В Турции девушке выстрелили в голову за участие в музыкальном конкурсе

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Очередная дикость.

АНКАРА, 19 мая — РИА Новости. Девятнадцатилетняя турецкая певица Мутлу Кайя, которая получала угрозы от своих родственников из-за участия в музыкальном конкурсе на телевидении, тяжело ранена в голову и находится в критическом состоянии.
Как сообщает газета Hurriyet, неизвестный выстрелил в певицу во время репетиции в понедельник через окно ее дома в городе Диярбакыр на юго-востоке страны.
Кайя была доставлена в местную больницу в критическом состоянии. Полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемого в преступлении, его имя не разглашается.
РИА Новости /forum/go/b43dc0b7f501c9a668c4521a4c997354
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

версии-за долги отца,ревность бойфренда...
девушка в реанимации,за её жизнь не борятся,т.к пуля в очень опасном месте.подождут 3 дня сказали-выживет,не выживет....
папаша спокойно давал интервью,будто это не с его дочерью случилось
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Викторица, без царя в голове
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Викторица, в тех краях(внутренняя-юго-восточная Анатолия) артист=ороспу(шалава) поэтому и стреляют....мол,можешь петь только дома...трайбализм там сохранился средневековой... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну забери дочь домой, запри в чулане, выдери ремнём, поставь 25 тёток её сторожить, но не в голову же стрелять! :crazzyy:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, ну забери дочь домой, запри в чулане, выдери ремнём, поставь 25 тёток её сторожить, но не в голову же стрелять! :crazzyy:

неее,уже не прокатывает,она выступила-"опозорила",смывают кровью.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Турции выстрелили в голову 19-летней девушке, давшей согласие выступить в музыкальном телешоу
/forum/go/b80a2c332b3c265f08a4ecd27cc7e394

В больнице в критическом состоянии оказалась 19-летняя певица Мутлу Кайя из ила (провинции) Диярбакыр на юго-востоке Турции. Однако прямая угроза ее жизни миновала. В настоящий момент девушку перевели в отделение интенсивной терапии

Турецкая полиция расследует покушение на убийство молодой женщины, отправленной в реанимацию с огнестрельным ранением в голову. Потерпевшая стала получать угрозы после того, как начала готовиться к выступлению на телевизионном конкурсе певческих талантов.

В больнице в критическом состоянии оказалась 19-летняя певица Мутлу Кайя из ила (провинции) Диярбакыр на юго-востоке Турции, пишет The Hurriyet Daily News. Однако прямая угроза ее жизни миновала. В настоящий момент девушку перевели в отделение интенсивной терапии.

Преступление было совершено около 3:30 понедельника в городе Эргани. Злоумышленник пробрался в сад перед домом, в котором живет молодая певица, и выстрелил в окно ее спальни. Пуля попала точно в голову Мутлу. По словам отца девушки Мехмета Кайя, в момент нападения дочь как раз репетировала свой музыкальный номер для телепередачи Sesi Çok Güzel (аналог "Шоу талантов").

Подозреваемый в покушении на убийство был задержан полицейскими и доставлен в участок.

Мехмет Кайя надеется, что его дочери окажет помощь одна из самых известных турецких артисток Сибель Джан, которая является кумиром Мутлу, передает BBC.

"Я просто хочу, чтобы моя дочь была здорова. Мне больше ничего не надо. Я надеюсь, что Сибель Джан поможет. Для Мутлу она как мать", - сказал Мехмет Кайя.

В свою очередь, 51-летняя певица цыганского происхождения Сибель Джан выразила на странице в Instagram соболезнования по поводу покушения на свою юную поклонницу. "Моя красавица Мутлу, как они могли ранить тебя?" - написала популярная артистка.

Ранее Мутлу успешно прошла отборочный тур для участия в музыкальном конкурсе. Причем Сибель Джан обратила внимание на девушку, а 30 марта даже прилетела за ней в Диярбакыр, чтобы уговорить Мутлу продолжить участие в конкурсе и поехать в Стамбул. Артистка встретилась с Мутлу в школьной столовой, где девушка работала.

"Ваша дочь теперь принадлежит мне, - сказала Сибель Джан матери Мутлу. - Она обладает большим артистическим талантом. Когда она запела, я сразу поняла, что именно ее и искала. Я буду заботиться о ней и оказывать любую посильную помощь".

17 апреля турецкая пресса сообщила, что Мутлу стала получать угрозы со стороны родственников своего отца. "Когда они узнали, что я готова принять участие в конкурсе, они пообещали убить меня. Я боюсь", - признавалась Мутлу.

Добавим, что в провинции Диярбакыр в основном проживают курды, в общинах которых сохраняются патриархальные традиции. Они, в частности, предполагают, что женщина должна сводить к минимуму контакты с внешним миром и не демонстрировать публично свою красоту.

Эти стереотипы нередко приводят к нападениям на турецких женщин, которых обвиняют в аморальном поведении. Только в 2014 году были убиты 294 женщины. Причем 47% погибших расстались с жизнью из-за того, что добивались большей независимости в принятии решений. С начала 2015 года в Турции убита еще 91 женщина. Такую статистику приводит правозащитная организация Stop Women Homicides Platform.
=====
ааааа....вот где собака порылась...Сибель Джан карьеру так начинала....
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, какая разница, как она начинала карьеру? Какое отношение это имеет к выстрелу? Она, я думаю, не призывала девушку с того же начать свою певческую деятельность.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, какая разница, как она начинала карьеру? Какое отношение это имеет к выстрелу? Она, я думаю, не призывала девушку с того же начать свою певческую деятельность.

нууу,есть разница,тыж свое дите на воспитание женщине легкого поведения не отдашь?или как? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, какая разница, как она начинала карьеру? Какое отношение это имеет к выстрелу? Она, я думаю, не призывала девушку с того же начать свою певческую деятельность.

нууу,есть разница,тыж свое дите на воспитание женщине легкого поведения не отдашь?или как? :to_pick_ones_nose3:

И поэтому надо пулю в лоб пустить? Ты по-прежнему считаешь действия стрелявших адекватной реакцией на картинку? А Сибель до сих пор таковой женщиной является?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а):нууу,есть разница,тыж свое дите на воспитание женщине легкого поведения не отдашь?или как? :to_pick_ones_nose3:

сибель очень любима народом певица,тебе бы здесь за такие слова голову оторвали.и она никогда не была ни лёгкого,ни тяжёлого поведения..хрень пишешь опять
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):нууу,есть разница,тыж свое дите на воспитание женщине легкого поведения не отдашь?или как? :to_pick_ones_nose3:

сибель очень любима народом певица,тебе бы здесь за такие слова голову оторвали.и она никогда не была ни лёгкого,ни тяжёлого поведения..хрень пишешь опять

объясняю доходчиво...вот так выглядит население Диярбакыра...
Изображение
фотографий Сибель дофига-можешь глянуть в просторах тырнета.. :sisgi:
ее слушают и даже любят,НО,на воспитание свое дите-сестру итд итп не отададут...она не "облико морали"(с)
а девушка поперла против воли родителей,без отцовского или материнского разрешения никто ее убивать не стал-бы..
стариков понять можно,их окружение будет тыкать пальцем и говорить что воспитали дите не очень тяжелого поведения=ПОЗОР в их среде...здороваться перестанут-дела иметь не будут...вот и решили родители поиграть в Тараса Бульбу-"я тебя породил,я тебя и убью"(с)
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

venture,вот только не надо про облико морале!особенно в диарбакыре и подобных городах,где малолетних девочек спихивают замуж,отдают на положении кумы и т.д и т.п
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):venture,вот только не надо про облико морале!особенно в диарбакыре и подобных городах,где малолетних девочек спихивают замуж,отдают на положении кумы и т.д и т.п


/forum/go/98dde85d93145898b788f05155b2b117 про культуру... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, мысли надо выражать ясно :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, мысли надо выражать ясно :to_pick_ones_nose3:

всеж просто,на 1 улице 10 домов,в каждом доме живет группа людей которые имеют свою культуру,она может сильно отличаться и эта разница может быть предметом непонимания и конфликтов....,и что в 1 доме норма,в другом будет считаться дикостью...и никто не будет интересоваться в причинах... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, начни с себя.культурный человек не будет называть сибель джан женщиной лёгкого поведения,если увидел её фото 100-летней давности в нижнем белье
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, начни с себя.культурный человек не будет называть сибель джан женщиной лёгкого поведения,если увидел её фото 100-летней давности в нижнем белье

она на этом карьеру сделала и ее это никак не смущает,а еще ее "двигали" касымпашинские(или сарыерские) "братки",ща об этом не говорят наверное....мутная тетка одним словом... а для тебя она кто?некий идол песнопения? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

venture,я не поклонница турецких звёзд.но я вижу как к ней относится турецкое общество,её любят за её песни,её уважают за талант.
и почему её должны смущать эти фото 100летнй давности?потому что тебе это не понравилось?ну дык твоё мнение ей как то фиолетово,а думающих как ты,даже в провинции диярбакыр,не встречалось.найдёшь что то по этому поводу,почитаю,обсудим.а так......
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

и вообще как это высококультурному человеку как ты приходит в голову набирать в гугле-сибель джан в нижнем белье?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29