Гражданский брак - приравнять к законному супружеству

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В семейный кодекс РФ могут быть внесены поправки, по которым гражданский брак будет признан полноправным супружеством, пишет «Российская газета».

Для того, чтобы внести изменения в российское семейное законодательств, потребуется собрать не менее 100 тысяч подписей. Если сделать это удастся, инициатива будет официально рассмотрена властями, сообщил «РГ» адвокат Александр Добровинский.

«Мы хотим приравнять сожительство к браку, начиная с определённого срока совместного проживания людей. В том случае, если они расходятся, купленное в течение этого времени имущество должно делиться 50:50», — заявил юрист.

По его мнению, сроком, с которого сожительство превращается в брак, могли бы считаться два года.

«По моим ощущениям люди притираются друг к другу именно за этот срок. Доказывается это легко: свидетельские показания близкого окружения, а также фотографии», — отметил Добровинский.

Данная инициатива, пишет газета, должна повысить рождаемость, поскольку для большинства женщин статус отношений имеет большое значение.

Кроме того сообщается, что подписи будут также собирать в отношении введения изучения судом причин развода и наказания виновника.

«Мы предлагаем ввести обязательное изучение судом обстоятельств причин развода пары и наказывать виновника материально при разделе имущества. И уже не 50:50, а 30:70 или 45:55, либо любое другое соотношение в пользу лица, пострадавшего от распада общественной ячейки», — заявил Александр Добровинский.

Также предлагается поднять вопрос о необходимости платить алименты не только на детей, но и на бывшего супруга. Например, когда как супруг учился, его жена работала, а после этого он начал делать карьеру, позже у них появились дети, и супруга стала домохозяйкой, при этом муж содержит семью и растёт профессионально, пишет газета.

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов предложил также приравнять церковный брак к юридическому.

«До революции в Российской империи функции загсов выполняли именно церкви. Сегодня регистрация брака во всех традиционных конфессиях России происходит после определённого ритуала, будь то православное христианство, ислам или буддизм. Надо подумать и о введении такой нормы, согласно которой после того, как церковная организация соединит мужчину и женщину, церковный брак был приравнен к законному», — отметил священнослужитель.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

из текста не поняла, религиозные браки среди других конфессий , неправославных, тоже будут приравниваться к юридическим?
Про уплату алиментов - полная фикция. Обязать-то можно хоть что ( что и сейчас есть), вопрос в исполнении.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Furaha писал(а):В семейный кодекс РФ могут быть внесены поправки, по которым гражданский брак будет признан полноправным супружеством, пишет «Российская газета».

хммм,правильно ващет...,2 сожителей родили дите,дите(еще не исполнилось 18) убило человека-виноваты родители,"сидеть" они должны. :to_pick_ones_nose3:
а алименты и прочая бытовуха фигня....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1, там говорится о церковном браке. Думаю, что иных конфессий пока не касается. Хотя, церковный брак допускает венчание с представителями других верований. На православном сайте священник объясняет : " Прямого запрета нет. Если очеловек иной веры не против венчания и согласен на воспитание детей православными, то вполне реально."
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Если брак без регистрации будет равен браку регистрированному, то какой толк вообще в регистрации будет ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Если брак без регистрации будет равен браку регистрированному, то какой толк вообще в регистрации будет ?)

дык,дети "законорожденные" имеют преимущество перед "незаконнорожденными"...причем всегда...а без регистрации брака-графа "фазер" будет пустовать...прочерк или Вася Пупкин.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Вент.. читай название темы). Никаких прочерков.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture,
без регистрации брака-графа "фазер" будет пустовать...прочерк или Вася Пупкин.


ничего подобного. если отец признает ребенка, то он дает ему свою фамилию и отчество. И штамп в паспорте тут не нужен совсем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Furaha писал(а):Venture, Вент.. читай название темы). Никаких прочерков.

объясняю ситуацию,ты-мужик,у тебя 1 жена с бумагами,2ая без,от обеих-дети,1 с бумагами,2 -без, ты-мужик умираешь(ттт),дети без бумаг на твое наследство претендовать не смогут...твой зуб даю... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, еще раз прочти, о чем тема. И распоряжайся только своими зубами )))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Elis1, там говорится о церковном браке. Думаю, что иных конфессий пока не касается.

Выходит, что мусульмане и буддисты будет жениться по-старинке: с официальной регистрацией брака в гос органах :biggrin: дискриминация :prankster2:
Последний раз редактировалось Elis1 2015/04/29 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Furaha писал(а):Venture, еще раз прочти, о чем тема. И распоряжайся только своими зубами )))

ты право когда-нибудь изучала?право любит факты=документально подтвержденное действие,2ое сделали ребенка,естесно без свечкодержателей и документально не подтвердили-все, дите родилось без отца...и когда начнется разборка за наследство-у наследников без документов прав не будет...,короче говоря-сырой закон. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Данная инициатива, пишет газета, должна повысить рождаемость, поскольку для большинства женщин статус отношений имеет большое значение.


Геев станет в два раза больше :girl_haha: Шутка.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Venture писал(а):
Furaha писал(а):Если брак без регистрации будет равен браку регистрированному, то какой толк вообще в регистрации будет ?)

дык,дети "законорожденные" имеют преимущество перед "незаконнорожденными"...причем всегда...а без регистрации брака-графа "фазер" будет пустовать...прочерк или Вася Пупкин.... :to_pick_ones_nose3:


Не всегда. По российским законам, отец может быть записан в свидетельстве рождения ребёнка и без регистрации брака. Мне лично известен десяток примеров.И у этого ребёнка права наследования точно такие же, как у "законнорожденных", то есть рождённых в официальном браке.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А как доказать, что именно больше двух лет прожили уже? Он скажет, нет, год и девять месяцев. Свидетели-понятые? :dumayuu:
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Assyat писал(а):
Venture писал(а):
Furaha писал(а):Если брак без регистрации будет равен браку регистрированному, то какой толк вообще в регистрации будет ?)

дык,дети "законорожденные" имеют преимущество перед "незаконнорожденными"...причем всегда...а без регистрации брака-графа "фазер" будет пустовать...прочерк или Вася Пупкин.... :to_pick_ones_nose3:


Не всегда. По российским законам, отец может быть записан в свидетельстве рождения ребёнка и без регистрации брака. Мне лично известен десяток примеров.И у этого ребёнка права наследования точно такие же, как у "законнорожденных", то есть рождённых в официальном браке.

графу "отец" может заполнить любой мужик давший согласие и без брака,только НО и частая проблема-большинство мужиков-"матросов" в эту графу особо лезть не хочут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

paparazzi писал(а):А как доказать, что именно больше двух лет прожили уже? Он скажет, нет, год и девять месяцев. Свидетели-понятые? :dumayuu:

"домком" и пара соседей свидетельствуют...скорей всего. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):графу "отец" может заполнить любой мужик давший согласие и без брака,только НО и частая проблема-большинство мужиков-"матросов" в эту графу особо лезть не хочут... :to_pick_ones_nose3:


Понятно, что усыновить чужого ребёнка далеко не каждый способен. А вот записаться в графу "отец" своему чаду - легко, и для очень многих мужчин вообще не вопрос.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

если не ошибаюсь, то в Турции не признают религиозный брак -никях за официальный, по закону его нельзя совершать без имеющегося на руках официального документа о браке..Россия, узаконив религиозный брак, даст возможность играть в официальное многоженство..думаю, это еще больше запутает семейное законодательство..что интересно, обсуждают вопрос о том, что это увеличит рождаемость, то есть женщина будет чувствовать себя более защищенной..что интересно, мужчину, видимо этот вопрос, юридической защищеннности ребенка, не волнует..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, сама инициатива приравнять религиозный брак к гражданскому противоречит конституции рф, согласно которой Россия пока еще остается страной светской. Не думаю, что это произойдет. Жириновский уже продвигал свою идею об узаконивании многоженства )))))))) :sisgi:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44