Полезная информация по Стамбулу

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Ananda, автобусы как-то обозначены? Остановка за 2-х этажными автобусами?
Счастье-это маленькие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки...
Аватара пользователя
Zooey
Я себя одобряю!
 
Сообщения: 563
Регистрация: 31 май 2009

Девушки,дорогие,здравствуйте!помогите пожалуйста со следующей информацией: посоветуйте в Стамбуле облучающие курсы турецкого языка,после прохождения которых можно получить категорию Б или выше.вышла совсем недавно замуж,очень хочу подтвердить свой диплом и найти работу.поэтому нужен язык приличного уровня :smile3: живу в Аташехире.помогите плиззззз :shy_guy:
Аватара пользователя
Elenaki
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17 июл 2014

Elenaki, Вам сюда : http://turkey-info.ru/forum/tureckiy-yazik/ :welcome:
Эта тема об отдыхе и путешествиях) :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Спасибки)))))
:smile3:
Аватара пользователя
Elenaki
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17 июл 2014

Devochkı skajıte pozhaluysta do kotorogo chasa rabotet metro seychas? eslı u menya avtobus prıezhaet na otogar v 23-20 ya uspeyu na metro doehat do aeroporta.? spasıbo za otvet. ızvınıte za latınskıye bukvı
Аватара пользователя
Olenka_KiZ
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 1
Регистрация: 29 окт 2008

Olenka_KiZ, я незнаю как метро работает, но у камылкоча, памуккале - есть сервис развозка.. узнайте у стюарда, где вам удобнее сойти, чтоб воспользоваться их сервисом доставки в аэропорт...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Olenka_KiZ,
плюс один про сервисные автобусы.
/forum/go/cf8e054df484a1de3c1a554cf8211185 по ссылке расписание метро
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

spasibo. eslı avtobus ne opozdaet to est shans uspet na metro a ne podskajete skolko mojet stoit taksı ot otogara do aeroporta :dumayuu:
Аватара пользователя
Olenka_KiZ
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 1
Регистрация: 29 окт 2008

Re:

Сообщение Wtson145 | 2015/02/17 16:21
и исчо один вопросик назрел, товарищи!
Обращаюсь к жителям Стамбула

Скоро буду в Стамбуле...возможно дня на 4 задержимся с сынулей. Буду Константину Константинополь показывать
Константину моему 3.5 годика, подскажите плиз, куда можно сходить, что посмотреть. Чтобы интересно и не сильно утомительно было. И народу желательно поменьше...
Последний раз редактировалось Fettel 2015/02/17 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
Wtson145
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 фев 2015

В июне едем с мужем в путешествие по Турции. Обнаружили, что в Стамбуле будем в самом начале Рамадана. Кто в курсе, - там не слишком многолюдно в дни этого праздника?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, европейцев и гостей из Юго-Восточной Азии всегда много. Арабов гораздо меньше. Имхо, комфортное время для визита в Стамбул) цены на отели опять же, чуть ниже становятся.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Расписание Автобуса с автостанции Левент до аэропорта Сабихи Гечён (март 2015).

Добираться на этом автобусе удобно. купив карту Истанбулкарт. Цена проезда 3 единицы транспортной карты=9 лир, примерно 270 рублей.

Гораздо дешевле чем такси.
Вложения
Cwi-5Xbwa1g.jpg
Cwi-5Xbwa1g.jpg (43.88 КБ) Просмотров: 3056
Аватара пользователя
Yunusov_Ayrat
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23 май 2015

Девушки, еду с медицинской проблемой в Стамбул. Есть несколько вопросов. Помогите, пожалуйста.
1. Буду жить там 30 дней примерно. Есть ли вариант снять квартиру, чтоб дешевле чем апартаменты и отель вышло.
2. Есть какие-нибудь проездные на месяц или другие варианты экономить на транспорте?
3. Я еду из Баку и в принципе больших проблем с языком не должно быть( говорю по азербайджански), но возможно понадобиться помощь хорошо знающего турецкий язык добровольца( бесплатно или за умеренную плату), чтоб в больницу сходить и объясниться с врачом.
Еду на ЭКО и если на форуме есть тема про это дайте пожалуйста ссылку. Я новичок. Пока не разобралась. Всем спасибо
Аватара пользователя
Sabina NN
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 июн 2015

2. Есть какие-нибудь проездные на месяц или другие варианты экономить на транспорте?

Истанбул карт есть, купите обязательно, существенная экономия.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Sabina NN, напишите в личку, сдаем апартаменты, да и с переводом поможем при необходимости. Или на мэйл - [email protected]. Мы говорим по-турецки, по-русски, по-азербайджански, по-английски)
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Привет всем) в августе путешествовала по Турции, одной из стоянок был Стамбул. Долго искала в интернете нполезную информацию о местах для посещения, еде, транспорте. Одним из насущных вопросов был общественный транспорт внутри столицы, так как он очень разнообразен в городе. Оказывается, на нем можно сэкономить, купив карту Istanbulkart, которая действует на все виды транспорта, исключая такси. Стоимость её всего 6 лир, которые возвращаются при сдаче этой карты обратно, когда необходимость в ней закончится. Покупая её, вы существенно экономите на 2, 3 и 4 поездках. Подробнее рассказано вот тут /forum/go/2cf730aba66dceeca33aaa4e941bf99c
Аватара пользователя
Гараева Аделя
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 окт 2015
Откуда: Россия, Казань

вопрос к стамбульчанкам: у подруги будет пересадка в стамбуле. Летит примерно в конце декабря - начале января через Ататюрк. Пересадка с 19.00 до 00.50, то есть вечером, ну и соответственно минус время необходимое на всякие регистрации и тп. У нее шенген. Вопрос: куда б ей можно недалеко податься с экскурсионными целями, где поблизости побродить и что посмотреть? И вообще реально ли это или не выпустят из терминала?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, в турции шенген не нужен))
впустят и выпустят
в это время экскурсии не получится.может сьездить во флорию в аквариум,он до 10 вечера вроде работает,вход долларов 15-17.рядом ТЦ"аквафлория",перекантоваться можно там.на такси аэропорт-флория долларов 8.это рядом.ехать в султанахмет уже поздно,музеи закрыты уже,бродить в это время не рекомендую
p.s ой,нет.щас глянула,аквариум до 7 вечера работает.ТЦ до 10 вечера
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Можно на метро проехать 2 остановки до Йенибосна, оттуда пешком минут 10 до Аэропорт Аутлет, можно пошопиться, поесть. На познавательное времени у нее не хватит, даже на просто погулять. Что до Таксима, что до Султанахмета на дорогу туда-сюда уйдет около 2 часов, плюс пока пройдет паспортный контроль, плюс в аэропорту ей надо быть к 23.00. Так что оптимально удариться в шопинг - или Флорья, или Аэропорт Аутлет
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

wonder15, cесть на хаваташевский автобус или на такси 10 лир - и в Бакыркей. Рядом с аэропортом, пешеходная улица, тц опять же...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9