Непал для офисных тюленей

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
danna писал(а):
ElenaTruva писал(а):пока точно не знаю. Если удастся взять отпуск в 1-й половине сентября, то поглядываю в сторону Румынии

О! И я туда поглядываю... :secret:


Я уже, кажись, передумала. Наверное, Марокко. Там чудесные-расчудесные городки. Но дело даже не в них. Набери "Пляж Легзира Марокко", поймешь почему. Случайно наткнулась, хааачууу туда!!!! еще в Сахаре там круто.


oksana_deniz писал(а):ElenaTruva, Прочитала все и стало интересно - а я б смогла так отпуск провести?))
Путешествие просто бомбическое получилось


Оксан, да любой офисный тюлень сможет (если он не инвалид.и то смотря где и на сколько), я на это упор и делала в отчете.Я раньше к своей бабуле на 3-й этаж поднималась, мне уже дурняк был.(это , чтобы ориентироваться на мою физ. подготовку). Но, правда. по ровной поверхности могу проходить очень много. Единственное, если не охота трэша (хотя и в нем прЭлесть есть. такого точно не забудешь :girl_crazy: ) в виде беганья утром на колонку за водой, спанья , когда в отличие от дня только снимаешь кроссовки и переобуваешь носки, моешься салфетками, а зубы чистишь жвачкой, все-таки, лучше ехать в более теплое время - в апреле или октябрь-ноябрь. Летом там сезон ливней, зимой ваще дубак.
И еще. Непал - отличное местно для тех. кто раньше путешествовал только по европам. Но хочет посетить Индию (не ГОА. а именно Индию). Будет более или мене плавный переход.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

у нас Непал попал в лист хотелок после выпуска Орел и Решки о нем. Ясно - понятно, что то. что там показано коренным образом иное, нежели у Вас, но все равно оч хочется:) Билет до Катманду 24 тыс с пересадкой самый дешевый видела, а Ваш по чем вышел?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, можно присоединиться к готовой группе). Особой подготовки не требуется)
Например, есть такой вариант : /forum/go/c62926a47bf25ef448f781365c7a6aef
2000 долларов стоит на две недели.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva,
Погуглила) красиво, конечно! Но я за Румынию, Дракула Брэма Стокера будоражит мое воображение давненько, надобно проверить как он там ... :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Мамба писал(а):у нас Непал попал в лист хотелок после выпуска Орел и Решки о нем. Ясно - понятно, что то. что там показано коренным образом иное, нежели у Вас, но все равно оч хочется:) Билет до Катманду 24 тыс с пересадкой самый дешевый видела, а Ваш по чем вышел?


У меня вышло 17500 Москва - Дели-Москва Аэрофлотом, но распродажный. Плюс Спайджет Дели-Катманду-Дели около 5 тыщ рублей. Но я делалa с выбором места, а так можно взять за дешевле рублей на 500. если без выбора мета

danna писал(а):ElenaTruva,
Погуглила) красиво, конечно! Но я за Румынию, Дракула Брэма Стокера будоражит мое воображение давненько, надобно проверить как он там ... :caykofe:

я ее тоже из списка не вычеркиваю. только отложила
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
У меня тоже в списке, но сначала Ирландия. Так что если чего можно будет сообща интересный маршрут по Румынии по планировать. У меня еще на учебе румынцы, я с ними посовещаюсь)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Я теперь туда не раньше сентября 2015 отправлюсь. А с румынами тема отличная. Может чего интересного и малоизвестного подскажут

Сегодня выложила новую тему про Пашупатинатх. Сюда фото добавлять не буду, т.к. не все вынесут фото умерших людей, которых сжигают на кострах. Пашупатинатх - место где протекает река, которая впадает в Ганг. Поэтому быть сожженым на ее берегах для местных считается очень важным
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, вот про это место показывали в Орле и Решке. Я дома обязательно посмотрю, на работе. к сожалению, твой сайт закрыт:(
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

25 апреля 2015 года 12:01


В результате сильного землетрясения, которое произошло сегодня утром в Непале, серьезно пострадала историческая часть столицы страны. Обрушились построенные несколько веков назад храмы, дворцы и башни.

В частности, рухнула смотровая башня Дхарахара, которая считалась одной из главных городских достопримечательностей. Судя по видеокадрам из Катманду, дворцы и храмы на площади Дурбар в историческом центре города разрушены практически до основания. Под завалами могут находиться десятки человек.


Пока официальных данных о количестве пострадавших не поступало, но уже сейчас понятно, что раненых очень много. На данный момент известно о гибели нескольких человек. Разрушены или сильно повреждены многие жилые дома.

Землетрясение магнитудой составила 7,9 произошло в Непале сегодня утром. Его эпицентр находился в 81 км к северо-западу от столицы страны Катманду. Подземные толчки ощущались также и в соседней Индии.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Да, я уж подружке, с которой ходили в Гималаи, написала. Как мы вовремя съездили в прошлом марте. Осенью лавина сошла в Муктинатхе, где мы были. Несколько десятков человек погибло. Пару месяцев назад аэропорт дня 3 не работал, самолет Туркишей не так сел, не могли его вывести с поля. Сейчас тряхануло.
Блин, смотрю сейчас знакомые старинные здания порушены.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, да, ты очень удачно слетала....Жива - главное !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

На данный момент известно о почти 900 погибших

С памятниками старины тоже всё очень грустно

башня Дхарахара до

Изображение

сейчас

Изображение

Площадь Дурбар (как у нас Красная) до

Изображение

Изображение

сейчас

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, хорошо потрясло...Жалко людей. И памятники - тоже.
Памятники восстановят и будут потом говорить о землетрясении 2015 года. А людей уже не восстановишь..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Кошмар! С каждым часом количество жертв всё прибавляется и прибавляется. Уже больше 1500 человек. /forum/go/1f79f55d9117430c8ac838c1f1fe1dd3
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Кошмар! С каждым часом количество жертв всё прибавляется и прибавляется. Уже больше 1500 человек. /forum/go/1f79f55d9117430c8ac838c1f1fe1dd3


Да, ужас. растет с каждым часом.
Я надеялась Гималаи обойдет. Все-таки от Катманду далековато. на самолете надо лететь. увы, нет. Там тоже аукнулось. Известно про 18 погибших от лавины.
В Гималаях сейчас самый сезон треков
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, аэропорт не работает, сказали.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Непал

Сообщение Furaha | 2015/04/26 16:04
Смотрю фотографии, читаю.. Как страшно. И все еще продолжается.

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Группа российских туристов после землетрясения в Непале не может покинуть Катманду.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил актер Роман Индык.

По имеющейся информации, люди ночуют под открытым небом перед зданием российского культурного центра. Не хватает палаток и спальников, постоянно идет дождь. Сотрудники центра за свои деньги покупают туристам еду и воду. По словам одной из обитательниц импровизированного лагеря, Татьяны Салахиевой-Талал, «ситуация переходит в критическую».

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Подземные толчки ощущались также на севере и востоке Индии. Число погибших, по последним данным, превышает 3,6 тысячи человек.

Ой, Лена... Бог миловал тебя.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, вчера смотрела новости - Валдис Пельш сказал в эфире, что хоть он и устал, но продолжает восхождение с группой альпинистов. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Непал

Сообщение Furaha | 2015/04/27 19:53
Рыжая, продолжает?! Безумству храбрых... Неоправданное восхождение. Разве что материальными затратами оправдано.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2