"Жди меня" в Турции

У вас есть сведения, что в Турции имеются Ваши родственники или знакомые, но вы потеряли с ними контакт? Разместите здесь вашу информацию, и может быть, вы найдете друг друга

Потом, меня интересует вопрос, если она ехала встречаться со своим парнем, то почему он ее не встретил? Он ехала по туристической путевке? Тогда надо выяснять почему туркомпания не предупреждает туристов об обязательном количестве денег, необходимых для въезда в Турцию. Здесь очень много вопросов???



парень ее не мог встретить, потому что ее завернули сразу на контроле. а до зала с встречающими еще метров 100. тур компания это одно, правила паспортного контроля-
Окончательное решение о пропуске иностранного гражданина, даже при наличии у него действующией визы принимается исключительно пограничными инстанциями Турецкой Республики.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А где эта анкета, которую надо заполнить?
Аватара пользователя
gores
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 10
Регистрация: 31 дек 2010

Здравствуйте!
Я хотела бы найти родственников по отцовской линни.Я адыгейка. Знаю, что уезжал еще до революции в Турцию или брат дедушки, или дядя. Информации больше нет. дедушка давно умер. Знаю точно, что они живут в Адапазарах. Фамилия Азашиковы.В 90-х годах приезжал в Кабарду один Азашиков из Турции, передал свою визитку в Адыгею(с просьбой найти Азашиковых).Звали его - Азэщыкъ Ильхьан Бедыр, город Адапазары.
Я живу в Адыгее.
если будет у кого информация-пожлуйста напишите по адресу: [email protected]
Аватара пользователя
zaka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 май 2011

Здравствуйте!
Меня зовут Варида, мне 59 лет и живу в России, по национальности татарка
Мой род корнями уходит в далекую Турцию, а именно в Байбурт. Мой прадед и прабабушка с тремя дочерьми жили в двухэтажном доме в г.Байбурте. Прадеда звали Мустанчы улы Кучага и обращались к нему Баба-эфенди. Он был муллой в мечети. Прабабушку звали Мауш, она была беременна четвертым ребенком. Когда началась война 1916г. и русские солдаты входили в город, по воспоминаниям моей бабушки, многие жители покидали дома и переправлялись по другую сторону реки, которая пересекала город. Прадед со своей семьей остался дома, уверял детей и жену, что их не тронут, поскольку они мирные жители.
Но солдаты заняли дом, убили прадеда на глазах семьи прикладом винтовки, прабабушка умерла от разрыва сердца. Остались три девочки, все незамужние. Старшая Рафика – 20-22 года, средняя Шафика – 16-18 лет и младшая Мавлюд -6-10 лет (так ее назвали, потому, что родилась она в месяц мавлюд приблизительно в день рождения пророка Мухаммеда ). Моя бабушка Рафика не знала, какого она года и месяца рождения и поэтому я не могу точно указать даты рождения. Всех девочек вывезли в Россию солдаты мусульмане на поезде. В Башкортостане их разлучили, бабушку взял замуж один солдат и привез к себе домой, а двух младших увезли в неизвестном направлении, им сказали, что они будут жить недалеко друг от друга. После долгих скитаний моя бабушка вышла замуж за 65 летнего старика и родила двух детей, дочь Шафига, которая вскоре умерла и сын Сабир –это мой отец. Моя бабушка очень тосковала по родине, говорила, что у нее там остались родственники. Мы искали ее сестер, но наши старания не увенчались успехом.
Я очень хочу побывать на родине моей бабушки, хочу привезти родной земли и положить на ее могилу, хочу постоять на месте ее родного дома и посетить мечеть, где служил мой прадед, тем самым выполнить мечту бабушки. В этот месяц рамазан, я верю, что у меня это получится. Я очень надеюсь на Вашу помощь.
Россия, Республика Башкортостан,
г. Бирск, ул.Лесная, дом 17
Габитова Варида Сабировна
Аватара пользователя
Варида
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 июл 2015

Антон Книжник.jpg
Помогите, пожалуйста найти сына.
Антон Книжник.jpg (107.1 КБ) Просмотров: 6675
Аватара пользователя
Ness
 
Сообщения: 3
Фото: 0
Регистрация: 06 дек 2015

на клочке бумаги имею, написанный (бабушкой со слов прабабушки) с ошибками, текст... с информацией о родственниках оставленных в Турции во времена армянского геноцида. кому и как можно показать фото этой бумаги с текстом, чтоб помогли в поисках родных? хотя бы советом....
Аватара пользователя
Mikael Serg
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 май 2016
Откуда: Россия, Адлер

здравствуйте я ишу родственников моей соседки.У нее родствинники живут в турции это ее дедушкин брат из дагестана каторое переехали 1913 году в возрости 16 лет Абдулмеджит брат селима из дагистана переехал к дяди в станбул к Рызахану муслим заде жил в Станбули.Через некоторое времы женился на турчянки . Старшего сына назвали Мусаиб.После спустя время переехали в село.До 1960 года шли письма в дагестан Селимову Силиму Муслимовичу после письма прекротились .Ишем родственников в турции Селимов и Муслимзаде фамилии пожалста откликнитесь несли вы есть напишите на мой профиль в facebook.com мой профиль /forum/go/3f51ebe524d0006fadf5f4e6e643ab93
Аватара пользователя
Ashrafli Ramin
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 янв 2017
Откуда: Азербайджан, Баку

Здравствуйте. Я, Марал потомок Гайдарова Неметуллыбека Касумбековича. Ищу родственников потомков Гайдарова Неметуллыбека Касумбековича генерал майора царской армии. Один из его потомков Гайдаров Минатулла Ибрагимбекович по последним сведениям его родители Гайдаров Ибрагимбек Исабекович переехали в 1925 году с Франции в Анкару . Просьба отозваться родственников. Спасибо
Аватара пользователя
Марал
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 ноя 2017

Очень хотелось бы найти в Турции в Стамбуле детей и внуков Касыма и Расима. Фамилии , к сожаленью, не знаю, родились они еще до 1934 года, то есть до того времени, когда в Турции начали давать фамилии. Отца их звали Ахмадгали. Их сестра и дочь Ахмадгали - Хатидже - была пленницей из Турции (Стамбула), попала в Башкирию, где и вышла замуж за татарина Султангарая. По словам бабушек деревни, где они жили, однажды родственники Хатидже искали ее в Башкирии - приходило письмо, однако на него решили не отвечать, тем самым потеряли их след.
Касым и Расым родились примерно в 1880-х - 1890-х годах. Я являюсь правнучкой Хатидже.
Аватара пользователя
elisasaid
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 янв 2018

Ищу предков родом с Гонода Гунибского района , Дадигаджи и Магомед , эмигранты в Турции . Провинция Хатай .город Самандаг
Эмигрировались в 1910-1915 г , приблизительно , фамилия Дадигаджи не известна . Гайдарбеков Магомед Ханмагомедович, при эмиграции фамилии могут быть изменены . Город Самандаг , провинция Хатай . ДАДИГАДЖИ С ЖЕНОЙ Султанзада и дочерью Патимат , они похоронены в Самандаге , Магомед зять ушёл на фронт не вернулся , Кто нибудь из Самандага слышал про эмигрантов родом с Гонода Гунибского района , пожалуйста откликнитесь .приблизительно 1940 годах пришла весть от соседа или знакомого что Магомед не вернулся с войны , больше вестей не было[/code]
Аватара пользователя
Патимат
 
Сообщения: 6
Фото: 0
Регистрация: 23 окт 2018

Село Гонода Гунибский район, досточно известен в Турции. в Гонода родился и до 7 лет жил Магомед - Амин Асиялав наиб Имама Шамиля и корниТурецкого борца Мустафа Дагестанлы являются с Гонода . Я очень надеюсь что кто нибудь из города Самандага вспомнит , внуки правнуки , по рассказам своих бабушек и прабабушек про эмигрантов с Гонода . С Помощью Всемогущего Аллаха я надеюсь что найду очень надеюсь
Аватара пользователя
Патимат
 
Сообщения: 6
Фото: 0
Регистрация: 23 окт 2018

Модератор

MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск родственников, знакомых и пропавших людей в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1