Подскажите ссылки на магазины фототехники в Анкаре

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Добрые люди! Кто владеет турецким, накидайте ссылки на магазины профессиональной фототехники в Анкаре, хочу прицениться - дешевле в России покупать, и тащить с собой, или в Турции.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi писал(а):Добрые люди! Кто владеет турецким, накидайте ссылки на магазины профессиональной фототехники в Анкаре, хочу прицениться - дешевле в России покупать, и тащить с собой, или в Турции.

в РФ техника дешевле...% на 40-50 минимум....,когда жил в ТР всю технику заказывал в Москве.
например брал кенон 300д(только в продаже появился) в Турции стоил 1300 евро,из Москвы ребята привезли за 700 долларов..
а про объективы ваще атас цены-разница огромная..,я эльки покупал,там разница не в % а в разах измерялась...
зы я цены за офиц импорт в Турции говорю,серый тоже не дешево продает...но его оч мало-места знать надо. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, спасибо! Незадача, я надеялась что цены там сопоставимые, надо думать теперь, как тащить все это железо...
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, хмм,фотик-объективы брать только в РФ,а аксессуары,студийное оборудование и прочая "дребедень" в Турции цена нормальная..а что ты хотела везти или купить?можешь заказать в Стамбуле дам ориентир где искать-они тебе автобусом вышлют,в Анкаре встретишь...как вариант. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

paparazzi, /forum/go/f4373b754f3024ef5f65c5b5179cc44e Хайям Пассажи,это подобие московской "Горбушки",в основном торговцы фото-видео тусят...,можешь заказать-купить у них,а забрать в Анкаре например или они вышлют карго или как выше говорил автобусом Стамбул-Анкара...вариантов много... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у тебя инфа из какого столетия? В РФ сейчас все дороже. Искала объектив, хотела на родине купить - цены за новый в РФ на 500€ дороже, чем у нас.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture, у тебя инфа из какого столетия? В РФ сейчас все дороже. Искала объектив, хотела на родине купить - цены за новый в РФ на 500€ дороже, чем у нас.

/forum/go/5aa62036d204c707e6467f342c390b04 5ка,марк3 тушка в Турции=197,319.рэ
/forum/go/872a30c5b59ae8b5e089d921d54fa6d9 5ка марк3 тушка в РФ=170.000.рэ
это цены официальных дилеров,а в РФ есть огромный "серый" рынок,там цены на порядок ниже... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, от 120 000 в Турции
/forum/go/0392e29579deb3a75e03d5425cc25d63
:dash3:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture, от 120 000 в Турции
/forum/go/0392e29579deb3a75e03d5425cc25d63
:dash3:

ого,нифигасее,в мое время знакомые "серым путем" привезли фотики и попробовали через тырнет продавать,через 3-4 дня мали шубе(фин-пол) их уже долбило...а эти вовсю шуруют,видать в законе дырка появилась... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это не серые фотики, у нас тоже такие цены на этот фотик. Просто цена такая. Просто стоит он столько. Никто фототехнику в М.Видео не покупает, кста, упаси боже.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, "белый" импорт-это официальный импорт,посредством представителя кенона(например) в той стране,официальный завоз-это гарантия 1-3 года,склад запчастей,дилерская-ремонтная сеть...,а,"серый" импорт-это "дядя Вася" слетал в Дубаи(например) и купил фотик предназначенный для ОАЭ,у них цена ниже,так-как их страна огромная оффшорная зона,то-есть импорт не облагается таможенной пошлиной,ндсом,акцизом итд итп... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну ты не поленись, рассуждая, пройти хоть к одному продавцу из моей ссылки и посмотри условия продажи. Есть гарантия -не? Че в пустую-то беседовать? :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/0392e29579deb3a75e03d5425cc25d63
Серый-белый?
Вент, в Турции можно купить фотик за 120 000, ты умудрился найти за 197 000. О чем это говорит?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Venture, да я хотела свет прикупить элинхромовский - посмотрела по ссылкам (Большое человеческое сенкью!!!) дааа-а, разница в 1000 евро... А в России у меня еще скидка будет... Но как тащить лампы-то, чтоб не побить! И это плюсом уже ко ксему моему барахлу. муж меня прикончит :assassin:
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Может взять пару родных кеноновских вспышек да не париться?
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

danna, я больше 15 лет занимался "серыми" поставками автомобилей,и кроме гарантии производителя("честное слово что поедет") не давал...так-что про серый-белый рынок знаю не понаслышке)))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

paparazzi, по студийному оборудованию ничего посоветовать не смогу-не имею-не фотаю...,выше дал ссылку на хайям пассаж,если у них нету по сходной цене,то в их районе-Сиркеджи называется полно импортеров всяких ламп...скажем так,обычная лампа у них 1 и та-же лампа в маркетах по Турции 5-6 будет стоить. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты меня троллишь? :blink:
Ты по ссылке прошел? Увидел большими буквами "гарантия 2 года" и продукт сертифицирован?
При чем тут автомобили?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

paparazzi писал(а):Может взять пару родных кеноновских вспышек да не париться?

Берите, только обязательно парочку. Они по одной не работают, только в паре :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture, ты меня троллишь? :blink:
Ты по ссылке прошел? Увидел большими буквами "гарантия 2 года" и продукт сертифицирован?
При чем тут автомобили?

я тоже давал заводскую гарантию 1год или 100.000км...то-есть гарантии не было.
Гарантия действительна только от официального представителя и в его сети,а разговоры продавца аля "я-гарант,никуда не убегаю"это гарантия написанная вилами на воде. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ладно, я тебе открою ссылку, переведи:
Sitemizden satın aldığınız ürünler ; Orjinal , kapalı kutu ve sıfır olarak tarafınıza gönderilir. Ürünler 2 Yıl Garantilidir.
Sipariş ettiğiniz ürün adresinize ulaştığında kargodan teslim almadan önce kargo görevlisinin yanında kontrol ediniz.

Все перевела сама: продукт посылают оригинальный, с 2-х летней гарантией. Так что ты мне пытаешься объяснить? Нет гарантии - не бери. Когда ты покупаешь "серый" фотик по-дешевке и тебе не объясняют, почему он так доступен - это мошенничество, в таких масштабах, как у данного поставщика это нереально!!! Потом те, кто купят Canon 5d m3 не ступят.
Я серьезно, перестань троллить. Ты даешь совет (хотя после двух вспышек я поняла, что тут пофиг какой ты даешь, но всеже) так уточни актуальную инфу, а не той, которой ты владел цать лет назад. В РФ были бешеные скачки евро-доллара, сейчас адекватных цен нет на фототехнику, даже если что-то есть в инете, того давно нет в наличии, я искала недавно! Я в теме. Надо ждать.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10