про Хелингёра... :(

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):
leyla_antalya писал(а):Расстановщик должен добиться от клиента четкой формулировки запроса, т.е. цели расстановки, что клиент хочет получить. Далее он должен сказать клиенту на какие роли он должен выбрать заместителей. Расстановщик не должен позволять себе выбирать кого-то на роли заместителя. Клиент должен сделать выбор сам, т.к. часто выбираются именно те, у кого данная роль, так или иначе, откликается с проблемой клиента и с полем клиента.


Теперь более-менее понятно что это такое, оч.похоже на Тест Сонди, где человек выбирает портреты и по результату получает описание своей личности...

Ну тест Сонди оценивает больше побуждения, наклонности, а в расстановках именно контекст рассматриваемой проблемы, хотя всплывают и закономерности поведения клиента, влияющие на данную проблему. Потом здесь заместители выбираются не по принципу нравится-не нравится или похож-не похож. Я могу вообще идти с закрытыми глазами и выбрать заместителя по внутренним ощущениям, притяжение некое.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, что за притяжение такое? :biggrin: запах? :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):leyla_antalya, что за притяжение такое? :biggrin: запах? :dumayuu:

нет, не запах! как-то всеми фибрами чувствуешь кто на какую роль годится. Именно притягивает, ноги сами несут
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Я была пару раз на расстановках, но оба раза у одного и того же "расстановщика", поэтому сравнить особо не с чем. Меня это действо не сильно впечатлило, но опыт был на мой взгляд полезным. Пробовала выступать в качестве "заместителя", ощущения любопытные - очень разные, в зависимости от человека, который заказывает расстановку. Мне это все больше напомнило любительский экспериментальный театр ))

Главный плюс всего этого мероприятия, на мой взгляд в том, что оно дает возможность на некоторые свои и чужие проблемы посмотреть со стороны, поставить себя на место другого человека и понять, что лично твои проблемы не настолько грандиозны и уникальны, к тому же на них влияет большое множество факторов и от этого к ним уже не так болезненно относишься и их уже гораздо проще решать. Это, что касается личных впечатлений.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

А еще, интересно то, что заказчик может поставить заместителя вместо какого-то неодушевленного предмета или понятие - деньги, слава, удача, работа, полезное знакомство/новый муж (не конкретный человек), чтобы понять, чего ему не хватает, чтобы заполучить желаемое.

Например, человек олицетворяющий деньги или премию может сказать, что "я к тебе не пойду, ты агрессивный и хочешь все потратить только на себя" ))) или наоборот, а ты мне нравишься, ты надежный, буду сидеть у тебя в кармане/держать тебя за ручку ))) т.е. незнакомый человек, который видит тебя со стороны, транслирует тебе ощущения, которые ты вызываешь своим видом/поведением/манерами при нахождении в социуме..

При визите к психологу один-на-один такого эффекта, мне кажется сложно добиться, потому что мы сами сильно искажаем картину, которую представляем психологу исходя из личного восприятия ситуации, да еще и подстраиваемся под него, чтобы произвести определенное впечатление на своего слушателя.

Бывают еще случаи, когда народ заказывает расстановки, чтобы попросить прощения у умерших родственников или проработать ситуацию со своим родом. Тут надо понимать, что никто никакие конкретные души не тревожит/не вызывает.. это не спиритические сеансы. Просто человеку нужен визуальный объект на который он сможет транслировать свои чувства (обнять, попросить прощения и успокоиться), а во-вторых, то, что начинают "изображать/транслировать" заместители участников рода - просто проигрывание одной из стандартных ситуаций/эмоций, через которые проходит любой среднестатический человек - они просто либо находят отклик у заказчика, и тогда он или расстановщик заостряют на этом внимание, либо нет - тогда сюжет просто проходит мимо или развивается до тех пор, пока не попадет "в точку".

Короче, это интересно, как подспорье для анализа проблемы,но имхо не стоит все происходящее там воспринимать слишком буквально.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Я была пару раз на расстановках, но оба раза у одного и того же "расстановщика", поэтому сравнить особо не с чем. Меня это действо не сильно впечатлило, но опыт был на мой взгляд полезным. Пробовала выступать в качестве "заместителя", ощущения любопытные - очень разные, в зависимости от человека, который заказывает расстановку. Мне это все больше напомнило любительский экспериментальный театр ))

Главный плюс всего этого мероприятия, на мой взгляд в том, что оно дает возможность на некоторые свои и чужие проблемы посмотреть со стороны, поставить себя на место другого человека и понять, что лично твои проблемы не настолько грандиозны и уникальны, к тому же на них влияет большое множество факторов и от этого к ним уже не так болезненно относишься и их уже гораздо проще решать. Это, что касается личных впечатлений.

В этом безусловное достоинство метода.
Почувствовать что чувствуют другие, каково им на их месте. После этого лояльнее относишься к людям, не так категоричен в суждениях.
Посмотреть на свою ситуацию со стороны, увидеть то как твое присутствие влияет на окружение, какие чувства, эмоции и поступки ты провоцируешь в других людях.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

basarili_007 писал(а):А еще, интересно то, что заказчик может поставить заместителя вместо какого-то неодушевленного предмета или понятие - деньги, слава, удача, работа, полезное знакомство/новый муж (не конкретный человек), чтобы понять, чего ему не хватает, чтобы заполучить желаемое.

Кроме этого можно расставлять симптомы, болезни. Все кто это делал - получили отличный результат. Например, одному мужчине отменили операцию на сердце, другому на желчном пузыре
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, ой, не знаю, вот с медицинскими показаниями я бы не стала расстановщику доверять, тут все таки лучше ориентироваться на мнение врачей.. Или это доктора отменили операции из-за улучшения самочувствия больного после расстановки?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):leyla_antalya, ой, не знаю, вот с медицинскими показаниями я бы не стала расстановщику доверять, тут все таки лучше ориентироваться на мнение врачей.. Или это доктора отменили операции из-за улучшения самочувствия больного после расстановки?

Да, конечно же врачи отменили, причем в одном случае операция на сердце была назначена. Но перед операцией сделали анализы и отказались, типа незачем.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

basarili_007 писал(а): Мне это все больше напомнило любительский экспериментальный театр ))



Вот-вот, я и говорю - театральная постановка! :)

basarili_007, спасибо за ваше мнение! :)
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Сын миллиардера Игоря Сосина, 19-летний Егор взят под стражу в Казани за убийство матери… 44-летняя женщина со своим 19-летним сыном приехали из Москвы в Казань и сняли номер в гостинице. Вечером молодой человек в ходе ссоры, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес побои и задушил мать.

Егор и его мать Анастасия приехали в Казань на семинар Cosmic Power («Сила Вселенной»), который проводили "психотерапевт" из Германии Берт Хеллингер и его супруга Софи. :(
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, вам тоже кажется связь убийства с семинаром не случайна?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Нюша писал(а):Сын миллиардера Игоря Сосина, 19-летний Егор взят под стражу в Казани за убийство матери… 44-летняя женщина со своим 19-летним сыном приехали из Москвы в Казань и сняли номер в гостинице. Вечером молодой человек в ходе ссоры, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес побои и задушил мать.

Егор и его мать Анастасия приехали в Казань на семинар Cosmic Power («Сила Вселенной»), который проводили "психотерапевт" из Германии Берт Хеллингер и его супруга Софи. :(

сектанты используют психотропные препараты,ВСЕ психотропные препараты не имеют точной инструкции по использованию-людей 7млрд и каждый имеет свой набор болезней-отклонений...дали пацану фигню...а у него башню снесло....и все дела...пацан в лучшем варианте попадет в психушку...,в худшем,сядет лет на 10... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Нюша, вам тоже кажется связь убийства с семинаром не случайна?

Конечно не случайна! В связи с этой историей, в СМИ начали проскальзывать откровения, что перед расстановками оказывается народ принимает какие-то странные препараты, возможно наркотики. Конечно, после галюциногенов какие только истории не привидятся..
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, если лекци данного товарища действительно деструктивны, то почему его не запрещают и ему подобных??
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31