Восстановление отцовства через суд. У кого было? Поделитесь опытом

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да и по поводу выехать, выезжать мы будем по документа РФ, а не Турции.
Мой паспорт и её свидетельство о рождении с прочерком на месте отца.

я не знаю тонкостей баз данных в Турции, но даже теоретически - результаты экспертизы объявляются на слушании после чего уже выносят решение об отцовстве. Нас уже не будет на территории Турции. она будет записана как его дочь ок - главный вопрос как он сделает гражданство ребенку с другой фамилией без брака и без согласия матери? У вас такая страна, что такое возможно?
Даже если возможно, то спасибо ему! После 18 лет ребенок приедет и воспользуется правами гражданки Турции.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

KarMea писал(а):С какой стати у девушки должны быть проблем в РФ?РФ своих граждан не выдает.Предположим,что автор добьется решения суда в свою пользу, встанет вопрос о выплате алиментов, вариантов может быть много-отец согласился и алименты платит, или не платит,тогда в силу вступают турецкие законы, по которым мать ребенка подает заявление о неуплате алиментов и на часть зарплаты мужчины государство кладет лапу в пользу ребенка-это возможно если отец ребенка официально устроен на работу или имеет свой бизнес, то есть заработки можно отследить.Так что установление отцовства в вашем случае только начало пути.У нас был такой кадр на работе, пока работал неофициально по разныим конторам не платил, как оформился, тут то его и прижучили.


он официально работает. Начальник в гос.службе....
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

moDAmo писал(а):Потом с ребенком на территорию Турции я не собираюсь приезжать. Пусть хоть в розыск нас международный объявляет)))


Если я правильно помню, уже писал кто-то на сайте, что отец может потребовать свиданий на своей стороне с ребенком, допустим, раз в году. Имеет право. Суд вынесет решение в его пользу .И вам придется везти ребенка в Турцию.
Результат непредсказуем.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Если суд его признает отцом,то на основании решения суда он идет и делает кимлик ребенку. И тут не надо бытт в браке с матерью ребенка или разрешение матери
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

moDAmo, есть еще один такой тонкий момент, в случаи смерти отца, если он выработал пенсию, каждый из его детей получает определенные выплаты ежемесячно - девочки до тех пор пока не выйдут замуж.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Furaha, решение турецкого суда не являеся легитимным на территории РФ, поэтому никого никуда насильно везти не надо.Решение суда действительно только на территории Турции.Нужно чтобы суд РФ признал это решение.В этом и основная проблема международных браков.Никто в России не придет и не скажет-так собирайтесь, отец ребенка с вами в Турции хочет встретиться-вы обязаны.Государство не может принудить родителя вывезти ребенка с Родины силой.И еще скажу сразу летаю с ребенком часто туда-сюда, так меня и ребенка так расспрашивают словно я краду его, хотя родное чадо.
Последний раз редактировалось KarMea 2015/05/27 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Furaha писал(а):
moDAmo писал(а):Потом с ребенком на территорию Турции я не собираюсь приезжать. Пусть хоть в розыск нас международный объявляет)))


Если я правильно помню, уже писал кто-то на сайте, что отец может потребовать свиданий на своей стороне с ребенком, допустим, раз в году. Имеет право. Суд вынесет решение в его пользу .И вам придется везти ребенка в Турцию.
Результат непредсказуем.

без проблем, от свиданий никто не отказывается! на территории РФ или независимого государства!
Я даже билет ему оплачу туда обратно прилёта в РФ)))))))
никакой суд не обяжет свидания устраивать исключительно на территории Турции, от свиданий я не отказываюсь, но условия матери такие и суд их примет. Если нет, то пусть попробуют чтобы мы приехали и обращаются в консульство РФ и подают на меня в суд в РФ)))
Девочки, вы чего все так трясётесь то? Вы считаете что вы бесправные и что мужчины нельзя ставить на место за его поступки?
Надо думать не о том, какие проблемы будут, а о том как их решать. Вам спасибо что мозговой штурм мы тут устроили и все варианты развития событий заранее вы мне подкидываете. Меня это только укрепляет в моей вере идти дальше. :d_daisy:
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

натана писал(а):Если суд его признает отцом,то на основании решения суда он идет и делает кимлик ребенку. И тут не надо бытт в браке с матерью ребенка или разрешение матери

да ради Бога пусть делает))) мы не в Турции будем на тот момент.
Писала уже.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

KarMea писал(а):Furaha, решение турецкого суда не являеся легитимным на территории РФ, поэтому никого никуда насильно везти не надо.Решение суда действительно только на территории Турции.Нужно чтобы суд РФ признал это решение.В этом и основная проблема международных браков.


Да, вы правы! Тем более мы не женаты и у меня все доказательства что мы сначала были в отношениях, и как как он мне сообщил что женат - сохранено в эл.почте и письма дочери... суд будет на моей стороне однозначно! тем более он был в браке на тот момент... у него везде косяки, судья это всё учтёт уверена.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

moDAmo писал(а): Вы считаете ..что мужчины нельзя ставить на место за его поступки?



Ну.. "Поступали"-то вы вместе) :smile3:
Последний раз редактировалось Furaha 2015/05/27 15:55, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

KarMea писал(а):Никто в России не придет и не скажет-так собирайтесь, отец ребенка с вами в Турции хочет встретиться-вы обязаны.Государство не может принудить родителя вывезти ребенка с Родины силой.


конечно... мало того, наше государство наоборот защитит нас в этой ситуации)))
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Furaha писал(а):
moDAmo писал(а): Вы считаете ..что мужчины нельзя ставить на место за его поступки?



Ну.. "Поступали"-то вы вместе) :smile3:


Безусловно! я встречалась со "свободным" мужчиной и то, что родила ребенка я несу полную ответственность за это!
Уж поверьте))) ....
я не просто мать-одиночка, ребенку делали операцию на сердце в 8 месяцев. всё было очень серьёзно....
естественно он был в курсе и просто молчал, хотя у него есть деньги и были возможности помочь - его сестра медсестра, а её муж реаниматолог очень хороший.
Сопли разводить я тут не буду девочки, но пережила я многое и суд это уже формальность - официальное отцовство, которую я как мать должна пройти.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

А то как в анекдоте: "Как целоваться ты Иван-царевич, а как жениться ты Иванушка-дурачок".
Двойные стандарты однако..
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

moDAmo, удачи вам. Только зачем ребенку такой "отец", который в беде не помог своей дочери ?...
Кстати, когда вы соберетесь замуж и муж захочет , например, удочерить девочку, нужно ли будет разрешение официального отца на это ? А если он не согласится ?
Это так..размышления вслух, в тему "мозгового штурма")
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

moDAmo, тоже хочу пожелать вам удачи, правда надежды на такого папу никакой, в любом случае напишите чем закончится ваша история.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Furaha писал(а):moDAmo, удачи вам. Только зачем ребенку такой "отец", который в беде не помог своей дочери ?...
Кстати, когда вы соберетесь замуж и муж захочет , например, удочерить девочку, нужно ли будет разрешение официального отца на это ? А если он не согласится ?
Это так..размышления вслух, в тему "мозгового штурма")


Спасибо за поддержку!
Нужен отец такой или нет - это решать моей дочке. Я со своей стороны сделаю всё, чтобы у неё не было негатива к нему.
Объясню что люди разные бывают и т.д... сейчас она знает что есть папа-дядя, который её просто любит и всё.
Я это делаю исключительно для неё самой.
Документы в РФ я не буду менять, в свидетельстве также и будет прочерк. По идее не нужно будет. Так как в РФ никакие органы не будут знать, что у неё есть офиц.отец. Это если только он как-то подаст тут в суд на свои права, чтобы его вписали. Не факт что он будет это делать, а вернее я вообще не думаю что он будет это делать.
Даже если предположить, что сделает. Да мне не принципиально усыновление ребенка, если моего будущему супругу это будет важно, то подумаем об этом когда придёт время.
Последний раз редактировалось moDAmo 2015/05/27 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

moDAmo,
А вы интересовались чем чревато для вас наличие официально признанного отца на территории РФ?
Я не знаю как с РФ, но могу вам сказать, проживая на территории другого гос-ва - если я соберусь на ПМЖ (выйду замуж за иностранца) в другую страну мне нужно разрещение отца с копией его паспорта, принятие решение о серьезных операциях и медицинском вмешательстве - только вместе. Нужно согласие и от отца. Его подпись (согласие), как и моя требуется часто.
Я подозреваю про ПМЖ в РФ тоже требуется разрешение от отца, вы его получите? У меня подруга познакомилась с Австрийцем, он пригласил ее взамуж, но встал вопрос о вывозе ребенка - первый муж (отец ребенка) сказал - фиг тебе, а не Австрия. Не дал разрешения. Сидит теперь в РФ. Вы ведь не знаете, как сложится ваша судьба...
стоят ли эти элементы тех проблем, которые вы можете себе нажить имея официально признанного отца, но не имея контакты с ним и элементарного взаимопонимания? Если вы принудите человека к чему-то он по возможности будет вам вставлять палки в колеса. А такая возможность ему рано или поздно предоставится.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

KarMea писал(а):moDAmo, тоже хочу пожелать вам удачи, правда надежды на такого папу никакой, в любом случае напишите чем закончится ваша история.


спасибо! :d_daisy:
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Никогда такого не понимала. Ребёнком прикрывать свое уязвленное самолюбие. Грубо говоря, Вы хотите, чтобы в графе "отец" свидетельства о рождении фигурировал человек, которому это не надо. Отец - не тот кто "сделал", а тот кто воспитал. Он же, как бы Вам ни хотелось, вряд ли когда либо будет этим заниматься. Кроме прочих возможных неприятностей Вас не пугает невозможность вывезти ребенка заграницу без разрешения отца?
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

danna писал(а):moDAmo,
А вы интересовались чем чревато для вас наличие официально признанного отца на территории РФ?
Я не знаю как с РФ, но могу вам сказать, проживая на территории другого гос-ва - если я соберусь на ПМЖ (выйду замуж за иностранца) в другую страну мне нужно разрещение отца с копией его паспорта, принятие решение о серьезных операциях и медицинском вмешательстве - только вместе. Нужно согласие и от отца. Его подпись (согласие), как и моя требуется часто.
Я подозреваю про ПМЖ в РФ тоже требуется разрешение от отца, вы его получите? У меня подруга познакомилась с Австрийцем, он пригласил ее взамуж, но встал вопрос о вывозе ребенка - первый муж (отец ребенка) сказал - фиг тебе, а не Австрия. Не дал разрешения. Сидит теперь в РФ. Вы ведь не знаете, как сложится ваша судьба...
стоят ли эти элементы тех проблем, которые вы можете себе нажить имея официально признанного отца, но не имея контакты с ним и элементарного взаимопонимания? Если вы принудите человека к чему-то он по возможности будет вам вставлять палки в колеса. А такая возможность ему рано или поздно предоставится.


Никак не чревато))
Опять вы всё в одну кучу валите, девочки... мы НЕ ЖЕНАТЫ! в свидетельство о рождении прочерк!
РФ пофиг на то, что в Турции появился папа. Поэтому я и подаю в суд не в России на него, а в Турции.
Я уточню конечно этот вопрос. Но даже на крайний случай - ему нужен суд в РФ, чтобы в оф.документах РФ она была его дочерью. Сколько расходов с его стороны. И...
- я могу подать в суд на территории РФ и лишить его родительских прав - доказательств у меня достаточно.
Его лишать, уж поверьте)))
Есть ещё вопросы?
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35