Если ты хочешь изменить свою жизнь...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Есть такое выражение "если хочешь изменить свою жизнь, будь готов к нестандартным решениям". Наверняка у каждого бывали моменты недовольства собой, своей жизнью и т.п. Принимали ли вы нестандартные решения? Насколько сильно пришлось уйти в отрыв, от своего обыденного уклада? Помогли ли они вам? А может всё это в мыслях покрутилось-покрутилось, да успокоилось?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я сейчас переживаю такой момент, и в прошлом году пришлось принять решение, которое шло вразрез с мнением моей семьи и обычным укладом жизни большинства людей, но игра стоила свеч. Я не пожалела, кто бы что мне тогда ни говорил и ни пророчил, что я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, то есть результат был положительным в итоге. :respect:
Я не просто так создала эту тему. Последние лет 3-5 я вынуждена постоянно идти на конфликт со своей семьёй, они также доказывают мне, что я обязательно сделаю неправильно и главное ОЧЕНЬ об этом потом буду жалеть. Всё это время я делаю как считаю нужным, всё прекрасно получается, но их это не убеждает. А если человеку все время говорить, что он дурак.... Продолжение известно. И идти против течение тоже сложно. Где брать силы?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, как перестраховщик по натуре скажу такую вещь- против течения идти безусловно тяжело,можно придумать спас-план или план Б в случае, если то, что вы задумали по каким-либо причинам потерпит крах.Я не предлагаю менять жизнь, постоянно думая о провале.Просто нужно быть психолигически готовым, что все может сложиться удачно или не сложиться, тогда будет гораздо легче, не будет паники и страха из серии мне все говорили, предупреждали,а я такая-сякая, а будет готовность действовать дальше, а не мучения и страдания.Жизнь может порой такие фокусы откинуть, что и не предскажешь,просто если знать, что будут трудности, удачи и неудачи, нужно принять это как факт и продолжать действовать дальше.Да и не надо никого убеждать.Главное-вы себя убедили своими достижениями, зачем убеждать других?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Однажды я пошла наперекор всем уговорам родственников и родителей, бросила своё место жительства, престижную работу и уехала в никуда. Там пришлось снимать квартиру, работать а-ля продавец, экономить на всём. И через год я снова вернулась к тому, что бросила. Многие тогда сказали: "НУ МЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ!" НО! Я ни разу не пожалела, что тогда сделала именно так, а не иначе. На тот момент это было правильное решение для меня, и хоть прошло уже много лет, я до сих пор уверена в этом. Это был самый счастливый год в моей жизни.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

YalanDunya писал(а):Elis1, то есть результат был положительным в итоге. :respect:
Я не просто так создала эту тему. Последние лет 3-5 я вынуждена постоянно идти на конфликт со своей семьёй, они также доказывают мне, что я обязательно сделаю неправильно и главное ОЧЕНЬ об этом потом буду жалеть. Всё это время я делаю как считаю нужным, всё прекрасно получается, но их это не убеждает. А если человеку все время говорить, что он дурак.... Продолжение известно. И идти против течение тоже сложно. Где брать силы?


Для начала перестаньте искать источник силы в поддержке от семьи. Его там нет!
Не надо никому ничего доказывать и спорить. Да, есть родные люди, у них свои мнения. Вот и пусть строят СВОЮ жизнь по своим представлениям. А вмешиваться в вашу у них права нет. Это всего лишь чужое мнение, а не команда к действию.
Осознайте себя как самостоятельную личность, а не часть семьи. Главное в себя веру не теряйте.
Между вами и их мнением о вас нет ничего общего. Пусть говорят, что хотят.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, в том то и шутка юмора, что я не ищу у них ни поддержки, ни даже совета минимального. Волей-неволей, потому что семья я с ними общаюсь. И всякий раз они умудряются без всякого повода начинать мне рыть умирательную яму. :ooops: Я общение свела практически к нулю! Ан нет, всё никак не угомонятся.
Я вот о чём тут пытаюсь рассуждать, конечно план Б нужен всегда, в омут головой не мой вариант. Но сидеть всю жизнь как премудрый пескарь тоже не вариант. Точнее уже пересидела и даже слишком.
Последний раз редактировалось YalanDunya 2015/07/21 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Fettel писал(а):Однажды я пошла наперекор всем уговорам родственников и родителей, бросила своё место жительства, престижную работу и уехала в никуда. Там пришлось снимать квартиру, работать а-ля продавец, экономить на всём. И через год я снова вернулась к тому, что бросила. Многие тогда сказали: "НУ МЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ!" НО! Я ни разу не пожалела, что тогда сделала именно так, а не иначе. На тот момент это было правильное решение для меня, и хоть прошло уже много лет, я до сих пор уверена в этом. Это был самый счастливый год в моей жизни.


+100500! Бывает, что поговорка "лучше сделать и потом пожалеть..." как никогда актуальна. А все умные за чужой счёт :biggrin:
Вот я не могу похвастать, что нашла в себе когда то мужество вот так же бросить и поехать...Перестраховщица и уверенности в себе у меня вечный дефицит.
Теперь меня часто посещает мысль, что надо было! ой, как надо было! даже с нулевым выхлопом, но для того, чтобы почувствовать что могу и дальше бы жизнь тоже по-другому бы строилась. Точнее уже я её бы активно строила, а не плыла большей частью по течению.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Assyat писал(а):Не надо никому ничего доказывать и спорить. Да, есть родные люди, у них свои мнения. Вот и пусть строят СВОЮ жизнь по своим представлениям. А вмешиваться в вашу у них права нет. Это всего лишь чужое мнение, а не команда к действию.
Осознайте себя как самостоятельную личность, а не часть семьи. Главное в себя веру не теряйте.
Между вами и их мнением о вас нет ничего общего. Пусть говорят, что хотят.

Я бы не была столь категоричной, поскольку мы и есть часть семьи, и в случае чего всегда возвращаемся туда. Другое дело, что не надо жертвовать собой во имя чьего-то мнения, хотя и оно порой бывает верным и полезным.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, и это тоже верно. Вот поэтому в разы сложнее идти выбранной дорогой, если твои же близкие поперёк неё ложаться
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Elis1, и это тоже верно. Вот поэтому в разы сложнее идти выбранной дорогой, если твои же близкие поперёк неё ложаться

Поговорить и понять страхи и опасения родных, рассказать им, почему это вам необходимо. Прислушайтесь к советам близких, но если все же решили идти своим путем, то следуйте ему, но в любом случае не надо рвать отношения с семьей
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Assyat писал(а):Не надо никому ничего доказывать и спорить. Да, есть родные люди, у них свои мнения. Вот и пусть строят СВОЮ жизнь по своим представлениям. А вмешиваться в вашу у них права нет. Это всего лишь чужое мнение, а не команда к действию.
Осознайте себя как самостоятельную личность, а не часть семьи. Главное в себя веру не теряйте.
Между вами и их мнением о вас нет ничего общего. Пусть говорят, что хотят.

Я бы не была столь категоричной, поскольку мы и есть часть семьи, и в случае чего всегда возвращаемся туда. Другое дело, что не надо жертвовать собой во имя чьего-то мнения, хотя и оно порой бывает верным и полезным.


А я и не призываю рвать своей семьёй. Но, если семья человека не поддерживает, а напротив постоянно критикует и пытается обнулить его достижения, нужно уметь защищать свой выбор и идти семье наперекор. Ну и ничего страшного.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

уж сколько говорено!!! не счесть. Короче у нас худой мир. То есть говорим только о погоде :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Есть такое выражение "если хочешь изменить свою жизнь, будь готов к нестандартным решениям". Наверняка у каждого бывали моменты недовольства собой, своей жизнью и т.п. Принимали ли вы нестандартные решения? Насколько сильно пришлось уйти в отрыв, от своего обыденного уклада? Помогли ли они вам? А может всё это в мыслях покрутилось-покрутилось, да успокоилось?


А я бы вот основываясь на своем опыте перефразировала это выражение в том ключе, что "хочется принять нестандартное решение ? будь готов к тому, что оно может изменить твою жизнь" и не всегда так, как ты того бы хотела/ могла бы предположить.

Могут и сюрпризы быть и непредвиденное развитие событий, и долгоиграющие последствия, которые надолго войдут в вашу жизнь (например, новая любовь или охлаждение отношений с семьей, незапланированный "плод любви" или просто новое мировоззрение, которое изменит ваш взгляд на привычные вещи). Так как часто такие нестандартные решения бывают спонтанными, под влиянием момента и не настолько хорошо продуманными..

И к таким изменениям тоже нужно быть в определенной степени быть готовой психологически, те внутренне до этого "дозреть" и настроиться на гибкое воспринятие изменений, чтобы потом не ныть и не жаловаться по друзьям и форумам о том, что все могло быть по-другому и т.п. и т.д.

Вот, вы видимо "дозрели", есть в этом внутренняя необходимость, а у родственников нет. Не "дозревшие" они.

Судя по тому
Последний раз редактировалось basarili_007 2015/07/21 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Assyat писал(а): нужно уметь защищать свой выбор и идти семье наперекор. Ну и ничего страшного.


кстати, когда я стала четко и ясно ( без ругани, но настойчиво) выражать своё несогласие, на меня сначала посмотрели типо не с той ноги она встала что ли, а потом в нервно больные записали :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

basarili_007 писал(а):
YalanDunya писал(а):Есть такое выражение "если хочешь изменить свою жизнь, будь готов к нестандартным решениям". Наверняка у каждого бывали моменты недовольства собой, своей жизнью и т.п. Принимали ли вы нестандартные решения? Насколько сильно пришлось уйти в отрыв, от своего обыденного уклада? Помогли ли они вам? А может всё это в мыслях покрутилось-покрутилось, да успокоилось?


А я бы вот основываясь на своем опыте перефразировала это выражение в том ключе, что "хочется принять нестандартное решение ? будь готов к тому, что оно может изменить твою жизнь" и не всегда так, как ты того бы хотела/ могла бы предположить. Могут и сюрпризы быть и непредвиденное развитие событий, и долгоиграющие последствия, которые надолго войдут в вашу жизнь (например, новая любовь или охлаждение отношений с семьей, незапланированный "плод любви" или просто новое мировоззрение, которое изменит ваш взгляд на привычные вещи). Так как часто такие нестандартные решения бывают спонтанными, под влиянием момента. К этому нужно в определенной степени быть готовой психологически, те настроиться на гибкое воспринятие изменений, чтобы потом не ныть и не жаловаться по друзьям и форумам о том, что все могло быть по-другому.

если начать с решений, то да, последствия просчитать сложно. А если продумывать не характерные тебе по жизни ходы для достижения цели это совсем другой случай. Риск есть всегда, но момент спонтанности уменьшает и риск.
ИМХО тихо гнить в спокойном уголке очень грустно. Для этого ли родился?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
когда я стала четко и ясно ( без ругани, но настойчиво) выражать своё несогласие, на меня сначала посмотрели типо не с той ноги она встала что ли, а потом в нервно больные записали


увы, это нормальное поведение, особенно для людей старшего поколения. Почему-то многие из них считают есть только два мнения - мое и мое правильное, а все остальное ересь и ее нужно подвергнуть остракизму. Вроде бы и добра хотят и эгоизм изнутри подтачивает, и боязнь потери своего авторитета, и нежелание понять, что дети уже давно взрослые.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):YalanDunya,
когда я стала четко и ясно ( без ругани, но настойчиво) выражать своё несогласие, на меня сначала посмотрели типо не с той ноги она встала что ли, а потом в нервно больные записали


увы, это нормальное поведение, особенно для людей старшего поколения. Почему-то многие из них считают есть только два мнения - мое и мое правильное, а все остальное ересь и ее нужно подвергнуть остракизму. Вроде бы и добра хотят и эгоизм изнутри подтачивает, и боязнь потери своего авторитета, и нежелание понять, что дети уже давно взрослые.

в точку! Мне мама недавно заявила-зачем тебе дети? так хорошо спокойно живешь? зачем тебе эти проблемы? МАМА!!! на минуточку всю жизнь проработавший в дет саду. У меня в голове до сих пор не укладывается. Это как обо мне надо думать? я комнатная собачка что ли, которая с ними до старости на диване должна сидеть?
к сарказму, неверию в мои силы я привыкла, всю жизнь так, но это уже выше моего понимания, увы
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
Это как обо мне надо думать? я комнатная собачка что ли, которая с ними до старости на диване должна сидеть?


да, они ж тебя рожали, чтобы ты по любому зеленому свистку неслась их прихоти выполнять в старости, именно прихоти, а не решать проблемы или помогать. Т.е. для них это серьезные вещи, а по сути- капризы, как у маленьких детей.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, :fignaaa: что то не так, сбой в программе.

ПыСы как хорошо, что ты подпись сменила на эту милую собачку :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 38