Все о ПОДАРКАХ любимым и их семьям, а также от них

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Маришка Нимфетамин писал(а):Ари, В том то и дело, что как бы хочется сделать что-нибудь приятное, не требующее особых затрат), я написала Рыжей выше о том, кака на снегу написала первые буквы наших имён и сердце, что-нибудь вроде этого хотелось бы... :girl_crazy:

ну тогда сделайте какую нибудь композицию на тему дня святого валентина,сфотографируйте и вышлите ему фото.что мудрить то)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая, Меня сюда засунули... Изначально мною создавалась тема: "Сюрприз для любимого на расстоянии"... а очнулась вот в подарках))) :girl_crazy: :not_i:
Ну, думаю, любому приятно, когда другой человек постарался что-то для него сделать... В ответ услышала: " Ay ay ... cok guzel, ben de seni seviyorum..." ну и тому подобное... А для меня, он на работе, когда ему делать не фиг было, выложил слово LOVE из эмэндэмсных конфеточек... тоже очень мило) :smile3:
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

lapa812, Спасибо, так и сделаю... благо фантазия безгранична, а вообще, просто хотелось узнать, кто что делал своим вот так - на расстоянии... когда не рядом :girl_wink:
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

Маришка Нимфетамин, выложите айфонами новыми слово LOVE. Это будет милейшая милота, ему будет приятно!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, МДА... УЖ)))
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

Умучилась уже придумывать подарке родне на каждый свой приезд )))) в этот раз сделала фотокнигу премиум - собрали с мужем старые семейные фото, я пересканировала, добавила свеженьких с разных семейных событий. И вручили турецкой маме... Она от счастья плакала. Потому что на компе смотреть не может, а старые фото тоже без альбома в коробочке, каждый день не насмотришься - а тут такой шикарный альбомище, в любой момент открой и вся семья с ней! Соседи и родственники в культурном шоке )
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

хороший подарок!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Знакомство с родителями и родственниками

Всем привет! Заранее извиняюсь, если такая тема уже поднималась - не нашла.
Мне через месяц предстоит посетить Стамбул и познакомиться с родителями и родственниками моего молодого человека. Они являются совершенно современнымии и не слишком религиозными людьми. Когда мой парень приехал ко мне сюда то просто завалил подарками от мамы, тети, дяди... я теперь в глубоких раздумиях, как бы устроить им красивый "ответ" в виде приятных сувениров и чего-нибудь еще. Нужны идеи. Поделитесь опытом - каким подаркам больше всего будет рада моя "будущая" турецкая семья? :biggrin:
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Sasha_Pishet, т.е. 67 исписанных страниц на данную тему Вам мало и совершенно на не понятно поднималась ли эта тема или нет?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, Сообщение было в форуме туржен. Я объединила по назначению.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Безумие, не рычите и почитайте внимательнее мое обращение. Эту тему я найти не могла - написала отдельным постом и админ перенес сюда. Уже ознакомилась.
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Мамба писал(а):Маришка Нимфетамин, выложите айфонами новыми слово LOVE. Это будет милейшая милота, ему будет приятно!

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Молодая, красивая.....дрянь.
Аватара пользователя
ladykurd
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27 фев 2015

Я в первую встречу с ашкымом зайца ему подарила ручной работы, игрушку, :pig_ball: клевого такого, радости былоооо и шампанское и вискарь в дьютике и духи потом уже на месте купила, ну я же не в курсе че он там любит,а мне важно что бы подарок нравился, так как я сама очень болезненно переношу когда мне дарят ерунду. А когда знакомиться ехала с аннебаба, так для маман(по совету ашкыма) подарила итальянский серебрный набор в виде колье и браслета, ручной работы, сумасшедших денег стоил , такой красивый, :birthday: и набор мини духов Ланком в дьютике купила, я её вкусов не знала , а там 5 штук , какой бы то приглянулся. И чо думаете оценила? Фиг! Как то так вяло взяла подарок, носом покрутила. Я обиделась :beee: урок усвоила, теперь только сладости вожу, идут они в баню. А папе при знакомстве духи подарила, понравилось. Да и так, конфет много, много. Последний раз привозила чернослив и финики в шоколаде, моментально съели, шоколад с ментолом не пошел и шоколад с апельсиновой цедрой тоже как то неа. А теткам и их дочам купила набор из 5-ти духов версаче, в дьютике, они в индивидуальной коробочке, и как раз на пять дам раздарила, очень довольны были. Детям игрушки мягкие, братьям тоже духи. Я маньяк духов , ща поняла только. Дурной тон говорите :dumayuu: буду знать. :punish: На магнитики тоже реакции ноль. Глупо чувствуешь себя, когда паришься, выбираешь....а им пофигу. А когда они дарят шапку вязанную страшную, носки и какую то дешевую бижутерию, удивляются, а чего это я не в экстазе :brunette:
Молодая, красивая.....дрянь.
Аватара пользователя
ladykurd
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27 фев 2015

ladykurd, о боже зачем всей родни возить подарки,я этого не понимаю :girl_sigh: ну ладно там матери или отцу когда никогда,но всей родни это уже чересчур :durdom: Я например только мужу дарю иногда что-нибудь и маме его..остальным извольте :heat:
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123,

Поддерживаю Вас)
Аватара пользователя
dima16
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 апр 2015

Вернулась из своей первой поездки в Стамбул для знакомства с семьей. Мои подарки были приняты с радостью и понравились. Я не делала из мухи слона и решила для знакомства с родным приготовить каждой паре (мамапапа/тетядядя/брат с женой/бабушки) отдельные наборчики в подарочной упаковке.

Каждый получил по нашему национальному глиняному изделию ручной работы (чашки с росписью, фигурки животных, колокольчики), также я подумала об угощении - одним передала сушки и сгущенку, другим Львовский шоколад, третьим пряники и мед. Ну и также по мелочи - наливку дяде передала крепкую для "здоровья", друзьям также по небольшому пузырику разных "Медовка" "Калина" ну и в таком духе. В общем решила свою турецкую семью порадовать нашими самыми простыми но милыми вещами. Особенно они были в восторге от глиняных изделий, а отец семьи даже попросил ему налить чай в нашу щирую украинскую чашечку ))) Сушки грызли все и понравились наши конфетки под чаепития.

Отдельным номером прошла сгущенка - я так поняла, что мне теперь придется работать сгущенко-диллером для своего мужа и его брата - они ОЧЕНЬ оценили сие "сахарное молоко" :wink:
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Nadusha123 писал(а):ladykurd, о боже зачем всей родни возить подарки,я этого не понимаю :girl_sigh: ну ладно там матери или отцу когда никогда,но всей родни это уже чересчур :durdom: Я например только мужу дарю иногда что-нибудь и маме его..остальным извольте :heat:

тоже не понимаю такой щедрости. Потом же получается по типу, как моя подружка ездила в гсти к одному перцу турецкому в стамб, он ей купил какие-то леденцы за 2 лиры и лукум за 2-3 лиры в микроскопической коробке, но потом очень активно ее допрашивал что же она привезет в след раз его маме и сестре, но вот не помню, что она ему ему подарила на первую всречу, но это скорее не очень дорогие презенты в виде сладостей. Короче, поприкалывались над ним, и в след раз он ждал ее в аэропорту, но так и не дождался)))(потерял денюжку в 1 сторону).
Я в начале не дарила дорогих подарков семье мужа как и они мне. ВСе обходилось сладостями, сувенирами и такое-всякие по мелочи.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Читаю про подарки и вспоминаю, я подарки делала только ашкыму. Помню покупала мужской кошелек в России обошла кучу магазинов мне ничего не нравилось и вот я нашла что-то подходяшее и мне продавщица говорит: "Смотрите у нас какой выбор и все из Турции привезено :roll: :biggrin: ". В итоге купила тур.кошелек, потому что другого,подходящее моему ашкыму не было. Потом приехала сказала, что кошелек вернулся снова на родину))) а если что то из еды везти точно знаю, что к ней никто не притронется...кроме меня :Laie_78:
Аватара пользователя
tercinta
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 май 2015
Откуда: Турция, Стамбул

Девочки, в России в магазинах сети Ваниль продаются Павлопосадские платки, реально шикарные, можно на голову, можно в качестве шарфа. можно спокойной расцветки как палантин с черным платьем. Очень качественные и красивые вещи. Скоро еду в Стамб, будем доки подавать, хочу маме его подарок сделать. Она не закрытая, современная и нормальная :D Думаете. поймет такой подарок, в смысле будет носить? Или что-то другое глянуть?
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, конечно, почему нет то? дорогие правда эти платки, но так то они красивые :girl_in_love:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 47