Сусанина). Мало того водитель в 90% не знает английского и попробуй объясни ему дорогу :-) Приятные перспективы? Зато потом ты с тоской будешь вспоминать турецкие песни и говорить как же все таки классно было! Всего на самом деле не опишешь сразу. Точно одно - УЧИ
ТУРЕЦКИЙ!!! Элементарный набор слов направо налево стоп назад вперед и тп. должен быть тебе же легче... После ЛЮБОЙ остановки и открытия дверей СЧИТАЙ туристов даже если на 100% уверена что никто не выходил! Если правда интересна работа и ты действительно едешь работать то не
пожалеешь. Одеон одна из самых больших тур компаний но со строгими правилами (меня это не напрягало никогда я ехал работать). После работы там если всегда опаздывала будешь самой пунктуальной... Узнаешь туризм с другой стороны и потом в России в любой туркомпании сможешь работать.Да и
не только в тур кстати. Есть шанс что с каждым приездом еще и добьешься более оплачиваемой работы. В общем удачи!

ПыСы Гиды добавляем свои мнения. Мож забыл что.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Re: работа в odeon tours

Сообщение Lita | 2007/10/11 11:54
Все хорошо рассказал. Только, так как ты не девушка, видимо не знал и по тому не рассказал, о таких делах как постоянные приставания азерского состава одеона, по поводу и без него. Еше такой факт, как воровство имеет место быть. Надо заранее продумат' куда деньги прятать.Так же некоторые мадамы очень любять устраивать "тайны мадридского двора". Много всего, чего и не расскажешь. Зависит еще в какую компанию попадешь. Помню, наша комната была достаточно веселой и дружной. Выручали друг друга, а потом начались разные перемены и пошло поехало. Да, и еше, такой фактор как человеческий, в этой компании в принципе отсутствует. Но сьездить и все самой посмотреть я советую. В конце концов, всегда можно уехать. Если только отпрвят в вашу страну, как обещают, а не как меня, в соседнюю. И кстати, если едете изза бойфренда, можно в принципе забыть о любви. Сложно там с этим делом.
Удачи вам и приятного время с Одеоном:)
Аватара пользователя
Lita
 

И кстати, если едете изза бойфренда, можно в принципе забыть о любви.

Хотя бы потому, что он про вас уже забыл :)
Димка, тебя за очки не штрафовали, тк, если я правильно все помню, они у тебя для улучшения твоего милого зоркого взгляда :)
2 автор: если поедешь, по поводу приставаний от некоторых "сослуживцев" - не хочешь, отсекай сразу и безвариантно. пару раз скажешь "нет", больше приставать не будут.

но все вышесказанное правда: здорово и интересно. особенно нам, тк основные плохие моменты забылись :)

кстати, спать не будешь. отдыхать тоже. про 1 выходной в неделю забудь!!! запиши слова "отдых. сон. выходной. я люблю людей. все туристы - тоже люди" на бумажку, сожги ее и выбрось, дабы эти слова у тебя даже в пьяном бреду не вспомнились!!!
удачи и вам в руки!
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

Только, так как ты не девушка, видимо не знал и по тому не рассказал, о таких делах как постоянные приставания азерского состава одеона, по поводу и без него.

Про это я знаю, но думаю здравомыслящий человек разберется с этим. И в принципе ждал писем в личку, там бы и дополнил.

Еше такой факт, как воровство имеет место быть. Надо заранее продумать куда деньги прятать.

Всегда с собой носить. На улицах спокойней чем у нас - не должны ограбить... Мы в своей комнате жили тремя пацанами и знали друг друга три сезона но деньги в комнате НИКОГДА не оставляли. Любой замок можно открыть и если ты догадался куда спрятать - другой догадается где найти.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Все хорошо рассказал. Только, так как ты не девушка, видимо не знал и по тому не рассказал, о таких делах как постоянные приставания азерского состава одеона, по поводу и без него. Еше такой факт, как воровство имеет место быть. Надо заранее продумат' куда деньги прятать.Так же некоторые мадамы очень любять устраивать "тайны мадридского двора". Много всего, чего и не расскажешь. Зависит еще в какую компанию попадешь. Помню, наша комната была достаточно веселой и дружной. Выручали друг друга, а потом начались разные перемены и пошло поехало. Да, и еше, такой фактор как человеческий, в этой компании в принципе отсутствует. Но сьездить и все самой посмотреть я советую. В конце концов, всегда можно уехать. Если только отпрвят в вашу страну, как обещают, а не как меня, в соседнюю. И кстати, если едете изза бойфренда, можно в принципе забыть о любви. Сложно там с этим делом.
Удачи вам и приятного время с Одеоном:)



Лита Вы правильно все описали!!!!
Аватара пользователя
zima
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21 окт 2007

Подскажите, пожалуйста, а одеон всегда набирает гидов через посредников. Это нормально вообще? Не лохотрон??
Аватара пользователя
Helenika
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 июл 2015

Helenika, да, одеон через посредников работает, и еще платно
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Большое спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Olga556
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30 янв 2017

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4