БОДРУМ - это куууул!!!!!!

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
я последний раз была в Бодруме проездом из Мармариса, на два дня ездили с другом, и в принципе было такое же мнение, что то ли очарования пропало, то ли уже не то время, то ли моё время на Бодрум ушло... а тут нет-нет, да и вспомнишь, правда, кажется, вернёшься туда и уже так не прокайфуешь как раньше.Sun_Bodrum,
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

:hysteric: :hysteric: :hysteric:
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

Город Бодрум, рай на земле.
Девочки, добрый день! Хочу разместить информацию для тех, кто собирается, в Бодрум думаю, будет интересно. В этом году запустили новый морской тур, это не то, что было, раньше утром сели на лодку проплавали, вокруг Бодрума. Этот тур включает в себя остров Клеопатры, Английский порт, остров Мази Бай, Пойраз и Орак острова, заход в бухту Гёкова. Кому интересно обрашайтесь. Рады помочь. :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

:crazy_pilot:
Последний раз редактировалось Furaha 2015/04/30 12:43, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Спасибо!.
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

Бодрум - фантастический город! Его отличительной чертой являются - потрясающие панорамные виды! Бодрум славиться своими мандариновыми садами, живописными зданиями, ночной жизнью (очень крутой ночной жизнью :girl_in_love: и водным спортом! Природа просто потрясающая - холмы, зелень , пляжи - как каменистые так и песчаные, есть и безлюдные дикие , с рыбацкими лодками и всяким антуражем. А набережные - какие красивые набережные , осыпанные рыбацкими ресторанами и усеянными причалами и яхтами Обязательно надо посетить такое прекрасное место как Бодрум! Самые яркие и счастливые моменты! :welcome:
Аватара пользователя
Svetlanamarkina
 
Сообщения: 1
Фото: 5
Регистрация: 30 апр 2015
Откуда: Турция. Бодрум

:girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Svetlanamarkina,
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

Уважаемые форумчане, как я заметила, вы все опытные в плане Бодрума и не раз уже там бывали. Помогите мне, пожалуйста, с несколькими смущающими меня моментами в плане планирования поездки :shy_guy:
Еду в Бодрум этим летом самостоятельно :Laie_78: До этого была там только 1 раз прошлым летом через турфирму.

Самый главный вопрос - как там обстоит дело с арендой велосипедов? (не нашла информацию в интернете). И нужен ли вообще велосипед? - буду жить на улице 2414 (недалеко от клуба Галикарнас), собираюсь посетить все "места" - замок, мавзолей, ворота миндоса, амфитеатр и ветряные мельницы, - пешком ходить люблю.)) может, можно до всех этих мест добраться просто пешочком?

Второй вопрос - хотелось бы еще раз посетить клуб Posh - но не знаю ни где это, ни как добраться и, вообще, пустят ли меня туда одну и не страшно ли? :girl_pinkglassesf: Может, у вас есть какая-либа информация по этому отелю? В прошлом году была там с группой с отеля - очень понравилось))

- и подскажите мне, пожалуйста, хороший и не шибко дорогой хамам (боюсь, в Стамбуле не успею сходить).

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. в интернете почти нет полезной информации.
Когда я сижу здесь у моря и прислушиваюсь к волнам, с плеском разбивающимся об этот берег, я чувствую себя свободным от всех обязательств, и народы всего мира могут без меня пересматривать свои конституции. (c) Генри Дэвид Торо
Аватара пользователя
lilu_ego
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 май 2015
Откуда: Москва

lilu_ego, Добрый день.
Хочу сразу сказать про велосипеды, это не совсем подходит для Бодрума, так как здесь горы, ну и соответственно практически везде подъемы. Вам будет гораздо удобней, если Вы арендуете скутер, на нем можно объехать практически весь полуостров.
Что касается, клуба POSH он находится, в Гюмбете на улице баров, и туда Вы спокойно можете сходить сама, девушек впускают все клубы. 
Хамам есть в Гумбете. Возле светящейся мельницы или в центре Бодрума недалеко от автовокзала.
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

lilu_ego,
Добрый день. Скажу что знаю и что думаю :)
Выше Вам хорошо все ответила девушка. Действительно лучше взять скутер или можно и пешком. Погулять по всему Бодруму. До Мельниц будет конечно далековато-то, но мы ходили (главное что б было не слишком жарко). До клуба в Гюмбете дойти пешком из Бодрума - далеко. Но можно доехать на такси (сказать бар стрит Гюмбет) или на "маршрутке". Она останавливается либо внизу улицы баров, либо вверху. Но в любом случае клуб который вас интересует виден сразу - большая вывеска и сам он большой. Девушек пускают везде и за радость :) просто будьте чуть аккуратнее там (много "левых" турков). Но в целом, как мне кажется, Гюмбет спокойный и тихий город. Тем более вы будите в сезон, когда много туристов и в целом движуха :)

хорошего отдыха!

Про Хамам не скажу - ибо не люблю это дело и поэтому не знаю :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

komfortbodrum, Sun_Bodrum
Спасибо большое за оперативные ответы!)) предоставили такую хорошую информацию :respect:
Скутер арендовать у меня вряд ли получится - права только категории В, не международные и старого образца и ездить на скутере я не умею, поэтому тогда лучше буду ходить пешочком - и полезно, и больше мест посмотрю))

Еще один вопрос, но уже про пляжи - помимо городского пляжа в самом Бодруме рядом с Галикарнасом, есть ли еще бесплатные пляжи или хотя бы недорогие пляжи? И как там обычно с загруженностью в конце июля-начале августа? Бывают ли места вообще или нужно приходить прямо с утра, чтобы занять место?

Прошу прощения за такое количество вопросов - хочется перед поездкой одной уточнить все сомнительные моменты)) Прошлым летом таких проблем не было, т.к. ездила пакетным туром и в город приезжала просто гулять. А в этом году буду отдыхать в пансионе в самом городе - без питания, без собственного пляжа и бассейна, а позагарать уж очень хочется))
Когда я сижу здесь у моря и прислушиваюсь к волнам, с плеском разбивающимся об этот берег, я чувствую себя свободным от всех обязательств, и народы всего мира могут без меня пересматривать свои конституции. (c) Генри Дэвид Торо
Аватара пользователя
lilu_ego
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 май 2015
Откуда: Москва

lilu_ego, Добрый день, сразу хочу Вам сказать, что вопрос с пляжами здесь обстоит нормальный. Везде есть шезлонги и если вы, пользуясь шезлонгом, будете делать заказ, то многие за шезлонг отдельную плату наберут. Это не касается отдельных пляжей, которые за городам, там действует система платного входа.
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

komfortbodrum, получается, что пляж городской, а шезлонги все частные? А как "занимать" эти шезлонги - прости прийти и занять, и официант/хостес подойдет за заказом? или необходимо подойти сперва к администратору?
и вообще, можно ли разместиться там на своем пледе? или там такое не практикуется?

на счет других окресных пляжей - есть смысл выезжает туда или они совсем не отличаются от городского, и не нужно тратить на это деньги?
Когда я сижу здесь у моря и прислушиваюсь к волнам, с плеском разбивающимся об этот берег, я чувствую себя свободным от всех обязательств, и народы всего мира могут без меня пересматривать свои конституции. (c) Генри Дэвид Торо
Аватара пользователя
lilu_ego
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 май 2015
Откуда: Москва

lilu_ego, Да нет, подходить не надо просто посмотрите, где свободный шезлонг туда и ложитесь. Официанты подойдут сами, и Вы сможете сделать заказ. Что же касается, пляжей за городом ну это как вам нравиться каждый выбирает, себе сам, где отдыхать. Для разнообразия можно съездить посмотреть, а так море везде одинаковое.
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

Для тех, кто едет отдлыхать, возможно, Бодрум это кууул, но для меня, работающей уже несколько месяцев - совсем не кул. Погода - весьма странная, в том районе где я живу - даже аптек нет, проезд сравнительно Анталии очень дорогой и никакой инфы относительно города днем с огнем не найдешь! Вопрос к тем, кто, возможно обосновался тут. Очень нужен ремонт телефонов, поделитесь кто-нибудь контактами проверенного сервиса???
Аватара пользователя
Sahara
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 июл 2015

Не надо саморекламой заниматься
Аватара пользователя
komfortbodrum
 
Сообщения: 8
Фото: 7
Регистрация: 16 окт 2014
Откуда: Турция Бодрум

В древности на месте Бодрума стояла столица Карии — богатый город Галикарнас. Галикарнасский мавзолей считался одним из семи чудес света. В Средние века на его руинах возник греческий рыбацкий посёлок. Немного из истории этого замечательного места.
Аватара пользователя
Oksana Serj
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16 сен 2015

Oksana Serj,
Ну, информацию из интернета то мы и сами можем почитать!!! А конкретно вы там были? Мы в том году летали на Эгейское побережье, но , к сожалению не в Бодрум, посмотрела фотографии в интернете, очень красивое место. Мы были в Фетхие, очень понравилось, рядом с отелем был пляж Голубая лагуна, песочек и очень теплое море, так как там залив, ездили в июне, на нашем пляже море было прохладнее. Цвет моря самый красивы(по Турции), были в Турции 5 раз.
Аватара пользователя
Itawy
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 окт 2015

Бодрум – это круто! Чистейшее море, свежий воздух, красивая природа да и цены мне не показались завышенными. Хотя у каждого разный достаток
Аватара пользователя
RUdkovskYA
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25 сен 2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста (кто в курсе) как общественным транспортом добраться из аэропорта Бодрума в Мармарис ?
Я конечно уже посмотрела кое что...но хотелось бы совета бывалых ))) Спасибо!
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2