естественные роды или кесарево вТурции. Риски.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Lile, здравсвуйте, спасибо , что поделились.
Я не знала, что есть такая тема на форуме.
VBAC (Вагинальные Роды После Кесарева сечения)- это мой профиль, я могу ответить на вопросы в этой области. Можем поговорить о мифах , о подготовке к беременности после кесарева сечения, о самом процессе, о том как пережить кесарево сечение в психологическом плане, о грудном вскармливании, о восстановлении по-женски после операции.
Мой максимальный опыт -это пять рубцов на матке, там где я училась было и больше, но у меня пока вот так.
Странно, что ваш доктор, не знает о том, что роды с рубцом, как правило имеют примерную дату родов +2 недели от обычного акушерского срока.
Если нормальные срочные роды 37-42 недели, то роды с рубцом это 39-43 недели. И продолжительность родов тоже дольше, и невком случае нельзя стимулировать.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

dr. Mama Меня интересует эта тема. Мне сразу сказали, что моя клиника не возмется, надо искать с хорошей хирургией. Мой врач сказал, что если при родах идет разрыв, то ребенок тут же умирает от асфиксии, и потом уже идет борьба за жизнь мамы. Мифы или правда? Какой процент разрывов шва? Как вообще его проверяют перед родами?

У меня прошло 6 лет, даже почти 7, срок приличный... Но и запугали прилично...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, я говорю позицию американской системы VBAC , вы понимате , что там часто многие страшные диагнозы просто не сущесвуют.
Во-первых, чтобы разрыв матки по рубцу начался В РОДАХ, это нужно хорошо приложить свои руки, а именно индуцировать роды, и/или эпидурал с криками "тужся" , то есть 1 шаг в право или лево от полного естевенного хода родов, это дорога к осложнению, и соответвенно, новому КС.

Во-втоорых, нагрузка на нижний сегмент матки, а соответвенно, и рубец наибольший в 3 триместре, и если шов выдерживает этот период, то вероятность его расхождения в родах ничтожна.

В-третьих, расхождение восновном случаются НЕ в родах, а до них, и все же успевают спасать и маму и ребенка, как правило, так как боли парализующие ноги, обычно начинаются с момента сильного истоншения нижнего сегмента, я видила такое "как папирус", в любом случае смерть не моментальная, идут явные симптомы неблагополучия.
Если даже берем тот редкий случай расхождения шва, то плацента обычно выбирает для прикрепления заднюю стенку матки , и соответвенно, есть запас времени, для того чтоб его спасти. О времени говорить некорректно.

Процент разрыва шва по рубцу В РОДАХ (без стимуляции), меньше чем другие непредсказуемые акушерские патологии, как выпадение пуповины, отслойка плаценты и пр. Проценты небольшие (в разных исследованиях от 1-4 процентов, из того что я видела), и как правило, все же есть причина расхождению, накладывается дополнительная патология и т.д.

Шов неинформативно проверять УЗИ, не одно исследование это пока не подтвердило, МРТ, может дать картинку шва на момент проведения МРТ, но в беременность это крайне вредно, и опять же как этот шов поведет себя во время родов все равно неизвестно, нужно работать с тем что есть на момент родов, то есть акушерский сбор информации, поведение роженицы ( отсутвие режущей боли между схватками, пальпирование шва спокойное ,давление в норме).

2 года, 6 лет, 7 лет или 15 лет, нет никакой разницы, важно состояние тканей по факту уже имеющейся беременности.
Подготовка к беременности тоже имеет свои особенности.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

рекомендую этот сайт , там много хорошей переводной информации /forum/go/085f4e3f781d28f0edccd67f42e138e0
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

dr.Mama, я не один раз читала про разрыв шва в родах, мне не понятен смысл такого риска матери и ребенка. Да есть проходят роды на отлично, но кто лично тебе даст гарантию что ты не попадешь в счастливицы? Считаю пропаганду ер после кс, просто немыслимой
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Удалено
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Jaba писал(а):dr.Mama, я не один раз читала про разрыв шва в родах, мне не понятен смысл такого риска матери и ребенка. Да есть проходят роды на отлично, но кто лично тебе даст гарантию что ты не попадешь в счастливицы? Считаю пропаганду ер после кс, просто немыслимой


я такой темой не интересовалась, но слышала. Вот в моей розовой логике никак не может срастись: почему огромное пузо в течение 9 месяцев не дает разрыв шва на матке, а в последнюю секунду в родах должно дать? объясните кто-нибудь чисто технически?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Потому что ты не ходишь 9 месяцев со схватками, а ткани по мере роста плода растягиваются, потихоньку, ты про роды почитай что это и как сокращается матка
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

dr.Mama, а Вы в Турции роды принимаете?

Теория о том, что местные врачи должны делать - это, конечно, хорошо, но на практике, когда они предпочитают не рисковать, чтобы не портить и так слабую статистику, что посоветуете делать? Заставлять их под дулом пистолета?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Jaba писал(а):dr.Mama, я не один раз читала про разрыв шва в родах, мне не понятен смысл такого риска матери и ребенка. Да есть проходят роды на отлично, но кто лично тебе даст гарантию что ты не попадешь в счастливицы? Считаю пропаганду ер после кс, просто немыслимой

Мало того, что есть пропаганда ЕР после КС, так ещё и некоторые умудряются пропагандировать при этом домашние роды. Мол, рожать - это так естественно, а в прошлый раз я рожала в роддоме и все закончилось КС - теперь то я туда точно не поеду, чтобы родить ЕР.

У меня вообще волосы шевелятся от одного словосочетания "домашние роды".
Сорри за флуд, но буквально недавно в фб как раз обсуждалась тема, как в Турции всех без разбора кесарят и что пора бы нам - русским в турции (читай - украинкам, белорусскам и другим гражданкам снг пространства) начать уже рожать дома, ибо в Турции вообще ничего не понимают в родах.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, у меня складывается впечатление, что кто-то пытается таким образом взять под контроль количество населения, ведь, если мы будем сражаться за ЕР и рожать дома потому, что врачи не умеют принимать роды как нам надо, то и перенаселение нам не грозит. :russian:

У меня знакомая после КС продолжает ходить на семинары о "становлении женщины как матери во время ЕР". Мало того, что она решила в следующий раз рожать дома (это при том, что у нее после КС были осложнения и ее еще раз вскрывали), так теперь она еще и не чувствует себя полноценной матерью, т.к. рожала не сама.

Вот нах это надо?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, наверное, тут дело не в пропаганде. А в психических особенностях вашей знакомой. Она же сама, целенаправленно, таскается на какие-то семинары)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, это-то да, но пропаганда сейчас довольно жесткая. Пока на осмотры ходишь, стаи мамочек мозг промоют... А там уже и сама зациклишься.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

danna писал(а):lanetolsun, наверное, тут дело не в пропаганде. А в психических особенностях вашей знакомой. Она же сама, целенаправленно, таскается на какие-то семинары)

Данна, нет-нет, есть пропаганда. Я не знаю, откуда у неё ноги растут, но я лично знаю пару девочек, которые рожали дома. У нас есть очень популярный сайт для мамочек - там вообще роддом - зло. Более того, есть девочки, которые нормально родили в роддоме (без КС и осложнений), но посидев пару лет на сайте уже уверены, что они второго родят дома и спрашивают - как мужа уговорить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
Наверное, такой пропагандой не врачи занимаются.
А про ЕС после КС, мой доктор мне сказал, что если случится у меня берем и все будет протекать без проблем, буду рожать сама.
А он один из лучших врачей в округе. К нему очереди на прием на месяц вперед. Некомпетентным его точно не назвать, да и врачу своему следует доверять.
Сестра мужа была берем второй раз, тоже после кесарева пыталась выреветь у него направление на КС, мол таз у нее узкий и страшной ей, что риски есть. Он ни в какую не соглашался. Пока у нее какая-то патология не случилась. Сделали ей КС, сейчас третий раз она берем в конце мес рожать, тут уж, конечно, КС и без вопросов.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Diadora17,
Наверное, такой пропагандой не врачи занимаются.

Кто бы ею не занимался - для меня это дикий ужас. Может, я чего-то не понимаю и у меня были не стандартные роды, при которых в домашних условиях было бы 100% два трупа (а то и три - вместе с мужем), но я не понимаю откуда это берется. Я готова понять естественное родительство, когда ГВ до школы, отказ от подгузников и много чего ещё. Мне это во многих пунктах не близко, но это не вредит ребёнку - разве что маминому личному времени. Но не роды дома...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Jaba писал(а):dr.Mama,
Мало того, что есть пропаганда ЕР после КС, так ещё и некоторые умудряются пропагандировать при этом домашние роды. Мол, рожать - это так естественно, а в прошлый раз я рожала в роддоме и все закончилось КС - теперь то я туда точно не поеду, чтобы родить ЕР.

У меня вообще волосы шевелятся от одного словосочетания "домашние роды".
Сорри за флуд, но буквально недавно в фб как раз обсуждалась тема, как в Турции всех без разбора кесарят и что пора бы нам - русским в турции (читай - украинкам, белорусскам и другим гражданкам снг пространства) начать уже рожать дома, ибо в Турции вообще ничего не понимают в родах.


На дружественном форуме по Турции тоже идет массовая истерия - тут всех кесарят! а я хочу только САМА! турецкие врачи ничего не понимают! - какая-то это больная тема у наших соотечественниц.
У меня почти все здешние знакомые и родственницы мужа рожали ЕР - где кого массово кесарят лично я не видела.
Ну а по теме - домашние роды после КС - у меня тоже волосы дыбом встают. Люди то ли очень смелые, то ли очень глупые.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Не знаю где спросить.
Девочки кто рожал в Турции в гос.больнице что надо брать с собой на роды?
Надо что то себе и ребенку. а я даже не знаю где взять инфу по этому поводу.
Если уже где то обсуждали напрваьте меня. спасибо заранее!!!!
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Врачи перед родами обычно сами говорят или брошюрку выдают. Или в самой больнице возможно где-то плакат висит со списком вещей.
Аватара пользователя
Begonville19
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05 июл 2015

nuriyabebegim,

За 5 лет возможно изменилось, но тогда не каких списков не было. Мне врачи сказали брать все, что Вам понадобится. Кроме постельного белья.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5