О справедливости и правосудии.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Еще из сплетен /forum/go/f86009dfcc5235fbed86657f102d6dca :girl_crazy:

ахренеть....а что это за адвокат?его работа защищать...а он человека на чистосердечное подбивает...как-то не вяжется с "ихней" этикой...вообще адвокат тещи не должен общаться и влиять на подсудимого(заинтересованная сторона потому-что)...как-то через жопу работает правосудие...пипец просто... :to_pick_ones_nose3:
Адвокат Светланы Рябовой, матери убитой модели Юлии Прокопьевой, Сергей Жорин заявил после окончания сегодняшнего судебного заседания по делу Дмитрия Лошагина, что фотографу лучше признаться в совершении преступления, чтобы смягчить приговор.


Ты вообще не в курсе, что если сотрудничаешь со следствием и подписываешь сознанку, то это учитывается и приговор смягчается?
Еще можно выйти досрочно, за примерное поведение, по амнистии. У нас самый гуманный суд в мире))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Рыжая, в колониях строго режима нет вип мест :ooops:
Особенно для хламурных. Надеюсь его приведут там в чувства, поймет что есть издеваться над другими людьми и быть безнаказанным, только по другим законам...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я имела ввиду, что он под пристальным оком масс-медиа/ на особом счету, не в прямом смысле вип, что если что-нибудь с ним случится, то быстро станет достоянием прессы.Мясо не ест, на тюремном тюфяке не спит и т.д сразу все свои претензии высказал.Если он убийца, то 10 лет это мало, конечно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Baro-nessa писал(а):Ты вообще не в курсе, что если сотрудничаешь со следствием и подписываешь сознанку, то это учитывается и приговор смягчается?
Еще можно выйти досрочно, за примерное поведение, по амнистии. У нас самый гуманный суд в мире))

ттт...ты убила человека,"наследила" маманегорюй,вагон улик против тебя и тогда ТВОЙ АДВОКАТ советует чистосердечное признание подписать... "скосят" 1-2 уже нормально.. ,а когда прямых улик нету и адвокат пострадавшей стороны советует признание подписать=это хрень сабачя...,блин,такое наверное даже в джунглях не практикуют.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, его ващет уже осудили и уже отказали в аппеляции :to_pick_ones_nose3:
Других вариантов нет.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а): От седога и название темы.

Справедливость - понятие субъективное. А после изменения законодательного регулирования судопроизводства от следственного к состязательному процессу, истину не по каждому делу удается отыскать. Изначально же суд исходит из презумпции невиновности.
Это дело, в качестве примера, очень показательно - суд без участия Жорина и суд с участием Жорина.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

danna писал(а):Venture, его ващет уже осудили и уже отказали в аппеляции :to_pick_ones_nose3:
Других вариантов нет.

ну да,так и должно быть-признание вины есть,только +,надо лишить лицензии адвоката пострадавшей стороны...законом может быть не прописано,а серьезное нарушение адвокатской(профессиональной) этики имеется. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан, но мнения по тому или иному делу могут быть интересны. Надеюсь тема продолжится и не закончится на Лошагине.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

KarMea писал(а):danna, я имела ввиду, что он под пристальным оком масс-медиа/ на особом счету, не в прямом смысле вип, что если что-нибудь с ним случится, то быстро станет достоянием прессы.Мясо не ест, на тюремном тюфяке не спит и т.д сразу все свои претензии высказал.Если он убийца, то 10 лет это мало, конечно.

Ночью его укусила за нос мышь. Раздули уже до крысы. Делает какое-то реалити шоу из своего пребывания в сизо. Не понимаю, почему журналюги потакаю и тащат все его хламурные выкрутасы в массы. Ниче, скоро курорт закончится. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Venture писал(а):
danna писал(а):Venture, его ващет уже осудили и уже отказали в аппеляции :to_pick_ones_nose3:
Других вариантов нет.

ну да,так и должно быть-признание вины есть,только +,надо лишить лицензии адвоката пострадавшей стороны...законом может быть не прописано,а серьезное нарушение адвокатской(профессиональной) этики имеется. :to_pick_ones_nose3:
Твой арбуз плохо охлаждает моцк по-видимому
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
danna писал(а):Venture, его ващет уже осудили и уже отказали в аппеляции :to_pick_ones_nose3:
Других вариантов нет.

ну да,так и должно быть-признание вины есть,только +,надо лишить лицензии адвоката пострадавшей стороны...законом может быть не прописано,а серьезное нарушение адвокатской(профессиональной) этики имеется. :to_pick_ones_nose3:
Твой арбуз плохо охлаждает моцк по-видимому

вопрос,ты введение в правоведение,гражданское право,конституционное право,теория гос-ва и права ...это базовые знания в праве...читала? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, оставь свои вопросы себе

Это даже не смешно :crying: Человек, который прочитал только названия на корешках книг, человек, который судит о действиях адвоката по фразе из какой-то желтушной статьи и на основании этого делает выводы, что тот не достоин лицензии и его надо ее лишить даже если это незаконно, этот человек задает мне вопрос читала ли я что-либо о праве...

:prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, оставь свои вопросы себе

Это даже не смешно :crying: Человек, который прочитал только названия на корешках книг, человек, который судит о действиях адвоката по фразе из какой-то желтушной статьи и на основании этого делает выводы, что тот не достоин лицензии и его надо ее лишить даже если это незаконно, этот человек задает мне вопрос читала ли я что-либо о праве...

:prankster2:

зайди на сайт Стамбульского универа,факультет политологии,посмотри список предметов у отделения -международные отношения...а потом поговорим про корешки...
а если глянешь карту универа-корпуса Беязит,увидишь что факультет политологии находится рядом с юрфаком....сама понимаешь о чем там студенты могут говорить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, тебе надо было не по коридорам универа 2 года ходить, а на лекции, глядишь - сейчас бы диплом был
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, тебе надо было не по коридорам универа 2 года ходить, а на лекции, глядишь - сейчас бы диплом был

на 2м курсе я не по "калидорам" универа ходил,а практиковал внешнеторговые операции...студ-степуха гос-ва мизер...пришлось в люди идтить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я искренне не понимаю - какие у тебя претензии к адвокату?
Признания от обвиняемого они так и не получили. Вот советуют ему таки признаться, ему тоже на пользу пойдет. Зато пото уж точно ни обжалований ни аппеляций. Лошагин видимо так до последнего и будет в Пусика играть.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture, я искренне не понимаю - какие у тебя претензии к адвокату?
Признания от обвиняемого они так и не получили. Вот советуют ему таки признаться, ему тоже на пользу пойдет. Зато пото уж точно ни обжалований ни аппеляций. Лошагин видимо так до последнего и будет в Пусика играть.

:dash3: 1-мужик подозреваемый 2-мать жены(теща)-потерпевшая,то-есть они враги,и адвокат тещи(врага) посоветовал мужику подписать признание вины...что непонятного-то? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так ты продолжай мысль-то, я твои читать точно не умею.
Что не так?
Чувака уже осудили, еще раз повторюсь УЖЕ, но он все равно отрицает вину. Все бы уже тыщу раз вздохнули с облегчением, если бы цирк закончился и гомнюк сказал бы - я убил. Адвокату это надо, а что его наказание от этого смягчится - так это аргумент в пользу признания.
Адвокату не смягчить приговор надо, а вышибить уже признание любыми способами, что бы не было дальнейших аппеляций и обжалований прговора. Что епрст не так?
Потом, если бы ты уже ознакомился с материалом - то обратил бы внимание на то, что инициаторами второго расследования выступили два московских адвоката, одни из самых крутых на нашем звездном олипме - забей имя и посмотри клиентуру этих адвокатов, тех самых, которых ты лицензии собрался лишать. Они предложили семье погибшей осприть первый приговор. Узнали о нем чисто случайно за чашечкой чаю. И их цель именно доказать вину Лошагина. Признание - цель более, чем достигнута. Им нужно именно оно.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture, так ты продолжай мысль-то, я твои читать точно не умею.
Что не так?
Чувака уже осудили, еще раз повторюсь УЖЕ, но он все равно отрицает вину. Все бы уже тыщу раз вздохнули с облегчением, если бы цирк закончился и гомнюк сказал бы - я убил. Адвокату это надо, а что его наказание от этого смягчится - так это аргумент в пользу признания.
Адвокату не смягчить приговор надо, а вышибить уже признание любыми способами, что бы не было дальнейших аппеляций и обжалований прговора. Что епрст не так?
Потом, если бы ты уже ознакомился с материалом - то обратил бы внимание на то, что инициаторами второго расследования выступили два московских адвоката, одни из самых крутых на нашем звездном олипме - забей имя и посмотри клиентуру этих адвокатов, тех самых, которых ты лицензии собрался лишать. Они предложили семье погибшей осприть первый приговор. Узнали о нем чисто случайно за чашечкой чаю. И их цель именно доказать вину Лошагина. Признание - цель более, чем достигнута. Им нужно именно оно.

Дело развалилось из-за глупости подозреваемого и жадности адвоката потерпевшей, подозреваемый поддался на уговоры-читай обман адвоката потерпевшей стороны,а это нарушение как конституционных так и гражданских прав подозреваемого,если возьмется хороший юрист-адвокат тещи может лишится юр-практики вообще ,а если юрист ас-посадит его нахер... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты чего такое рассказываеь? Кто на что поддался :shok:
Ты так и не перешел ни по одной ссылке и не прочел стартовые сообщения? С цитатами? Мало того, ты даже не читаешь, то сообщение которое цитируешь....Я больше тебе на отсебятину не отвечаю. :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34