К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
Изображение
Изображение

мне понравилось, что почти у всех ветеранов были почти неподъемные букеты.
знакомая в возрасте пошла дарить одному цветы - желает ему там всего - здоровья и долгих лет... а он ей говорит - ты мне невесту пожелай). она ему - она перед вами)
еще и пошутить могут, вот бойцы!)
шум-гул от летящих с парада самолетов, бомбардировщиков ... супер .... .

мне очень жаль ветеранов украины, которые не смогли достойно отпраздновать этот день. вот так, боролись, и остались забытыми... очень жаль их, в какой стране приходится им сейчас доживать.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ребята, а что за нововведение, когда Шойгу вчера перекрестился, выехав из Спасских ворот? Не замечала ранее сей детали парада
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,эта тридишн теперь повсеместно.. Вчера каждый артист перед выступлением крестился.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, :blink:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Baro-nessa писал(а):Elis1,эта тридишн теперь повсеместно.. Вчера каждый артист перед выступлением крестился.

Настоящий христианин должен знать, как правильно креститься православным, так как уже одно это действие показывает глубину веры его. Креститься верующий должен:

при посещении церкви
дома во время молитвы, в начале и окончании ее
во всех радостных и горестных событиях жизни

ващет....
а так,это колокольчики "фундаментализма" (как в Исламе например)))...ну весь светский мир борется ведь)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ващет, Россия по конституции еще светская страна. Что за одновременная массовость в уверовании?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, ващет, Россия по конституции еще светская страна. Что за одновременная массовость в уверовании?

радикализм не вырастает из ниоткуда.....все начинается с малого. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Ребята, а что за нововведение, когда Шойгу вчера перекрестился, выехав из Спасских ворот? Не замечала ранее сей детали парада

А Вы трансляцию какого канала смотрели?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, на ютубе по вентовской ссылке выше )))) Не помню, какой там канал
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а):Настоящий христианин должен знать, как правильно креститься православным, так как уже одно это действие показывает глубину веры его. Креститься верующий должен:

при посещении церкви
дома во время молитвы, в начале и окончании ее
во всех радостных и горестных событиях жизни


Помнится, ты в теме о хиджабе цитировал статью Конституции РФ о свободе вероисповедания. Не к месту :biggrin: Но процитируй ты ее сейчас, попал бы пальцем не в нос, а в тему.
На Спасских воротах есть надвратная икона (для тех кто не знал, телевизионщики показали),Шойгу перекрестился пред иконой, как всякий христианин.
Надел фуражку и поехал принимать парад, как министр обороны светского государства. :patsak:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):Настоящий христианин должен знать, как правильно креститься православным, так как уже одно это действие показывает глубину веры его. Креститься верующий должен:

при посещении церкви
дома во время молитвы, в начале и окончании ее
во всех радостных и горестных событиях жизни


Помнится, ты в теме о хиджабе цитировал статью Конституции РФ о свободе вероисповедания. Не к месту :biggrin: Но процитируй ты ее сейчас, попал бы пальцем не в нос, а в тему.
На Спасских воротах есть надвратная икона (для тех кто не знал, телевизионщики показали),Шойгу перекрестился пред иконой, как всякий христианин.
Надел фуражку и поехал принимать парад, как министр обороны светского государства. :patsak:

представитель исполнительной власти РФ, который защищает конституцию РФ в первую очередь,и в которой прописана статья про "светское гос-во" не имеет права делать такие телодвижения на мероприятии федерального и даже международного значения....это не просто оплошность а редкостная недальновидность...мягко выражаясь... :to_pick_ones_nose3:
а в теме про хиджаб идет обсуждение индивидуальных-личных прав... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, тот редкий случай, когда я с тобой полностью согласна
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture, настаивает на светском государстве, забыв о свободе вероисповедания ойвей :biggrin:
И в чем же его недальновидность?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, свобода вероисповедания в личное время, а не на государственном уровне публично
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, стоя у Спасских ворот, ожидая начала парада - это его личное время. Выехав на Красную Площадь принимать парад- государственная служба.
Медведев в храме вас не смущает?
А тебя, Вент, Рамзан с "аллаахакбар"?

Я в какой-то теме вешала ссылку на учебник "Логика", очень полезная наука. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Elis1, стоя у Спасских ворот, ожидая начала парада - это его личное время. Выехав на Красную Площадь принимать парад- государственная служба.

Не согласна. Лично время - вне работы, а не на главной площади на государственном празднике, даже в его ожидании.
МамаСан писал(а):[b]Медведев в храме вас не смущает?

Смущает. Категорически против публичного проявления религиозных чувств в светском государстве. Пусть каждый ходит в церковь/мечеть, если это ему необходимо, но не надо делать это на камеру и превращать в пропаганду.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

За флуд в этой теме буду банить нещадно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МамаСан писал(а):Venture, настаивает на светском государстве, забыв о свободе вероисповедания ойвей :biggrin:
И в чем же его недальновидность?

РФ- много-конфессиональная страна,если один из начальников этой страны решил показать "свободу вероисповедания" ПО ТВ,он должен выйти с крестом,со статуэткой Будды,намазлыком итд итп и помолиться....,если он делает только 1 упражнение...этим он ущемляет права представителей других конфессий...а это имеет очень нехорошие последствия для всего народа РФ,облегчает работу всяким сепаратистам....как гласит пословица-"семь раз отмерь ато порежешься" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :agree: не хочу чтоб тебя забанили :girl_haha:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,
А тебя, Вент, Рамзан с "аллаахакбар"?

моя религия(вера) запрещает совершать действия связанные с исламом, порочащие или оставляющие неприятный осадок у представителей других конфессий ....например,я могу придти в церковь,найти направление Каабы и помолиться(совершить намаз)...так-как церковь есть чистое(в плане гигиены) помещение....,НО, это может быть неправильно истолковано и я не должен этого делать. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29