Порошенко: Мы вернемся на Донбасс и возродим там украинство

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ElenaTruva, В Чечне их тоже не было. После штурма Грозного, в котором кстати принимал участие этот самый тогда ещё не журналист, а военный РФ, видео заявления министра обороны РФ имеется где он из себя дурачка корчит и заявляет, что понятия не имеет, кто бомбил Грозный. Загуглите- найдёте.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, В состав СССР страны НЕ ВХОДИЛИ. Была ЕДИНАЯ страна. Кстати, историческая справка - Украина входила в состав Российской Империи.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Lora-Ayshe писал(а):
ElenaTruva писал(а):
Lora-Ayshe писал(а):Смею напомнить, что Украина не отказывается от долгов. А единственная страна, которая отказывалась от долгов из стран СНГ, объявляла дефолт и побиралась как нищая- Россия. Чем ты сейчас Украину попрекаешь-стыдишь? Тем, через что прошла сама? Так не зарекайся. Ещё не вечер.


1. Россия - единственная страна из всех стран СССР, которая отдавала долги СССР. Почему Украина не присоединилась, если ей остались заводы, которые ей строил СССР? Почему не вернула территории, которые ей дал СССР?
2. Дефолт в России был по ГКО. Лора, ну не лезьте вы в экономику, если ни куя в ней не смыслите.

1. Все страны, входящие в состав СССР, отдавали долги Российской Империи.
2. Где наши вклады, присвоенные Россией в 1991 году, до развала СССР?


1.А при чем тут СССР и Российская империя? СССР не являлась правоприемницей РИ
2. Что значит присвоенные? Вы могли пойти в банк и получить свои 1000 рублей на которые вы могли купить 2 батона хлеба. Денег у вас никто не воровал. А то что все взлетело в цене - так вам ни одно государство от этого гарантий не даст
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

сообщение не соответствует теме! Последнее китайское и будет бан
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ElenaTruva,
1. СССР выплачивал долги Российской империи.

2. В июне 1991 года Сбербанк СССР объявил себя Сбербанком России и заморозил все наши вклады. Лично моих денег по тогдашнему курсу- 11.600 долларов США без учёта инфляции и процентов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ари писал(а):Lora-Ayshe, В состав СССР страны НЕ ВХОДИЛИ. Была ЕДИНАЯ страна. Кстати, историческая справка - Украина входила в состав Российской Империи.

Страны ВХОДИЛИ в состав СССР. По договору. Который имели право разорвать и выйти из состава СССР. Никакой единой страны.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ElenaTruva писал(а):1.А при чем тут СССР и Российская империя? СССР не являлась правоприемницей РИ

Но таки, Россия выплатила $120 миллионов бритам и $400 млн французам царских долгов, чтоб приняли в клубе международных кредиторов :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫХОДА СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР
Cт. 17 Конституции CCCP: «За каждой Союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫХОДА СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР
Cт. 17 Конституции CCCP: «За каждой Союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».

койкакие циферки покажу,а ты подумай...
Население Украины
1940 41.458.000
1941 41.965.000
1944 33.534.000
=====
фашисты примерно 9млн украинцев(вернее граждан Украины) убили за годы войны,что-бы понятнее было,население Сербии в нынешнее время порядка 9.9 млн человек....прикинь,фашисты целый народ с корнями(культурой-историей) истребили,при условии ожесточенного сопротивления-жить люди хотели...и ты думаешь этот народ легко воспользовался-бы 17 ст конституции???? :to_pick_ones_nose3:
ты не сравнивай тогдашнюю ситуацию и нынешние "умозаключения"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вентя, во-первых при чём тут это? Во-вторых посчитай, сколько украинцев было убито и депортировано из Украины НКВДшниками перед тем, как Украину заняли фашисты. Тоже цифры не маленькие. И тоже- с 6 ноликами.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Venture, Польский исследователь Анджей Щесняк указывает, что первый этап депортаций, который начался 10 февраля 1940 г., охватил 220 тыс. человек. Жертвами второго — 13 апреля 1940 года, стали женщины и дети, то есть члены семей арестованных и депортированных граждан. Он охватил 320 тыс. человек. Третий этап продолжался в течение июня-июля 1940 года, во время которого было депортировано 220 тысяч людей. Последний, четвертый этап депортации состоялся в июне 1941 года, когда было вывезено приблизительно 300 тыс. граждан, среди которых преимущественно были квалифицированные рабочие, железнодорожники, зажиточные крестьяне и интеллигенция.

Московские историки Валентина Парсаданова и Николай Бугай, анализируя архивные документы, хранящиеся в Государственном архиве Российской Федерации, также отмечают, что к началу 1942 г. в восточных районах Советского Союза насчитывалось 1 млн. 173 тыс. чел., депортированных с западных территорий страны с конца 30-х годов по июнь 1941 года.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В опубликованных трудах приводятся различные цифры. Так, американский профессор Ян Гросс пишет о количестве депортированных поляков, ссылаясь на меморандумы Министерства иностранных дел лондонского эмиграционного правительства Польши от 15 марта 1944 г.: «Количество польского населения, депортированного в СССР в 1939 — 41 гг. — 1 млн. 250 тысяч чел.»
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):2. В июне 1991 года Сбербанк СССР объявил себя Сбербанком России и заморозил все наши вклады. Лично моих денег по тогдашнему курсу- 11.600 долларов США без учёта инфляции и процентов.
в 20 лет уже были обладателем такого состояния? хммм... :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Lora-Ayshe писал(а):Вентя, во-первых при чём тут это? Во-вторых посчитай, сколько украинцев было убито и депортировано из Украины НКВДшниками перед тем, как Украину заняли фашисты. Тоже цифры не маленькие. И тоже- с 6 ноликами.

НКВДшники-родные,украинские были,по всему СССРу "чистку" мутил родной-коренной люмпен...ну которые были "рабами" а потом стали "всем"...ну внезапный социальный взлет и безмозглость ударило мочой в голову... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Lora-Ayshe писал(а):ElenaTruva, В Чечне их тоже не было. После штурма Грозного, в котором кстати принимал участие этот самый тогда ещё не журналист, а военный РФ, видео заявления министра обороны РФ имеется где он из себя дурачка корчит и заявляет, что понятия не имеет, кто бомбил Грозный. Загуглите- найдёте.


Не мешайте мягкое с красным. Во-первых, вам ни одна страна не скажет правды о военных операциях, хотя бы до поры до времени. Достаточно вспомнить Америку с ее пробиркой в Ираке. А на Украине до сих пор не было Дебальцевского котла, вот только не понятно, куда люди делись. Хотя ополчение останки собирает до сих пор и отправляет домой.
Во- вторых, речь шла о другом абсолютно, и не пытайтесь переводить тему. Что в Чеченской войне тоже не было российских пленных в течение года? Были , и полно.и про это все знали, и пленных этих предъявляли и обменивали. Увы, и убивали. На Украине год уже российские войска "воюют" и не одного пленного Украина предъявить не может? Как это объясните? Или тоже начнете нести чушь про киселевско-путинские слова, которые дурачки повторяют? Ну, повторяем, а пленные военные-то, где?

За то постоянно читаем муть и смотрим бред про тысячи убитых российских военных похороненных, про бурятские войска и алтайскую танковую милицию. Раз тысячи убитых, значит должны быть и тысячи пленных. Где хоть один самый завалящийся?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Lora-Ayshe писал(а):ElenaTruva,
1. СССР выплачивал долги Российской империи.

2. В июне 1991 года Сбербанк СССР объявил себя Сбербанком России и заморозил все наши вклады. Лично моих денег по тогдашнему курсу- 11.600 долларов США без учёта инфляции и процентов.


1. Выплачивала те, которые посчитала нужными (см. пост МамыСан), почитайте про так называемые "царские долги". Это капля в море. Особенно если сопоставить вклад Укарины в эти выплаты и то, что построили на Украине за годы СССР, сколько земель присоединили, включая земли с недрами. И раз у вас претензии к долгам РИ, не забывайте, сколько земель даровали Украине русские цари. Почему не вернули земли, недра, стоимость построенных заводов, раз вы открестились от долгов СССР?

2. Т.е. в рублях у вас было что-то около 7000 . На те деньги - двухкомнатная квартира в кооперативе. Я так понимаю вы где-то моя ровестница. Т.е. примерно в 20 лет в Советском Союзе у вас было 7000 рублей на счет? :girl_haha: Вы, кто были, дочь цеховика и члена Политбюро?
А замороженные вклады были проиндексированы и выдавались. Никто у вас их не воровал и не изымал. Про то, что на них к тому времени можно было купить, я уже писала. Вам ни одна страна гарантий на такой счет не даст. Вам Украина много возместила с теперешним обесцениванием гривны?
Последний раз редактировалось ElenaTruva 2015/06/03 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а): Ну, повторяем, а пленные военные-то, где?
Где хоть один самый завалящийся?

Лена,
-Ой, сынку,а як же я тоби письма писать буду на войну?
-Та не волнуйтесь, мамо, пишите сразу у плен.
этот анекдот не про русских. Русские не сдаются! :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Lora-Ayshe писал(а):ElenaTruva,
1. СССР выплачивал долги Российской империи.

2. В июне 1991 года Сбербанк СССР объявил себя Сбербанком России и заморозил все наши вклады. Лично моих денег по тогдашнему курсу- 11.600 долларов США без учёта инфляции и процентов.


В 1991 году Сбербанк Украины был отделен от Сбербанка СССР и преобразован в Ощадный банк Украины. В конце 1991 года банку был присвоен статус Государственного специализированного коммерческого сберегательного банка Украины, а в 1999 году банк был преобразован в ОАО «Государственный банк Украины» (Ощадный банк (Ощадбанк) – сокращенное его название).
Такшта, за долларами в Ощадбанк сходи, не откажут, там жеж не москали, там свои, родненькие.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
ElenaTruva писал(а): Ну, повторяем, а пленные военные-то, где?
Где хоть один самый завалящийся?

Лена,
-Ой, сынку,а як же я тоби письма писать буду на войну?
-Та не волнуйтесь, мамо, пишите сразу у плен.
этот анекдот не про русских. Русские не сдаются! :biggrin:


Облом такой вышел... Дурные пленные ГРУшники, якобы уволенные, умудрились заснять на телефон видео ВСЕГО НЕУВОЛЕННОГО СОСТАВА РДГ ГРУ РФ в Украине, фото и данные которых ещё на той неделе опубликовала СБУ.

/forum/go/3fb13cc27d169e0f44d4e8254cc7c810
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ElenaTruva, я всего лишь имела бабушку в Бельгии, у которой жила и работала. В 16 лет купила лошадь для личных целей- для себя, в 18- квартиру.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23