Девушки, очень прошу помощи.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Некрасивая история: одна из форумчанок оставила у меня свою собаку на время пока съездит в Россию. В итоге девушка вернулась, развелась и уехала, не сказав мне ни слова. Собаку у меня просто бросили. Срочно ищу кого-нибудь, кто бы мог забрать собаку хотя бы временно, или занялся этой собакой- сбором денег и размещением ее в пансион, пристройством. Обещаю что помогу чем смогу, просто у меня нет времени и желания связываться с денежными темами.

На улице собака не выживет- выросла в приюте, жила в квартире. Доживёт до первой дороги.

По собаке: около 3 лет, стерилизована, привита. Среднего размера, до колена примерно, рыжая, похожа на лисичку. Контактная, общительная, игривая, но может огрызнуться возле миски, подраться с другой собакой за еду (сказывается приютское прошлое)- поэтому в семью без собак и маленьких детей. В туалет приучена на пелёнку на балконе. Может жить во дворе, в вольере.

Очень прошу помочь, тему открыла в туржёнах и прошу модераторов хотя бы на пару дней оставить её здесь- ситуация на самом деле безвыходная. Собаку я даже прокормить не могу. Решать с ней надо срочно и кардинально. Пожалуйста помогите.

Тел. 05375756910 Лариса
На фото ей где-то полгода
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lora-Ayshe 2015/05/27 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девочки, я ещё раз прошу помочь. Вариантов просто нет. Я буду вынуждена собаку просто выпустить на улицу, если никто не отзовётся... Я устала, выше головы не прыгнешь, на мне висит куча собак, долг за содержание- кормёжку которых уже перевалил за 3.000. Ещё один груз на себя взвалить- я просто окажусь на улице.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

не знаю как сейчас,подруга давно уже правда,отдавала в приют животное совершенно бесплатно.в бакыркёе.и очень быстро его там пристроили
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

У нас нет приюта на районе. Есть центр стерилизации. Откуда животных выпускают в лес. В принципе такая практика существует во всех приютах. Породистых ещё какое-то время держат, дворняг после стерилизации- пинком под зад за ворота.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девушки, добавила фото в первый пост.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Какая замечательная собачейка, жаль её. Народ! Помогите найти ей хозяев! Может, у кого друзья-знакомые взяли бы, жалко ведь, такая трогательная собачка...
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Девочки, ну хоть во двор... хоть на работу мужу... хотя бы временно. Потом что-то придумаем... Я правда не могу... даже физически не могу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Может кого-то испугало что возле миски огрызается? Думаю это пройдёт, когда она окажется в доме где нет собак, а еда будет в открытом доступе постоянно. Видимо изголодалась в детстве. Но конечно маленькому ребёнку не объяснишь что во время еды к собачке лучше не лезть, поэтому предупредила сразу. А так- соба очень контактная, общительная и игривая, будет прекрасным другом ребёнку лет с 8 и старше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

М-да, история мерзкая получается. Как вообще можно так поступить, бросив свое животное в чужой стране да еще свалить ответственно на человека, который согласился временно помочь с передержкой? Вот и помогай людям после такого...
Я в этом вопросе максималистка. Человек, который бросил на произвол судьбы свое животное, для меня просто перестает существовать. Давным-давно я узнала такое про дальнюю родственницу и после этого не могла ее видеть, не то чтоб общаться. Узнавая о ее визите, под любым предлогом уходила из дома. Слава Богу она нечасто у нас бывала, а потом и вовсе перестала появляться.
Ее уже давно нет в живых, но веришь, Ларис, я даже свечу за помин ее души не могу в церкви поставить. Вот не получается и все...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Что я могу сказать... Я тоже этого никогда не пойму.

Девочки, ну хоть временно... может кто пёсу подержать? Может на лето на дачу...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, а что за форумчанка? Пусть деньги высылает тебе на содержание собаки. :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ира я не буду писать кто она. Я нашла ее телефон российский. Позвонила- не берёт трубку. Смс написала- без ответа. Человек был тут. Не сказав ни слова, уехал. Каким образом с нее деньги требовать?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а что в таких случаях делают,когда оставляют на передержку и скрываются потом?как быть с животинкой?неужели у той девушки душа не болит за собачку,как она,что с ней дальше будет....свалить всю ответственность на ларису,пусть сама разруливает ситуацию?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):...свалить всю ответственность на ларису,пусть сама разруливает ситуацию?

Зачем ей это? "Баба с возу - кобыле легче."
Подленько конечно...

Lora-Ayshe, у вас на ФБ есть страничка, может там распространим?
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

на Фейсбуке много очень активных групп. Обязательно разместите там. Вероятнее всего найдете новую семью
Найдите группу Русскоязычные жители Турции, разместите там и попросите подсказать названия других активных групп, где можно разместить информацию.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Lora-Ayshe писал(а):Ира я не буду писать кто она.


А вот мне кажется, оч даже стоило бы. Не ради сплетен, а чтоб стыдно стало, тк на форум она уж точно заходит, даже анонимно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, о каком стыде можно говорить у человека, который так поступил?
Скорее всего, она просто заново зарегится и будет заходить как ни в чём ни бывало.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

cansev, Давайте, я ж не против. Девушки, ситуация критическая. Собаку я смогу держать ещё месяц. Потом, возможно, уеду. В Украину. Что там сейчас творится- знают все. Сколько стоит провоз собаки- тоже знают все. У меня своих 11.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора, очень милая собачка. Мы бы взяли на время, если бы рядом с вами были, но мы в Москве..

Муж говорит, что в ФБ есть хорошая группа Hayvanlar olmadan asla! Напишите туда, отправьте ее фото. В течение недели точно будет реакция, там 34 тыс участников, многие из Стамбула и они очень активные.

Единственное, он предупредил про деньги там не писать (в смысле, что собака продается). Я понимаю, что именно вы так не сделаете, но на всякий случай пишу, если кто-то еще решит там размещать объявление. Народ там достаточно активный и очень серьезно настроен, они категорически против торговли животными, могут неверно отреагировать. Они там всерьез гоняются за разного рода мучителями (ну в основном, за теми кто действительно мучает дом.животных и фото постит в сети и т.д.), пытаются по мере своих возможностей им противостоять.

А вот ситуацию, что у вас своих 11 и этой уже на корм не хватает можете описать, скорее всего помогут. Могут и корм прислать как минимум или взять малыша. Посмотрите, попробуйте.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, лора собаку не продаёт,а отдаёт
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28