​Лучшие 10 мест для пикника в Турции — Новости Турции
14 МАЯ 2015, 10:21

Изображение

В Турции установилась жаркая погода, и в выходные дни так хочется уехать из города, чтобы провести время на природе. Представляем вашему вниманию лучшие десять мест, где вы можете отлично отдохнуть, наслаждаясь чистым воздухом и живописными видами.

Йедигеллер – Болу
Это место красиво в любое время года. У вас вряд ли получится отыскать другой такой же восхитительно красивый уголок природы. Национальный парк с вековыми соснами, елями, дубами и липами, во время цветения которых чудесный аромат разносится по всем окрестностям. Воздух здесь настолько чист и свеж, что от избытка кислорода кружится голова. В районе расположено семь озер, каждое из которых по-своему прекрасно. Вы можете расположиться на берегу любого из них, и потрапезничать на лоне природы, любуясь прозрачной водой, в которой отражаются развесистые ветки деревьев. Кроме того, на территории заповедника находится ферма, в которой разводят оленей. Не пропустите возможность с близкого расстояния понаблюдать за этими благородными животными. Находится Йедигеллер в 235 км от Стамбула и 240 км от Бурсы.

Изображение


Нешетсуйу – Стамбул
Если вы по каким-либо причинам не можете уехать далеко от города, но хотите провести день на природе, поезжайте в Белград Орман. Тут вы можете насладиться покоем и тишиной, не покидая пределы огромного города. Сюда можно приезжать без предварительной подготовки: все, что необходимо для пикника, вы найдете прямо на месте. Расстояние от центра Стамбула до Белград Ормана – 22 км.

Изображение


Абант – Болу
Природный парк, расположенный на высоте 1328 м над уровнем моря – отличное место для проведения пикника. Высокогорное озеро, находящее здесь, поражает своей красотой. Кристально прозрачная вода и чистый воздух подарят вам массу положительных эмоций. Изюминка Абанта в том, что только тут водится редкий вид ящериц под названием «Маленький гребешок». Если вам повезет, вы сможете увидеть это симпатичное существо, которое не проживает больше нигде в мире. Расстояние от Стамбула до Абанта – 200 км, от Анкары – 155 км.

Изображение


Кильос – Стамбул
Прохладные воды Черноморского побережья в самый жаркий день подарят вам ощущение свежести. С наступлением жаркой погоды пляжи Кильоса, расположенные всего лишь в 40 км от центра Стамбула, пользуются большой популярностью среди местных жителей.

Изображение


Полонезкей – Стамбул
В Полонезкейе вас ждут пешеходные дорожки в зеленом парке. Особенно хорошо здесь в июне, а если учесть, что в это время тут проводится Фестиваль черешен, то не посетить Полонезкей просто невозможно! Не упустите шанс прогуляться под тенью раскидистых деревьев и вдоволь насладиться вкуснейшими ягодами! Расстояние от центра мегаполиса – 25 км.

Изображение


Ахлатлыбель – Анкара
В 20 км от столицы находится живописнейшее озеро Моган. На берегу озера расположено множество кафешек и ресторанчиков, в которых можно перекусить и выпить чашечку ароматного турецкого кофе или чая. Тут же предусмотрено все для активного отдыха: теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, футбольное поле, трасса для картинга.

Изображение


Акчакоджа – Дюздже
Акчакоджа в окрестностях города Дюздже – одно из самых красивых мест западного Черноморского побережья. Здесь вам приготовят мангал и подадут уже готовые закуски. Исторические достопримечательности, вкуснейший шашлык, живописная природа…. Что еще нужно для пикника по высшему разряду? Это замечательное место находится в 190 км от Стамбула.

Изображение


Кыналыада – Стамбул
Здесь вы будете наедине с природой. Не ждите, что в Кыналыада вам предоставят специальное обслуживание, например, как в Акчакоджа. Вам придется позаботиться о вашем пикнике самостоятельно, но день, проведенные на лоне природы, стоит того! Захватите с собой корзину с сандвичами и фруктами, и располагайтесь на склоне холма, откуда открывается прекрасный вид на острова. Расстояние от центра Стамбула -15 км.

Изображение


Демирджиликей – Измир
Это место подойдет тем, кто хочет провести спокойный день, без шума и суеты. Синие море и зеленые сосны – вот то, что будет окружать вас в течение дня в Демирджиликойе. Расстояние от Измира — 55 км.

Изображение


Соргун Яйласы – Анкара
Зеленые холмы, укрытые соснами, — отличное место для тех, кто любит пешие походы. Здесь всегда прохладно и тихо. Вы можете сделать привал на берегу озера и устроить тут пикник. Расстояние от центра Анкары – 115 км.


Изображение




Источник: «Турция для друзей» /forum/go/782d2e2ea5eae9816e07795499a64fd9