Любви все возрасты, как говорится....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Juletta писал(а):ksena, зачем дочке рожать для себя? :dash3: Сколько ей лет-то? Тем более в Украине обстановка нестабильная.


Джульетта, пусть себе пофантазирует. Это на тему "А поговорить?" Ей уже 24 в этом году.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Juletta писал(а):ksena, зачем дочке рожать для себя? :dash3: Сколько ей лет-то? Тем более в Украине обстановка нестабильная.


Джульетта, пусть себе пофантазирует. Это на тему "А поговорить?" Ей уже 24 в этом году.

Ой ей ей, какой может быть ребенок для себя в 24 года. Вы ей дайте последние посты из соседней темы Лизочки почитать, а то мало ли...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Ой ей ей, какой может быть ребенок для себя в 24 года. Вы ей дайте последние посты из соседней темы Лизочки почитать, а то мало ли...


Джульетта, она не тот человек, который будет прислушиваться к чьему-то мнению. Ей говорить бесполезно. Если она что-то сильно захочет, то никто и ничто ее не остановит. Если не захочет - то никакие слова НАДО ее не заставят. На эту идею ее навела соседка, которая родила (но по залету).

А с другой стороны, если она, вдруг, примет такое решение, я останавливать не буду. Считаю неправильным вмешиваться в чью-либо судьбу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Главное, чтобы дочура тебе не скинула киндера - воспитывай, бабуля, а я буду личную жизнь устраивать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, надеюсь, у нее это пройдет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари писал(а):ksena, Главное, чтобы дочура тебе не скинула киндера - воспитывай, бабуля, а я буду личную жизнь устраивать.


Вот, Ари, это в точку. Мне как-то сын сказал:"Ой, мама, мы вас знаем. Приведем (детей) и вы слово не скажете и будете с ними нянчиться". Пока все в шутливой форме, конечно. Да, такое было, что я все взваливала на себя. Но сейчас я сказала: "Не надейтесь! Пока личную жизнь не устрою, внуками заниматься не буду!". Не, знаю, но я как-то не готова быть бабушкой..и чтобы меня так называли..тоже не готова... :shy_guy: Да, и мне, кажется, что бабушки-дедушки могут быть только на подхвате, а основная забота о детях должна лежать на родителях. Я сама детей растила, хотя 10 лет их папа жил с нами, но все прелести родительства я испытала на себе. И правильно. За недостатки воспитания могу судить только себя.

Все во власти Божьей. Поживем - увидим.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Juletta писал(а):ksena, надеюсь, у нее это пройдет.


Джульетта, там, наверху, уже все предписано. Я тоже в 21-22 планировала родить лет в 25-26 для себя. Даже наметила кандидата. Оставалось только закончить универ. :biggrin: Но в 22 вышла замуж...хотя, может первый вариант был бы гораздо лучше для меня...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, без детей легче устроить личную жизнь неважно в какой стране. Я понимаю, когда под 40 и надо рожать. Но в 24...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А мне вообще кажется, что "для себя" рожают только эгоистки - у ребенка должна быть полноценная семья
Аватара пользователя
Токарева Амалия
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16 июн 2015

Токарева Амалия писал(а):А мне вообще кажется, что "для себя" рожают только эгоистки - у ребенка должна быть полноценная семья

:shoot:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Токарева Амалия писал(а):А мне вообще кажется, что "для себя" рожают только эгоистки - у ребенка должна быть полноценная семья


Не согласна. Да и понятие "полноценная семья" - относительное.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Juletta писал(а):ksena, без детей легче устроить личную жизнь неважно в какой стране. Я понимаю, когда под 40 и надо рожать. Но в 24...


Джульетта, но согласись, вмешиваться маме в личную жизнь и планы своего взрослого ребенка, верх глупости и эгоизма. И я не сторонница стереотипов "Кому ты нужна с ребенком!!!". Она взрослый человек и сама должна принимать решение, пусть даже в разрез с моими взглядами и мнением. Это ее жизнь и ей распоряжаться.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Токарева Амалия писал(а):А мне вообще кажется, что "для себя" рожают только эгоистки - у ребенка должна быть полноценная семья


что значит полноценная семья? У моих детей был папа, но только присутствовал, а не участвовал в жизни детей. Это полноценная? А таких много семей, что по сути получается замужние женщины рожают для себя...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Juletta писал(а):ksena, без детей легче устроить личную жизнь неважно в какой стране. Я понимаю, когда под 40 и надо рожать. Но в 24...


Джульетта, но согласись, вмешиваться маме в личную жизнь и планы своего взрослого ребенка, верх глупости и эгоизма. И я не сторонница стереотипов "Кому ты нужна с ребенком!!!". Она взрослый человек и сама должна принимать решение, пусть даже в разрез с моими взглядами и мнением. Это ее жизнь и ей распоряжаться.

Вмешиваться не надо, но совет дать можно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Токарева Амалия писал(а):А мне вообще кажется, что "для себя" рожают только эгоистки - у ребенка должна быть полноценная семья

А если женщине 40 лет и личную жизнь не удаётся устроить? В пропасть прыгнуть от безысходности или все-таки родить для себя, чтобы совсем не остаться одной?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, чтобы не остаться одной- это эгоизм огромный.. Чтобы чашку кому было поднести в старости?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ещё не факт, что эту чашку поднесут.
Когда женщина рожает в 40 лет от отчаяния, чтобы одной не остаться, наверняка она и ребёнку своему не даст устроить личную жизнь. Просто от панического страха одинокой старости. Так что я не тороплюсь умиляться.
Приятельница 2,5 года встречалась с мужчиной, которого мама родила в 39 лет "для себя". Мужчине 36, женат никогда не был, детей нет. Мама - хитрая женщина. Когда сын с кем-то знакомится, мама очень мило улыбается его девушкам и даже отпускает сына куда-нибудь съездить на недельку. Но при этом бешено его ревнует и идёт на всё, чтобы оставить при себе. Пока она жива, прости Господи, у мужчины нет шансов создать свою собственную семью.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, меня всегда возмущала эта фраза : ребенка для себя. Уж лучше заведите себе собачку или котика. Попугая, в конце концов. Для себя.
Не все семьи остаются полными, да. Распадаются, бывает такое. Но ребенок должен быть ожидаемым, желанным и мамой и папой и родиться в полноценной семье. Еще в утробе ребенок много чувствует и на все реагирует. И на присутствие папы - тоже. И на мамино настроение, на ее эмоциональное состояние. От этого зависит его будущее.
А дальше - мудрость родителей, их любовь друг к другу и к ребенку должна быть всегда. Независимо от того, сохранится семья или нет...
Я лично так думаю.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а если папа казёл и требует аборт,а у мамы это последний шанс,тк после аборта детей не будет больше,то тоже оставлять ребёнка верх эгоизма,воспитывая его одной,разведясь с папой? :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, все очень индивидуально, конечно. Кто ж виноват, что за козла замуж пошла..Надо обговаривать все заранее.
Есть такие, кто в подобной ситуации пойдет на аборт ? Вряд ли. Ребенка надо планировать. Обоим родителям. Тогда он будет желанным).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27