Кто красит волосы хной

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, подскажите!

Кто красит волосы хной, может есть секреты. Я темно русая, мне очень идет рыжий, но от краски волосы просто превращаются в паклю - они у меня тонкие. Попробовала хну - темновато, какой то совсем каштановый. Можно как-то поярче хну сделать, или осветлить хоть на тон без перекиси?
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, я одно время красила волосы хной. Цвет держался до первой помывки. Вымывать хну после покраски очень муторно, в голове все-равно оставался песок, который потом летел по всей квартире. Но зато это щадящая процедура, говорят, что еще и полезно использовать хну для волос. Если хотите яркий цвет, то купите рыжую хну, а не черную и не каштановую.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, спасибо! я уже разок покрасилась - хну привезла из Турции, когда последний раз туда ездила, просто в конткйнере пластиковом одноразовом в супермаркете каком-то купила, она похода развесная так расфасована. Турецкая - она рыжая или коричневая?
Я каштановая получилась а кончики с окраской - морковные :meowth:
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, я красила иранской хной, купленной в России, так что, возможно, от турецкой сильно отличается и по цвету, и по составу.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Вы учитывайте, что хна как накопитель цвета - чем дольше краситесь тем насыщеннее цвет будет. НО...после хны краска плохо ложиться - это если потом решите амиачной снова краситься
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

Да ну ее, аммиачную - волосы как пакля... мои, по крайней мере - краску вообще не переносят, тонкие и пористые. А от хны - мне все нравится: толстенькие становятся, блестят - но темный цвет... каштановый, а не рыжий. Что с лимоном что без, и всю ночь держала... :girl_cray2: Ну хоть бы на тон светлее
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

у меня ни разу не блестели, зато песок с головы еще пару дней после покраски сыпался, но объем добавляется, согласна
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

ну да, на хне волос толще становится. Хотя не пойму за счет чего?
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

я читала, что в хне дубильные вещества, вот волос и "дубеет". Для моих тонких - самое то))
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

а если потом перестать красить волосы хной - плотность волоса сохранится?
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

Не знаю) Я пока только пару месяцев экспериментирую. Ранее окрашенные волосы пришлось состричь, ибо стали как морковка :meowth: А свои темно-русые превратились в каштановые
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

ммм....красота)
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

Я тоже хной крашусь.Пусть песочек ну зато волосы не повреждаются и цвет насыщенный вот только запах хны не нраится :girl_dance:
Аватара пользователя
olesa87
 
Сообщения: 8
Фото: 0
Регистрация: 09 апр 2015
Откуда: Ankara

olesa87, да, запах - у меня муж тоже жалуется первый день после покраски, это чуть напрягает. А волосы улучшаются однозначно.
Пробую забивать запах бальзамчиками ароматными)))
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

А мне запах нравился, а вот песок из башки доканывал :russian2: и на полу, и на подушке, и в голове :dwarf:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Прям песок? Я тоже как то заказала в интернет магазине в Москве, стала смывать - хна уплыла с водой, а в ванне песочек морской остался. Больше там не заказывала.
А хна, что из Турции привезла - меленкая, прям в пыль смолотая, она и наносится легко, и смывается. Только есть хитрость - сначала воду в тазик наливаете, и окунаете туда волосы, смываете таким образом пару раз, а потом уже под душ. Тогда частичек хны в голове не остается совсем.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, я пользовалась иранской хной, и прям песок в голове оставался, полностью никогда не удавалось смыть. А пока смоешь, уже и сама краска смывалась :Laie_50:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Я всегда крашу волосы хной и никакой песок из головы у меня не сыпется, нужно просто хорошо промыть. Чтобы промыть хорошо, я делаю вот что: когда смою хну насколько получается, наношу кондиционер или маску на все волосы и на корни(а не только на кончики, как обычно), массирую, чтобы распределить бальзам по волосам хорошо. Немного жду и смываю. После кондиционера есть возможность полностью вымыть хну из волос,потому что волосы не путаются, становятся гладкими и частички хны хорошо скользят. А по поводу турецкой хны, рыжей нет(та, которая зовётся рыжей, делает волосы каштановыми, пробовала на себе. Я всегда крашусь в рыжий цвет, а турецкая хна сделала мои волосы очень тёмными. И кстати, цвет от турецкой хны очень стойкий, я долго потом не могла избавиться от него.
Аватара пользователя
Любимова Наталья
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 июл 2020
Откуда: Россия, Челябинск

Любимова Наталья, я уже много лет из каждой поездки в Турцию привожу хну подруге. Она очень довольная, говорит, что цвет долго держится и волосы стали гуще.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25