Почему турецкие родители против русской невесты?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Lizochka Ashkim,
Но ведь он вернулся ко мне


Вернулся он, прежде всего, потому что работа зовет. А Вы уже приятное дополнение к пребыванию на чужбине.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да действительно,влюбилась как наивняк полнейший,признаю это.Но это все из за его отношения ко мне. Хотя когда мы первый раз встретились не очень то он мне и понравился.Я вообще подумала что больше не буду с ним встречаться,потому что было тяжело,языка не знает и как общаться...Но он почтиНа руках носит,заботится,помогает,будет делать мне ремонт, ругает меня что не даю ему свои счета чтобы он оплатил,вот теперь их положила,пусть платит раз хочет,я не трогаю. Продукты покупает мне домой. А как ухаживал так вообще-первое время 2 месяца у меня всегда цветы стояли,подарки дарил,и всякиие романтические мелочи.Телефон новый подарил. А из Турции тоже всего навез. Казалось бы что сомневаться? а все равно сомнения гложат меня. Зарплату он получает на 2 карты,одна в турции,другая здесь,теми что в турции деньгами он не пользуется,а зачем они ему там? может копит на свадьбу и т п...?вот такие у меня сомнения. А вдруг улетит а вдруг еще что.Приходит рассказывает что друзья его улетают в Турцию,работу здесь прекращают,потому что проблема например с фирмой. Вот и я думаю,ведь никто не застрахован. Хотя говорит что получит новый контракт когда этот закончится.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Ари, ну да,потому что работа.
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim,
говорит что получит новый контракт когда этот закончится.

не факт. С работой напряженка. Девочки, которые замужем за строителями в форуме туржен жалуются, что с работой не ахти.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, с работой не ахти в России?Он так уверрено говорил об этом,даже места назвал где работа будет
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, спасибо,почитаю
Аватара пользователя
Lizochka Ashkim
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29 янв 2015

Lizochka Ashkim, по поводу работы в РФ : не факт, что получит, да. Во-вторых, может её получить где угодно включая страны СНГ. Знаю людей, которые много лет проработав в РФ (каждые 2-3 года другой город кстати), потом неожиданно оказывались аж Туркмении. И? Вы за ним по всему СНГ поедете? Конечно нет, поэтому продолжение его здесь работы совсем не гарантия общения.
А уверенно они говорят всегда ))) сначала "всё будет!", а потом " проблема, ашкым". С одинаковой уверенностью, это талант такой национальный :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

По теме еще что хочу сказать,я думаю наоборот больше русских родителей против тур.жениха,среди турков очень много обманщиков и врунов,им соврать ничего не стоит...А сколько они наших девушек на деньги разводили и на квартиры,и наши ведутся же продают и бросают все ради них,как будто это последний шанс в жизни.В теме переводов сейчас прочитала что девушка взяла в банке для своего ТМЧ 35.0000$ он деньги забрал и дал ей пинка под зад и таких историй через одну,турки очень любят деньги,даже больше чем свою мать,меркантильность у них в крови,может быть и есть среди них кто не зациклен на деньгах но таких еденицы..70% населения не имеет своего жилья и арендует его,если у вас есть квартира в их глазах вы уже миллионер и тд ....
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Lizochka Ashkim писал(а):да не себя я назвала невестой, а вообщем назвала это так,если вы прочли то в посте именно написано просто про русскую девушку.


И эта русская девушка - вы). Тема - о ваших переживаниях, а не какой-то просто русской девушке.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Nadusha123 писал(а):В теме переводов сейчас прочитала что девушка взяла в банке для своего ТМЧ 35.000$ он деньги забрал и дал ей пинка под зад


Ой, мамо...Интересно, на что надеется ?...В суд надо подавать, а не его родителям писать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Да она теперь может пол жизни будет платить этот кредит,как и что она докажет,ну выслала она деньги ему переводом а это может считаться мат.помощью...Квартиру он же на себя оформил,если вообще он купил ее :dash3: а родители что сделают,толку от них...Это конечно ужас просто
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

[quote="Lizochka Ashkim
да,я в курсе что они со столицы,головы не покрывает его мама.
Ну вот,вы говорите что муж у вас турок. Почему так агрессивно настроены? Вы русская?где вы живете?[/quote]

1. Приведите пример агрессии. То, что написала, как и подтвердили далее девочки, взгляд достаточно большой части турецкого общества на ситуацию. Просто такой расклад неприятно слышать, но мысли такие в обществе есть. У моей знакомой, русской,(муж - турок) более 10 лет безвыездно живущей в Турции, дочь в школе травили только потому, что мама - русская, хотя мама - покрытая, соблюдающая мусульманка.
2.Да, русская
3. Живем в Москве, это связано с работой мужа
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

danna писал(а):
arzu писал(а):
Вы лучше культуру и традиции изучите. Вот с этим может быть проблема. А язык со временем приложится, если до этого дойдет...

На кой? Еще и "изучать" ознакомиться можно, коль любопытно. Он турок из столицы, а не араб из СА.

А что у турок такая же культура как у русских?
При чём тут араб из КСА? :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, а что турок серди дня падает на коврик и начинает биться лбом о земь? Какие особенности она должна изучать на 5-м месяце отношений, живя в РФ? Между ними нет ощутимой пропасти.
Выж советуете язык-то не учить, рано (при том, что у них общего языка для общения и взаимопонимания нет)
Надеюсь парню с другой стороны, добрые люди тоже посоветуют с русским языком не торопиться, а вот культуру и обычаи русских изучать, что безусловно важно на данном этапе отношений.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну так в перспективе не думаю что он в РФ задержится, рано или поздно домой вернется... Менталитет никуда не денется, даже если они будут жить в РФ!
Про язык сказала с оговоркой если у них есть хоть какой-то общий язык, на котором они друг друга понимают...

Что-то я сомневаюсь что турки так же рьяно бросаются учить языки из-за каждой встречной иностранки... :girl_pinkglassesf:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, тоисть предположительно, он даже и пальцем ради иностранки не пошевелит, не будем требовать от него невозможного, а ей - сиди изучай его культуру и обычаи. Историю надо?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Lizochka Ashkim, когда-то (сто лет назад), когда я встречалась с турчеллой, все было оч похоже на вашу историю. Он по-русски еле говорил, новоприбывший таксказать, дарил дорогие подарки золото-ремонт моей квартиры, технику и прочее (кстати не зацикливайтесь на материальном, я смотрю, вам это очень импонирует, а это мелочи и вовсе не показатель любви), но потом нашлись друзья у него в раше, уже бывалые, которые объяснили ему, что нимодна это на одной бабе зацикливаться, когда мы здесь как в раю. Бери не хочу. Гель в бошку и на диско, шампусик-мампусик на выхи шашлык-машлык и по новой. Здесь баб, как рыбы в океане. Потом мне его подружки писали во все соц сети, что мол кАзел встречается еще с тремя параллельно, даже в ресторан не сводит... Жадный)
И ваш испортится ишо)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, женщина следует за мужчиной, так уж повелось... Поэтому логичнее что именно девушка будет интересоваться культурой мужчины, а не наоборот... Чтоб потом не было новых постов "где были мои глаза раньше"

Историю - если хочет, может изучить...хотя это так же как и с языком не является первой необходимостью, разве что для общего развития...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):danna, женщина следует за мужчиной, так уж повелось...

Опять.. Двадцатьпять
Это у вас так повелось, а не у женщин.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38