Pegasus airlines - кто летал?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
live72, Последний раз у нас на пол часа задержка была. Но в Стамбуле даже туркишэйрлейнс редко в назначенное время вылетают...
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

live72 писал(а):Девочки, кто летал последнее время Пегасусом? Как у них с обратным вылетом из Стамбула - задержки рейсов есть? И как на долго задержки?

Вылетала 14.02, задержка 5 минут. :girl_witch:
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

cansev, Ваш ответ вселяет надежу, что я успею на следующий рейс из Домодедово через 3 часа который)))) Спасибо.
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

подскажите пожалуйста, лечу москва-стамбул-измир. на пересадку 55 минут-вполне хватит перебежать до другого гейта, но читаю что часто задержки.....из москвы часто задержки? а то не успею.(
Аватара пользователя
Zemra4ka
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 мар 2015

Zemra4ka, У меня вылеты и из Москвы и из Стамбула были по расписанию. Если у вас билеты одной авиакомпании - делайте сразу регистрацию на оба рейса в Москве и багаж оформляйте сразу на получение в Измире. Тогда успеете.
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Дорогие участники дискуссии, помогите. Как быть, кто знает.
Улетаю в стамбул 11.06, далее 16.06 хочу лететь Стамбул-Даламан Pegasus airlines. Билеты Пегасус куплю еще заранее, но как быть с распечаткой посадочного талона? Ведь в Стамбуле заранее (за 48 часов) я еще смогу пройти Интернет-регистрацию, а вот распечатать посадочные талоны не смогу (принтера нет). Как быть? На мобильный они никаких подтверждалок вроде как не высылают? Как получить посадочный талон после Инет-регистрации в другой стране?

Или у Pegasus airlines можно зарегиться на рейс проямо у стойки в а/п бесплатно?
Спасибо!
Аватара пользователя
Бондарчук Анфиска
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 май 2015
Откуда: Украина, Киев

Бондарчук Анфиска, я ниразу не платила. последний раз летела в ноябре. там либо на стойке либо в ящике-терминале самостоятельно
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Хочу поделиться своим опытом и впечатлениями (может кому и пригодиться) нашего путешествия. В июне 2015 года купили тур в Анталию и была давняя мечта посетить Стамбул. Начала искать билеты до Стамбула и наткнулась случайно на авиакомпанию Pegasus Air и смешная цена 1865 рублей!!!! на человека в обе стороны. Сначала смутила цена, потом аэропорт прибытия в Стамбуле Сабиха Гюкчен - долго изучила все в интернете и решила все-таки -летим. И вот слетали и все получилось очень даже хорошо. Меня тоже беспокоил посадочный талон - но все очень просто. За несколько дней до даты вылета на мою почту пришли все 4 (нас было четверо) посадочных талона с местами( мы уже знали какие у нас места заранее - очень даже хорошие), мы их сфотографировали на телефон и в аэропорту где идет регистрация на ваш рейс есть окно с онлайн -регистрацией. И ВСЕ!!! В Анталии правда нас раза три от окна к окну перенаправили , но зато в Стамбуле все произошло очень быстро. Мы показали на телефоне билеты и все было найдено моментально без вопросов. Мы были без багажа, но багаж можно тоже. Ни где мы не платили больше ни за что денег. В Анталии вылет задержали минут на 30, летели минут 40-45. Из Стамбула вылетели на следующий день по расписанию. Все очень понравилось. Рекомендую!!!! Вышло очень дешево. Отель на 1 ночь бронировали тоже из дома заранее. Перелет наш был 1-2 июля 2015 Г.
Аватара пользователя
Ульянова Римма
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 июл 2015
Откуда: Russian_federation, Каменск-Уральский

Ульянова Римма, 1865? :shok: Пегасус конечно ощутимо дешевле, чем другие авиакомпании, но о такой цене впервые слышу...
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun писал(а):Ульянова Римма, 1865? :shok: Пегасус конечно ощутимо дешевле, чем другие авиакомпании, но о такой цене впервые слышу...

Бывает такое. Я покупала для клиента перелет из Анкары тоже за 40 баксов в обе стороны, правда на авиакомпании Бора джет.
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Pegasus Airlines

Сообщение fusun | 2016/01/18 22:44
Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines увеличивает с нынешней недели частоту полетов на линии Стамбул - Москва. Вместо трех раз в неделю она будет обслуживать маршрут ежедневно.

Вылеты по средам, пятницам и субботам добавятся с 16 января, по понедельникам - с 2 февраля. Минимальная цена билетов составляет сейчас 81 евро в одну сторону и 147 евро туда-обратно. В эту цену входит провоз одного места багажа, но не включены выбор места, питание на борту и другие услуги.

Вылет из Стамбула (аэропорт Sabiha Gokcen) в 11:55, прилет в Москву (аэропорт Домодедово) в 16:00. Обратное отправление в 16:50, прилет в Стамбул в 19:00. На линии используется самолет Boeing 737.

Напомним, что после некоторой либерализации в 2013 году авиасообщения между Россией и Турцией каждая страна получила право назначить второго (после "Аэрофлота" и Turkish Airlines) перевозчика на линиях Москва - Стамбул и Москва - Анталья. Российская сторона свою квоту сразу использовала до конца, выдав "Трансаэро" разрешение на ежедневные рейсы по обоим маршрутам. А вот турецкие власти изначально санкционировали для Pegasus Airlines только три перелета в неделю.

Оставшиеся свободными четыре частоты в неделю никак не использовались больше года - вероятно, что турецкие власти защищали таким образом интересы национального перевозчика Turkish Airlines, имеющего, как и "Аэрофлот", четыре ежедневных рейса из Стамбула в Москву. Turkish Airlines даже открывала минувшим летом собственные рейсы в Москву из Sabiha Gokcen, почти совпадающие по времени с вылетами Pegasus Airlines и продававшиеся по демпинговым ценам. Однако они были быстро прекращены.

Похоже, что конфликт в итоге улажен, и Pegasus Airlines получила полноценную ежедневную частоту полетов, сейчас продажа билетов Pegasus Airlines на российском направлении ведется на даты начиная с 13 января (из Краснодара - с 14 января).

Pegasus Airlines обслуживает линии из Стамбула в Москву и Краснодар. Ранее компания прекратила из-за падения спроса ввиду экономического кризиса в России полеты из Стамбула в Сочи, Омск и Минеральные Воды.

/forum/go/73833a33f09518cf8e46b69fdf81e6a6
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

когда уже пегас начнет летать в киев((( они б реально могли составить хорошую конкуренцию туркишам.
читала про харьков, 2 раза летала через харьков, ужасно не понравился персонал аэропорта. такие придирчивые, ни грамма больше воды в руки нельзя пронести, негатив один.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Добрый день.
Подскажите люди знающие - можно ли на сайте Пегасуса купить билеты с прилетом-вылетом в разные города. Я хочу купить билет из Харькова в Стамбул, а обратный билет нужен Стамбул-Москва. На сайте не могу найти нужную кнопочку (у туркишей есть такая опция - сложный маршрут).
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Привет! Попробуйте просто купить два отдельных билета в один конец. Оформить и оплатить их скорее всего придется по-очереди, ну минут на 15 у вас это все дольше займет.
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, Спасибо)) Я так и сделаю. Просто думала сэкономить. Ведь покупать билет туда-обратно всегда немного дешевле.
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Здравствуйте!
Лечу в ноябре Москва-Хургада через Стамбул и обратно, авиакомпания pegasus airlines. Ручная кладь максимум 8 кг. Обратно хочу привезти из Египта фруктов. Вопрос: пропустят ли на борт в ручной клади небольшой рюкзак весом около 4 кг и коробку с фруктами размером 20*40*50 весом 8 кг?
Аватара пользователя
Mariellla
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 авг 2016

Лечу с Pegasus в Измир с пересадкой в Стамбуле. Между рейсами всего два часа... Первый раз транзитом. Подскажите пожалуйта на счет багажа и регистрации, так как рейс транзитный багаж я получаю уже в Измире или придется наскоро в Сабихе получать и снова регистироваться?
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun писал(а):Лечу с Pegasus в Измир с пересадкой в Стамбуле. Между рейсами всего два часа... Первый раз транзитом. Подскажите пожалуйта на счет багажа и регистрации, так как рейс транзитный багаж я получаю уже в Измире или придется наскоро в Сабихе получать и снова регистироваться?

Нет, вы зарегистрируете багаж сразу до Измира.
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, отлично. Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Лечу Пегасусом в Хургаду из Москвы, в Сабихе пересадки по 5-6 часов. Есть там, где время провести? Бизнес-лондж какой-нибудь..
Аватара пользователя
thefairy
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 июн 2016

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1