Умение следовать за мужем

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
basarili_007 писал(а):И может права та женщина, что не продала свою машину, потому что она на самом деле была уверена в том, что сильный мужчина справится с ситуацией и не "выкупила" его в тот момент, не унизила егосвоими деньгами? И ведь он справился, вернул свой прежний статус и все сам, а не руками/деньгами жены. Для мужчины в итоге это тоже важно. Где эта грань?


Что за бред? :girl_crazy:
У нас была примерно такая ж ситуация, ничья гордость не пострадала... При том что я таки думаю что у нас патриархальный брак и при этом партнерский одновременно :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Один будний день индийской жены.
/forum/go/98fbc0cfd1a363f6e11189f8598dc014
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Один будний день индийской жены.
/forum/go/98fbc0cfd1a363f6e11189f8598dc014

Это с бабушкой и домработницей :girl_sigh:
Мне интересно щас стреляться или попозжа?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, не стреляйся)))иль ты позавидовала ванной комнате?))))
просто не все невестки в индии забитые свекровями,как писалось выше.кому то везёт,кому то нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А еще во многих странах , согласно погребальным обычаям, жены следовали за мужем в мир иной...) :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, да бог с ней, с ванной) Если ты такой нифига весь день не делаешь, ну разве шмотки раскидать и стиралку загрузить, ох да - косичку дочке заплести. Ей даже детей в садик-школу отвозить не надо! Опа кофе на столе, опа! Обед! :koktail:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
lapa812 писал(а):Один будний день индийской жены.
/forum/go/98fbc0cfd1a363f6e11189f8598dc014

Это с бабушкой и домработницей :girl_sigh:
Мне интересно щас стреляться или попозжа?


читаю блог этой индийской жены, интересно

из ее рассказа о знакомстве с будущим мужем:

На тот момент я (все еще с дредами на голове)) ) уже полгода как работала в инвестиционной компании личным помощником одного известного финансиста и по совместительству моего двоюродного брата (родство мы до последнего успешно скрывали :) ). Будущее казалось предопределенным, перспективы карьеры в финансовой сфере - весьма и весьма манящими)


про приданое невесты (даури):

Примеры даури в обеспеченных семьях:
Дом
Квартира
Хороший автомобиль (можно несколько)
Бизнес
Очень приличная сумма денег на счет жениха.

Если говорить о простом народе, то даже обычные женишки без гроша за душой не станут жениться, если им не преподнесут дешевое авто, или средненький мотоцикл. А для среднестатистической индийской семьи это результат многолетних накоплений..

Интересный факт, что при разделе наследства 75% имущества уйдет детям мужского пола и 25% - детям женского. То есть получается, что мужчина по праву своего пола получает и наследство, и даури, а женщине остается надеяться, что муж будет о ней заботиться и использует все полученное в мирных целях.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, с таким приданным невесты конечно свекровь ей кофе носить будет))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я поняла, автор блога бесприданница :biggrin: иностранка жеж:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):Рыжая, с таким приданным невесты конечно свекровь ей кофе носить будет))))

:biggrin:

Я тоже с машиной и квартирой (правда, это мужу никто не дарил), а мне свекровь не то что кофе не носила..... Эх, не справедливость... :girl_cray2:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lapa812, почитала тоже про "один день индийской жены", спасибо - интересно ))

Ощущения смешанные, понравилось про рестораны, которые все как один называются "отель", несмотря на то, есть там или нет комнаты для гостей. Муж у девушки "рукастый", архитектор - террасу ей cобирается строить на крыше, развивает свой бизнес.. Со свекровью, безусловно, повезло. А вот, забор со стороны соседей "украшенный" битым стеклом вверг в шок..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а): А вот, забор со стороны соседей "украшенный" битым стеклом вверг в шок..


Видать, хорошие соседи :biggrin:
Очень остроумное решение :clap:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, вот забор вокруг церкви у рынка в Ромнах. :girl_sigh:

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

У нас был точно так же огражден туалет с душевой от внешнего мира в одном из бунгало в Тае) крыши нет, а бутылки битые торчат.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, явление - международное !))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

basarili_007, сообщество интересное,там порой такое выложат)))и очень интересно бывает почитать как живут наши соотечественницы за границей,будучи замужем за иностранцами,следуют за мужем или нет)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

если в целом по ситуации, то я считаю, что все правильно и в меру, когда каждый стремится сделать как лучше и приятнее для другого, а этот другой, понимая, что для него стараются, не слишком садится на голову и где-то пропускает огрехи мимо глаз\ушей.

А про смену фамилии сразу вспоминается одна история. Было дело я работала в одном универе, где многие учились дистанционно (это была для них 2-3 вышка ради корочки), но экзамены-зачеты сдавали у нас, то есть надо было каждый раз готовить громадный пакет документов. Так вот одна мадам, для которой как раз было не сложно менять фамилии, за время учебы успела выйти замуж и развестись аж 3 раза, кажется. При этому в браке она брала фамилию мужа, а при разводе возвращала свою. То есть каждый раз все документы (результаты экзаменов, аттестационные листы и кучу всего мы переделывали.)
В итоге за неделю до отправки всех документов за весь период обучения в москву (тк это филиал, а дипломы и тп выдает столица). Она снова притащила свидетельство о браке и была уже под новой фамилией. Сказать что матерились все - не сказать ничего.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, у меня подруга после первого замужества со сменой фамилии материлась и зареклась, что больше менять не будет. Вышла второй раз замуж, пока слово держит :smile3:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):wonder15, у меня подруга после первого замужества со сменой фамилии материлась и зареклась, что больше менять не будет. Вышла второй раз замуж, пока слово держит :smile3:

в нынешнее время,когда народ регистрируется в куче мест(гос или частных),кредиты берет как стакан семок на рынке итд итп дела с бюрократической волокитой...бабам менять фамилию не обязательно....очень дорогое(в прямом смысле слова) "удовольствие" получается :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В турлаве заговорили про гостевой брак, это как раз в тему умения следовать за мужем.

Алексею 43 года. Пиарщик и политтехнолог, коренной москвич, но последние 6 лет живет в Сибири, где заключил весьма выгодный контракт с владельцем ряда объектов алюминиевой промышленности. В средствах не стеснен, часто проводит уикенды за границей, летает в Москву, чтобы попить пиво в своем любимом ресторанчике (вместе с женой). Алексей вот уже почти 20 лет женат на своей сокурснице по журфаку Марине. Марине 41 год. По специальности она давно не работает. Имеет свой небольшой частный бизнес: дизайн-кафе в старом центре Москвы и там же, при кафе, магазинчик авторской одежды в этническом стиле. С Алексеем в Сибирь не поехала. Объясняет так: «Я не декабристка, хотя люблю Лешку безумно, до дрожи. Но он уже большой мальчик, на карьере помешан, а у меня только-только бизнес раскрутился. Как я это брошу?». Детей у супругов нет, сразу не получилось, а потом решили, что это даже и к лучшему. Летают друг к другу в гости, перезваниваются почти каждый день, отпуск проводят всегда вместе, где-нибудь на экзотических островах. Считают, что у них идеальная семья, «а кому не нравится, это их проблема».

Павел познакомился с Викой на свадьбе у друга. Ему 29 лет, Вике – 32, у нее сын-подросток от первого брака. Молодые люди сразу понравились друг другу, потом встречались два года. Вика настаивала на официальном браке, а Павел не возражал. Стали жить вместе, но возникли трудности: сын Вики не был в восторге от отчима, Вика оказалась отвратительной хозяйкой, а Павлу было очень неудобно добираться до работы. Начали ссориться, но потом, чтобы не доводить до развода, решили пожить отдельно. Так живут уже полтора года. Сначала Вике такое положение вещей не нравилось, со временем привыкла. В пятницу вечером Павел приезжает к Вике и остается до утра понедельника, а Викин сын проводит выходные у своего отца. Еду готовит Павел, выручают и походы в кафе. Вика покупает билеты в театр и кино. Все довольны.

Эти семьи живут в так называемом гостевом браке, который сегодня становится все более популярным. На Западе гостевой брак – уже давно распространенная форма существования семьи. В некоторых европейских странах его выбрали около 40 процентов мужчин и женщин. Да и в России гостевой брак не появился на пустом месте. Вспомним дворянские семьи: зачастую муж и жена жили каждый на своей половине и встречались иногда днем за обедом, иногда ночью в спальне у жены или мужа. У каждого была своя жизнь, свои гости, свой досуг – у жены в поместье, у мужа – в городе.

Гостевой брак не надо путать с гражданским. Он, в отличие от последнего, всегда зарегистрированный. Приходят к нему по-разному. Иногда люди встречаются на протяжении многих лет, но не живут вместе. Потом по каким-то причинам (например, рождение ребенка) заключают официальный брак, но продолжают жить по-прежнему, каждый – у себя. Кстати, наличие ребенка (и даже нескольких детей) в гостевом браке – отнюдь не редкость. Маленькие дети, как правило, живут с мамой. Дети среднего и старшего возраста – по-разному.

Случается и так, что гостевой брак вырастает из традиционной семьи. Например, супруги часто ссорились, конфликтовали, семья была на грани развода, решили разъехаться и пожить отдельно. Брак сохранили, а привычка жить каждому в своей квартире осталась. Иногда к гостевому браку приходят спонтанно, но в последнее время наметилась тенденция, когда люди обговаривают условия своего «совместного» проживания заранее.

Кому выгоден гостевой брак? На первый взгляд может показаться, что мужчинам. Но на самом деле это не совсем так. Сегодня все больше успешных самодостаточных женщин увлечены своей карьерой, им не хочется стоять за плитой вечерами, стирать носки и рубашки, но хочется любви, стабильных отношений и хорошего секса. А фразу «Если любишь человека, хочется всегда быть с ним вместе» они парируют такими доводами: «Если любишь человека, не будешь грузить его бытовой рутиной, не будешь ходить перед его носом ежедневно в одном и том же халате, а каждую встречу с любимым постараешься превратить в праздник!».

Понятно, что и мужчины плюсов в гостевом браке находят достаточно. Например, ощущение свободы и надежного тыла одновременно. Как решаются финансовые проблемы? А их, как правило, не слишком много, ведь гостевой брак – чаще всего удел людей в материальном отношении независимых и крепко стоящих на ногах. Каждый обеспечивает себя сам, ну а финансирование совместных дел, вроде отпуска, происходит по договоренности. Вообще, договоренность, наверное, одно из ключевых слов гостевого брака. Так или иначе обговаривается степень свободы и контроля, частота встреч, участие каждого из супругов в воспитании детей.

Дети (особенно маленькие), конечно, гостевой брак усложняют. Но и здесь возможны варианты, ведь гостевой брак – не приговор. Муж и жена могут прожить несколько лет в гостевом браке, затем сойтись на общей территории, родить и вырастить детей и снова вернуться к гостевому браку.
Отсюда
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86