ФОТОМАРАФОН "ЛЕТО - 2015"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Belaruska писал(а):Поставлю еще несколько фудфото
Изображение

Вот такого плана натюрморты не лучше ли на более закрытой диафрагме снимать? Здесь сколько? 5.6? Больше, меньше?
Последний раз редактировалось Juletta 2015/06/03 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):моя фота,довольно далеко стоял,ато мог-бы дубинкой по...куданить получить,фотал на 28-135мм(телевик это фокусное расстояние выше 100мм)

Я тоже на протесты 28-135 беру, удобно снимать, как общий план, так и портреты. И не так жалко если че. Но 70-200 для таких мероприятий не годится. Во-первых, тяжелый. Во-вторых, жалко 6000 лир, если вдруг газовая пуля попадет или полицейский дубинкой стукнет или из томы водичкой обольют.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Venture писал(а):моя фота,довольно далеко стоял,ато мог-бы дубинкой по...куданить получить,фотал на 28-135мм(телевик это фокусное расстояние выше 100мм)

Я тоже на протесты 28-135 беру, удобно снимать, как общий план, так и портреты. И не так жалко если че. Но 70-200 для таких мероприятий не годится. Во-первых, тяжелый. Во-вторых, жалко 6000 лир, если вдруг газовая пуля попадет или полицейский дубинкой стукнет или из томы водичкой обольют.

ты неправильно меня поняла)))70-200(телевик) это объектив как-раз для войны))фотал 28-135,70-200 еще не было))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta писал(а):Я тоже на протесты 28-135 беру, удобно снимать, как общий план, так и портреты. И не так жалко если че. Но 70-200 для таких мероприятий не годится. Во-первых, тяжелый. Во-вторых, жалко 6000 лир, если вдруг газовая пуля попадет или полицейский дубинкой стукнет или из томы водичкой обольют.

Как раз 70-200 с защитным корпусом, который у всех "элек" для непредвиденных ситуаций, плавания, по горам лазанья. Скорее 28-135 раздорбят. :girl_sigh: а что тяжелый, так, например, не многим тяжелее моего 24-105, плюсом с моим фотиком в металлическом корпусе особо разницы нет, что таскать с собой)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, ого! У вас еще яблоня цветет? У нас уж яблоки болтаются))
Я тебя в теме "путешествия" про корискиу спрашиваю) глянь :girl_wink:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):chudesnaya, ого! У вас еще яблоня цветет? У нас уж яблоки болтаются))
Я тебя в теме "путешествия" про корискиу спрашиваю) глянь :girl_wink:
это в горах ,там еще весна ,на вершинах еще снег даже есть,а у нас лето давно .жара стоит,вот от нее и прячемся на выходных в горах
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Venture писал(а):а ширик нужен,это объектив с которым фотограф и объект оч близко контактирует...

Ребятки, я тут потихоньку у вас учусь (за что вам всем безмерное спасибо), но можно ли попросить чуть доходчивее, для "чайников", объяснять? В данном случае, - почему "близко контактирует", а разве "ширик" нельзя применять для пейзажной съемки? Пардон, если туплю.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

chudesnaya, а у нас нет гор..но яблони и сирень только-только зацвели) И тюльпаны еще цветут... :girl_sigh: :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а):а ширик нужен,это объектив с которым фотограф и объект оч близко контактирует...

Ребятки, я тут потихоньку у вас учусь (за что вам всем безмерное спасибо), но можно ли попросить чуть доходчивее, для "чайников", объяснять? В данном случае, - почему "близко контактирует", а разве "ширик" нельзя применять для пейзажной съемки? Пардон, если туплю.
я бы сказала даже нужно)ширик очень подходит для пейзажей
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Викторица писал(а):
Venture писал(а):а ширик нужен,это объектив с которым фотограф и объект оч близко контактирует...

Ребятки, я тут потихоньку у вас учусь (за что вам всем безмерное спасибо), но можно ли попросить чуть доходчивее, для "чайников", объяснять? В данном случае, - почему "близко контактирует", а разве "ширик" нельзя применять для пейзажной съемки? Пардон, если туплю.

нету объективов только для пейзажа,портрета,рекламного фото итд итп...все объективы используются для конкретной(отдельно взятой) ситуации+видение-взгляд самого фотографа...например "ширик"(широкоугольный объектив) позволяет с небольшого расстояния охватить-вместить максимальное количество объектов,это удобно а)пейзажная съемка б)уличная фотография(есть такой неписанный жанр,как часть фоторепортажа)в) и любая репортажная работа-например фото-история(зайди на сайт мангум-фотоз /forum/go/07bdbe7d9f58e94cad3ed03e2b7a3e9c и увидишь целые серии фотоисторий-мощных-запоминающихся..) и большинство снято строго на широкоугольный объектив...."ширик" это "оружие" мастеров...потому-что фотографировать надо с очень близкого расстояния и радость и горе....а это нелегкая задача. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Викторица, ширик для пейзажей самое оно) как Лена уже сказала. Для крупных объектов: зданий, церквей, внутренних помещений. Для натюрмортов. Для портретов - нет. Очень специфич портреты на ширик "на любителя". Как и сам "ширик "объектив не универсальный. Универсальный объектив, например 24-70) 24 - вполне широко.
Пыс. Опят голову пеплом себе, накой я купила этот 24-105? :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Викторица, ширик для пейзажей самое оно) как Лена уже сказала. Для крупных объектов: зданий, церквей, внутренних помещений. Для натюрмортов. Для портретов - нет. Очень специфич портреты на ширик "на любителя". Как и сам "ширик "объектив не универсальный. Универсальный объектив, например 24-70) 24 - вполне широко.
Пыс. Опят голову пеплом себе, накой я купила этот 24-105? :dash3:
а чем он тебе не нравится ?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, качество очень уступает другим элькам. Я бы сказала - это не элька ниразу. Углы мылит... Четко резко можно снять только с штатива не смотря на стаб. Китовый объектив для 5. Ничего хорошего. Да и отзывы других и сравнения с другими объективами не в пользу 24-105. Попробую обменять на 100L посмотрим за сколько удастся с ebay продать. Он у меня потаскан, корпус пошарпан, видок не супер... Думаю, если удастся за 500 евро отдать - то ура)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):chudesnaya, качество очень уступает другим элькам. Я бы сказала - это не элька ниразу. Углы мылит... Четко резко можно снять только с штатива не смотря на стаб. Китовый объектив для 5. Ничего хорошего. Да и отзывы других и сравнения с другими объективами не в пользу 24-105. Попробую обменять на 100L посмотрим за сколько удастся с ebay продать. Он у меня потаскан, корпус пошарпан, видок не супер... Думаю, если удастся за 500 евро отдать - то ура)
у меня есть ,мне нравится он ,правда последнее время мало стала им пользоваться .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, Venture, danna, спасибо огромное!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

chudesnaya, мне тоже казался вполне ничего, но потом сравнила качество снимков с штатива и с руки. На кой там стаб? Мы его проверяли в сервисе Canon - он исправен..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

У нас пекло 35, а в Альпах снег лежит)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4