Помогите разобраться в себе..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Assyat, какую точку она поставила ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, пардон, значит, я ошиблась. Беру свои слова обратно :agree:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Какие новости? :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, у нас на фронте затишье )))

Assyat меня чуть выше, действительно, ошибочно поздравляла. В том смысле, что отношения мы все таки не разорвали. Все так же ходим по кругу, все в том же симбиозе. Писать особо не о чем.

О хорошем не хочется, чтобы не сглазить, о плохом тоже, потому что жаловаться надоело ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

И вообще копаться в себе и искать причины застоя в отношениях и причин поведения мужа тоже надоело как-то..

Правильно девочки выше писали, если что-то не нравится, надо исправлять (уходить, разговаривать с ним, идти к психологу и т.д.). А если ничего не делаешь, значит, тебя положение вещей устраивает. А все остальное - просто бла, бла, бла..

Я за это время и к психологу успела сходить, и к астрологу, и к гадалке )) последняя, правда, потом призналась, что она в прошлом криминалист и просто хорошо читает по лицам ; )) и на форуме десять км постов написать ))) все это помогло мне просто пережить этот тяжелый период, буквально его "переждать", но не изменить то, что я на самом деле менять не хотела.

P.S.: Здоровье только жалко, потому что на этих нервах и в таком постоянном напряжении и в потугах "держать себя в руках" заработала себе синдром хронической усталости и никак с ним теперь справиться не могу. Паралелльно с моей работой это мало реально. Но не на таких напали - депрессию в прошлом поборола и этого поборю! (стараюсь отслеживать свои "перегибы", брать на себя меньше нагрузки, больше отдыхать и меньше думать о том, что "надо", а больше о том, чего хотелось бы мне или нужно по здоровью, ну и действовать соответственно).
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а): и к гадалке )) последняя, правда, потом призналась, что она в прошлом криминалист и просто хорошо читает по лицам

:biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А, только вот из результатов еще - то, что пошла на курсы и завела себе хобби, действительно, очень помогло.

Раньше хобби моим был муж )) я для него и турецкий учила, и готовить, и собаку мы вместе заводили, и квартиру обставляли. Т.е. все так или иначе было связано с ним. А тут у меня появилось, во-первых, за долгое время что-то свое. И, во-вторых, окончательно, закончились время и силы на самокопание, действительно удалось переключиться. И внешняя ситуация как-то параллельно выровнялась, и я в нее уже не настолько вовлечена, гораздо спокойнее реагирую. Может и совпадение, но так однозначно лучше и веселее.

По-моему, Фураха мне выше про хобби писала, а я ей там еще что-то фыркнула в ответ. ))) Фураха, спасибо! Вам за совет пять баллов! Самый действенный оказался. Дело было только в том, чтобы найти именно то, _правильное_ хобби! ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Я за это время и к психологу успела сходить, и к астрологу, и к гадалке )) последняя, правда, потом призналась, что она в прошлом криминалист и просто хорошо читает по лицам ; )) и на форуме десять км постов написать ))) все это помогло мне просто пережить этот тяжелый период, буквально его "переждать", но не изменить то, что я на самом деле менять не хотела.


Ни одно гадание не помогает надолго. Есть риск попасть в зависимость от предсказаний-прорицаний.
Можно спросить, что вы делаете в свободное от "пережиданий" время? Вы работаете?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

basarili_007, почитайте эту ссылку /forum/go/c010e30de4e102a403e825949b9e5292

А вот такого у своего мужа не замечали:

"Выдать психопата может взгляд, а точнее микродвижения глаз и микромимика лицевых мышц. В процессе общения социально — адаптированные психопаты пытливо «изучают» собеседника, для того, чтобы подстроиться под него и сымитировать ожидаемую эмоцию. В этот момент они теряют самоконтроль и выдают себя «пустым, как-бы ищущим взглядом. Так же «говорящим» бывает полный злости взгляд психопата, когда тот смотрит на собеседника, которым не удалось проманипулировать. Помните, психопату нужна власть. Чтобы использовать человека, надо взять его под контроль. Если психопату это не удается, он злиться и выдает себя взглядом".
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

basarili_007 писал(а): не хочется списывать исключительно на зависимость 12-13 лет жизни и отношений


А всю жизнь - хочется? basarili, не было у вас никакой искренней любви. У вас - зависимость, желание, неумение проигрывать. А у него - вымогательство денег и чего-то еще, и психопатия. Любить он не способен в принципе, ему природа не дала этого. Иначе бы он уже давно ушел от вас и нашел ту, которую любит. Вас он не любит, и вообще никого. Повторюсь - потому что не может в принципе. Он только притворяется, с детства научился.

Представляете, каково это, всю жизнь притворяться, что ты хоть что-то чувствуешь, играть как в театре каждую эмоцию? Нет? Так человеку нормальному даже вообразить невозможно, что твориться в мозгу у психопата.

Зачем давать ему деньги - отдайте больным раком детям тогда. Им нужнее. Они сами заработать не могут. А здоровый мужик - может. Вы же - смогли?

Блин, жили бы вы во время второй мировой, он бы вас фашистам сдал, не задумываясь. Вы же сами писали, в трудной ситуации он ненадежный. Представьте, наглядно, как это? Хочется с ним жить?
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Assyat писал(а):Ни одно гадание не помогает надолго. Есть риск попасть в зависимость от предсказаний-прорицаний.


Насчет гаданий согласна, я их особо всерьез не воспринимаю. Особенно тех, кто сам себя рекламирует и делает это за деньги. Карты раскидать или на кофе погадать - не то, чтобы баловство (меньше нужно этим баловаться), но не о том все это.. И кормушка для шарлатанов.

К гадалке я ходила один раз, в самом начале этого периода, года три назад. По совету подруги, которая была под большим впечатлением от нее. И то, больше, чтобы отвлечься и чем-то себя занять. Мне казалось тогда, что у меня паранойя на пустом месте.

Как вы теперь знаете, оказалось, что далеко не на пустом.. Но выяснилось это уже гораздо позже, и по инициативе самих участников нашей пьесы. Если бы они сами не признались, я бы так себе и жила. Гадалка тогда ну совсем ничем не помогла ;))) разве что только тем, что убедила меня в очередной раз в том, что "если сам себе не поможешь, никто тебе не поможет".

Assyat писал(а):Можно спросить, что вы делаете в свободное от "пережиданий" время? Вы работаете?


Работаю. Этим большую часть времени и занята.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

paparazzi, спасибо, да, про социопатов я за это время тоже начиталась.

Любой кризис, кстати, хорош тем, что всегда дает мощный толчок к развитию. Много нового узнаешь.

Про социопатов интересно было узнать. Я раньше думала, что только маньяки такие бездушные, а оказалось, что их много среди нас и градации разные есть - первезные нарциссы, энергетические вампиры, жертвы пост-травматического синдрома и т.д., и т.п.

Столько прочла, что даже у себя нашла некоторые признаки ))) В общем "как страшно жить".

Такого как вы описали выше, за мужем не замечено. Ему присуща эмпатия, в меньшей правда степени, чем мне, и это дает некоторый резонанс - то есть он может что-то прокомментировать в шутку так, что мне кажется очень грубым/жестоким чтобы таких моментов было поменьше), но это скорее потому что я формальные слова более близко к сердцу принимаю (другой кто, может, и мимо ушей бы пропустил). Да, юмор у него более грубый (хотя в мои шутки и юмор он прекрасно "въезжает"), образование ниже моего, зато это компенсируется наблюдательностью, внимательностью и знанием реальной жизни, по сравнению с моим романтическим наивностью.

Ничего за рамки выходящего - любит детей и животных, они отвечают взаимностью. Свои чувства ко мне проявляет как может, хоть и без особой романтики, но ухаживает и защищает. В глазах химия не поддельная - это чувствуется. Чувства не наигранные - я на любую не скошенность очень остро реагирую, чувствую "пятой точкой". Он как раз особо чувства не разыгрывает, и не особо-то это умеет (и слава богу). Если к кому-то приязни не испытывает, то прямо об этом скажет.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Не знаю, сдал ли бы он меня фашистам.. Ни разубеждать вас, ни вообще что-то на эту тему особо рефлексировать не охота. Но от такой степени социопатов, которых вы упомянули, конечно, дай Бог, держаться подальше..

Насчет моего мужа, думаю, от физической боли он меня всячески пытался бы защитить. Что он и делает, как нормальный человек, при намеках на различного рода угрозы (в смысле, не на пустом месте). А вот моральный/душевный порог у нас с ним очень разный, что и доказало его поведение в период кризиса среднего возраста, когда он думал только о себе и своих страданиях и только потом осознал, что ему "под горячую руку" еще несколько человек попало, если не все окружающие.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а): А вот моральный/душевный порог у нас с ним очень разный, что и доказало его поведение в период кризиса среднего возраста, когда он думал только о себе и своих страданиях и только потом осознал, что ему "под горячую руку" еще несколько человек попало, если не все окружающие.


мне кажется, вы тоже думаете только о себе :) а окружающие страдают от этого, в т.ч. ваш муж
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

basarili_007, вот вы столько много написали, что преодолели кризис и.т.д, вы работате,а ваш муж чем занят на данный момент, вы не развелись и снова вместе или каждый в своей стране?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

basarili_007, а вы не слышалиисторию 3-4 года назад про журналистку Кабанову? Сначала у нее была красивая лав-стори, муж и даже трое детей. Муж этот с нее деньги тянул, она продала свою квартиру чтобы начать его ресторанный бизнес, а в итоге он убил ее.

И никто не мог подумать на этого "прекрасного" человека. Ведь он был таким заботливым мужем. Только криминалисты знали, что не все так просто.

"В свою очередь няня детей Кабановых Татьяна Штефанец рассказала в суде, что Кабанов не был к жене жесток и агрессивен. Отвечая на вопрос о насилии в семье обвиняемого, свидетельница отметила, что ей об этом ничего не известно. «Наоборот, она шоколад любила, и даже если не было денег, он (Кабанов) всегда приходил с шоколадкой»

basarili_007, Вы поймите, если бы эти люди не умели так хорошо играть и притворяться, у них бы ничего не получилось!!!!

Он как раз особо чувства не разыгрывает


Если бы вы заметили фальш, это означает его прокол. Он хорош тем, что играет убедительно!!!

basarili_007, мне за вас очень страшно. У вас есть в собственности квартира в Москве? Братьев сестер нет? Живете одна с мамой? У вас официальный брак, а стало быть у него есть право на половину собственности/наследование? Очнитесь, вы с большой опасности.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Все эти походы в ЗАГС за ручку, его подачи на развод и возвращения - игра, чтобы вы включились в борьбу за него!!!

Классика: "Только не бросай меня в терновый куст!!!"

Ему это надо, чтоб вы думали, что это вы за ним "охотитесь", а на самом деле - он охотится за вашим имуществом.
Да за квартиру в Москве людей УБИВАЮТ! Тихо и аккуратно, а жертва до последнего ничего не понимает!!!
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Прочитайте все что найдете в сети про журналистку Кабанову - ее состояние последние годы - как с ВАС рисовали - депрессия, бессилие, полная дезориентация и т.д. Полная картина обработанной психопатом жертвы!

ВАША ЖИЗНЬ В ОПАСНОСТИ!
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Вот статья подробная /forum/go/3365817445185b8a5177efbd8d1ecac8

Достаточно тем, кто не знает эту семью, почитать Фейсбук. Она обращалась к совершенно посторонним людям, искала выход из ситуации с 2011 года. Вся речь была о том, что она просто не нужна супругу. И даже это характеризует Кабанова. Он даже не мог скрыть следы убийства. Когда Следственный комитет заинтересовался этим делом, и бригада пришла в квартиру, они сразу нашли биологические следы в ванной, в прихожей.


и еще вот эта /forum/go/017d1bc67814f0c8483bc65c4c9c6504

Но я точно понял две вещи.
Я всегда считал, что между жуликом и убийцей основательная пропасть. Теперь я знаю, что она не так велика, как мне казалось, а может ее и нет вовсе — но главное, что перейти ее не так уж и сложно. Мне хотелось бы оказаться неправым. Но мое личное оценочное суждение — что я, увы, прав.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, спасибо за предупреждение и заботу, но у меня к вам просьба, давайте не будем превращать мою тему в филиал светской хроники и затевать здесь ее обсуждение. У меня лично на нее аллергия.

Про истории такие слышала, их много, и девушкам очень сочувствую. Сама могу рассказать Вам несколько случаев, где и квартиры с деньгами не нужно было, многим социапатам достаточно просто морально и физически "подавить" жертву "просто так", для ощущения того, что он сам живой. Многие домашние тираны с удовольствием этим занимаются.

Вы со знанием дела пишете о психопатах. Если бы я раньше просто отфыркивалась и говорила, что вы чего-то поначитались в прессе и теперь преувеличиваете и гоните волну, то сейчас готова предположить, что просто однажды обожглись сами и говорите о личном опыте.

Вашу личную историю готова выслушать с удовольствием. А бедную журналистку давайте оставим в покое. Ей и так досталось.

P.S. Еще раз подчеркну, это я не к тому, что не готова вас слушать или услышать, а к тому, что если вы будете в разговоре со мной оперировать светской или уголовной хроникой, вы до меня свою мысль точно не донесете. Чтобы у нас с вами получился конструктивный разговор, просьба немного сбавить обороты.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20