Умение следовать за мужем

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, Она была Великая, умница как политик и общественный деятель, очень образованная для своего времени. Но имея одно всегда жертвуешь чем-то другим. А особенно занимая высшую ступень в любой иерархии.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, Она была Великая, умница как политик и общественный деятель, очень образованная для своего времени. Но имея одно всегда жертвуешь чем-то другим. А особенно занимая высшую ступень в любой иерархии.

вывод-наличие письки в лидерстве роли не играет,а отсутствие мозгов может стать бедой для всех окружающих. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna писал(а):Рыжая, получается у меня векторный союз и я слуга... Красота))) :koktail:
Я так юблю служить мужу))
придеЦЦа служить :biggrin: или поменяться местами
в реальной жизни все не так однозначно, и часто именно разобиженный слуга стремится к власти, а расслабленный хозяин не желает командовать.


Опять же, плюсы векторного брака:

• люди максимально открываются друг другу, это ведет к слиянию душ;
• ни в каком другом союзе человек не способен испытывать столь сильные и разнообразные чувства;

:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я, между прочим, почти 80 верблюдов стою! Придецца служить... Нет уж :beee:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Venture,
наличие письки в лидерстве роли не играет,а отсутствие мозгов может стать бедой для всех окружающих


а разве это кто-то оспаривал?
Главное быть счастливым в своей ипостаси.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture писал(а):
Baro-nessa писал(а):
Venture писал(а):/forum/go/8283fb50df5bf17b257fcac0d3257c95 нуууу...скажем сильные женщины нравятся,стратеги-умницы... :to_pick_ones_nose3:

Ты ведь понимаешь, что у такой женщины ты будешь глубоко под каблуком)?

а почему-бы и нет,признание чужого ума есть мудрость признавшего. :to_pick_ones_nose3:
или например "тетя-Катя нумер 2"...при ней у России с Украиной ваще проблем не было...были проблему у Польши,Прибалтики,Австрийцев,Венгров,Турок итд итп.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение

Это Великая Женщина!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

danna писал(а):Рыжая, получается у меня векторный союз и я слуга... Красота))) :koktail:
Я так юблю служить мужу))


вот где собака порылась :D
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha писал(а):Ой... Иногда такие фамилии бывают, что...ндя) :biggrin:

Вспомнила сериал "папины дочки".
Жених Маши имел 2 варианта фамилии (по папе и по маме): Загагулька или Небаба :girl_prepare_fish: :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Статья, что-то не очень вдохновила.. Описан только один вариант действий - следовать за мужем, без альтернатив. Отсутсвие опций и вариаций как-то напрягает )) О том, что это не во всех случаях уместно, и что бывают счастливые исключения, автор что-то не упоминает. Такая ностальгия по декабристкам )))

Случаи из жизни,конечно иллюстративные, но неизвестно как там на самом деле отношения складывались и всех ли это устраивало.

При том, кажется, что в некоторых из описанных примеров, вроде уважаемой жены из-за которой только народ и общается с ее мужем-недотепой, неизвестно еще кто кому следует.. или пирожки начальнику, чтобы его задобрить - это вообще какой век и где здесь следование? Пойду мужа плечом подвину, за него все проблемы решу, пусть ему будет хорошо. Или - на вот милый, передай шефу пирожков, пусть он тебе зп повысит ;)) Я здесь даже уважения не вижу..

А вот про маникюрщицу из Индии и их семейный уклад интересно было, я бы с большим удовольствием скорее обзорную статью на эту тему почитала, чем нотации и охи-вздохи о том, как нужно "следовать".

Верно девочки выше написали, что прежде чем следовать хорошо бы сперва найти того мужчину, за которым следовать имеет смысл, и меняться и следить за собой нужно всем, а не только женщинам. И следовать тоже нужно с умом! ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

А еще лучше, обоим следить за собой, чтобы оставаться интересными друг другу и в случае необходимости и за нами было не стыдно последовать на край света (нас же когда-то так добивались) и самой за мужем - без принижения своего достоинства, а потому что каждый из нас того достоин и решения принимаются по обстоятельствам.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Я вообще во многом против разделения прав и обязанностей в семье по гендерному типу. Раз мужчина, так добытчик. Раз женщина - то к плите. Я скорее за утопический принцип - "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Может потому и попала в такую модель отношений, которую имею сейчас. И хотя меня не все в ней устраивает, я не представляю себя только "За" мужем, в некоторых вопросах мне хочется быть и впереди, если уж так получается (это не стремление обойти его лично, а скорее нежелание "потерять себя", без каких-либо предьяв и тыкания ему этим в лицо).

Сперва пыталась честно играть эту роль декабристки, успевать и дома и на работе, но никому от этого не лучше не стало, только напряжение накапливалось. Он не может зарабатывать как я, я не умею так вкусно и сытно готовить и тщательно заниматься домом и собакой, как он. Так чего себя насиловать?

В силу обстоятельств, мы сейчас временно поменялись местами и по факту, по крайней мере пока что, я прямо кайф ловлю от этого. Мешает одно, я понимаю, что это временно - в нас обоих с детства заложен стереотип, что главным добытчиком должен быть мужчина, без вариантов. И стереотип этот, оказывается, очень сложно сломать, даже мне самой, хоть я в него и не настолько твердо верю. Но так у нас в обществе принято. Раз мужчина дома, на него почти сразу вешают ярлык "бездельник и альфонс". Более того, со временем он сам начинает в это верить и начинает "соответствовать". Поэтому скорее всего, как только он найдет работу, снова будем мучаться - он на службе, я у плиты. ))) Может потому и тянем с этим.. Вроде формально ситуация временная, но пока она нас обоих устраивает и не напрягает, чего ее менять на то, что как минимум кому-то одному будет невыгодно. Как только начинаются перекосы, или претензии друг другу или к себе, напоминаем друг другу "почему мы здесь" и почему живем как живем. Когда-то выбирали друг друга, строили отношения и оформляли их с открытыми глазами.

В одном скорее соглашусь с этими распространенными гендерными утверждениями - я как женщина гораздо гибче и мне проще отказаться от стереотипа, перестроиться и не обращать внимания или даже наплевать на общественное мнение ради согласия и удобства в своей микро-семье. Амбиций меньше и легче это все воспринимается, потому что центр интересов все таки наши взаимоотношения, а не конкуренция за статус с другими "альфами" в целях условного обеспечения безопасности семьи.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007,
Сперва пыталась честно играть эту роль декабристки, успевать и дома и на работе


Декабристки не работали, это Вы на себя роль рабыни примерили, и слава богу, неудачно.


в нас обоих с детства заложен стереотип, что главным добытчиком должен быть мужчина, без вариантов


этот стереотип проще реализуется, когда ребенок в семье появляется. Становится естественным, что основной добытчик - мужчина, это когда бабушки - нянюшки с ребенком не сидят.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

basarili_007, автор статьи известна как раз своими патриархальными взглядами на семью. Так что других по содержанию статей она не пишет :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

basarili_007 писал(а):А вот про маникюрщицу из Индии и их семейный уклад интересно было, я бы с большим удовольствием скорее обзорную статью на эту тему почитала, чем нотации и охи-вздохи о том, как нужно "следовать".


Если найдёте такую статью и разместите здесь, это будет здорово! Мы все с удовольствием почитаем :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

basarili_007 писал(а):Раз мужчина дома, на него почти сразу вешают ярлык "бездельник и альфонс". Более того, со временем он сам начинает в это верить и начинает "соответствовать". Поэтому скорее всего, как только он найдет работу, снова будем мучаться - он на службе, я у плиты. )))

Главное чтобы этот процесс не затянулся и у него это не вошло в привычку. А если войдет, тогда думаю вы сами будете не рады :girl_sigh:

Вы не рассматриваете вариант, что мужчина может быть добытчиком и при этом умеет и любит вкусно готовить? Ну а уборку если самой делать напрягает, можно нанять уборщицу, если таки финансы позволяют....
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

basarili_007, я с вами согласна!)
Почему-то представила одну из ситуаций наоборот: поругалась я с подругой, прихожу домой после работы, а она сидит у меня дома и печеньки ест, а муж стоит рядом в фартуке румяный и довольный своим вмешательством :prankster2:
Про машину. Написано, что девушка отказалась продавать свою. А если эту машину ей родители купили на кронвно заработанные? Или она сама ее покупала и кредит непосильный выплачивала? Это ее дело сколько она ездит на своей машине и продавать ее или нет остается лишь на ее усмотрение.
У меня подруга близкая из Екб, она всегда хорошо зарабатывала, но родители ей купили кв еще в студенческие годы. Потом она переехала в кв мужа, но свою не продавала. Сдавала и деньги откладывала на ремонт для родителей, всю сумму им отдала. Потом они с мужем родили ребенка и с двушки решили расширяться до трешки, она опять не продала свою кв. У нее железный аргумент - это не моя кв, а моих родителей. Она с мужем выплачивют иптеку, вышла на работу, когда мелкой еще и двух не было, а деньги за аренду квартиры она отдает родителям, тк те вышли на пенсию. В таком случае муж должен с ней развестись и найти ту, которая варит супы? Логично...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):basarili_007, я с вами согласна!)
Почему-то представила одну из ситуаций наоборот: поругалась я с подругой, прихожу домой после работы, а она сидит у меня дома и печеньки ест, а муж стоит рядом в фартуке румяный и довольный своим вмешательством :prankster2:
Про машину. Написано, что девушка отказалась продавать свою. А если эту машину ей родители купили на кронвно заработанные? Или она сама ее покупала и кредит непосильный выплачивала? Это ее дело сколько она ездит на своей машине и продавать ее или нет остается лишь на ее усмотрение.
У меня подруга близкая из Екб, она всегда хорошо зарабатывала, но родители ей купили кв еще в студенческие годы. Потом она переехала в кв мужа, но свою не продавала. Сдавала и деньги откладывала на ремонт для родителей, всю сумму им отдала. Потом они с мужем родили ребенка и с двушки решили расширяться до трешки, она опять не продала свою кв. У нее железный аргумент - это не моя кв, а моих родителей. Она с мужем выплачивют иптеку, вышла на работу, когда мелкой еще и двух не было, а деньги за аренду квартиры она отдает родителям, тк те вышли на пенсию. В таком случае муж должен с ней развестись и найти ту, которая варит супы? Логично...

данна, ваша подруга все делает правильно. Вложение родителей - это их подарок ей, но так сложилось, что он помогает ее же родителям. Это даже лучше, чем если бы она ее продала и произвела "слияние капиталов" с мужем. Тогда родительские дыры вынужден был бы латать он.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, муж моей подруги ничего не должен латать. Как и мой, например, совершенно не обязан содержать мою родню.
Если бы она продала кв, она была бы тоже права. Продители не против, но раз у нее такая железная позиция - все с ней мирятся.
Как и пример про машину. Если девушка не захотела продавать свое ауто в счет долгов мужа и это явилось следствием развода - то это не пример, как следовать за мужем, а пример - за каких козлов лучше замуж не ходить. Как и все остальные примеры автора статьи, кста..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ари писал(а):Декабристки не работали, это Вы на себя роль рабыни примерили, и слава богу, неудачно.


Да, тут вы правы, я просто провела параллель с тем, что они сознательно отказались от комфорта, привычного образа жизни и статуса, ради поддержки любимых мужей. Что это было - глупый романтизм или их взвешенное решение по ситуации? Высокая идеология или простое желание любящей женщины быть рядом со своим мужчиной?

Я в начале отношений с мужем сознательно отказалась от статуса высокообразованной "дорогой" жены-вазы, зарабатывающей только на свои булавки, в пользу более патриархального образа спокойной хозяйки, в основном, чтобы его "обаять" и укрепить отношения. Если бы "выкаблучивалась", то может и семьи бы не было. Я тогда не знала совсем, куда гнуть-то, если бразды правления дадут мне в руки, поэтому не пыталась их перехватить - заняла место во втором ряду и применяла на себя роль "хорошей жены". Не прокатило у обоих )) оба напортачили..

Сейчас у нас по-моему временный "матриархат". Теперь учусь гнуть свою линию ;) Так что Слава богу, эти роли иногда меняются.

Но самые настоящие декабристки нашего времени, на мой взгляд, это жены турецких строителей, учителей и гос.служащих, которые оставляют свою работу/окружение и едут за мужьями на Восток Турции, или мотаются по строительным объектам. При этом успевают реализовать себя на новом месте.
Ари писал(а):
в нас обоих с детства заложен стереотип, что главным добытчиком должен быть мужчина, без вариантов


этот стереотип проще реализуется, когда ребенок в семье появляется. Становится естественным, что основной добытчик - мужчина, это когда бабушки - нянюшки с ребенком не сидят.


С этим согласна полностью.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, вы не развелись разве? :shok:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29