Почему турецкие родители против русской невесты?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

paparazzi писал(а):Знаете, люди, которые выросли в неполных семьях, очень хорошо знают ответ, кто "неполноценный" - женщина с ребенком, или тот, кто от нее ушел.


Хех, хороший каламбур про "неполноценных" )) однако, в жизни все не так то просто, часто бывает люди по обоюдному согласию расходятся или так и не женятся "только ради ребенка" и при этом никто не является и не чувствует себя "неполноценным", в том числе и дети. И никакого зла вокруг.

Главное, чтобы любовь была или хорошее друг другу отношение и все уделяли друг другу достаточно теплоты и внимания.

Иногда бывает, что и в полных семьях внимания больше уделяется общественному мнению (на Востоке) или своим личным проблемам (в семьях "западного типа") и дети остаются без так необходимой им дозы любви и внимания.. А одинокая мама (или отец) может её дать, сколько нужно, не обвиняя вторую половину во всех смертных грехах.. Но это мы удалились от темы.

Э-э-э.. Теперь натужно думаю, как бы это все к теме топика привязать? Похоже, что никак.. Прошу прощени за флуд ((
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Lizochka Ashkim, кстати, об общественном мнении и турецких родителях - турецкие мамы очень много об этом общественном мнении думают, потому что даже если это не заботит их самих, всё равно найдется какая-нибудь клуша родственница или соседка, которая спросит "а ты не боишься, что люди про твоего сына и его невесту и вашу семью скажут?" и поселит таки в мозгу турецкой мамы сомнения.

Кто эти "люди" и какое они имеют отношение к их семье, скажут/не скажут и существуют ли они вообще, дело десятое. Главное - повода не давать пересудам. Или чтобы только восхищались и завидовали.

Так что, если она убедится в том, что вы покладистая, вмеру тихая вмеру бойкая, хорошо организованная, хорошая хозяйка, до потери памяти любите её сыночку и с уважением относитесь к старшим и еще 151 одно ей известное качество, можно "проскочить". Но как любую женщину её невозможно будет обмануть, играть смысла нет - тут тоже видимо роль играет какая-то химия. Или вы сразу нравитесь, или нет.

Если вами можно похвастаться соседям, это хорошо. Хозяйственность и наличие высшего юридического образования - хорошие бонусы. Первый брак и ребенок от первого брака, другая национальность/культура/вера - минусы, потому что в глазах такой мамы дают почву для фантазии завистливых соседок. Эти минусы нужно "сокращать" - у них часто "молодые" до свадьбы не рассказывают никому, даже многим из родственников, что невеста до этого уже была замужем и т.п. (особенно, если она сама из другого города, например, и общих знакомых нет). По возможности об этом не распространяются (не все, конечно, но это довольно распространено). И т.д. и т.п.

Хорошо, если МЧ знает, какие качества нравятся маме и это понимание совпадает с действительностью. Тогда он мог бы и вас ей в более выгодном свете представить и вам подсказать, как в незнакомой ситуации себя вести. Но молодежь в принципе и мужчины в частности мало внимания уделяют этим нюансам, тч тут кому как повезет.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Ну и естественно, не все турецкие родители такие. Очень много нормальных вполне нормальных, адекватных людей и в городе и в деревнях, и среди закрытых в том числе.

Но фраза "рус проблем" наводит на мысль о том, что родители вашего МЧ из такого очень распространенного в Турции теста. Насколько они в этом плане "заскорузлые" не сказать, но посоветоваться с самим МЧ почему это рус такой проблем очень имеет смысл. К боевым операциям лучше готовиться заранее - разведкой ;))

Попробуйте как нибудь его не прямо в лоб спросить "почему его мама против", а издалека - под флагом изучения турецких традиций и обычаев, "Дорогой, а какие турчанки по сравнению с русскими, а вот почему у вас русских не любят, а тебе наверно сложно за всю страну говорить, а вот, например, как именно у тебя в семье/в районе к иностранцам относятся? Молодежь наверное проще, а у старших свои представления,да? А какие интересно?"

И т.д. заодно язык попрактикуете, может пару анекдотов на эту тему попросите рассказать, пример из жизни привести - так и поймете.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, ой спасибо что не осуждаете как многие)образование и правда юридическое,правда незаконченное)
но и очень сложно представить знакомство с ними) да и он пока не стремится познакомить нас.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim, ну что тут осуждать, у всех ситуации разные. Просто старайтесь иногда чуть более трезво на ситуацию смотреть и не спешите всем его словам про работу и прочим заверениям верить сразу, по крайней мере не стройте на их основе собственных планов. Нам всем хочется сказки и мужчинам тоже, но реальность вроде непостоянной работы может очень не вовремя о себе напомнить, лучше ее не игнорировать, тогда и неприятных сюрпризов меньше будет. А то у нас все на авось списывается, у них на иншаллах, а потом пшик. Олмады, потому что япамадым (ну, не получилось и все, не смог ;) и ничего не предъявишь, кроме того, что сама ему поверила.

Вообще, на мой взгляд, пять месяцев это такой срок, когда можно было бы родителям уже рассказать о том, что ты с кем-то постоянно встречаешься. Просто чтобы они были в курсе, а не для того, чтобы разрешения на свадьбу просить. Для меня было бы странно, если бы про меня маме не рассказывали, какой бы темной она ни была. По-моему это неуважение к ней в том числе.

Вы попробуйте всё же как нибудь вывести его на общий разговор о культуре и традициях и попробовать понять, какое у него окружение и почему он не стремится с родителями подробностями личной жизни делиться - потому что действительно предрассудки там у них какие-то или они доставучие/мнительные или еще что. В любом случае полезно узнать о его стране и о его семье и отношениях с родителями в частности.

Только вы без намеков, не пугайте его )) Просто интересуйтесь человеком, который рядом с вами, из чего состоит его мир и как он выглядит, это всем приятно. И наслаждайтесь себе общением, если он вам интересен. Но бдите ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, какие разговоры распросы о традициях укладе и проч когда у Лизочки с ее ашкымом полный анламадым :girl_crazy:
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

basarili_007 писал(а):Lizochka Ashkim, ну что тут осуждать, у всех ситуации разные. Просто старайтесь иногда чуть более трезво на ситуацию смотреть и не спешите всем его словам про работу и прочим заверениям верить сразу, по крайней мере не стройте на их основе собственных планов. Нам всем хочется сказки и мужчинам тоже, но реальность вроде непостоянной работы может очень не вовремя о себе напомнить, лучше ее не игнорировать, тогда и неприятных сюрпризов меньше будет. А то у нас все на авось списывается, у них на иншаллах, а потом пшик. Олмады, потому что япамадым (ну, не получилось и все, не смог ;) и ничего не предъявишь, кроме того, что сама ему поверила.

Вообще, на мой взгляд, пять месяцев это такой срок, когда можно было бы родителям уже рассказать о том, что ты с кем-то постоянно встречаешься. Просто чтобы они были в курсе, а не для того, чтобы разрешения на свадьбу просить. Для меня было бы странно, если бы про меня маме не рассказывали, какой бы темной она ни была. По-моему это неуважение к ней в том числе.

Вы попробуйте всё же как нибудь вывести его на общий разговор о культуре и традициях и попробовать понять, какое у него окружение и почему он не стремится с родителями подробностями личной жизни делиться - потому что действительно предрассудки там у них какие-то или они доставучие/мнительные или еще что. В любом случае полезно узнать о его стране и о его семье и отношениях с родителями в частности.

Только вы без намеков, не пугайте его )) Просто интересуйтесь человеком, который рядом с вами, из чего состоит его мир и как он выглядит, это всем приятно. И наслаждайтесь себе общением, если он вам интересен. Но бдите ))

Спасибо! ОН рассказал матери обо мне. Потому и пост этот появился.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lacoste_2010 писал(а):basarili_007, какие разговоры распросы о традициях укладе и проч когда у Лизочки с ее ашкымом полный анламадым :girl_crazy:

ну да,почти)ну ничего)бывает)меня это не напрягает)только что узнавать друг друга будем ооочень долго) а вот так чтоб взять и сесть выучить язык я не могу,и он тоже.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim писал(а): а вот так чтоб взять и сесть выучить язык я не могу,и он тоже.

почему?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а): а вот так чтоб взять и сесть выучить язык я не могу,и он тоже.

почему?

я очень ленюсь,иногда могу пов ечерам посидеть над турецким,иногда даже с таким желанием,а потом настрой пропадает,на работе устаю,иногда хочется просто ни о чем не думать,лишь бы поспать )и он также. Понятно что это неправильно,но все же.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim писал(а):
MissMatroskina писал(а):Lizochka Ashkim, скажите, а если ваш МЧ завтра придет вечером домой, достанет кольцо и скажет: "Лизочка, выходи за меня!" Согласитесь?

а какое это имеет значение?


Просто мне кажется, вы лукавите немного, говоря, что замуж не хотите пока.

А если честно, на мой взгляд, отношения с подобным языковым барьером утопичны (не, в переводах вон годами через переводчиков и гугл транслейт переписываются). Ну как можно узнать человека, не имея возможности с ним поговорить, не только об отношениях, но о жизни, политике, религии, литературе и тд и тп. Я сейчас не конкретно о вас говорю, а скорее в целом. Когда от русского человека слышишь речь, пересыпанную матом, просторечиями, "ложит", звОнит и тд, то это отталкивает многих. Да и вообще манера речи и письма многое говорят о человеке. А если, как выше написали, в плане общения "полный анламадым" то как можно понять и оценть МЧ как личность. Хорошо, когда оба владеют англ, а вот если общего языка нет ... не понять мне таких отношений.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а):
MissMatroskina писал(а):Lizochka Ashkim, скажите, а если ваш МЧ завтра придет вечером домой, достанет и скажет: "Лизочка, выходи за меня!" Согласитесь?

а какое это имеет значение?


Просто мне кажется, вы лукавите немного, говоря, что замуж не хотите пока.

А если честно, на мой взгляд, отношения с подобным языковым барьером утопичны (не, в переводах вон годами через переводчиков и гугл транслейт переписываются). Ну как можно узнать человека, не имея возможности с ним поговорить, не только об отношениях, но о жизни, политике, религии, литературе и тд и тп. Я сейчас не конкретно о вас говорю, а скорее в целом. Когда от русского человека слышишь речь, пересыпанную матом, просторечиями, "ложит", звОнит и тд, то это отталкивает многих. Да и вообще манера речи и письма многое говорят о человеке. А если, как выше написали, в плане общения "полный анламадым" то как можно понять и оценть МЧ как личность. Хорошо, когда оба владеют англ, а вот если общего языка нет ... не понять мне таких отношений.

ну я не говорю что я не хочу за него замуж в принципе.Я хочу,но не сейчас . Правильно выше написали-в перспективе я хочу замуж,но не сейчас. Я тоже не думала что вот так вот "встряну" в такие отношения,когда регилась на сайте знакомств,регилась там ради развлекухи. Мы общались там две недели,потом встретились,и вот тут то я поняла,"куда я попала?! Я больше не буду с ним встречаться!"-вот такие мысли у меня были,потому что он вооооообще не знал ничего по русски! банально"как дела" не мог спросить.тем не менее,он меня завоевал своей заботой и любовью. Теперь уже начинает говорить по русски,ломано конечно,но понятно)Я смотрю на поступки,как он ведет себя по отношению ко мне,он меня обеспечивает извините,это тоже показатель,цветами задаривает, до сих пор,я уж думала что прошел этот период,Ан нет,притащил букет на днях_))) А вообще я у нег оспрашивала,как мы будем дальше вот атк жить-он считает что со временем научится,пока будем с ним мы. А вообще мысли о замужестве он сам посеял в моей голове,однажды мы сидели в ресторане,был замечательный вечер,вино,кальян,вкусная еда,он вдруг стал измерять мой безымянный палец на левой на руке(на левой у них обручалки носят ведь)
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim, :Laie_7:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Lizochka Ashkim писал(а):однажды мы сидели в ресторане,был замечательный вечер,вино,кальян,вкусная еда,он вдруг стал измерять мой безымянный палец на левой на руке

Боженьки ты мой! Ну хоть бы один изменил что-нибудь в сценарии. Всё под кальку. Но ведь работает!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Lizochka Ashkim писал(а): А вообще мысли о замужестве он сам посеял в моей голове,однажды мы сидели в ресторане,..он вдруг стал измерять мой безымянный палец на левой на руке


Лизочка...Мысли о замужестве САМИ посеялись у вас в головушке. А мужчине не надо измерять палец женщины, на которой он хочет жениться.
Он просто ведет ее в ювелирный и покупает обручальное кольцо сразу после примерки. Перед свадьбой.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Lizochka Ashkim писал(а): А вообще мысли о замужестве он сам посеял в моей голове,однажды мы сидели в ресторане,..он вдруг стал измерять мой безымянный палец на левой на руке


Лизочка...Мысли о замужестве САМИ посеялись у вас в головушке. А мужчине не надо измерять палец женщины, на которой он хочет жениться.
Он просто ведет ее в ювелирный и покупает обручальное кольцо сразу после примерки. Перед свадьбой.

да это все понятно,вы правы! хоть бы подсказали что по делу то....а то все пустое
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Вернемся к вашему первому сообщению в этой теме. Про какое дело вы хотите услышать ? Про мам ?

Lizochka Ashkim писал(а):Так,вот а бывает ли такое что турецкие мамы прям сразу принимают русских девушек своих сыновей? Или она просто носом покрутит, но смирится?И ведь,то что он рассказал маме про меня уже хорошо?
Расскажите ваши истории знакомств турецкими мамами ваших мужчин?


А пустое - это то, что он ходит , пользуется Вами, говорит слова. Дела-то и нет .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Lizochka Ashkim, Ну а что по делу? спросите у него опять "неден рус проблем?" и как он эту "проблем" планирует решать.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, а я вот так и не увидела признаков (в рассказах автора), по которым обсуждаемого турка можно было в том, что он вообще подписывался эту проблему решать. То, что автор в заглавии темы использовала термин "невеста" никак не означает, что означенный турок применяет к себе термин "жених".
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Furaha писал(а):Вернемся к вашему первому сообщению в этой теме. Про какое дело вы хотите услышать ? Про мам ?

Lizochka Ashkim писал(а):Так,вот а бывает ли такое что турецкие мамы прям сразу принимают русских девушек своих сыновей? Или она просто носом покрутит, но смирится?И ведь,то что он рассказал маме про меня уже хорошо?
Расскажите ваши истории знакомств турецкими мамами ваших мужчин?


А пустое - это то, что он ходит , пользуется Вами, говорит слова. Дела-то и нет .

Ок,а какие дела по вашему должны быть еще?кроме того что есть?помогите разобраться,а?
Обеспечивает почти полностью,цветы дарит,подарки делает,планирует ремонт у меня делать. Вместе не живем. Чего еще не хватает? Еще как посмотреть,кто кем пользуется...
И про мам в том числе. Вообще изначально создавая пост,я уверена была в нем. А тут уже налетели,осудили,и уверенность моя под иссякла.но все же всех слушать не намерена с негативными отзывами.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31