"Халяльный секс": за и против

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
danna писал(а):leyla_antalya, это как шариками в цирке тамтамтада... :jester:
Какая картина вырисовывается: коренные москвички в корне отличаются от понаехавших, но мы не знаем их происхождения и даже лиц не видели) и так:
Куда податься разведенным мусульманкам с детьми в Москве? Ну здесь только два варианта: цатой женой к Али или джамшуду )
Все логично :biggrin:

Чем коренные москвички/москвичи отличаются от понаехавших? Как будто все коренные москвичи заканчивают МГИМО или МГУ...
Среди них много очень пассивных, довольствующихся невысокими заработками. В иностранных компаниях, где я работала было 70-90% приезжих (города можно было на карте России отмечать+Украина и Белорусь+чуток из Подмосковья). Понаехавшие - более упертые. Им самим добиваться надо всего. Мужчина, кстати, не москвич. Родился на Украине, кажется.
Про дам этих - ничуть не удивлюсь, если каждая из них москвичка. Кстати, надо спросить.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Assyat писал(а):leyla_antalya, наверное можно и так, расписками мужчину повязать :biggrin:
Вот кстати о порядочности. У вас не возникает сомнений в порядочности мужчины, всячески избегающего регистрации брака с любимой женщиной, тем более если там уже есть или ожидается его ребёнок? И женщине, чтобы хоть как-то обезопасить себя и своего малыша, надо брать с мужчины расписки якобы о займе, прописывать доли собственности? Сам по себе имущественный договор - хорошее дело и защищает от многих проблем в будущем. Но одно дело - брачный договор, и принципиально другое - с холостым мужчиной, который ни за что не хочет на этой женщине жениться. Вы не видите никакой разницы?

Хороший вопрос. Но тут дело как раз не только в порядочности или непорядочности. Каждый случай гражданского брака индивидуален. Надо смотреть в суть отношений. Если мужчина не несет ответственности в отношениях и ровно по той же причине не хочет регистрации - одно. А если дарит квартиры-машины -не считаясь с расходами, т.е. воспринимает, как семью - это другое.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):
danna писал(а):leyla_antalya, это как шариками в цирке тамтамтада... :jester:
Какая картина вырисовывается: коренные москвички в корне отличаются от понаехавших, но мы не знаем их происхождения и даже лиц не видели) и так:
Куда податься разведенным мусульманкам с детьми в Москве? Ну здесь только два варианта: цатой женой к Али или джамшуду )
Все логично :biggrin:

Чем коренные москвички/москвичи отличаются от понаехавших? Как будто все коренные москвичи заканчивают МГИМО или МГУ...
Среди них много очень пассивных, довольствующихся невысокими заработками. В иностранных компаниях, где я работала было 70-90% приезжих (города можно было на карте России отмечать+Украина и Белорусь+чуток из Подмосковья). Понаехавшие - более упертые. Им самим добиваться надо всего. Мужчина, кстати, не москвич. Родился на Украине, кажется.
Про дам этих - ничуть не удивлюсь, если каждая из них москвичка. Кстати, надо спросить.

Спросила, они -не москвички (из 2-х городов (областные центры) центральной России)! Один из этих городов, кстати, в плане трудоустройства очень даже привлекателен, от Москвы недалеко! Оттуда в Москву работать приезжают нечасто (последние 5 -6 лет точно). И уровень ЗП высокий, по сравнению в др. регионами. Жила там, знаю.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):
leyla_antalya писал(а):
danna писал(а):leyla_antalya, это как шариками в цирке тамтамтада... :jester:
Какая картина вырисовывается: коренные москвички в корне отличаются от понаехавших, но мы не знаем их происхождения и даже лиц не видели) и так:
Куда податься разведенным мусульманкам с детьми в Москве? Ну здесь только два варианта: цатой женой к Али или джамшуду )
Все логично :biggrin:

Чем коренные москвички/москвичи отличаются от понаехавших? Как будто все коренные москвичи заканчивают МГИМО или МГУ...
Среди них много очень пассивных, довольствующихся невысокими заработками. В иностранных компаниях, где я работала было 70-90% приезжих (города можно было на карте России отмечать+Украина и Белорусь+чуток из Подмосковья). Понаехавшие - более упертые. Им самим добиваться надо всего. Мужчина, кстати, не москвич. Родился на Украине, кажется.
Про дам этих - ничуть не удивлюсь, если каждая из них москвичка. Кстати, надо спросить.

Спросила, они -не москвички (из 2-х городов (областные центры) центральной России)! Один из этих городов, кстати, в плане трудоустройства очень даже привлекателен, от Москвы недалеко! Оттуда в Москву работать приезжают нечасто (последние 5 -6 лет точно). И уровень ЗП высокий, по сравнению в др. регионами. Жила там, знаю.

И еще новость, одна, которая из города, недалеко от Москвы, там так и живет. Он мотается на 2 города.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, не надо ляля. Далеко не каждый и не так просто уклоняется от алиментов. Это всякие васьки с базара привыкли, что им море по колено и исполнительная служба туда же, потому что у них ни зарплаты официальной ни кола ни двора, только пиписька (прости Господи). А нормальный мужчина особенно на гос службе и зарплату себе сам уменьшить не сможет и проблемы на работе не всем нужны. Другой вопрос, конечно, что алименты у нас например с минимальной зарплаты это слезы, а не деньги. Но знаете, кому то и эти 300 гривен лишними не будут, а если ребёнок ни один, то там вообще другая арифметика. И да, наследство от той же бабушки с ребёнком делить придётся своим официальным, как ни крути. Так что я бы роль брака так уж на помойку не выбрасывала. Да и не забывайте ,что жизнь длинная и иногда приходится уезжать жить за границу - по работе или по другим причинам. Так вот не так то просто с собой взять сожительницу-мать-одиночку и там на месте её устроить с детьми по всем правилам. У меня есть пара знакомая - такие все из себя современные - штамп в паспорте считали советским союзом, а когда в Америку собрались, то пришлось пойти и поставить этот штамп, потому что двоих брать не хотели...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna писал(а):Assyat,
У нас, например, (в Джермани) брак давно ничего не весит. Только головная боль: дорогущий развод и деление долгов супруга поровну. Ну налоговый уровень у женатиков другой. Сожителям же делят и имущество. Банк, например, представляя кредит учитывает сожительство, его (ее) лепту и неважно, кто будет платить кредит, дом при расставании поделят пополам. А потом головы пеплом посыпают, что происходит с институтом брака??

И тем не менее ты вышла официально замуж. Потому что тебе, как иностранке, это давало зелёный свет на многое. И при разводе (не дай Бог, конечно) у тебя будут права законной жены даже если ты и не гражданка Германии - в роли сожительницы ты могла бы лететь на крыльях "обратно в Полтаву" как говорят у нас.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вообще удивительно, что взрослые женщины агитируют за сожительство, а особенно за сожительство в роли второй-третьей-надцатой жены, прикрывая все это тем, что если человек порядочный, то он таким и будет вне зависимости от штампа. Это такая ода безответственности, что даже не знаю как это можно нести в массы. Учитывая то, что это открытый ресурс и такую ахинею смогут прочитать 16 летние новообращенки...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну ради справедливости, давайте заметим, что за полигамное сожительство тут никто не агитирует. Лейла привела пример, что, мол, и в наши дни женщины на такое соглашаются. Народ тут возмутился, что это называют "браком".
А за 16-летних новообращенок я бы не волновалась. На открытых просторах интернета чего только не пишут и каких только фоток не вывешивают. Наш сайт по сравнению с этим просто монастырь. Если человек не умеет фильтровать информацию и вообще жить своим умом, он и без интернета приключений огребёт выше крыши.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Diadora17 писал(а):leyla_antalya, не надо ляля. Далеко не каждый и не так просто уклоняется от алиментов. Это всякие васьки с базара привыкли, что им море по колено и исполнительная служба туда же, потому что у них ни зарплаты официальной ни кола ни двора, только пиписька (прости Господи). А нормальный мужчина особенно на гос службе и зарплату себе сам уменьшить не сможет и проблемы на работе не всем нужны. Другой вопрос, конечно, что алименты у нас например с минимальной зарплаты это слезы, а не деньги. Но знаете, кому то и эти 300 гривен лишними не будут, а если ребёнок ни один, то там вообще другая арифметика. И да, наследство от той же бабушки с ребёнком делить придётся своим официальным, как ни крути. Так что я бы роль брака так уж на помойку не выбрасывала. Да и не забывайте ,что жизнь длинная и иногда приходится уезжать жить за границу - по работе или по другим причинам. Так вот не так то просто с собой взять сожительницу-мать-одиночку и там на месте её устроить с детьми по всем правилам. У меня есть пара знакомая - такие все из себя современные - штамп в паспорте считали советским союзом, а когда в Америку собрались, то пришлось пойти и поставить этот штамп, потому что двоих брать не хотели...

Дорогая Диадора, не все мужики работают на госслужбе, в иностранных компаниях, т.е. имеют белую ЗП. Есть предприниматели, которые "рисуют"доход. А если и по найму, то в Москве более половины компаний среднего бизнеса показывает официальную ЗП 10-15 тыс руб. Это факт! Про наследство бабушки, если оно есть, сначала идут наследники первой очереди (супруг и дети покойного)если завещанием не оговорено иное, а потом уж внуки (2 очередь), если детей нет. Так это и на внебрачных, но признанных отцом детей распространяется.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Diadora17 писал(а):Вообще удивительно, что взрослые женщины агитируют за сожительство, а особенно за сожительство в роли второй-третьей-надцатой жены, прикрывая все это тем, что если человек порядочный, то он таким и будет вне зависимости от штампа. Это такая ода безответственности, что даже не знаю как это можно нести в массы. Учитывая то, что это открытый ресурс и такую ахинею смогут прочитать 16 летние новообращенки...

Диадора, кто тут кого агитирует. Я рассказываю ситуацию, о которой узнала на днях. Мы дискутируем. Не более. И я не скрываю, что у меня офиц. брак. Так что кто прочтет, отфильтрует на раз-два, если ему это не надо.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Assyat писал(а):Diadora17, ну ради справедливости, давайте заметим, что за полигамное сожительство тут никто не агитирует. Лейла привела пример, что, мол, и в наши дни женщины на такое соглашаются. Народ тут возмутился, что это называют "браком".
А за 16-летних новообращенок я бы не волновалась. На открытых просторах интернета чего только не пишут и каких только фоток не вывешивают. Наш сайт по сравнению с этим просто монастырь. Если человек не умеет фильтровать информацию и вообще жить своим умом, он и без интернета приключений огребёт выше крыши.

:respect:
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Диадора, кто тут кого агитирует. Я рассказываю ситуацию, о которой узнала на днях. Мы дискутируем. Не более. И я не скрываю, что у меня офиц. брак. Так что кто прочтет, отфильтрует на раз-два, если ему это не надо.

Ага, только мужчина в вашем примере случайно оказался мусульманин и жены его тоже и все вдруг решили пожить по закону Божьему в надежде на порядочность мужа, а на конституцию, гражданский кодекс и прочее почему то решили наплевать.
Про наследство давайте не будем уходить в дебри - я тоже на свете сколько -то лет живу и кое что видела на примерах, а не только в книжках и интернете.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
leyla_antalya писал(а):Диадора, кто тут кого агитирует. Я рассказываю ситуацию, о которой узнала на днях. Мы дискутируем. Не более. И я не скрываю, что у меня офиц. брак. Так что кто прочтет, отфильтрует на раз-два, если ему это не надо.

Ага, только мужчина в вашем примере случайно оказался мусульманин и жены его тоже и все вдруг решили пожить по закону Божьему в надежде на порядочность мужа, а на конституцию, гражданский кодекс и прочее почему то решили наплевать.
Про наследство давайте не будем уходить в дебри - я тоже на свете сколько -то лет живу и кое что видела на примерах, а не только в книжках и интернете.

Дорогая Диадора, этот пример появился здесь, потому что Асият как-то написала, что хотелось бы узнать отношение новообращенных к халяльным бракам. Вот все трое новообращенные.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Diadora17 писал(а):И тем не менее ты вышла официально замуж. Потому что тебе, как иностранке, это давало зелёный свет на многое. И при разводе (не дай Бог, конечно) у тебя будут права законной жены даже если ты и не гражданка Германии - в роли сожительницы ты могла бы лететь на крыльях "обратно в Полтаву" как говорят у нас.

Я вышла взамуж, чтобы воссоединиться с любимым у него на родине. С браком пришлось торопиться. Если бы я сейчас не была в браке меня никто бы не погнал в Полтаву тк я мама немецких граждан, меня и поганой метлой не выгнать :girl_crazy: но если бы мне не удолось воссоединиться с мужем, то и мамой бы стать не получилось) вот такая палка о двух концах...
Но я уже в какой-то теме писала, что в Германии пересмотрела свое отношене к Сожительству, нежели смотрела на это в РФ. Ничго в этом катастрофического не вижу. Конечно, не второй и не третей сожительницей :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17 писал(а):
leyla_antalya писал(а):Диадора, кто тут кого агитирует. Я рассказываю ситуацию, о которой узнала на днях. Мы дискутируем. Не более. И я не скрываю, что у меня офиц. брак. Так что кто прочтет, отфильтрует на раз-два, если ему это не надо.

Ага, только мужчина в вашем примере случайно оказался мусульманин и жены его тоже и все вдруг решили пожить по закону Божьему в надежде на порядочность мужа, а на конституцию, гражданский кодекс и прочее почему то решили наплевать.


Конституция России не признаёт многожёнство, так что хоть плюй, хоть не плюй - ничего не изменится. Мужчина заключил с этими женщинами религиозный союз, не более. С точки зрения закона - они просто сожители, в России нет статуса "гражданская жена".
Женщины немусульманки тоже иногда рожают детей вне брака, а порой и от мужчин, официально женатых на других. Всяко бывает.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Женщины немусульманки тоже иногда рожают детей вне брака, а порой и от мужчин, официально женатых на других. Всяко бывает.

Конечно, рожают - сколько угодно примеров. Только никто не прикрывает это религией, не называет Божественным союзом и уж точно эту женщину не возводят в ранг второй жены. В нашем обществе это все называется своими именами. МамаСан несколькими страницами ранее писала уже, что все это имеет место быть, только называется НЕ норма. Дети совместно в футбол не играют, "жены" чаи не гоняют, с любовницей в приличное общество не ходят и вообще по максимуму делают все, чтобы никто друг о друге не знал. А и ещё- у нас женщину-любовницу, которая живет на иждивении у женатого мужчины называют не иначе как содержанка и это совсем не одно и тоже, что жена-домохозяйка, как тут некоторые пытались сравнить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna писал(а):Я вышла взамуж, чтобы воссоединиться с любимым у него на родине. С браком пришлось торопиться. Если бы я сейчас не была в браке меня никто бы не погнал в Полтаву тк я мама немецких граждан, меня и поганой метлой не выгнать :girl_crazy: но если бы мне не удолось воссоединиться с мужем, то и мамой бы стать не получилось) вот такая палка о двух концах...
Но я уже в какой-то теме писала, что в Германии пересмотрела свое отношене к Сожительству, нежели смотрела на это в РФ. Ничго в этом катастрофического не вижу. Конечно, не второй и не третей сожительницей :biggrin:

Данна, и тем не менее - даже из Европы мамы немецких итальянских и прочих граждан умудряются вылетать в один конец без этих самых граждан. А все почему? Потому что вовремя все документы надо оформлять по правилам, когда то написанным умными дядями.

ПС. Я не считаю официальный брак панацеей от всех проблем в жизни. И вообще после первого неудачного замужества я стала поклонницей гражданского брака хотя бы за год до свадьбы. Но отрицать необходимость официальной регистрации, а особенно, когда случай не совсем стандартный, я не спешу и вряд ли поменяю свое мнение в скором времени, если только кардинально не изменится законодательство по ряду вопросов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, тогда если говорить про Европу, то в выигрыше сожительницы. Они сохраняют за собой 100% права на ребенка немца, итальянца и тд. Даже, если отец официально признал свое отцовство) право делиться "зоргерехт" или нет остается всегда за матерью (у меня с мужем 50 на 50 автоматически). Здесь я облизываюсь на вседозволенность этим мамочкам. Плюс дети имеют все права на наследство, а сожительницы на половину нажитого с сожителем имущества. Если сожительница передумала сожительствовать - она молча берет ребенка и уезжает куда захочет. Без адвокатов и без дележки детей.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17 писал(а):
Assyat писал(а):Женщины немусульманки тоже иногда рожают детей вне брака, а порой и от мужчин, официально женатых на других. Всяко бывает.

Конечно, рожают - сколько угодно примеров. Только никто не прикрывает это религией, не называет Божественным союзом и уж точно эту женщину не возводят в ранг второй жены. В нашем обществе это все называется своими именами. МамаСан несколькими страницами ранее писала уже, что все это имеет место быть, только называется НЕ норма. Дети совместно в футбол не играют, "жены" чаи не гоняют, с любовницей в приличное общество не ходят и вообще по максимуму делают все, чтобы никто друг о друге не знал. А и ещё- у нас женщину-любовницу, которая живет на иждивении у женатого мужчины называют не иначе как содержанка и это совсем не одно и тоже, что жена-домохозяйка, как тут некоторые пытались сравнить.


С этим я полностью согласна. Положение у этих женщин незавидное, и общество на них косо смотрит, несмотря на все демократические свободы.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

danna писал(а):Diadora17, тогда если говорить про Европу, то в выигрыше сожительницы. Они сохраняют за собой 100% права на ребенка немца, итальянца и тд. Даже, если отец официально признал свое отцовство) право делиться "зоргерехт" или нет остается всегда за матерью (у меня с мужем 50 на 50 автоматически). Здесь я облизываюсь на вседозволенность этим мамочкам. Плюс дети имеют все права на наследство, а сожительницы на половину нажитого с сожителем имущества. Если сожительница передумала сожительствовать - она молча берет ребенка и уезжает куда захочет. Без адвокатов и без дележки детей.


Поддержу. Наша дальняя родственница очень давно живёт в Голландии, получила гражданство. По семейному статусу она - сожительница. В частную собственность они, правда, ничего крупного не покупали, у них хорошая муниципальная квартира. Но в случае смерти сожителя ей будут платить за него пенсию. Та ещё какие-то льготы у неё есть, подробностей не помню.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14