про Хелингёра... :(

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Не стала флудить в другой теме, но цитата оттуда.

leyla_antalya писал(а):Отец мой не бесхарактерный, сказала бы даже, что мужчина жесткий и ломом подпоясанный.
Но вот рядом с сестрой, как пластилин. Ничему не противостоял. Даже когда сам уже дедом стал, развод случился в его 60 лет.
У меня , помню, этот аспект на расстановках всплыл нечаянно. Показало, что был какой-то случай в их детстве, когда она его от какой -то опасности спасла, после этого у них возникла такая вот связь. Он ее воспринимал, как мать, ибо родная мать над ним такой власти не имела, как сестра.


Вот как на расстановках может что-то всплыть из жизни других людей, не понимаю.. Это же все театральная постановка. Расстановщики заставляют людей верить в какие- то случаи, детские травмы и лечиться от них. Причем, случаи эти из жизни окружающих. Расстановщики что -экстрасенсы, читают чужие мысли? Лейла, как вы не понимаете что эти расстановки -полнейший фарс? Уфффф.. :(
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша писал(а):Не стала флудить в другой теме, но цитата оттуда.

leyla_antalya писал(а):Отец мой не бесхарактерный, сказала бы даже, что мужчина жесткий и ломом подпоясанный.
Но вот рядом с сестрой, как пластилин. Ничему не противостоял. Даже когда сам уже дедом стал, развод случился в его 60 лет.
У меня , помню, этот аспект на расстановках всплыл нечаянно. Показало, что был какой-то случай в их детстве, когда она его от какой -то опасности спасла, после этого у них возникла такая вот связь. Он ее воспринимал, как мать, ибо родная мать над ним такой власти не имела, как сестра.


Вот как на расстановках может что-то всплыть из жизни других людей, не понимаю.. Это же все театральная постановка. Расстановщики заставляют людей верить в какие- то случаи, детские травмы и лечиться от них. Причем, случаи эти из жизни окружающих. Расстановщики что -экстрасенсы, читают чужие мысли? Лейла, как вы не понимаете что эти расстановки -полнейший фарс? Уфффф.. :(

Нюша, я много раз расставляла не только свои проблемы, но и была заместителем. Экстрасенсорики тут нет, это называется "замещающее восприятие". Есть морфогенетическое поле, к которому может поиметь доступ кто угодно. Т.е. ты , как бы оказываешься на месте другого человека.
Когда замещаешь кого-то, твои чувства - уже не твои, а того, кого ты замещаешь. Ты произносишь слова, которые в жизни не произносил, чувствуешь вещи, которые в жизни не чувствовал.
Когда расставляла я или знакомые, копировались даже слова и жесты людей, о которых расстановщики и заместители даже понятия не имеют, это знает лишь клиент. Да и постановка исключена, так как там нет стандартного набора заместителей, там случайные люди, чаще всего такие же клиенты. Если вы видели что-то другое, мне жаль!
Как это работает?
/forum/go/af9c7a54a0c0a16a8d6215abd64e8071
/forum/go/27f5f6a8a14207887e9cb838350d492a
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Нюша, а мне вспомнился случай с тренингов "верёвки", когда мы падали спиной назад. Один парень сгруппировался по ходу падения, и тренер резюмировал: когда-то и что-то у него случилось. Я тоже не понимаю связи между инстинктивным чувством самосохранения и детскими и проч. травмами
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

leyla_antalya писал(а):это называется "замещающее восприятие". Есть морфогенетическое поле, к которому может поиметь доступ кто угодно. Т.е. ты , как бы оказываешься на месте другого человека.
Когда замещаешь кого-то, твои чувства - уже не твои, а того, кого ты замещаешь. Ты произносишь слова, которые в жизни не произносил, чувствуешь вещи, которые в жизни не чувствовал.

Это называется массовый психоз
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, это называется шизофрения))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

leyla_antalya писал(а):
Нюша писал(а):Не стала флудить в другой теме, но цитата оттуда.

leyla_antalya писал(а):Отец мой не бесхарактерный, сказала бы даже, что мужчина жесткий и ломом подпоясанный.
Но вот рядом с сестрой, как пластилин. Ничему не противостоял. Даже когда сам уже дедом стал, развод случился в его 60 лет.
У меня , помню, этот аспект на расстановках всплыл нечаянно. Показало, что был какой-то случай в их детстве, когда она его от какой -то опасности спасла, после этого у них возникла такая вот связь. Он ее воспринимал, как мать, ибо родная мать над ним такой власти не имела, как сестра.


Вот как на расстановках может что-то всплыть из жизни других людей, не понимаю.. Это же все театральная постановка. Расстановщики заставляют людей верить в какие- то случаи, детские травмы и лечиться от них. Причем, случаи эти из жизни окружающих. Расстановщики что -экстрасенсы, читают чужие мысли? Лейла, как вы не понимаете что эти расстановки -полнейший фарс? Уфффф.. :(

Нюша, я много раз расставляла не только свои проблемы, но и была заместителем. Экстрасенсорики тут нет, это называется "замещающее восприятие". Есть морфогенетическое поле, к которому может поиметь доступ кто угодно. Т.е. ты , как бы оказываешься на месте другого человека.
Когда замещаешь кого-то, твои чувства - уже не твои, а того, кого ты замещаешь. Ты произносишь слова, которые в жизни не произносил, чувствуешь вещи, которые в жизни не чувствовал.
Когда расставляла я или знакомые, копировались даже слова и жесты людей, о которых расстановщики и заместители даже понятия не имеют, это знает лишь клиент. Да и постановка исключена, так как там нет стандартного набора заместителей, там случайные люди, чаще всего такие же клиенты. Если вы видели что-то другое, мне жаль!


Я вообще ничего не видела подобного (и слава Богу) так что жалеть меня рано, себя пожалейте! Как жеможно так легко принять на веру замещающее восприятие левого человека и считать его своей психолоической проблемой? Вот расскажите поподробнее как вас уговорили поверить в это - "она его от какой -то опасности спасла, после этого у них возникла такая вот связь". Кто и что говорил, и кто вывод такой в итоге сделал?Расстановщик небось? :) Представляю как заместитель орал что-то типа "ойёёй, спасите, помогите!", а другой заместитель спасал.
Не знаю, но ваши заместители напомнили мне подставных игроков в игре в напёрстки, прямо чёткая такая ассоциация с ними возникла :) А вы говорите, никакая не афера, не секта, все правда, только ваши роли играют актёры, вы смотрите на них со стороны и узнаёте в них себя и родственников, иногда и не родившихся.. Ужос -ужос :(
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Elis1 писал(а):Нюша, а мне вспомнился случай с тренингов "верёвки", когда мы падали спиной назад. Один парень сгруппировался по ходу падения, и тренер резюмировал: когда-то и что-то у него случилось. Я тоже не понимаю связи между инстинктивным чувством самосохранения и детскими и проч. травмами


Конечно! Тренер сказал! Тренер сделал такой вывод и навязал его :) Так и у Лейлы - тренер делает выводы и озвучивает, а клиент ему верит!
У меня ещё одна ассоциация возникла - с гадалкой, она тоже озвучивает клиенту проблемы в зависимости от того как карта ляжет. Так и тут у Хелингёра - есть стандартные диагнозы на определенные реакции заместителей :) Такое гадание вживую, с живыми картами :) А дуракам можно впаривать миф про общее морфогенетическое поле :)
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша писал(а):Я вообще ничего не видела подобного (и слава Богу) так что жалеть меня рано, себя пожалейте! Как жеможно так легко принять на веру замещающее восприятие левого человека и считать его своей психолоической проблемой? Вот расскажите поподробнее как вас уговорили поверить в это - "она его от какой -то опасности спасла, после этого у них возникла такая вот связь". Кто и что говорил, и кто вывод такой в итоге сделал?Расстановщик небось? :) Представляю как заместитель орал что-то типа "ойёёй, спасите, помогите!", а другой заместитель спасал.
Не знаю, но ваши заместители напомнили мне подставных игроков в игре в напёрстки, прямо чёткая такая ассоциация с ними возникла :) А вы говорите, никакая не афера, не секта, все правда, только ваши роли играют актёры, вы смотрите на них со стороны и узнаёте в них себя и родственников, иногда и не родившихся.. Ужос -ужос :(

Нюша, мне не понятно, как можно говорить о том, чего не видел вообще собственными глазами, не представляя как это работает.
Заместители не кричат. Заместители транслируют чувства. Расстановщик вообще ничего не комментирует, ты смотришь своими глазами.
А если хочешь убедиться в достоверности расстановки, что я и делала, можно расставить одну и ту же проблему в разных группах и/или у разных расстановщиков. Люди делают одно и тоже, озвучивают абсолютно те же мысли. Движение и позиции заместителей 100% совпадали.
Они по вашему сговорились? В разных группах, разных городах , разные люди? Особенно тогда, когда записываешься на клиентское место, не озвучивая проблемы заранее и даже имя можешь указать не свое. А иногда бывает, что приходишь решать одну проблему, а начинаешь решать совсем другую.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Нюша, мне не понятно, как можно говорить о том, чего не видел вообще собственными глазами, не представляя как это работает.
Заместители не кричат. Заместители транслируют чувства. Расстановщик вообще ничего не комментирует, ты смотришь своими глазами.



А я и попросила рассказать как вы поняли из расстановок проблему вашего отца. И еще хочу понять как это "Заместители транслируют чувства", вот вам транслировали какие чувства, что вы глазкаами видели? Неужели сложно написать? А на ваши спиритические сеансы не пойду, не завлекайте :) :)
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

а мне вот очень интересна тема расстановок. Много поизучала о них зимой. Удивительно, но факт, работает! Мои близкие люди расстанавливались пару раз по разным проблемам и они решались. Как и они сами говорят, это сложно объяснить, сложно даже объяснить что происходит во время расстановки, сложно объяснить и механизм решения того вопроса с которым приходят, но факт - это то, что вопрос, проблема находят решение.
Очень хочу найти хорошего расстановщика (не шарлатана) и попробовать на себе. А шарлатанов хватает, кстати. И ще, мне кажется, что тут главное соблюдать меру и не воспринимать расстановки как панацею!
Лейла расскажите поподробней или дайте ссылку на страницу где вы это обсуждали здесь, а то я как-то выпала из жизни форума немного.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, Юля, объясни, пожалуйста, почему для тебя так важно какой будет расстановщик, если та же Лейла пишет, что от расстановщика ничего не зависит, он ничего не трактует, не комментирует, ведь все выражается через заместителей и что к морфогенетическому полю (что это такое, кстати? :girl_sigh: ) может подключиться кто угодно. Короче, как определить шарлатана? По-моему, там все шарлатаны:) :biggrin:

сложно объяснить и механизм решения того вопроса с которым приходят, но факт - это то, что вопрос, проблема находят решение


Я, наверное, не с теми проблемами имела дело, но обычно хватает вечером подумать: "Утро вечера мудренее" и, действительно, утром часто приходит решение само собой. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да чё мудрить,взять пузырь да к подружке обмусолить тему)))) :drinks:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, точно! :biggrin: :drinks:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Нюша писал(а):
leyla_antalya писал(а):Нюша, мне не понятно, как можно говорить о том, чего не видел вообще собственными глазами, не представляя как это работает.
Заместители не кричат. Заместители транслируют чувства. Расстановщик вообще ничего не комментирует, ты смотришь своими глазами.



А я и попросила рассказать как вы поняли из расстановок проблему вашего отца. И еще хочу понять как это "Заместители транслируют чувства", вот вам транслировали какие чувства, что вы глазкаами видели? Неужели сложно написать? А на ваши спиритические сеансы не пойду, не завлекайте :) :)

Нюша , какие вам известны способы трансляции чувств? Вот все они и используются.
Для справки, это м.б. речь, мимика, жесты и различные способы выражения эмоций (смех, плач, крик).
Глазками я видела, что она вцепилась и никого к нему не подпускала - ни жен, ни детей. С какой стороны кто бы ни пытался подойти, она отгораживала, типа это мое. В таких случаях, чтобы докопаться до корневой причины, выделяют "историю" , типа что за этим стоИт. Ну и отделили еще две фигуры, которые и транслировали "детскую историю" .
Я никого не завлекаю, просто считаю, что некорректно обсуждать что-то, не зная как это работает. Вот и все!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Мамба писал(а):а мне вот очень интересна тема расстановок. Много поизучала о них зимой. Удивительно, но факт, работает! Мои близкие люди расстанавливались пару раз по разным проблемам и они решались. Как и они сами говорят, это сложно объяснить, сложно даже объяснить что происходит во время расстановки, сложно объяснить и механизм решения того вопроса с которым приходят, но факт - это то, что вопрос, проблема находят решение.
Очень хочу найти хорошего расстановщика (не шарлатана) и попробовать на себе. А шарлатанов хватает, кстати. И ще, мне кажется, что тут главное соблюдать меру и не воспринимать расстановки как панацею!
Лейла расскажите поподробней или дайте ссылку на страницу где вы это обсуждали здесь, а то я как-то выпала из жизни форума немного.

Мамба, да не было как такового обсуждения. Просто в теме про "халяльный секс" к слову пришлось и я упомянула ! Далее высказались кто и что по этому поводу думает. Реально посетивших расстановки в качестве клиентов, как я поняла, Асият и я.
Остальные рассуждали теоретически.
От себя могу сказать, что все до единой проблемы, с которыми приходила я, мои подруги, друзья - решились. Что-то быстро, прямо мгновенно, что-то медленнее. Но решалось все!
Срабатывает то, что ранее мы жили с проблемой, не понимая ее причин, а стало быть, она нам казалась неразрешимой. Поняв причины, мы иначе смотрим на ситуацию, меняемся сами. Часто бывает так, что проблема нам указывает на наши собственные ошибки. Вполне естественно , что исправив их, проблема становится не нужной, решается сама собой.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Рыжая писал(а):Мамба, Юля, объясни, пожалуйста, почему для тебя так важно какой будет расстановщик, если та же Лейла пишет, что от расстановщика ничего не зависит, он ничего не трактует, не комментирует, ведь все выражается через заместителей и что к морфогенетическому полю (что это такое, кстати? :girl_sigh: ) может подключиться кто угодно. Короче, как определить шарлатана? По-моему, там все шарлатаны:) :biggrin:

Я не Мамба, но отвечу. Расстановщик не трактует, но организовывает расстановку именно он, а не клиент или заместители.
Расстановщик должен добиться от клиента четкой формулировки запроса, т.е. цели расстановки, что клиент хочет получить. Далее он должен сказать клиенту на какие роли он должен выбрать заместителей. Расстановщик не должен позволять себе выбирать кого-то на роли заместителя. Клиент должен сделать выбор сам, т.к. часто выбираются именно те, у кого данная роль, так или иначе, откликается с проблемой клиента и с полем клиента. Далее расстановщик должен видеть и понимать состояние клиента, вспомним, как рассказывала Асият, что после расстановки у кого-то там депрессия была. Это говорит о том, что расстановщик привел клиента к решению той проблемы, к которой сам клиент не был еще готов. Расстановщик должен уметь остановиться вовремя, т.е. дойти до решения целевой проблемы и все, а если и всплыло что-то еще, надо обозначить это в ходе расстановки, как отдельный вопрос, а не идти "до победного конца". Это основные моменты, а про постановочные расстановки написано тут /forum/go/e571eb08a63f97a01b16de75e3b8beed
сложно объяснить и механизм решения того вопроса с которым приходят, но факт - это то, что вопрос, проблема находят решение


Я, наверное, не с теми проблемами имела дело, но обычно хватает вечером подумать: "Утро вечера мудренее" и, действительно, утром часто приходит решение само собой. :girl_sigh:

Ну люди приходят с реальными проблемами - депрессии, зависимости разного рода, фобии, систематические неудачи, не складывается личная жизнь. Вариантов много.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Расстановщик должен добиться от клиента четкой формулировки запроса, т.е. цели расстановки, что клиент хочет получить. Далее он должен сказать клиенту на какие роли он должен выбрать заместителей. Расстановщик не должен позволять себе выбирать кого-то на роли заместителя. Клиент должен сделать выбор сам, т.к. часто выбираются именно те, у кого данная роль, так или иначе, откликается с проблемой клиента и с полем клиента.


Теперь более-менее понятно что это такое, оч.похоже на Тест Сонди, где человек выбирает портреты и по результату получает описание своей личности...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, это который с портретами чумачедчих?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, он самый :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ясно,туда же отнесём и хелингера :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30