Про уборщиц, помощниц по хозяйству

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Krismmm, спасибо за совет, буду консультироваться у производителей. Может у них какая химия специальная есть для чистки- чтоб с гарантией.. потому что понятно уже, что это пятно не последнее, на этих жалюзях!!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Меня зовут Юлия. Могу помочь в присмотре и воспитании ребенка.
Я из Украины (Донбасс). Сейчас проживаю с дочерью в Анталии. Имею высшее экономическое образование, владею английским. Педагогического образование нет, но есть большой опыт общения с детьми.
Если нужно, могу брать ребенка к себе (есть все условия) или помогать Вам похозяйству.

Лара/Анталия

+90 506 067 9703
Аватара пользователя
krashay
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 янв 2015

Нужна помощница (русская),на 4 часа в день,дочка живет в Анкаре,двойняшкам 3 месяца, тел +905074750580. Срочно!
Аватара пользователя
Bysik
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 янв 2015
Откуда: Россия,Киров

для объявлений есть специальные разделы :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девушки подскажите пожалуйста, к кому приходит помощница раз в неделю, какой объем работ выполняет.
Ко мне начала ходить женщина помогать убираться. Первые два раза мыла стены и мебель. Не без косяков, но меня устраивало. Сегодня за 5 часов работы вымыла окно на кухне, балкон, мебель протерла на кухне и помыла пол в квартире причем посередине, по углам не прошлась. Туалет и раковины не почистила, пыль везде вытирала я. У меня последние месяцы беременности и реьенок дома( крэш- мед отвод) убираться тяжело. Но я вот за 5 часов не беременная и поболее объем работ выполняла. Хотелось бы узнать как у вас
Аватара пользователя
sadecezeynel
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 ноя 2011

у меня только две помощницы были, но обе вначале работы очень старались -- все мыли: окна, двери, шкафы и внутри и снаружи и т.д. без напоминания и без просьб..
потом как то запал стухал :girl_sigh: .. тут помою, тут нет..
поняла только что они не будут мыть как мне нужно, если не контролировать
нужно все говорить.. даже самое казалось бы очевидное, потому как скажешь помыть - помоет, не скажешь - как будто не видит
приходит уборщица -- сразу говорите ей что нужно сделать.. не ждите что сама догадается - не догадается
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Турецкие уборщицы это отдельная каста Турции.большинство из них может даже и в школу не ходили но считать деньги и своевременно просить zam умеют.И не дай бог сказать им что еда не вкусная,что дверью не надо хлопать и бельё плохо выглажено !!!! Эти мадам еще обидеться на вас фыркнут и не придут :meowth: в начале стараются все но спустя неделю начинают халтурить и самое не любимое их дело это гладить поэтому стараются все что надо гладить просто аккуратно сложить и если я не ткну пальцем то все так и будет лежать. Многие не умеют пользоваться бытовой техникой.последний прикол моей домработница был в том что она забыла куда засунула свой телефон и поэтому выключил стиральную машину в процессе стирки.я говорю а если машина сломается на что она а там же мой телефон .т.е. на по фиг на чью-то технику , посуду, одежду.лишь бы бабки взять и сделать видимость уборки
Аватара пользователя
кофеин
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21 апр 2015

А интересно их как то можно под себя воспитать? Был ли у кого опыт. С трудом но я отвоевала , то что чамашира сую и еще ряд чистящих - ясак. У дочери аллергия. С глажкой мне моя сразу сказала только простые веши, остальное не справится. На этой неделе стояла над душой, объем работы выполнила большой. Что было в прошлый раз даже не представляю
Аватара пользователя
sadecezeynel
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 ноя 2011

кофеин писал(а):Турецкие уборщицы это отдельная каста Турции.большинство из них может даже и в школу не ходили но считать деньги и своевременно просить zam умеют


ну а почему интересно им зам не просить,когда в стране инфляция? или то,что нет высшего образования сказывается на уборке или как? все в Турцию с Рублевке переехали не иначе...
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

sadecezeynel писал(а):Девушки подскажите пожалуйста, к кому приходит помощница раз в неделю, какой объем работ выполняет.
Ко мне начала ходить женщина помогать убираться. Первые два раза мыла стены и мебель. Не без косяков, но меня устраивало. Сегодня за 5 часов работы вымыла окно на кухне, балкон, мебель протерла на кухне и помыла пол в квартире причем посередине, по углам не прошлась. Туалет и раковины не почистила, пыль везде вытирала я. У меня последние месяцы беременности и реьенок дома( крэш- мед отвод) убираться тяжело. Но я вот за 5 часов не беременная и поболее объем работ выполняла. Хотелось бы узнать как у вас

Ко мне приходит раз в неделю. Квартира 1 комнатная. В обязанности входит: мытье полов (сама лично проверяю, отодвигала ли тумбочку, детскую кроватку и т.п.), уборка на кухне (рабочая поверхность, плита, плитка по рабочей стенке), чистка ванной комнаты (ванна, раковина, унитаз), уборка в коридоре, но без мытья обуви (сейчас лето). За окна доплачиваю отдельно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

у нас квартира маленькая две комнаты,душ и салон-мутфак. Последний раз как была взяла 70 лир т.к. не успела до убирать и уже уходить надо было. А вообще 100 лир её услуги. Но мне реально не нравится что сидит целый день, всю работу что она делает ну отсилы за 3 часа можно выполнить в нашей маленькой квартирке. В шкафах она порядки не наводит, гладить вещи её никто не просит у нас сушилка с эффектом глажки, так что вещи более ли мение ровные после сушилки, холодильник внутри не мыла не разу, даже жалюзи не видела что бы протирала, ковры тоже не моет т.к. мы их раз в пару месяцев в хим.чистку отдаём. Что можно делать в квартире с 10 утра и до 17 вечера я без понятия. Так что сейчас её услугами не пользуемся, за то что бы хорошо помыли пол, вытерли пиль, поставили посудомойку, сложили вещи в корзину после сушилки как не хочется платить 100 лир, еще и посторонний человек целый день в доме.
Аватара пользователя
DarlaGebic
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11 окт 2015

Девочки, сколько сейчас стоят услуги приходящей няни , можно даже несколько часов в день или несколько дней в неделю плюс требуется небольшая помощь по хозяйству.
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Miss Dior, смотря где вы и какие требования к няне. Если вам не принципиально, чтобы няня была славянка, то даже за 1000 в месяц точно найдете, при её нормальной занятости. Про Анталию говорю. В других городах слышала, что дороже.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо. Как раз славянку я и не хотела бы. В идеале подошла бы азиатка, но они все ищут работу с проживанием. Мне это не подходит
Неужели за тысячу согласятся работать? Это же так мало
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Девушки, есть деликатный вопрос. Помощницы и воровство. Как можно этого избежать и как контролировать, если я планирую отлучаться из дома.Закрывать комнату с личными вещами? Будет ли это корректно? У меня была приходящая уборщица , но я всегда контролировала ее, находясь дома. А как поступить с няней? Или всё же лучше отдать ребенка на несколько часов в день в частный детский сад, где принимают грудничков .
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Всем привет! У нас уборщица-турчанка, нам нравится, как она работает. У нас детей нет, но есть кот, и если мы не очень загаживаем квартиру, то кот вполне компенсирует)) Мы с мужем не во дворце выросли, так что ничего сверхъестественного не требуем, просто чтоб было чисто, везде) Глядя на тот объем работы, что она выполняет... Я столько не потяну. Ковры на балкон выносить, окна у нас большие - она моет, да и балкон открытый, его мыть - меня не хватит на это. И еще всегда спрашивает, что еще нужно сделать. Мы ею дорожим. Кстати, если нужно - уходим, она одна остается. Пока никаких проблем не было. Если кому нужна толковая уборщица, пишите, отвечу на вопросы и дам ее телефон. До нее у нас женщина из Казахстана раз 6 убирала, там классика жанра: с каждым разом все хуже - расстались.
Аватара пользователя
Свiтлана
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23 ноя 2017

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31