Восстановление отцовства через суд. У кого было? Поделитесь опытом

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем, привет!
Собираюсь подавать в суд на турецкого мужчину на установление отцовства, сейчас с адвокатом обсуждаем детали и т.д.
Сама из РФ, ребенок гражданка РФ в документах по отцу прочерки.
Девочки, кто подавал в суд поделитесь историями.
Честно нужна моральная поддержка и консультации в процессе самом.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015


moDAmo, а вы с ребенком живете в РФ или в Турции? Адвокат у вас турецкий или российский?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Восстановление отцовства через суд.

moDAmo писал(а):Собираюсь подавать в суд на турецкого мужчину на установление отцовства

moDAmo, восстановление и установление отцовства - это две разные процессуальные процедуры. Вас какая из них интересует?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Признание отцовства через экспертизу я это имела ввиду.
Где мужчина по распоряжению суда идет делать экспертизу и после положительных результатов его объявляют официально отцом.
Второй этап это уже подача на алименты.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Рыжая писал(а):moDAmo, а вы с ребенком живете в РФ или в Турции? Адвокат у вас турецкий или российский?

мы живем в РФ, адвокат турецкий.
Расходы только на адвоката 1500$ говорят, это не считая гос.пошлины и оплаты экспертизы
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Что-то цена адвоката подозрительно низкая даже без пошлины. Вы уверены что это не развод на деньги?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а сколько обычно берут ?
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Ну не скажу точно, на разные услуги разные цены... Развод около 4.000 стоил. Не думаю что установление отцовства дешевле.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Плюс ко всему, если ребёнок будет признан ребёнком гражданина Турции- отец имеет право без вашего согласия получить на него кимлик, т.е. на территории Турции ребёнок будет считаться гражданином Турции, и отец имеет право запретить его выезд за рубеж. Вы готовы к такому развитию событий?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да, я не собираюсь ввозить ребенка на территорию Турции. Приедем только на экспертизу по отцовству.
Ребенок гражданин РФ.
Даже если оформят кимлик, то допустим я приеду с ребенком на отдых в Турцию по документам РФ, выехать также по ним и смогу по идее...
или нет?
Мне от отца нужны только алименты.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Если отец подаст на вас в суд- то вы будете считаться на территории Турции похитителем ребёнка, гражданина Турции.
Отец может получить гражданство на ребёнка и подав встречный иск настоять на том, что ребёнок должен находиться постоянно в Турции. То есть он может даже не будет настаивать на опекунстве, но с ребёнком вы выехать не сможете. И он вполне может потребовать через суд чтобы ему предъявили ребёнка. То есть вам придётся привезти его на суд. А дальше... кто знает что у него в голове?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

это если бы я жила на территории Турции, я живу в России.
Но меня РФ и моего ребенка не выдадут Турции же...?
Суд Турции обяжет меня гражданинку РФ привезти ребенка? хм...
Ну обяжет меня суд Турции на что-то, ну и.... как они будут добиваться исполнения?

Вопрос, второй по алиментам. Могут ли тут быть проблемы? Он гос.служащий - зарплата официальная.
Есть жена и ребенок.

Вы так уверенно отвечаете, вы юрист? :friends:
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Девушка, форум почитайте. Тут таких ситуаций миллион было. Да, вас не заставят привезти ребёнка. Но дело отложат до того, как вы изволите выполнить это постановление суда. Т.е. вы выбросите кучу денег, проведёте экспертизу, подадите на алименты- и можете остаться ни с чем- или будете вынуждены предъявить ребёнка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

moDAmo писал(а):это если бы я жила на территории Турции, я живу в России.
Но меня РФ и моего ребенка не выдадут Турции же...?
Суд Турции обяжет меня гражданинку РФ привезти ребенка? хм...
Ну обяжет меня суд Турции на что-то, ну и.... как они будут добиваться исполнения?

Вопрос, второй по алиментам. Могут ли тут быть проблемы? Он гос.служащий - зарплата официальная.
Есть жена и ребенок.

Вы так уверенно отвечаете, вы юрист? :friends:

Девушка, вы хотите только от его отцовства права получать? А обязанности слово вам не знакомо?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Lora-Ayshe писал(а):Девушка, форум почитайте. Тут таких ситуаций миллион было. Да, вас не заставят привезти ребёнка. Но дело отложат до того, как вы изволите выполнить это постановление суда. Т.е. вы выбросите кучу денег, проведёте экспертизу, подадите на алименты- и можете остаться ни с чем- или будете вынуждены предъявить ребёнка.

вы мне напишите черным по белому, как есть. Форум весь читать муторно, читала - пугают все, а толком не говорят - конкретных ситуаций нет.
1) если я подаю в суд на признание отцовства, то после экспертизы он отец, это решение суд вынесет без его условия, чтобы ребенок рядом был. Правильно?
2) он может подать встречный иск только в случае признания его отцом и т.д...
т.е. фактически факт отцовства я докажу, а алименты вот тут может быть сложности?
Вы напишите как есть, я пока не понимаю честное слово.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Diadora17 писал(а):
moDAmo писал(а):это если бы я жила на территории Турции, я живу в России.
Но меня РФ и моего ребенка не выдадут Турции же...?
Суд Турции обяжет меня гражданинку РФ привезти ребенка? хм...
Ну обяжет меня суд Турции на что-то, ну и.... как они будут добиваться исполнения?

Вопрос, второй по алиментам. Могут ли тут быть проблемы? Он гос.служащий - зарплата официальная.
Есть жена и ребенок.

Вы так уверенно отвечаете, вы юрист? :friends:

Девушка, вы хотите только от его отцовства права получать? А обязанности слово вам не знакомо?


Уж свои обязанности по отношению к ребенку я выполняю))))
я не против общения его с ребенком на территории РФ, милости просим как говорится.
Зачем тогда нужны законы, если ими не пользоваться и не давать законные права своему ребенку?
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Да, отцовство вы докажете. А дальше может быть гемор. Он из отцовских чувств или просто из вредности:
1. Получает на ребёнка кимлик- то есть делает его без вашего согласия гражданином Турции.
2. Требует предъявить ребёнка в суде- хочет убедиться что его ребёнок в нормальном состоянии, ухожен и т.д.
3. Требует чтобы ребёнок- гражданин Турции воспитывался на территории Турции.
Суд удовлетворяет требование. Ловушка захлопнулась.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вопрос еще - может ли он оформить турецкое гражданство ребенку, который рожден вне брака (по закону Турции ребенок записан на фамилию матери и остается с ней) без моего согласия?
Ребенок гражданин РФ, с другой фамилией, с матерью ребенка он не был в браке законном.

Девочки, на самом деле Вам большое спасибо! Благодаря Вам у меня есть теперь вопросы к моему адвокату, пока ничего не запущено в ход лучше всё обдумать заранее.
Последний раз редактировалось moDAmo 2015/05/26 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Lora-Ayshe писал(а):Да, отцовство вы докажете. А дальше может быть гемор. Он из отцовских чувств или просто из вредности:
1. Получает на ребёнка кимлик- то есть делает его без вашего согласия гражданином Турции.
2. Требует предъявить ребёнка в суде- хочет убедиться что его ребёнок в нормальном состоянии, ухожен и т.д.
3. Требует чтобы ребёнок- гражданин Турции воспитывался на территории Турции.
Суд удовлетворяет требование. Ловушка захлопнулась.


1) см.вопрос выше, я уже успела написать)))
2) и 3) - допустим теоретически суд вынесет решение в его пользу. Ну не будет у меня алиментов (хотя это еще вопрос), ну не буду я в Турцию ездить с ребенком....и что?
18 лет ребенку исполняется и привет всем нам вообще тогда)))
на самом деле мне важен сам факт установления отцовства, чем алименты.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23