Турецкие банки, какой посоветуете?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Прочитала всю ветку. Выходит, что смысла открывать депозит/сберегательный счет на небольшие суммы в тур банке просто нет, так как комиссия за обслуживание счета просто напросто превысит заработанный процент. Вероятно, сумма вклада должны быть очень большая, чтобы процент от этой суммы превысил сумму комиссии. Верно я понимаю?
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine,

Смотря с какой целью открывать депозит.
смысла нет открывать депозит на мелкую сумму если вы расчитываете что накопится проценты так как начисленные проценты получается какие то копейки.

можешь по этой ссылке сделать расчет по депозиту /forum/go/1d25c48caedce17eb5e95987db850454 ING Bank.
Аватара пользователя
madinaSA
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 фев 2014

madinaSA, спасибо. Смысл чтобы не хранить деньги в чулке. Если и не приумножить, то хотя бы сохранить. :)
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Уважаемые форумчанки! Не знаю, туда ли я пишу... Есть карта сбербанка маэстро дебетовая. Работает ли она в Турции? Денизбанк же вроде как сбербанк купил... И везде реклама, что для туристов со сбербанковской картой снятие денег без процента... Заранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, Сбербанк России отменил комиссию при снятии наличных в банкоматах по дебетовым картам Сбербанка Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum, MasterCard Platinum в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии. Комиссия при снятии наличных в банкоматах по картам Maestro и Visa Electron Сбербанка составит 0,75% от суммы снятия. (с)
Я так понимаю, что если карта рублевая будет еще комиссия за конвертацию.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):Figen, Сбербанк России отменил комиссию при снятии наличных в банкоматах по дебетовым картам Сбербанка Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum, MasterCard Platinum в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии. Комиссия при снятии наличных в банкоматах по картам Maestro и Visa Electron Сбербанка составит 0,75% от суммы снятия. (с)
Я так понимаю, что если карта рублевая будет еще комиссия за конвертацию.

Спасибо, Kleine... Моя мама звонила в сбер и ей сказали на горячей линии, что типа маэстро работает только по России... Но я знаю и допускаю, что в телефоне доверия, что записан на обороте карты, не обязательно сидят компетентные консультанты (сталкивалась уже не раз)... Кто-то с маэстро в принципе в Турции упражнялся уже? (в банкоматах сбербанка)
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Оой простите в банкоматах денизбанка хотела написать
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Еще такая подробность: это соц. карта (детское пособие)
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, я бы посоветовала вам сходить в отделение сбера и выяснить все волнующие вас вопросы со специалистом. У меня был подобный опыт, по телефону мало чего можно добиться. Там и попросите распечатки тарифов по картам и тп. Если начнут запинаться, то просите старшего специалиста или начальника ДО.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Девочки, подскажите, в каком из банков в Стамбуле дают потребительские кредиты иностранцам с рабочей визой?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Kleine, ВОт как раз в отделении у нас мне и посоветовали позвонить по этому телефону, поскольку в какой стране какие карты как действуют они в отделении не знают ((... Это что - я хотела завести карту Дениз банка, чтобы не везти в Россию валюту наличностьью... позвонила в Дениз банк и спросила, будет ли снят процент по карте Дениз банка в банкомате сбербанка в России и какой. Причем соединили меня с русскоязычным сотрудником (они набрали уже наших девиц себе в штат. Типа "для русского языка нажмите 5" - хотя по-турецки я говорю прекрасно, но решила почему-то спросить на русском) и девушка меня заверила, что процент снят не будет в банкомате сбербанка. Я сходила еще в отделение Дениз банка и спросила тоже самое турка - типа главного по картам - будет ли по дебетовой карте Дениз банка комиссия снята в России (в сбербанке), он ответили мне что будет, а сколько надо узнать в Сбербанке (Денизбанк типа комиссию не снимает в данном случае). А маме моей в сбербанке сказали, что сбер комиссию не снимет в данном случае, а Дениз банк снимет и сколько точно нужно узнавать в Дениз банке... Вообщем сплошные компетентные сотрудники везде.. А вообще в нашем отделении - все молодые сотрудницы, зеленые и неопытные. На телефоне, видимо сидят такие же.
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

у мужа есть лировая дебетовка в Денизбанке. С нее можно снимать деньги в сбербанке, он не пробовал, но баланс счета выдается в рублях. Менеджер сказал, что процент будет браться, какой - не уточнил, плюс. думаю еще конвертация...по сути логично, ведь это не единый банк..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):у мужа есть лировая дебетовка в Денизбанке. С нее можно снимать деньги в сбербанке, он не пробовал, но баланс счета выдается в рублях. Менеджер сказал, что процент будет браться, какой - не уточнил, плюс. думаю еще конвертация...по сути логично, ведь это не единый банк..

То есть, в принципе, получается как и любой другой банк. (например, завести карту в Дениз банке и снять в России в каком-нибудь ВТБ24 или любом другом банке РФ)
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

По-моему, у Дениза со Сбером сотрудничество в одностороннем порядке. То есть в Турции с определенных карт Сбера без процентов. А в России с карт Денизбанка на общих основаниях.

От Сбера сложно добиться какой-либо информации, поэтому я вам и сказала просить начальника ДО или старшего специалиста и быть с ними понапористей, пусть ищут, делают распечатки.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

девочки! Сейчас новые правила - уведомление налоговой инспекции о наличии счета в зарубежном банке..Какие мнения? Уведомляете?)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Хочу открыть долларовый счет в турецком банке, т.к. едем за границу надолго, и не хочется тратить много денег за конвертацию из лир в доллары, потом в местную валюту. Какие банки посоветуете рассмотреть? Может,кто-то из Вас тоже имеет долларовый счет.

Главные критeрии - невысокий платеж за пользование картой и низкие проценты за конвертацию валют и снятие налички в банкоматах.
Спасибо большое, если кто-то может помочь советом!
Аватара пользователя
Veronika_Ukr
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 июн 2014

Также интересует открытие долларовой дебитной карты. Для турецкого нерезидента. По аналогии с картой Универсальная в Приватбанке в Украине.
Аватара пользователя
detec
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 ноя 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27