Донбасс: вчера, сегодня,завтра.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Lora-Ayshe, /forum/go/cb9bebfa95e88d8295fa236651443e76 Каолиновая глина,ты про нее слышала?Огромные запасы в Донецкой области находятся,большой процент итальянской-испанской(и не только) керамики(от посуды до унитазов)из этой глины ваяют....добывают ее - с поверхности снимают,тупо экскаваторами..а стоит эта глина в разы дороже угля....турки(производители керамики) не смогли сунуться в этот бассейн..,через итальянцев и немцев покупают.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Lora-Ayshe писал(а):
Рассказываю по-русски. Уголь весь из Донбасса выкачан ещё при СССР. То, что имеется сейчас- залегает на нереальной глубине. Добывать его экономически не выгодно. Добыча превышает его стоимость. В России подобные шахты давно закрыты. НО... Украина без угля не может. Именно без этого угля, донбасского. Надеюсь для тебя не секрет, что уголь бывает разных марок? Именно под донбасский уголь строились все ТЭЦ Украины, другие предприятия. Потому шахты в Украине не закрывают, а убыточные шахты дотирует государство. Отсюда иллюзия "Донбасс кормит Украину". Вроде пашут- а денег нет.


На самом деле, то, что ты рассказываешь, немного не так. Поскольку я родом из шахтерского региона, где добывают уголь такой же марки, что и на Донбассе, я за свои слова отвечаю:)
Коксующийся уголь используется в доменных печах для металлургической промышленности. Он ВСЕГДА залегает глубоко и его добыча убыточна. Но без него невозможно развивать металлургию. Поэтому добычу этого угля дотирует государство, т.к. заинтересовано в развитии металлургической промышленности. ТЭЦ топят углем обычным, его добыча не убыточна.
Иллюзии-то никакой нет, не будет донецкого угля - не будет у Украины металлургии, будет только сельское хозяйство.
И в России шахты не закрыты, коксующийся уголь добывали и добывают. В моем родном городе все шахты функционируют, ни одну не закрыли. Я пишу про Кузбасс, область, где так же, как и на Донбассе добывают уголь. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

:girl_sigh: Дотационный не всегда значит убыточный. Для начала надо бы посмотреть сколько налогов и отчислений изъято, а потом, сколько из них вернулось в качестве дотаций.
И раз уж тема о Донбассе.
Где Ахметка регистрировал свои шахты? Праильно, в Киеве. Кому платил налоги? Праильно, Киеву. Надысь была инормация о поступлении налогов в бюджет в 1 кв. 2015 - ОГРЫЗОК Донецкой области, на военном положении, перечислил больше, чем некоторые области центральной Украины. Интересно, сколько дотаций получил в 1 кв. 2015?
А Крым, как стал своими налогами сам распоряжаться, так хоть воды чистой попьют. И это при том, что в Крыму временно действует льготное налогообложение.

И чего это тебя, Лора, все на Донбассе, да в России покапаться тянет? Завидуешь? Пустое, тут лохи и ватники, оне красива жить не смогут.
Иди у Потрошенко, Яйценюка и пр. куян в карманах поройся, там интересней, там дееееееееенег охулиарды, недвига в Печерской Лавре. И не майданится никому, кстати.
НО не в этой теме! Эту оставь ватникам, пусть всякой уйне радуются без тебя. Спасибо
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Рыжая, подтверждаю до единого слова,т.к сама оттуда :friends:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а):
Lora-Ayshe писал(а):
Рассказываю по-русски. Уголь весь из Донбасса выкачан ещё при СССР. То, что имеется сейчас- залегает на нереальной глубине. Добывать его экономически не выгодно. Добыча превышает его стоимость. В России подобные шахты давно закрыты. НО... Украина без угля не может. Именно без этого угля, донбасского. Надеюсь для тебя не секрет, что уголь бывает разных марок? Именно под донбасский уголь строились все ТЭЦ Украины, другие предприятия. Потому шахты в Украине не закрывают, а убыточные шахты дотирует государство. Отсюда иллюзия "Донбасс кормит Украину". Вроде пашут- а денег нет.


На самом деле, то, что ты рассказываешь, немного не так. Поскольку я родом из шахтерского региона, где добывают уголь такой же марки, что и на Донбассе, я за свои слова отвечаю:)
Коксующийся уголь используется в доменных печах для металлургической промышленности. Он ВСЕГДА залегает глубоко и его добыча убыточна. Но без него невозможно развивать металлургию. Поэтому добычу этого угля дотирует государство, т.к. заинтересовано в развитии металлургической промышленности. ТЭЦ топят углем обычным, его добыча не убыточна.
Иллюзии-то никакой нет, не будет донецкого угля - не будет у Украины металлургии, будет только сельское хозяйство.
И в России шахты не закрыты, коксующийся уголь добывали и добывают. В моем родном городе все шахты функционируют, ни одну не закрыли. Я пишу про Кузбасс, область, где так же, как и на Донбассе добывают уголь. :girl_sigh:

Ира, в России нет шахт, в корорых на ТАКОЙ глубине добывают уголь. Я как-то искала, сравнивала. Такие шахты в России давно закрыты как нерентабельные.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

/forum/go/961bcb314d2b802cd63f31aa08d1f272

Думаю, что информация очень ценная.
Автор - житель Москвы, регулярно ездящий на Донбасс с гуманитаркой, испытывающий баальшие симпатии к "ополченцам", все же сделал довольно объективный материал. Фото, комментарии, диалоги с местными жителями.
В захваченных городах ад и апокалипсис. В домах убежавших от войны украинцев живут российские боевики, по улицам бегают бездомные одичалые собаки и кошки, повсюду сожженная техника и мины...

Интересны два его наблюдения.

1.Почти все боевики воюют за деньги и получают зарплату в долларах США.
2.Большая часть "ополченцев" - граждане России.

Напоминаю: сообщает это источник, сочувствующий сепаратистам. Сложно обвинить автора в клевете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Очень интересные фото в 4 части с комментом автора:

"То ли Маньяку без войны совсем скучно, то ли снующие по городу репортёры «России–24» проплатили ему с Вороном денег, но в 16:00 на поле должны были под видеокамеры телеканала, рядом с которыми скромно приютилась и моя, организовать большой «бабах». "
И ниже фото этих самых Маньяка и Ворона с комментом автора:
"Наверное, спорят, кто взрывать будет. Больные люди, х*ли."

Напоминаю: человек возит гуманитарку не населению, а террористам.

Ещё:

"Другой раз Маньяк радостный прилетел в располагу и самодовольно похвастался пацанам:
— А я десять литров бензина замутил!
Те:
— Где?!
— У местного жителя на РГДшку поменял,— улыбаясь ответил сапёр.
— Эээ... А у него ещё бензин есть?— сразу поинтересовались бойцы."

Ну в общем после этого я ооочень понимаю, почему Россия строит стену на своей границе с Донбассом.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

МамаСан,Четенький форум был! Мы с Рыжим ходили..Там один чепушила втирал так прикольно. Тока мы не догнали когда ДНР к России присоединят .Мы на рифирендуме голосовали за Россию..
Аватара пользователя
КолениДонбасса
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03 июн 2015

ElenaTruva писал(а):
Lora-Ayshe писал(а):Fettel, Начнём с того, кто говорил голосом Донбасса.:) Некие граждане России- Гиркин, Бородай, и т.д, не так ли? И опять-таки, на основании чего кашу заварили? На основании "разгула фошызма" в Украине, который проявился аж 1% "главного фошыста" Яроша. :)))


Гиркин и Бородай - это уже следствие. Почему они пришли на Донбасс , а не в Галицию?


их звали делать ГНР тока они отморозились . они украинского не знают.
Аватара пользователя
КолениДонбасса
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03 июн 2015

КолениДонбасса писал(а):МамаСан,Четенький форум был! Мы с Рыжим ходили..Там один чепушила втирал так прикольно. Тока мы не догнали когда ДНР к России присоединят .Мы на рифирендуме голосовали за Россию..

Паццталом:) Хто троллит? Колитесь в личку.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Fettel писал(а):
Lora-Ayshe писал(а):Донбасс тоже "сам" хотел независимости.

Ну может тогда вспомнить, почему он вдруг захотел этой самой независимости?

Зизя с Кривым сказали что бендеры будут газ добывать и русский язык запритят и мы пошли на рифирендум шоб нас к России присоиденили
Аватара пользователя
КолениДонбасса
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03 июн 2015

Спасибо. Вы сделали мой вечер. Я на полчасика, за попкорном. Я быстренько, туда и назад.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

МамаСан писал(а)::girl_sigh: Штота не пойму, как ваши приднестровья, чернобыли, испании, путин и ебинаукраина к маленьким радостям Донбасса?
Лора, открой тему про Приднестровье и вещай в ней как там хреново. Про Путина, ЕС и иже, темы есть, засирай, раз без удержу.

Господа модераторы,
Можно хоть одну тему оставить для маленьких радостей Донбасса? Я понимаю, что про радости Донбасса читать - полторы калеки, но все ж?

Сто пудов! преднестровья , чернобыли .Гонят не по детски. давайте радоваться . Как в песне пели поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется . ха! как я про песенку отчибучил? сидим с Шклявым ржем .Поделись улыбкою своей.Ха!
Аватара пользователя
КолениДонбасса
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03 июн 2015

Простите, у меня к вам такой вопрос нескромный... Каково отношение Великого Донбасса к постройке Великой Стены, которую сейчас Великая Россия начала строить на границе с Донбассом- по бывшей границе с Украиной? Как-то это не очень сочетается с Великой Идеей Великого Донбасса о единой Великой стране...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

инициатива хорошая, я имею ввиду по созданию темы... но радоваться тут не любят. особенно лора. лора и радоваться - противоположные вещи))))
придется, видимо, както-то пропускать эти лучи поноса-зачеркнуто-сознания..

очинь смиялась про дотации и уголь. это ж из методички истины, не перебьете ничем))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):инициатива хорошая, я имею ввиду по созданию темы... но радоваться тут не любят. особенно лора. лора и радоваться - противоположные вещи))))
придется, видимо, както-то пропускать эти лучи поноса-зачеркнуто-сознания..

очинь смиялась про дотации и уголь. это ж из методички истины, не перебьете ничем))))

про дотации и уголь это да)))) а Донбасс мог бы треть России кормить с ложечки, а может и пол-России!!!
Аватара пользователя
КолениДонбасса
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03 июн 2015

КолениДонбасса писал(а): Мы на рифирендуме голосовали за Россию..

Мда-с :dumayuu: , напомню

Изображение
Правда этот вопрос задавали на референдуме.
Последний раз редактировалось МамаСан 2015/06/04 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

oksana_deniz, :girl_sigh: но нам предлагают ее понять и простить, т.к. знают ее лично, человек она хороший, ей обидно и ее несет.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, и такие биллютени тоже были.На главпочтамте были такие как вы показываете и на 61й школе такие были. А были и с вопросами про то кого должин кормить Донбасс. на разных участках разные были биллютени.Можно было свой биллютень напечатать дома главное с паспортном на участок прити можно и с бабушкиным паспартом. Рыжий и Шклявый свои билютени от руки нарисавали вобще.Народ Донбасса самоопределился и тоже захотел в родную гавань как крым.
Аватара пользователя
КолениДонбасса
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03 июн 2015

КолениДонбасса, :bye: вас заждались на цензор.нет
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34