Почему турецкие родители против русской невесты?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Tayis писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а):А почему бы не хотели мужчину с детьми? потому что алименты придется платить и время уделять?
Если МЧ любит я думаю его не остановит это,и наоборот. А у вас есть дети?


А что выплата алиментов и уделение времени это не весомые причины не хотеть брака с мужчиной, у которого уже есть дети? Кроме этого еще есть куча других проблем в виде бывшей жены, которая может пытаться отравлять жизнь бывшему мужу и его новой жене, нежелание мужа иметь детей от новой жены (поскольку у него дети уже есть), образование детей, медицина - требуют немало материальных вложений. Не факт, что с детьми, науськанными мамой, новая жена найдет общий язык. Может кого-то эти проблемы и не остановят, но лично меня бы остановили, как бы сильно мне не был нужен данный мужчина.

Ну вот Таис и написала все, что я думаю по этому поводу.
Одно дело потискать за щеки 5 минут чужого ребенка, другое дело воспитывать всю жизнь. А в турецких реалиях это очень очень недешево.
Я эгоист, у меня своих детей нет, и чужие мне тем более не нужны.

Есть еще такая штука в Турции, как намус - честь. Какая бы ни была современная семья, если парень не был до этого женат, то предполагается, что жена у него тоже должна быть чуть ли не девственница. Конечно, в современных семьях простыни никто не проверяет, и многие турчанки далеко не девственницами замуж выходят, но и прошлая жизнь не афишируется. Даже про предыдущий брак стараются не говорить, не вспоминать. Ну естественно если в этом браке не было детей.

А мы даже не знаем какая у вашего мч семья, может современная, а может религиозная, консервативная.

И да, в Турции до сих пор существуют девственницы, даже вполне современные. Недавно бывший муж подруги женился снова. Ему 43, с в/о, хорошей работой, но из деревенской семьи, ей 28, с в/о, девственница.

Если ваш мч инженер/архитектор, зарплата неплохая, молодой, то он тут завидный жених. Плюс за несколько лет работы в России сумма приличная на счету скопится. Любая турчанка образованная и без прошлого будет рада за такого замуж выйти.

Так что у вас надежда только на великую любовь с его стороны, которая сподвигнет его пойти против родни и общественного мнения.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мне кажется, язык выучить не проблема. Мой муж, живя в Турции и работая с 08 до 21 БЕЗ выходных, за полгода с нуля до уровня, достаточного для общения с моими родителями, выучил русский. Как то сам. Но у него инглиш перфект, на нем общались, понимание друг друга с дня знакомства было, без этого не понимаю, как отношения строить. А я да, лень перекатная, так и не выучила турецкий :( всегда имела отговорку, что ради меня должны язык учить, а мне и так хорошо. Это я все к чему, при желании он язык бы выучил, тем более живет в россии
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

Tayis писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а): Всегда считала что турки очень любят детей,тому подтверждение рассказы подруг которые с детками были в Турции,говорят детей затискают,зацелуют,затреплют за щечки и т п.


Потрепать за щечку это одно, а брать на себя ответственность за чужого ребенка - совсем другое, и не все этого хотят.


Абсолютно верно. Это абсолютно разные вещи. А вообще я согласна с мнением, что автор сильно торопит события.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha писал(а):[quote="Lizochka Ashkim"
А про планы уже все выяснила,просто подняла все наши разговоры предыдущие,там все четко и ясно он говорит,что хочет любовь,что готов долго быть со мной и хочет этого.


Хочет любовь ? Не семью?[/quote]

Ключевой вопрос, на самом деле.
Между "хочет быть долго со мной" и "готов жениться на мне" - огромная пропасть.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Lizochka Ashkim писал(а):он сказал что это "не проблема и что оченрь любит детей!


Lizochka Ashkim, а он не уточнил - "не проблема" ДЛЯ ЧЕГО?
Не проблема, чтобы жениться на Вас, или не проблема, чтобы ночевать у Вас?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а):он сказал что это "не проблема и что оченрь любит детей!


Lizochka Ashkim, а он не уточнил - "не проблема" ДЛЯ ЧЕГО?
Не проблема, чтобы жениться на Вас, или не проблема, чтобы ночевать у Вас?

я так далеко не думала)не докапывалась до истины.
Но и насчет этого мы говорили-я по началу считала что я ему нужна на одну ночь. Так и сказала ему.На что он ооооочень огорчился, и мы даже немного повздорили потому что я ему не доверяла,он сказал что "он турк,хороший человек и что бы я не думала о плохом"
Эх,вы так всегда говорите,ну что неужели не может серьезного из этого ничего получится,только ночевки?
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

ŞimŞek Alyonka писал(а):Мне кажется, язык выучить не проблема. Мой муж, живя в Турции и работая с 08 до 21 БЕЗ выходных, за полгода с нуля до уровня, достаточного для общения с моими родителями, выучил русский. Как то сам. Но у него инглиш перфект, на нем общались, понимание друг друга с дня знакомства было, без этого не понимаю, как отношения строить. А я да, лень перекатная, так и не выучила турецкий :( всегда имела отговорку, что ради меня должны язык учить, а мне и так хорошо. Это я все к чему, при желании он язык бы выучил, тем более живет в россии

ну вот говорит что времени нету учить у него,работа-спать,работа-спать и все. этим объясняет
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Furaha писал(а):[quote="Lizochka Ashkim"
А про планы уже все выяснила,просто подняла все наши разговоры предыдущие,там все четко и ясно он говорит,что хочет любовь,что готов долго быть со мной и хочет этого.


Хочет любовь ? Не семью?[/quote]
ну об этом мы говорили еще когда даже не встретились ,ну или встретились,но еще не спали вместе. Тогда хотел любовь,про семью не говорила,но спрашивала хочет ли детей. Был удивлен вопросом,немного не понял меня. Вообщем сейчас пока детей не хочет,потом да. но со мной или нет,незнаю,я увильнула с разговора
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim писал(а):Эх,вы так всегда говорите,ну что неужели не может серьезного из этого ничего получится,только ночевки?

Неужели нельзя просто наслаждаться отношениями? Зачем им уже сейчас определять какой-то статус? :scratch_ones_head:

ну вот говорит что времени нету учить у него,работа-спать,работа-спать и все. этим объясняет

Вы тоже так говорите. Нет у него времени и баста.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а):Эх,вы так всегда говорите,ну что неужели не может серьезного из этого ничего получится,только ночевки?

Неужели нельзя просто наслаждаться отношениями? Зачем им уже сейчас определять какой-то статус? :scratch_ones_head:

ну вот говорит что времени нету учить у него,работа-спать,работа-спать и все. этим объясняет

Вы тоже так говорите. Нет у него времени и баста.

да я все понимаю и наслаждаюсь,но мне постоянно кажется что это все настолько призрачно,что в любой момент он соберется и улетит,его ничто здесь не держит,хотя конечно хочется верить в хорошее.
К тому же реже ко мне сейчас приезжать стал,тоже из за этого накручиваю себя. :dash3:
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim, но вы поймите уже, что всему свое время и тем, что вы не можете расслабиться, вы можете отталкивать партнера. Ваша подозрительность ни к чему хорошему не приведет. Полгода это мизерный срок, чтобы требовать от мужчины конкретики.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Lizochka Ashkim, но вы поймите уже, что всему свое время и тем, что вы не можете расслабиться, вы можете отталкивать партнера. Ваша подозрительность ни к чему хорошему не приведет. Полгода это мизерный срок, чтобы требовать от мужчины конкретики.

наверное вы правы,сама не знаю что происходит в моей голове. но что то чует моя интуиция.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim, чтобы правильно использовать то, что нашептывает Вам интуиция, поставьте правильные и неоднозначные вопросы прежде всего самой себе.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Lizochka Ashkim, что бы не говорила вам ваша интуиция, человек вправе уйти сейчас, он вправе уйти потом. Он может уйти даже обручившись с вами или будучи вашим мужем. Это человеческий фактор, нам и вам сейчас не предсказать его поведения, а вам придется отпустить и ничего вы поделать не сможете, если он решит уйти.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42