Свекровь_часть 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Продолжение темы свекровей :welcome:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Перетащу сюда ссылку из прошлой уже закрытой темы
/forum/go/0b9fbae1af3b619fd1d5e5151055a9d1
Сварила сегодня специально "плохо пахнущий непонятный красный суп" :essen1:
Буду угощать потом борщом свекровь :fingss:
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Frida-5, прошлая тема была закрыта, потому что превысила 100 страниц.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

почему плохо пахнущий и непонятный? я еще не встречала турка,которому не понравился бы борщ. мои наоборот вот нахваливают что какой "файдалы" -там ведь столько полезных овощей. борщ у каждой хозяйки получается свой, может там человек просто готовить не умеет?))
у нас в алании борщ в рестиках подают)) турки спорят между собой даже - это панжар чорбасы или лахана чорбасы))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):почему плохо пахнущий и непонятный?

Это цитата из видео про свекровь русской блогерши, живущей в Турции.
У меня с борщом все нормально
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

я видела. поэтому и спрашиваю почему, т.к. впервые слышу от турков такое невкусное определение .
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):я еще не встречала турка,которому не понравился бы борщ. мои наоборот вот нахваливают что какой "файдалы" -там ведь столько полезных овощей.
.

Вам везет с окружением. Мои даже пробовать не хотят. И пофигу им, что "файдалы" (((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

А вы попробуйте в следующий раз, после приготовления борща ,поработать блендером.У нас он приемлим только в таком виде,как суп-пюре.
Аватара пользователя
sinem
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 янв 2010
Откуда: Trabzon

sinem писал(а):А вы попробуйте в следующий раз, после приготовления борща ,поработать блендером.У нас он приемлим только в таком виде,как суп-пюре.


это кощунство какое-то :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
sinem писал(а):А вы попробуйте в следующий раз, после приготовления борща ,поработать блендером.У нас он приемлим только в таком виде,как суп-пюре.


это кощунство какое-то :biggrin:


Вот, тогда ИМХО и получится "плохо пахнущий, странный красный суп" ; )))

Как мне, оказывается, с родственниками повезло, что у нас вкусы совпадают.. Я даже не думала, что борщ может стать источником раздора в многонациональной семье.. (((
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, источником раздора может стать все что угодно.Борщ или любая еда как повод для раздора не от большого ума, как правило.У меня свекровь в принципе готовит плохо и училась я готовить у других людей, а не у нее.Когда ей нужно было развязать войну между мной и мужем, приходя к нам в гости, она нюхала еду и спрашивала где мы закупаем продукты.Ей не нравилась квартира где мы жили,ей не нравилось все.И длилось это долго, просто у меня не было времени устраивать разборки,потому что я работаю и мое время мне дорого.Когда она поняла,что реакции ноль, запустила тяжелую артиллерию в виде дочерей.Не потому что она меня не взлюбила, а потому что она не хотела,чтобы у сына была семья,ее ничего не интересует кроме себя самой.Итог-в один прекрасный момент мы с ней прекратили общаться.То есть муж разговаривает с ней только по телефону довольно редко, в гости я ее не зову.Я не запрещаю мужу общаться с ней-но он сам не хочет, потому что помотала она всем нервы прилично.Она даже не в курсе, куда и когда мы переехали.Зато нас никто не беспокоит, не закатывает скандалы и не бьется в истерике,не обрывает телефоны.Можно сколько угодно относиться к человеку тактично и с пониманием, но если он этого не ценит, то общение надо сводить до минимума.
А вот друзья у нас замечательные-собираемся вместе,устраиваем посиделки, устраиваем праздники для детей,катаемся "бандой" на великах,помогаем друг другу.Кстати пельмени им пришлись по душе, и мы иногда собираемся в выходные и лепим командой-большими подносами,потому что нас много :essen1: и именно сверовь наших близких друзей научила меня в свое время азам турецкой кухни.Так что,кому нужно докопаться найдет повод.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

sinem писал(а):А вы попробуйте в следующий раз, после приготовления борща ,поработать блендером.У нас он приемлим только в таком виде,как суп-пюре.

Oh mu God, тогда уже и я не буду есть, и пофиг на витаминчики :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

KarMea писал(а):basarili_007, источником раздора может стать все что угодно.Борщ или любая еда как повод для раздора не от большого ума, как правило.У меня свекровь в принципе готовит плохо и училась я готовить у других людей, а не у нее.Когда ей нужно было развязать войну между мной и мужем, приходя к нам в гости, она нюхала еду и спрашивала где мы закупаем продукты.Ей не нравилась квартира где мы жили,ей не нравилось все.И длилось это долго, просто у меня не было времени устраивать разборки,потому что я работаю и мое время мне дорого.Когда она поняла,что реакции ноль, запустила тяжелую артиллерию в виде дочерей.Не потому что она меня не взлюбила, а потому что она не хотела,чтобы у сына была семья,ее ничего не интересует кроме себя самой.Итог-в один прекрасный момент мы с ней прекратили общаться.То есть муж разговаривает с ней только по телефону довольно редко, в гости я ее не зову.Я не запрещаю мужу общаться с ней-но он сам не хочет, потому что помотала она всем нервы прилично.Она даже не в курсе, куда и когда мы переехали.Зато нас никто не беспокоит, не закатывает скандалы и не бьется в истерике,не обрывает телефоны.Можно сколько угодно относиться к человеку тактично и с пониманием, но если он этого не ценит, то общение надо сводить до минимума.
А вот друзья у нас замечательные-собираемся вместе,устраиваем посиделки, устраиваем праздники для детей,катаемся "бандой" на великах,помогаем друг другу.Кстати пельмени им пришлись по душе, и мы иногда собираемся в выходные и лепим командой-большими подносами,потому что нас много :essen1: и именно сверовь наших близких друзей научила меня в свое время азам турецкой кухни.Так что,кому нужно докопаться найдет повод.


один в один про меня. толко у нас папа остался жить с матерью и навещал нас с ребенком. а теперь вот вообще выпустил в самостоятельную жизнь. :girl_sigh: :crazy_pilot:
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

akal, главное чтобы он не забывал свои отцовские обязанности,в некоторых случаях так лучше для всех :caykofe:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, сейчас многа букфф получится)
Вот точно как про меня писала)) только вместо свекровки (свекра у меня классная, мы с ней сразу лучшими подружками случились) младшая сестра мужа. Ох эта пиявка мне крови выпила. И значила она для мужа куда больше, чем все остальные женщины взятые вместе.

По началу, когда я тока переехала, она приходила и начинала прибираться в моем присутствии или когда у нас были гости вставала из-за стола и начинала убирать тарелки за гостями. Короче, была единственная хозяйка в доме и это не обсуждалось. Однажды у меня на родине заболела собака оставленная на мамину опеку и я дергалась каждые 5 мин к компу, узнать состояние. Систер мне сделала замечание при всех тэксказать отсчитала, что когда у нас дома гости, я должна сидеть за столом со всеми, а не у компа. "Не знаю как это у вас принято в России, но у нас в Германии принято сидеть за столом с гостями!" :girl_crazy: короче, я решила, что с меня хватит. Это противостояние длилось не один год, но дева оказалась на столько наглая, что все, как об стенку горох. Только малейший конфликт у нас дома, муж мчится к систер в жилетку плакать, а та утешает хорошо... Говорила я тебе с этой русской не все так гладко будет, а дальше только хуже :not_i:
Потом она поругалась с мужем своим, никого не спросив приперлась к нам с шмотками и двумя детьми жить. Выпить она любит, бухала на кухне с мужем до умопомрачения и рыдала. Новорожденный орет, ей дела нет...
Я рассказала о нежданном визите свекровке, когда мадам узнала, что я ее сдала приехала в ресторан, где мы ужинали с мужем отчитывать меня. Чей-то я ее тайны разглашаю? Когда она ночует у брата, это ее дело и я должна помалкивать. И тут Остапа (меня) понесло, я первый раз пошла на открытый конфликт, сказала: уходи и рот закрой, ты ночевала и у меня дома, а не у брата и если я посчитаю нужным рассказать об этом всему миру, это мое дело. Муж молчал. :girl_sigh: мол сами разбирайтесь, деуки.
Потом я сменила тактику, ибо моя открытая антипатия не работала никак на восприятие любимой швестер, стала мягко указывать на все ее косяки: она не купила нашему сыну подарок на рождество, хотя для своих выдала нам список, что купить. Не пришла на крестины сына, к этому времени мир мужа стал крутиться вокруг сына он осознал, какое это счастье его кровинушка и для него было важно, чтобы швестер любила его сына тк он отдал душу ее ребенку.

Ну а так как она слаба на алкоголь) косячила она часто: Напилась и послала мужа в свой день рождения, тк она хотела петь караоке, а микрофон был у него)) я просто тихонько охала и ахала. Мадам не слушала его, когда он рассказывал ей о своей мечте купить лодку. Я сказала, мне так было обидно, больно смотреть как она игнорит тебя, но это ведь всегда она не умеет слушать, только болтать... Что она даже не смотрит на тебя, когда ты так одержим идеей, хоть и детской...тк у нее были ужасные отношения с другими сестрами и матерью я заручилась поддержкой всей семьи (кроме свекра тот ее друх) и вытурила однажды ее раз и навсегда. Муж на крестинах ее сына ( уже тоже изрядно натаскан мной был) поддержал ее мужа, которого она задолбала своей ревностью и она прогнала мужа с крестин :ooops:
Потом она приехала к мужу на работу - мириться. Я там была в тот момент сказала ей, чтобы проваливала. :shy_guy: знала, что теперь одеялко на моей стороне. Муж промолчал. свекр вступился: это де моя дочка! я вам сочувствую, но здесь ее видеть не хотят (свекр уже отошел от дел и просто болтался под ногами, когда я ездила с мужем по Германии и покупала всю продукцию)
Все)) эта писька к нам и носа не сует с тех пор, померла для мужа. Недавно она родила третьего ребенка и прислала нам приглашение на крестины, муж сказал - чур меня! А я предложила пойти, родня же. Предложила ему возобновить общение, но не так чтобы она припералась к нам каждый день чаи гонять. Здесь она мне не нужна. Мне она теперь не страшно, во-первых она меня побаивается, а во-вторых муж прошел полную перезагрузку.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я так кое-каких бывших уже теперь друзей мужа отвадила,за дело)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, слушай, ну почему нам мужики достаются с таким вот довесом: свекры, сестры, друзья.. Чтоб потом столетнюю войну пережить и седых волос поприбавить...?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, :girl_sigh: испытания господни
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna интересно повествуете.
Ага, вы значит со свекровкой лучшие подружки. Это даже не смотря на то, что вы окончательно рассорили ее родных детей, брата и сестру, между собой.
В вас просто ревность взыграла, что между братом и сестрой были такие доверительные и теплые отношения
И значила она для мужа куда больше, чем все остальные женщины взятые вместе

И решили вы значит соперницу извести.
А для этого все способы хороши: капля по капле очернить ее перед мужем, доложить о всех ее косяках, чтоб у мужа сложился в голове нужный вам неприглядный образ сестрицы (алкоголичка, невнимательная мать, скандальная особа, невнимательная к крестнику и игнорирующая мечты и "хотелки" брата (о май гад, не выслушала про лодку), рассказать свекрови, что у дочки ее проблемы в личной жизни. Некрасивый и бестактный поступок - она вам разрешения не давала разглашать подробности ее семейной жизни. Сочла нужным, сама рассказала бы своей матери о проблемах. А то что ваш муж, бегал к сестре рассказывать подробности ваших ссор, это ваше упущение. Надо было в этом направлении "натаскивать", как вы говорите, мужа, чтоб не выносил сор из избы.
Ну что ж торжествуйте! Вы победили соперницу! Внесли окончательный раскол в сестринско-братские отношения ( "перезагрузив" мужа), разболтав все свекрови -"подружке", добавив каплю масла в ужасные отношения с другими родственниками ("я заручилась поддержкой всей семьи"). Лишь один свекор не поддался вашим манипуляциям.
И после всего этого вы в финале истории лицемерно предлагаете мужу помириться с неугодной сестрицей. Чтобы не замарать так сказать ваше "белое пальто". Лицемерно, потому что в первый раз вы прогнали неугодную вам сестрицу, которая пыталась сама сделать первый шаг на пути примирения с братом. Но вам же этого не нужно было, вам нужно, что бы вы выступили инициатором мнимого примирения с сестрицей брата, которая вам нафиг не сдалась.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Frida-5, ой ну пусть будет так))
Вам, к сожалению, так и не удалось рассорить мать и сына. Он оказался стойким.
Свекровь моя никогда не ладила с дочкой, эта модель отношений сложилась еще до моего поведения, как и другие три сестры давно поставили четвертую в игнор. Понимаете, я их не науськивала, они были уже со своим готовым мнением и поддерживали меня морально. Уж извините. Свекр тоже часто в конфлике с дочкой, но со мной никогда) по этому со свекром у нас все лекго и просто.
Говорить кто спит в моем доме или нет - это не есть разглашение причины конфликта опять же, но я вас понимаю, вы на меня обижены, я даже помню за что.
Знаете, мне моя мама подсказала, как действовать дабы избавиться от надоедливой мне занозы. О боже! Родной сестры мужа) но мне она никто. Как и вам ваша "мамо" о которой вы активно рассказываете в этой теме уже не первый день :fingss:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29