Умение следовать за мужем

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):оооттт блин...жены декабристов-идеал бабской преданности...
а у тебя какой идеал? :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Assyat писал(а):У меня впечатление, что статья не столько о машинах , супах и печеньках :) а больше о системе приоритетов замужней женщины... ведь она уже живёт не одна и надо учитывать интересы мужа, например, находить общий язык с его родственниками, общаться с друзьями, коллегами..
а когда и в другую страну за мужем переехать, на его родину, тогда жизнь вообще меняется очень резко: другой язык, обычаи, люди - ну просто всё чужое. Это ведь тоже, в некотором смысле, следование за мужем. У нас половина форума турецких жён, есть и другие "иностранки" :girl_wink: В разделе туржён полно тем и про свекровь, и про то, от чего пришлось отказаться из-за мужа... Без компромиссов-то всё равно не обойтись :girl_sigh:

Надо учитывать, что все мужчины разные. Разное воспитание, мировоззрение.
У меня муж рожден и воспитан в Баварии. Здесь совсем другие взгляды и муж у меня более раскован, чем я. Мое "совковое" воспитание не сопоставить с его "европейскими взглядами", где правили лавпарады, свободные нравы, нудистские пляжи, мотоциклы чуть ли не с пеленок, татухи как самособойразумеещееся. Мы разные, у нас было разное детство. У него всегда всего было в достатке, а я умею беречь. муж от меня не ждет печенек, он меня за сумасшедшую примет, если мне это в голову придет. Ему нравится во мне некая стервозность и здоровая доля эгоизма. Я бывает борюсь за равноправие, не даю ему доминировать. Как только я последую советам из подобных статей, он меня проглотит и я перестану быть собой. Упасибозе :not_i:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Baro-nessa, я тоже при своей фамилии :victory:

Я с вами :bye:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Рыжая писал(а):Существует несколько типов семейных отношений, в статье описан только один из них - зависимый. Не знаю почему статью назвали дискуссионной. Наверное, потому, что другие типы семей как бы не рассматриваются вовсе, хоть и являются более современными.
Писать про партнерский тип семьи неинтересно, тогда статья останется незамеченной:) :girl_haha:
А ведь еще есть всевозможные сочетания типов семейных отношений, кроме того, тип отношений может меняться с годами. :girl_sigh:

Мне тоже непонятны примеры:) Жена отказалась продать свою машину, у мужа остался осадочек, поэтому сейчас у него новая жена... мдяяя :prankster2:

Про то, что есть разные типы семейных отношений - полностью согласна! Только я бы уточнила, что в статье описан - не зависимый, а я бы сказала - патриархальный тип отношений. Есть и партнерский, есть и матриархальный. Все они имеют право на существование, т.к. тип отношений подбирается под личные потребности человека. Но нельзя сказать, что патриархальный тип семейных отношений безнадежно устарел. Просто мужчины и женщины сильно поменялись,по крайней мере в России+постсоветское пр-во,что многие не готовы к патриархальным, а им комфортнее либо в партнерских, а многими в матриархальных отношениях. Не все мужчины морально тянут главенство,многим мужчинам даже комфортнее, когда их направляет женщина.
Метаморфозы изменения отношений в одной семье - наблюдала лично. :biggrin: Сначала муж был биг босс и основной добытчик, а жена работала "себе на шпильки" и позиция ее в семье была "как скажешь, дорогой". Потом у него чего-то там не срослось, снова найти работу на 400 тыс руб./мес. не может, а на меньше - не хочет. Дома сидит. Как часто бывает в таких ситуациях - баланс сместился, и у жены поперло! В итоге - полгода не прошло, с момента его домосидения, как он занял в семье бывшую позицию его жены а-ля "как скажешь". Теперь основной добытчик она.
Но пока ей в кайф ее реализация, упивается успехом, да и запасы ранее заработанных ДС есть, поэтому ее не сильно напрягает, что он дома. Посмотрим как дальше поменяются эти отношения, когда ее эйфория кончится, а он все без работы. :Laie_84:
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Fettel, А я поменяла. Мне мужнина больше нравится, хотя он мне предлагал свою оставить, если я захочу, чтобы с документами меньше мороки было ))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ему было всё равно, он над такими вещами вообще не заморачивается. Как по мне, уважение к мужу - это нечто большее, чем взять его фамилию. Ну и от культуры тоже зависит. Скажем, если в каком-то обществе принято поголовно брать фамилию мужа, то не взять - это как-то странно и вроде как неуважительно. Но в обществе, в котором остаться при своей фамилии - это норма, вопрос уважения/неуважения даже не встанет.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, как по мне, так к уважению это вообще никакого отношения не имеет. Традиция - да, удобство, в какой-то степени - да (семья, особенно с детьми с одной фамилией)... но не более того. Ну может быть еще, когда очень хочется сменить свою надоевшую или неблагозвучную фамилию.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

danna писал(а):
Assyat писал(а):У меня впечатление, что статья не столько о машинах , супах и печеньках :) а больше о системе приоритетов замужней женщины... ведь она уже живёт не одна и надо учитывать интересы мужа, например, находить общий язык с его родственниками, общаться с друзьями, коллегами..
а когда и в другую страну за мужем переехать, на его родину, тогда жизнь вообще меняется очень резко: другой язык, обычаи, люди - ну просто всё чужое. Это ведь тоже, в некотором смысле, следование за мужем. У нас половина форума турецких жён, есть и другие "иностранки" :girl_wink: В разделе туржён полно тем и про свекровь, и про то, от чего пришлось отказаться из-за мужа... Без компромиссов-то всё равно не обойтись :girl_sigh:

Надо учитывать, что все мужчины разные. Разное воспитание, мировоззрение.
У меня муж рожден и воспитан в Баварии. Здесь совсем другие взгляды и муж у меня более раскован, чем я. Мое "совковое" воспитание не сопоставить с его "европейскими взглядами", где правили лавпарады, свободные нравы, нудистские пляжи, мотоциклы чуть ли не с пеленок, татухи как самособойразумеещееся. Мы разные, у нас было разное детство. У него всегда всего было в достатке, а я умею беречь. муж от меня не ждет печенек, он меня за сумасшедшую примет, если мне это в голову придет. Ему нравится во мне некая стервозность и здоровая доля эгоизма. Я бывает борюсь за равноправие, не даю ему доминировать. Как только я последую советам из подобных статей, он меня проглотит и я перестану быть собой. Упасибозе :not_i:


Да понятно, что Боже упаси все эти примеры копировать :biggrin:
У меня хоть и русский муж, но вполне себе с европейским менталитетом. Его напрягают зависимые женщины, которые сидят дома среди кастрюль и во всём полагаются на мужа.
Но почему бы не почитать рассуждения о другой модели семьи? Было бы очень скучно, если бы на форуме размещались только статьи, с которыми все согласны :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Раньше никогда не задумывалась, оказывается, у меня духовный брак. Хммм... наверное, все так, как описано и есть:) :scratch_ones_head: :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Хм, у меня тоже)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):оооттт блин...жены декабристов-идеал бабской преданности...
а у тебя какой идеал? :caykofe:

/forum/go/8283fb50df5bf17b257fcac0d3257c95 нуууу...скажем сильные женщины нравятся,стратеги-умницы... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Раньше никогда не задумывалась, оказывается, у меня духовный брак. Хммм... наверное, все так, как описано и есть:) :scratch_ones_head: :caykofe:

Живет семья, обычная семья Лошадь, Крыса и Свинья (с) :biggrin:

Ира, а де другие браки смареть? Чета мы в духовный не вписались
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):оооттт блин...жены декабристов-идеал бабской преданности...
а у тебя какой идеал? :caykofe:

/forum/go/8283fb50df5bf17b257fcac0d3257c95 нуууу...скажем сильные женщины нравятся,стратеги-умницы... :to_pick_ones_nose3:

Ты ведь понимаешь, что у такой женщины ты будешь глубоко под каблуком)?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
Рыжая писал(а):Раньше никогда не задумывалась, оказывается, у меня духовный брак. Хммм... наверное, все так, как описано и есть:) :scratch_ones_head: :caykofe:

Живет семья, обычная семья Лошадь, Крыса и Свинья (с) :biggrin:

Ира, а де другие браки смареть? Чета мы в духовный не вписались


Вверху слева на странице выбирай другие типы браков и где-нибудь найдешь свой
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а разве по описанию нужно выбирать? В год кого ты и муж родились - все определено уже))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Рыжая, а разве по описанию нужно выбирать? В год кого ты и муж родились - все определено уже))


Так я так и нашла в каком браке я нахожусь, просматривала разные типы сначала, искала нужное сочетание:) Начала с патриархального :biggrin: изначально зная, что это не наш тип:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Раньше никогда не задумывалась, оказывается, у меня духовный брак. Хммм... наверное, все так, как описано и есть:) :scratch_ones_head: :caykofe:

Это все Верона просвещала, я помню у нее конек был "векторные браки". У меня первый брак был векторный. Но нифига не билось с описанием. Второй брак - равный!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Второй брак - равный!
Непонятно, почему за многоженство ратуете тогда:)

Это все Верона просвещала, я помню у нее конек был "векторные браки". У меня первый брак был векторный. Но нифига не билось с описанием.


Да, помню Верону, посты ее про браки - смутно. Вообще, я сначала хотела написать, что в нашем браке намешано всего и что он ни под какие определения не подпадает. Не патриархальный, не матриархальный, не садо-мазо и не партнерский. Но, оказывается, и у него есть название - духовный :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):
Venture писал(а):/forum/go/8283fb50df5bf17b257fcac0d3257c95 нуууу...скажем сильные женщины нравятся,стратеги-умницы... :to_pick_ones_nose3:

Ты ведь понимаешь, что у такой женщины ты будешь глубоко под каблуком)?

а почему-бы и нет,признание чужого ума есть мудрость признавшего. :to_pick_ones_nose3:
или например "тетя-Катя нумер 2"...при ней у России с Украиной ваще проблем не было...были проблему у Польши,Прибалтики,Австрийцев,Венгров,Турок итд итп.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, получается у меня векторный союз и я слуга... Красота))) :koktail:
Я так юблю служить мужу))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27