Передача на "Домашнем" - "Восточные жены"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Tayis,
Ранда очень уверено держится, складно говорит: тембр голоса, не многословна, приятное впечатление оставляет. Видно, что девушка умная и знает себе цену. Только мне непонятны причины ее страданий. Она же так и не вышла замуж за Султана) не подошел - ушла. В чем причина такой глубокой обиды на мужчин?
На фоне Ранды, конечно, модель Светлана смотрится не выигрышно, но почему она тебе непонятна? Мать 4 детей, работает, искренне верит, живут скромно, но счастливы) подать себя, как Ранда она не умеет, но там и без претензий на уровень шейхов.
Мне не понравилась последняя героиня. Которая "подала объявление в инет" это не восточная сказка, а корыстный расчет. Мне не интересны такие истории. Хотя и эфирного времени этой паре уделено минимум. Девушка тоже красивая, но уже не Ранда :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, Ранда обижена на мужчин, наверно, потому что думает, что все местные мужчины одинаковы :) А модель Светлана, если счастлива, то я рада за нее :) Последняя героиня поставила себе цель и добилась чего хотела. По-своему, ей повезло, что на ее объявление обратил внимание тот, которого она посчитала достойным себя. У каждого своя арабская сказка :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

arzu, в ютюбе забей "Восточные жены" 4 часть. Там есть видео.
Получается знакомая твоя живет без ребенка своего, терпит побои, но остается с ним? Зачем? Ее привязали к нему?
Меня больше всего поражают вопросы на руско-немецких форумах от наших соотечественниц: вышла замуж за немца(чаще всего с русскими корням "русские-немцы"), переехала сюда, он меня поколачивает, унижает и тд, мы в браке всего 2 года, как мне дотянуть до 3 лет? (Тогда они получат Постоянное место жительство брачное и могут больше не зависеть от супруга) ответы от наших же соотечественниц: потерпи еще годик, постарайся не провоцировать его. :girl_sigh:
Все ради возможности жить здесь стерпят: побои, издевательства, оскорбления. Сидят все почти на хлебе и воде. И я клянусь такие вопросы появляются почти каждый день, как и ответы....
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):arzu, в ютюбе забей "Восточные жены" 4 часть. Там есть видео.
Получается знакомая твоя живет без ребенка своего, терпит побои, но остается с ним? Зачем? Ее привязали к нему?
Меня больше всего поражают вопросы на руско-немецких форумах от наших соотечественниц: вышла замуж за немца(чаще всего с русскими корням "русские-немцы"), переехала сюда, он меня поколачивает, унижает и тд, мы в браке всего 2 года, как мне дотянуть до 3 лет? (Тогда они получат Постоянное место жительство брачное и могут больше не зависеть от супруга) ответы от наших же соотечественниц: потерпи еще годик, постарайся не провоцировать его. :girl_sigh:
Все ради возможности жить здесь стерпят: побои, издевательства, оскорбления. Сидят все почти на хлебе и воде. И я клянусь такие вопросы появляются почти каждый день, как и ответы....

Данна, уже много раз писали -переписывали, но я ещё раз напишу. Зависит от того, что дома оставила. Не все приехали из Москвы-Питера-Киева-Минска. Да и в вышеупомянутых городах многие живут за гранью бедности даже со столичной пропиской в паспорте, имея в двушке бабушку-инвалида и брата-наркомана. Такие попадают за границу и готовы землю есть, но назад ни ногой.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, чем инвалид бабушка и брат наркоман хуже тирана, переодически колошматящего и вечно унижающего? 100 евро в месяц на прожить получает одна дама от супруга. Учительница русского языка, кстати.
И мы про крайности говорим. Не все так плохо у этих дам на родине. А три года пройдет от изверга избавятся и что? Социал. Социал. Социал.
На родине хоть возможность устроиться на работу, здесь она мизерна. Выбор из вариантов: драить туалеты на заправке или в больнице. Круто, ради этого стоило терпеть три года издевательства, думаешь бесследно проходит?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Странное поведение канала "Домашний".Сначала 1001 ночь,турецкий сериал,потом эта пустая бодяга -восточные жены.Это что пособие,или предостережение?Не ходите девки замуж ,ничего хорошего..Какие-то слова ,вырванные из контекста.Светлана-молодец,четко,ясно понимала. Ранда все красуется.Все знают что ждет в мусульманской стране.Не нравиться-сиди дома.Платок одели? А давно в России его мы сняли? Во всем надо искать положительные моменты.Я ношу платок с удовольствием,можно прикрыть не совсем прическу,а юбкой-не совсем бритые ноги.Да и мужчины меньше внимания уделяют.Везде ходим вместе с удовольствием,даже посплетничать можем. Передача ни о чем.Пусть снимут серии-как в России бьют женщин.Тут сюжетов хоть отбавляй.
Черной кошке все равно,что о ней думают серые мыши.
Аватара пользователя
Liliana 1973
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 июн 2015

Liliana 1973, развлекательная передача, как и сам телеканал. Без глубокого философского смысла.
Пыс. А прическу сделать и ноги побрить? Их муж не щупает под юбокой? Или с кем это вы ходите вместе? И куда? :popcorm1:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):arzu, в ютюбе забей "Восточные жены" 4 часть. Там есть видео.
Получается знакомая твоя живет без ребенка своего, терпит побои, но остается с ним? Зачем? Ее привязали к нему?
Меня больше всего поражают вопросы на руско-немецких форумах от наших соотечественниц: вышла замуж за немца(чаще всего с русскими корням "русские-немцы"), переехала сюда, он меня поколачивает, унижает и тд, мы в браке всего 2 года, как мне дотянуть до 3 лет? (Тогда они получат Постоянное место жительство брачное и могут больше не зависеть от супруга) ответы от наших же соотечественниц: потерпи еще годик, постарайся не провоцировать его. :girl_sigh:
Все ради возможности жить здесь стерпят: побои, издевательства, оскорбления. Сидят все почти на хлебе и воде. И я клянусь такие вопросы появляются почти каждый день, как и ответы....

Сама не знаю что побуждает этих девушек все это терпеть. Видимо повелась на ухаживания, он ведь до брака таким не был... Женаты они всего год. Я кстати поинтересовалась жила ли она здесь до брака с ним, оказалось жила. Что меня еще больше удивило, как бы не прицепом за мужем приехала, тогда еще как-то можно было объяснять незнание законов и своих прав.

Думаю щас она просто надеется что все наладится и ее ребенок будет с ней. Для нее щас уже за счастье, что прекратились побои и какие-никакие появились ухаживания.

Какой-то корыстной цели типа гражданства в ее случае нет, ну разве что претендовать на иорданское, ну так для Иордании она вообще своему мужу никто (брак не легализован) и там у него одна законная жена.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Liliana 1973, какое-то странное у вас применение платка и юбки :girl_crazy:

Живя в жаркой стране могу сказать что тут накидывают платок и немусульманки, не чтобы спрятать грязную голову, а чтобы последних волос не лишиться и солнечный удар не получить :girl_prepare_fish:

Про ноги конечно весело. Поддерживаю вопрос выше, а мужу можно волосатые ноги показывать? :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Liliana 1973 писал(а):Во всем надо искать положительные моменты.Я ношу платок с удовольствием,можно прикрыть не совсем прическу,а юбкой-не совсем бритые ноги.Да и мужчины меньше внимания уделяют.


Да можно вообще не стричься и не бриться). И не мыться заодно). Ну, чтобы мужчины шарахались.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Liliana 1973 писал(а): Я ношу платок с удовольствием,можно прикрыть не совсем прическу,а юбкой-не совсем бритые ноги.Да и мужчины меньше внимания уделяют.Везде ходим вместе с удовольствием,даже посплетничать можем. Передача ни о чем.Пусть снимут серии-как в России бьют женщин.Тут сюжетов хоть отбавляй.


А еще можно набрызгаться парфюмом как в первый и последний раз, чтобы не было слышно запаха немытого тела... :girl_sigh:

У каждого своя причина ношения платка, видимо...

О том как в России бьют женщин тоже снимают серии, только к чему они на турецком форуме?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

arzu, в турлаве одна девушка мечает о мужчине-шмеле. Здесь может та же ситация... Мужчине нравится женщина-шмель ))
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

arzu писал(а): Для нее щас уже за счастье, что прекратились побои и какие-никакие появились ухаживания.

вот уж действительно счастье, ухаживания после побоев и угроз полицией :girl_sigh:
Теперь-то он точно влюблен! :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Liliana 1973, за "давно ли с Нас платок сняли" - зачет ))) беру в копилку )))

Про то, как нашим женщинам на Родине не сладко снимай-не снимай и так понятно. Но надо же ж девушкам популярно объяснить, что Восток это не только сказка, в которой нужно скорее раствориться, но и другая культура и риск, который нужно оценить и т.д. Кстати да, соглашусь с данной, и на Западе такие истории с побоями и тони прием детей не редки, но у нас как-то больше страшилки про финское правительство отнимающие детей у заботливых родителей рассказывают, а не про обычных граждан. А Восток - это еще и колорит, фактура, загадка - для развлекательной передачи без особого смысла самое то.

Есть, кстати, и про наших передачи, например "Рублево-Бирюлево", где девушки разного сословия меняются мужьями. Там такого насмотришься, даже без побоев - непонятно как люди друг с другом живут. А они довольны, их устраивает. Домой возвращаются, каждая свой шесток хвалит, а "товарку" за глаза поливают - "и дети у нее не мытые, и муж дурак". Фу! :bad: :dash3: Меня хватило только на два выпуска, больше не могу смотреть. :heat:

Хотя формат сам по себе интересный. Если бы люди из этого опыта делали себе какие-то выводы. Но нет, нужно за счёт другого за умную сойти, а продюсеры рады их стравить - на скандалах рейтинг растет.

В общем, лучше уж я про восточные сказки посмотрю, пусть даже и грустные, но про любоффь. Надоели эти вечные ЧП со скандалами ((
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Четвёртая часть какая-то уж самая "запущенная" ))))) хиджабы, третьи жёны.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

danna писал(а):arzu, в ютюбе забей "Восточные жены" 4 часть. Там есть видео.
Получается знакомая твоя живет без ребенка своего, терпит побои, но остается с ним? Зачем? Ее привязали к нему?
Меня больше всего поражают вопросы на руско-немецких форумах от наших соотечественниц: вышла замуж за немца(чаще всего с русскими корням "русские-немцы"), переехала сюда, он меня поколачивает, унижает и тд, мы в браке всего 2 года, как мне дотянуть до 3 лет? (Тогда они получат Постоянное место жительство брачное и могут больше не зависеть от супруга) ответы от наших же соотечественниц: потерпи еще годик, постарайся не провоцировать его. :girl_sigh:
Все ради возможности жить здесь стерпят: побои, издевательства, оскорбления. Сидят все почти на хлебе и воде. И я клянусь такие вопросы появляются почти каждый день, как и ответы....

Дан, у нас в Турции годик-другой терпят ради гражданства, а ты удивляешься, что в Германии так.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, да какая, Юль, разница в Турции или Германии или Марокко..
Уезжать нужно не откуда-то, а куда-то. Если ты приехал в пустоту и за плечами ничего нет и впререди лишь смутное что-то после трех годового унижения и побоев... Может вспомнить: где родился там и пригодился?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

basarili_007 писал(а):
Про то, как нашим женщинам на Родине не сладко снимай-не снимай и так понятно. ((

Ой, бедненькие, как им не сладко. А не пробовали не сидеть и ждать, пока стрела принца упадет, а учиться и работать? И если рожать детей, то не ждать, пока ими займется государство, а самим что-то тоже делать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

basarili_007 писал(а):
Про то, как нашим женщинам на Родине не сладко снимай-не снимай и так понятно.


?

Чивойта мне несладко ?) Очень даже ничего). :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28